1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    вот слежу за темой, и по большей части молчу!!!!
    Но выводы сделал, и так:
    1. БМВ, АУДИ, ФОЛЬЦЫ, МЕРЕНЫ - красавцы, но до примерно 95-96 года........
    2. По этим маркам после этих годов ближе к 98 наступает полное гавно....
    3. Нынешние движки полное гавно (люминий и тд и тп. fsi хорошо но ломучие, касается всех моделей)
    4. Я за качество до 96 года но в 2010 году.........
    5. Сейчас цена качеству не соответствует....
    6. Лучшая машина та, что новая.........
    7. Больше качества выше перечисленных моделей мы не увидим (в плане того чтобы 20 лет бегали меняя расходку и ходовку)........
    8. считаю бмв е30 е34 и ауди 45 кузов (включая а6 с4) эталон качества, которые по сей день бегают и будут бегать.......

    спасибо за внимание....
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Serg79h, согласен со всем. Ну, кроме годов - е38 - the best, особенно в конце выпуска около 2001 года. А сегодняшние движки никто уже не ремонтирует и никаких ремонтных поршней - блок+поршни+шатуны+коленвал только купить можно... Хотя на Х5 ещё купить некоторые детали двигателя, типа коленвала, ещё можно..

    Что на выходные не приехал? ;) Приезжал Санёк (который на 7-ке белой ездил) - офигел от состояния двигателя... :) Можешь у него спросить - он подтвердит наличие хона.
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Дим, шабашка......... нужны деньги...........

    Привет ему...............

    Про двиг, может он с завода ремонтный? типа замена блока цилиндров? ;)

    Дима, не буду спорить, давай останемся каждый при своём мнении.... лучше скажи, когда пиво пить будем?

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 21:17 ----------

    Ошибаетесь.......... а как же автоваз? ;)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думал об этом - но там:
    1. отливка на блоке слищком близко к дате производства авто. При замене блока ставится то, что производится в текущий момент (т.е. на машине 1991-го года может стоять блок 1993-го)...
    2. вкладыши производства 05/89 и 07/90....
    3. Ремонтный блок имеет отдельную маркировку - тут её нет.
    Не знаю как ты - я вчера попил... А у тебя
    была.. .;) Я ж не просто так тебя звал.. Или ты думал, только фоткать? :) :) :) :) :)
    А у них сегодняшний двигатель? Несчастный ФИАТ, доставшийся в наследство, всё ещё терзают...
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а купить понты в виде пропеллера - это нормально? тем более, опили разные бывают
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    5-литровых Опелей не бывает.

    Там кроме пропеллера много чего есть.
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот, наконец, тема вернулась в своё здоровое, первоначальное русло, несмотря на "типо случайные" попытки двух чуваков (на предыдущей стр) свести её к обсуждениям проблем пид0ров
    :d:d:d
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Давно не читал этой темы, но она топчится на одном месте...
    ИМХО сравнивать можно машины одного класса. Если тот же Опель не выпускал достойного бизнесс-класса, то зачем его вообще сравнивать с баварцами? Если Мазда сейчас тужится, пытаясь изобразить что-то вроде Лакшери, то до того же Лексуса ей как до Луны...
    Сравнивать можно, но адекватно, например:
    BMW, Mercedes, Lexus, Audy, но даже Ягуары и Порше сюда не лезут, слишком узкоспециализированный... Может еще каких-нибудь американцев сюда можно добавить для сравнения, но они слишком экзотичны на наших дорогах.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    harsh, о, вот еще один учитель ))) теперь английского языка )))


    Arturvn, нет, я не пользуюсь яндексом )))
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я тебя не учил и даже никаких замечаний не сделал. Просто мысли вслух... хотя учить уму-разуму я люблю...
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я ничего не понял из этой фразы

    а у кого тут 5-литровый автомобиль?
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Ты чо? Он же щас foRED' а позовет!
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Вань .. да пойми же.. БМВ нельзя сравнивать ибо это БМВ.. на него надо просто *******.. а сравнивать нельзя ибо оно проигрывает в сравнении...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если тебе интересен именно сегодняшний момент - у меня. Вот прямо сейчас стоит на стоянке, в ПТС - моя фамилия и инициалы. 5.4 литра, приезжай, смотри. Даже покатаю, только недалеко - ТО нет и делать нет смысла. И Опель никогда не делал 12 цилиндров (собственно, столько горшков только у БМВ, Мерса, Ауди и Даймлера).
    Зачем? У меня свои тачки есть.
    Ответ на предыдущей странице
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    на этот ответ тебе показывал Ivan как бумер сосет причмокивая у мерса, как минимум
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    После указанного мной сообщения ни о каких Мерсах Ivan не говорил. Да и по части дрыгателей Мерс БМВ не конкурент - с одинакового объёма баварцы снимают побольше л.с. как минимум...
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мерс - машина для более комфортабельной езды, БМВ - для более агрессивной.. Всегда они так себя позицировали. У каждого из лакшери вендеров есть свои плюсы перед другими.
    Т.е. сравнивая BMW 7xx, Mercedes Sxx, Audi A8, Lexus LH можно хоть усраться расхваливая достоинства каждого, но они хотя бы в одной весовой категории.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dr.ZmeY, согласен... Году в 2003-м знакомый так метался между названными марками, без явных предпочтений. В конце победил алюминиевый кузов Ауди и её ж полный привод (полный привод был обязателеным условием). БМВ и Мерс тогда 4WD на премиуме не делали.
    Собственно, исходя из этого БМВ и выбрал. Хотя, в момент покупки, вариант с Мерсом 123-м рассматривался тоже...
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну я рассматривал золотую середину между агрессивностью и комфортом, по этому то и выбрал Лексус ;)
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    обычно в таком случае выбирают Ауди, но впрынципе, чтобы съэкономить немного бабла, то и лехус сойдёт
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    сказал пользователь изделия автоваза:hah:
    во все дырки - затычка (с):p
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ню-ню... сравни цены ;)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dr.ZmeY, Лекс, кстати, действительно компромисом можно считать - чуть пожёстче Мерса, но помягче, чем БМВ.. Хотя is200 едет, я бы сказал, не хуже е36/46, is250 уже ближе к мерину Ц-шке.. Ауди ж с её мотор в переднем свесе - ну, не всё там гладко и так, как хочется..
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ню-ню, сравнил. Лехусы дешевле :d:d:d
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ты по своему опыту, или "пацаны рассказывали"? :) :)
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Пелевина процитировать? ;)
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    AlTk, ты тоже про инцидент в Институте пчеловодства и часами на руках Азадовского вспомнил?
     
  28. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    :hah: а чего непонятного? все очень даже понятно. в жизни должно прийти понимание. понимание - это такая штука, когда ты такой офигенный специалист, что тебе дают на работе пользоваться даже интернетом нахаляву. а если интернета у тебя нет, значит понимание к тебе еще не пришло, поэтому и относиться к тебе надо снисходительно, как к дитю неразумному.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, в отличии от тебя (хотя может и ты опыт подобный имеешь, не знаю) я ездил и на IS200, и на IS250, и на S4, и на М3. Мне есть что сравнивать.

    Приезжай 5 литров смотреть, может, даже заедем.. ;)
     
  30. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    DVR, а если бы Вы были менеджером, скажем, салона БМВ - тоже может быть заезжали бы?
     
Статус темы:
Закрыта.