1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ага, магия выкачивания бабла. Я вообще не понимаю, КАК можно заметить несколько секунд "тут и там",
    это надо до этого фильм раз 10 посмотреть :bigeyes: Ну Кэмерон гений (кино)бизнеса.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не беспокойся, на повторный просмотр ходят не из-за этого.


    Зачем 10? Пока 4 раза. :)
     
  3. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Чтоб на задних рядах полобызаться что ли? :shuffle:
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нафига на задних? Я ни от кого не прячусь. Так что на передних. :)
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    :frustrate как это не культурно!
    Слюни во все стороны!
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ниче страшного. ))
     
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    :freddy:
     
  8. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Так и знала, что это будет
    Хитрый приемчик по сбору недостающего до 3 млрд бабла, обставленный в духе "несправедливо было бы лишать зрителя этих минут". Ну и показывали бы эти 9 минут отдельно всем желающим посмотреть за бесплатно, если такие заботливые. :d:d:d
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А с чего вы взяли, что Кэмерон хочет о вас позаботиться?


    Фраза "несправедливо было бы лишать зрителя этих минут" ни разу нигде режиссером не произносилась. Еще раз: решение о повторном прокате НИКАК НЕ СВЯЗАНО с добавлением в фильм этих 9 минут.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 16:42 ----------

    Да, и кстати, помимо фразы
    в моем тексте также присутствовали фразы
    и
    Так что не надо выдергивать из контекста. :)
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Все кто ворчат и воняют тут. Вот скажите , какое вам дело до того что второй раз идет этот фильм в кино? Вас что насильно тащат смотреть, или что?
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    LAN54, а кто ворчит то? :wow:
     
  12. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Так и быть, посмотрю телек, запомню дословно.

    Я ими восхищаюсь. Ловко придумали

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 17:05 ----------

    Д.К.: Я думаю, что вам понравятся несколько эпизодов в лесу с мерцанием в темноте – ну, очень красиво. Мне не хотелось изменять фабулу фильма – мне просто хотелось доставить удовольствие зрителям, добавив немного украшений. Я не хотел изменять восприятие некоторых сцен, которые были в оригинальном фильме. Не ожидайте, что увидите в фильме нечто способное заставить вас по-другому посмотреть на Джейк и Грэйс только из-за добавлений в эту версию. Мне просто захотелось, чтобы зрители провели немного больше времени на Пандоре. Никто не жаловался на длину картины в первый раз. А некоторые люди даже говорили, что им хотелось бы видеть фильм был подлиннее. А мы, на самом деле, прислушиваемся к тому, что говорят наши поклонники.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вот. И что тут непонятного? :) Все, как я и писал.


    Я уже задавал этот вопрос. Мне не ответили. :d
     
  14. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    всё абсолютно понятно. Как дважды два. Всё, как я писала. :)
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да ладно, не надо теперь лукавить. Вы говорили не об этом :)

    Вот ваши слова:
    :)
    Кэмерон же говорил, что "не ожидайте, что увидете что-то нечто особенно" и про то, что никто и раньше не жаловался на хронометраж. Т.е. эти слова являются всего лишь подтверждением его же слов о том, что прокат фильма состоялся бы и так. А 9 минут - это не более, чем приятный бонус для тех, кому фильм понравился. Он никого в кино не зазывает и не кричит, что де "придите, мы добавили 9 минут, оцените их". :) Он просто хочет, чтобы те, кто пришел "чуть-чуть побольше времени провели на Пандоре".
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да кто против! Просто интересно понять, как можно одно и то же зрелище смотреть десяток раз. Не, ну все смотрели Гайдая по 300 раз, но это ж другое :d
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    То же самое. :)
    Я, например, не понимаю людей, которые каждый год смотрят "Иронию судьбы". Как можно смотреть эту бредятину? Я один раз ее смотрел, мне хватило. :)
     
  18. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Вы ошибаетесь.
    О чем "не об этом"? Разговор слепого с глухим.
    Что-то лень мне все по-новой объяснять, уж извиняйте, ушла.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 18:27 ----------

    Фильм мне, кстати, понравился. Один раз можно посмотреть.
     
  19. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Я вот вас всех читаю-читаю,не пойму,фильм тот же самый что и был?Плюс немного добавок?Так?О чём речь тогда?Он и был изначально в 3D
     
  20. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    :d РЖАКА
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Естественно. :)


    :d
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    читать ищо раз! До просветления!
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Секаса???
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Какого секаса? Секаса там не было, нет и не будет.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Синема-парке" в копии "Аватара" вырезан кусок, где Джейк на туруке собирает племена "на великую битву". Т.е. вот так вот просто, куяк и куска продолжительностью минут 5-7 нету. Очень оригинально. "Синема-парку" низачет!

    Кстати, после нескольких 3-д просмотров (разные фильмы) сделал для себя вывод, что "5 звезд" не столь уж безупречен по сравнению с "Синема-парком". Да, в "Синема-парке" очки сильнее "темнят" изображение. Зато в "5 звезд" очки сильнее искажают цвета. Так что паритет, хоть и со знаком минус.
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, в Пирамиде 3-д "обкатывал"?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, "Пирамида" для меня закончилась. :) С открытием новых кинотеатров и после капремонта в "Киномаксе" "Пирамида" больше ничем привлечь не может. Никакое "три дэ" не спасет эти маленькие экранчики. :)
    А вот "Киноплекс" обкатать надо. Ну что ж, "Аватар" еще какое-то время будет идти, так что может быть. ;)
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да я и сам туда давно не ходок:)

    вот там, кстати, в одном зале (по-моему №3) экран так экран:)
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Киноплексе" и "Синема-парке" тоже большие экраны. "Аватар" в "Синема-парке" мне понравился бы больше, чем в "5 звезд", если бы не вырезанный кусок.
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    большие. но тот в Киномаксе просто огромный, да ещё и не вытянутой "осовремененной" формы а, так сказать, "классический" прямоугольный. вот на нём Аватар мне понравился бы точно больше всего:) а по-большому счёту такой фильм экраном не испортить (разве что оооочень маленьким:))