1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто напишет программу? Вознаграждение.

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Евгений Александрович, 17.07.10.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я указал примерные сроки для разработчика, имеющего подобный опыт. Считаем, сколько человек хочет получать в день(допустим, 3т.р.), умножаем.
    В итоге около 300 баксов и выйдет.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    эжто не сроки - это насмешка какая-то.
    складывается впечатление, что опыта у вас нет.
     
  3. Это где вы такой сайт взяли ? "ландшавтный дизайн Волгоград" :-))))
     
  4. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Точно. Сделать перловый веб-краулер на регекспах за пару часов и за $300 отдать заказчику вместе с книжкой "Просто и доступно о регулярных выражениях", объемом в 450 страниц.

    :)
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    По вашему мнению каким должен быть срок? Пара часов? Или пара недель?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я не задавался себе целью посчитать срок, но пара недель гораздо более ближе к реальности, чем два дня.
    для примера могу привести следующую последовательость действий:
    итак, Вы один и Вы в телефонном разговоре договорились о том, что будете проводить комплекс мероприятий по разработке и внедрению этой информационной системы.
    отсчет времени пошел.

    1. составляете текст договороа и едете к заказчику и обратно, чтобы его подписать.
    2. после подписания проводите неокторое количество времени проводя интервью заказчика и его ключевых специалистов
    3. возвращаетесь домой
    4. готовите ТЗ.
    5. высылаете ТЗ заказчику для замечаний
    6. ждете от заказчика какого-либо ответа
    7. дождавшись или нет,выезжаете к нему для подписаия ТЗ
    8. начинаете прорабатывать: словесное описание модели данных совместно с инфологической моделью, макеты интерфейса (экранные формы для ввода и редактирования данных, а также формы для представления и анализа данных), макеты отчетов (печатные формы), систему хранения и доступа: тип бд, процедуры/график резервного копирования, правила восстановления, защита данных и т.д.
    9. отправляете документы заказчику
    10. ждете ответа
    11. правите.
    12. при необходимости организуете совещание
    13. правите
    14. с готовым результатом выезжаете к заказчику для подписания.
    ...
    мне кажется этого достаточно. два рабочих дня (16 часов) уже давно прошли, а к программированию Вы еще не приступали.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    AlTk, А когда вы, пардон, пукаете, вы это тоже нотариально заверяете? о_О

    Покажите пожалуйста, как вы согласовывали домашние задания в школе с учителем. Как я понимаю, это тоже в течение 2х дней происходило?

    Открою маленькую тайну: на согласование задания уйдет не более часа(без времени пути). Потому что проект большего и не заслуживает.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    боже мой, все-таки сколько много среди ИТ-шников самых настоящих недоучек-дилетантов.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ну так что, попробует кто-нибудь эту программу сделать за 2-3 дня и 300 баксов, потом расскажите как все было, сколько реально времени ушло, и довольны ли вы вознаграждением за проделанный труд?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 08:12 ----------

    если там источников 1476 штук - поверьте трудоемкость ужасающая

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 08:14 ----------

    надоже, как каждый человек думает все по своему, вот для этого и требуется ТЗ :d
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вы боитесь ответить на поставленный вопрос.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    на какой?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На этот.

    С какой стати на документацию простого неформального проекта тратить больше усилий, чем на его программирование?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    The Last Winged,
    идите, сходите поучитесь, а потом поработайте под наставничеством опытных коллег.
    а то он мне маленькие тайны открывать собрался :hah::hah::hah:
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бред вы написали. 2-3 дня только ТЗ писать и согласовывать.


    Нет слов у меня, если честно.
    Ваш стиль работы (если он не только на форуме, но и в жизни) есть полное неуважение к себе и к заказчику. Как можно работать без написанного, согласованного и подписанного ТЗ я вообще не понимаю.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Из опыта, если на согласование задания уходит меньше часа, на получение денег уходит более года. Ну это конечно кроме случаев T&M. Но тут такой вариант видимо не прокатит.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 09:50 ----------

    Можно. Я так очень много работал. Но это был T&M, обычно в присутствии заказчика и не более 8 часов трудоемкости.
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    "...спили мушку..." и послушай что AlTk и Hermes говорят. если ты думаешь что сможешь напарить заказчика на этапе ТЗ, сляпая его за час, то потом заказчик напарит тебя, вынося мозг всякими доработками свистелками и перделками. тем более ТС вообще не понимает что он хочет, а то что он себе представляет уже мертво изначально.
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    http://robosoft.rudenko.com/ Парсинг там занимает, может быть, процентов 30 от всей работы, но работает команда уже 8 лет. Обрабатывают около 700 сайтов, из них большая часть имеет схожую структуру. Их главная задача - сабмит, в автоматическом режиме в итоге у них получается засабмитить около 50% сайтов. Владельцы сайтов специально этому не препятствуют. Это симбиоз.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Kot.85, я согласен с вами(и с ними тоже) только в отношении проектов, которые не относятся к самой низкой ценовой категории.
    А этот по моему мнению относится.

    И я привел подобный пример: не утверждают же учителя и преподы так задания.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В низкой ценовой категории часто очень говнистые заказчики. Поэтому ТЗ обязательно, я считаю.
     
  20. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Мдя... А закон типа разработка неделя - отладка месяц уже забылся? Или пишем непогрешимо и сразу в точку? Итого имеем - разработка 3 дня, отладка и ловля жучков - 15 дней... Итого месяц работы (по рабочим дням). Прибавим сюда вынос мозга заказчиком и становится весело.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не говнистые, а просто неопытные. Т.е. не понимающие как на самом деле нужно вести разработку с точки зрения заказчика. Потому не получающие то что им на самом деле нужно, потому возмущающиеся и ругающиеся с исполнителем, потому потом выставляющие неадекватные требования, потому оказывающиеся говнистыми. Т.е. это не из-за моральных качеств :) заказчиков.
    В тоже время хочется заметить что в низкой ценовой категории и исполнители не особо утруждаются согласованием ожиданий. чему пример :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2010 09:21 ----------

    На некотором уровне сложности именно так.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d Ну я, собственно, это и имел в виду
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И на чем основаны столь абсурдные высказывания?) Заложил, ровно 100% без учета интерфейса.

    На некотором уровне опыта по даному направлению.
    На том же ObjectiveC у меня отладки более 1000% к написанию кода(мало опыта с данными фреймворками), а в вебе не более 30%(не беря в расчет интеграцию со сторонними срвисами типа фейсбуков и т.д. - там явно больше).
    При этом уровень сложности почти всегда примитивен в обоих случаях, т.к. работа механическая.
     
  24. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Вот с этим полносмтью согласен. Как и с тем что даже при тупом механическом наборе возможны опечатки... И потом их надо еще исправить... Что и может привести к потере времени, т.к. орпечатки бывают еще те :-)

    Но из моего "бедного" опыта я извлек одну истину - если прога пишется навскидку за 1 неделю, умножай на 10, может быть и успеешь... А причины разные, от простых опечаток и ошибок до мозгодолбайства заказчика. Плюс бывают форс-мажоры и творческие кризисы... Тут уж не до работы. Да мало ли что случится...
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Очень напомнило Ильфа и Петрова. Помните там такой умелец в Старгороде был.
     
  26. honeybeer

    honeybeer Гость

    Слесарь Полесов.
    А по сути - вечная дилемма: заказчик думает что разработчик гавнюк и пытается за пару ударов по кнопкам сделать себе состояние, девелопер считает что заказчик тупое дерево ибо на задачу требующую неделю дает два часа. А истина как обычно где-то посередине :d