1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазерная коррекция зрения в Волгограде. Кто делал

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем maestro34, 29.04.10.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Много. Коррекцию делали на один глаз, который и удалили. Сначала сделали, а потом обнаружили, что нельзя было.
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    ужос :kos:
    я лично не удивляюсь что неудачной операция была
    организм то ведь не молодой!!!!!
     
  3. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    не будет никогда
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Да никто не удивляется. Зачем надо было делать операцию и драть деньги, если и так было ясно чем закончится. Причем врачам тоже. Бабла срубили, а там хоть не рассветай. Вот это настораживает. Придеш делать, скажут все ок, сделают. А потом ослепнешь и останется только с моста в Волгу.
     
  5. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Не знаю, около меня не скакали, не предлагали операцию, я была в двух разных мнтк, в двух разных городах, проходила обследование в каждом, и ни разу не впаривали коррекцию, просто сказали, что противопоказаний для коррекции нет, хотите делайте, хотите нет, что в одном, что в другом.
    А насчет зрения, ну 100% никак не может быть, тут ни в чем нет гарантии, как и в том что на твой дом самолет не упадет случайно. Никто ни от чего не застрахован, я к этому делу отношусь философски.
     
  6. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    Marisha, философское отношение к жизни - это хорошо, но необходимо четко понимать, что и Лазик, и Лика являются полноценными хирургическими операциями, со всеми вытекающими рисками, осложнениями и побочными эффектами. И если Ваша профессия предполагает такое тесное общение с компьютером, стоит не раз взвесить все "за" и "против". В конце концов, эти операции корректируют близорукость, а не лечат, и не устраняют причины ее возникновения.
    Относительная безболезненность операции и быстрое восстановление после нее более характерны для невысокой миопии, в месяц можете и не уложиться, учтите. Кстати, Kotenok5vlg к месту упомянула областную б-цу. Если ранее Вы обследовались только в МНТК (хоть и в разных), стоит сходить туда на консультацию, лучше - с результатами обследования из МНТК. Просто узнаете мнение врачей другой школы, весьма ценное зачастую...
    Ну и тщательное самообразование по этому вопросу никто не отменял. Перед операцией вам дадут подписать бумажку, по которой "клиент все понял-осознал, получил исчерпывающую информацию, бла-бла...". Но по факту, если не будете задавать конкретные, детальные вопросы, не услышите и внятные ответы о "мелочах", прослушаете лишь стандартный рассказ про операцию и послеоперационный период, на 1-2 минуты. А куда денешься - поток, конвейер и здесь...
    Удачи, в любом случае.
     
  7. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Бабушка моя делала операцию на оба глаза. По хрусталикам. Стала лучше видеть, намного, но зрение все равно не идеальное. Но пока - тьфу тьфу тьфу - удачно.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Astra, скажите, а правда, что ромашка для того и была придумана, чтобы в случае неудачной операции предъявить претензию было некому? Типа, "к пуговицам претензии есть?"
     
  9. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Я делал в сентябре 2009го , левый глаз астигматизм , 30-40 процентов зрения было, обошлось в 24000, после операции 100%(тьфу три раза):)
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    друг правил врождённый парок, зрение -8. Сделали 100%. Всё отлично,сколько отдал не помню, но в районе 20-25к
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    мне кажется у всех по разному, надо учитывать все особенности болезни.
    Такой же и разброс цен идет - зависит от того что будут "выпаривать" лазером:kos:
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Один окулист знакомый в Москве, категорически отговаривает от подобных операций.....
     
  13. MK

    MK Участник

    271
    1
    Что автор темы молчит?
    машина куплена?
    или уже темные очки и белая палочка
     
  14. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    в 1990году мне провели лазерокоагуляцию сетчатки на предмет угрозы отслойки.на данный момент есть дистрофические изменения сосудов сетчатки(истончениестенки и спазм сосудов)за пределами коагулята. посему если беременность,то роды желательно кесарево,или повторная лазерокоагуляция во время беременности . Первая беременность разрешилась путем кесарева сечения(не по офтальмологическим причинам),во время беременности наблюдалась в микрохирургии,роды естественным путем противопоказаны не были

    В 2003году сделала ЛАЗИК,у меня наследственный астигматизм.миопия, зрение до операции 0,3. Сразу после операции 0,7-0,8. Астигматизм стал менее выражен. сейчас зрение 0,9-1,0. самая боль после операции приходит на вечер этого дня и на следущий день.ощущение песка в глазах.Операция под местной анестезией,никаких негативных ощущений.следовать указаниям врача и все. Операция бесшовная.По жалобам кололи кеторол и тавегил(чтоб снять отек травматический),после тавегила бай :-) При выписке домой назначаются глазные капли-антибиотики и антисептики(помню только тобрекс-антимикробное).нырять нельзя полгода,тяжелый физический труд противопоказан в течении кажись 3 мес.телик неделю смотреть нельзя
     
  15. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Сделаю сразу только после того, как врачи с Микрохирургии с себя очки посымают. И 10 лет гарантии - это пипец просто
     
  16. MK

    MK Участник

    271
    1
    Раньше (конце 80-х -начале 80-х) еще делали скальпелем (бесплатно!) - насечки радиальные.
    Впоследствии у большинства развился астгматизм, из-за нарушения сферичности роговицы.
    Сейчас - лазером. Сферичность роговицы может быть и выдерживают, но ожог (с разными последствиями) сетчатки - в большинстве случаев.
    Т.ч. выбирайте - или вчера (скальпелем и бесплатно) или сегодня лазером, но за бабки
     
  17. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    Да что то мне БМВшка одна так понравилась, что я уже и про глаза забыл. Машина сейчас однозначно нужнее. Но на будущее обязательно решусь, пусть только дети немного подрастут...
     
  18. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    В июле сделала, пока все отлично, очки сняла
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Marisha,
    Сколько отдала? А они наркоз не делают на время "песка в глазах"?:)
     
  20. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    почти 50, за оба глаза.... капли в глаза за 20 минут до, и все, от "песок в глазах" не избавляет
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Marisha, опишите, пожалуйста, всё максимально подробно! Какие были исходные данные, какие сейчас? Какова ваша сфера деятельности (мне это интересно в том плане, сколько времени вам приходится проводить перед компьютером)?

    У самого около -5, наверное, последний раз было -4 и -4.25 чтоли, за год до этого -5 и -5.5 (это то самое компьютерное обследование в МНТК, простите, конечно, но, с такими отклонениями это полный п**дец). Очки невыносимы, линзы надоели, хочется вернуться к жизни с полноценным зрением, как в начальных классах. Мне 21 год, операцию боюсь делать из-за осложнений, но уже пару лет всерьёз думаю об этом.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот и я также, только мне 22. Очков не ношу так как у меня 80-85% зрения, вроде не прогрессирует, но хочу видеть мир на 100%:) Пугает, то что оперецию можно делать один раз, вдруг потом начнётся регрессия, тогда и очки не помогут. Потерплю пару-тройку лет, а там глядишь и технологии шагнут, да и деньжат побольше будет:)
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Те же самые мысли и у меня!
     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    +1, тоже всегда думал чего это они сами в очках, если всё так радужно и отлично с этими операциями:spider:
     
  25. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Что именно подробно описать? Было -7 на оба глаза, зрение до -7 упало за 13 лет.
    Сейчас 100%. Сфера деятельности компьютеры, зачастую до 18 часов в сутки. После операции не работала за компом почти месяц, была на больничном и в отпуске, максимально старалась разгрузить глаза.
    Сейчас вошла в обычный режим, глаза конечно устают, но с перерывами работать нормально. При последнем обследовании в августе все было в норме, в конце месяца пойду еще раз проверю зрение.

    После операции глаза были пересушены, пользовалась специальными увлажняющими каплями в течении трех недель. Теперь все нормально.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Marisha, всё подробно отписали. Спасибо большое. Не сочтите за труд отписываться по прошествии времени о состоянии вашего зрения!
     
  27. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Прошло 8 лет! как дела у @Marisha, ?
     
    norbi нравится это.
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  29. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    я пока уколы делаю, зрение нормальное, но с сетчаткой какая то там фигня, типа яркое солнце не переношу и сезонно летом зрение ухудшается соответственно.
     
    norbi нравится это.
  30. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    а то вот мои +8 на одном и +1,75 на втором покоя не дают))