1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нокиа 5800 против Х6

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Игорь555, 25.06.10.

  1. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Люди, объясните разницу между этими аппаратами, пожалуйста.
    Разницу в цене в 7 тысяч я вижу, а вот функционально какие отличия?
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у Х6 камера чуток побольше - 5 млн пикс и по весу немного тяжелее чем 5800
     
  3. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    хм ))) и это 7000 рублей? ))
     
  4. VDENIV

    VDENIV Участник

    118
    0
    у 5800 резистивный сенсор,у x6 - емкостной(как у айфона),реагирует на тепло.+ у x6 32 Гб встроенной памяти
     
  5. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    вот это дело другое ))) а еще какие нибудь отличия есть?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    VDENIV,
    только непонятно, это минус или плюс....?

    32 гига памяти IMHO больше маркетинговый ход - в телефоне реально столько не нужно. Мне восемь гигов с трудом удавалось забить - 10 альбомов во flac и то место оставалось :)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Кому то и 32 мало, мне раз 3ЖС привозили на ремонт,и человек жаловался что маловато памяти ему:d Я 128мб с трудом забиваю-пара рингтонов и фотки на звонок.
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Оба они УГ в общем-то, с той разницей, что Х6 явно не стоит своих денег. 5800 можно новую взять менее чем за 9к, за эту сумму оно ещё имеет право на жизнь :d
     
  10. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    это в принципе или про Волгоград речь? ))
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Именно про него, телефон правда будет "серый", но применительно к сенсорам на это можно забить, ибо кнопок с буквами там всеравно нету, а прошивка русская стоит.
     
  12. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    могу сказать одно
    дисплеи у них одинаковые
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Digger34,
    А что по вашему не УГ?
    Из смартфонов-сенсорников альтернатив Нокии немного. Прочие сенсорники либо не смарфоны, проигрывают Нокии в удобстве/эргономике. По крайней мере в ценовой категории ~15К альтернатив Нокии маловато.

    IPhone, HTC и прочие в большей степени коммуникаторы - КПК с функцией телефона, а не наоборот. И у этих устройств есть большой минус - они неудобны как телефоны. К примеру, работать с IPhone одной рукой проблематично, особенно в слепую или сидя за рулем автомобиля. С Нокией - без проблем.
    У HTC и прочих есть второй минус - дизайн. При цене устройств в 20К, выглядят они как китайская поделка за 2 тыс. Явно не имидживая модель :)
     
  14. VDENIV

    VDENIV Участник

    118
    0
    Флавиус,
    емкостной сенсор более долговечный(200 млн. нажатий в одну точку),у резистивного всего 30 млн. нажатий
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    VDENIV,
    :) Всего :d. В ОДНУ точку. Вы что, телефон на всю жизнь покупаете?
    Такие телефоны как 5800 уже через 2-3 года неактуальны.
     
  16. VDENIV

    VDENIV Участник

    118
    0
    Флавиус,
    да при чем тут на всю жизнь или не на всю.Просто описал отличие
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Samsung Spica i5700 - хорошая альтернатива. После обновления до 2.1. Но плеер в 5800 лучше. ДА и конечно уровень поддержки - небо и земля. Самсунг оно и есть самсунг.