1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Змеи в Волгограде...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем пурген, 09.06.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни разу, это другой вид вообще.
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Jlecmam,
    Дружище, меня ни разу не ужалила змея в жизни при том что я часто с ними сталкивался и многократно брал в руки. Я не верю в ситуацию "лежу я в шезлонге и тут хряп меня змея за палец!" ползет змея по огороду, ну пусть ползет, это ее среда обитания. Вообще если их много, на даче скажем, то ежей можно завести, да они и сами подтянутся, это их естественный корм :-) Короче я считаю проблема надумана.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 15:11 ----------

    Да, вспомнил, пару раз кусал меня уж, в пионер лагере, но мы его поймали и совали пальцы в рот ему :-)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Desdichado,
    читая некоторых добрышей, любителей лопат и указывания где чьё место, вспоминаю Гараж:
    - Дорогой Карпухин, серебристый журавль -

    - птица темная, она газет не читает

    - ...и представления не имеет, наша она или нет.
     
  4. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
  5. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Водяной уж.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 10:25 ----------

    А у нас с гориллами, орангутанами и шимпанзе семейство одно, по-моему в этом случае получается родства даже больше, чем между гадюкой и щитомордником :d
     
  6. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    wise_snake, Если так рассуждать, то да. Вот кобра, к примеру и гадюка - тоже родственники, поскольку обе: царство - животные, тип - хордовые, класс - пресмыкающиеся (рептилии), отряд - чешуйчатые, подотряд - змеи. И та и другая - ядовитые. И что с того? Между тем, семейства и род у них - совершенно разные. Щитомордник - гадюковые, а кобра - аспиды. Так что не фиг разводить демагогию.
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Belthazor, Т.е. последнем фото ядовита?
     
  8. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Да. Наступать на нее очень не советую.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    Фубля, с малолетства ненавижу этих гадов, любой длинны и ядовитости. Щас уже здоровый, но один хрен, аж передергивает, подсознательное видимо что-то. Поубивал бы нахрен всех. Хотя за всю жизнь видел змей тока раз 5 в живую.
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    правильно рубить их всех, пусть как тигры будут очень редко и далеко,хотя тигров жаль они красивые и не так опасны как гады!!!!
     
  11. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Я тоже змей боюсь панически, а потому не люблю. После ваших рассказов аж жутко. Если на меня вот так бросится пусть даже полоз, я всю жизнь заикаться буду. А если на ребенка? Даже думать не хочу. Уничтожить всех - это глупость, конечно. Но и как тут некоторые пишут - они, мол, хозяева, и не нам их притеснять - не согласна. А мы инопланетяне что-ли? На природе мы их первые не трогаем, но в городе я с ними встречаться не хочу. У каждого свой дом.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а я гадюку руками ловил, надо тоже бояться, я так как вы к паукам отношусь, панически боюсь:d
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Поясню для всех. Змеи, живущие на территории нашей страны (и области, в частности) НЕ нападают на человека первыми. Исключение - если змея защищает гнездо и посчитает, что вы можете угрожать ее потомству. И не важно, ядовитая она, или нет.
     
  14. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    не спутайте еще водянного ужа с гадюкой - рисунок если не присматриваться и не знать их- очень похож. а полозы и правда добрейшие существа- хотя елси ловить его за хвост в жару- может и тяпнуть за руку, а чтобы бросались и прыгали на человка- о таком я не слышал. Кстати узорчатый полоз симулирует под гремучку если его прижать палкой или ногой - поднимает хвост и мелко им трясет, правда при этом у него нет погремушки, а когда берешь уже или полозов в руки, не сдавливая их, не причиняя им боли- они могу и посидеть на руке. и морда лица и у полозов и у ужей- она добрая- а у гадюк, щитомордников- злая :-)
    а лучше всего следовать принципу: я тебя не трогаю- ты меня не трогай :-)
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Добавлю. У водяного ужа тело серое, рисунок более темный и идет в шахматном порядке. Гадюка пестрая и рисунок у нее более хаотичный.
    Полностью согласен.:)
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а у нас они есть? признаюсь честно, я пьяный был, вот и ловил, а змей я вообще не боюсь

    значит гадюку, для некоторых ужас)))
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    На даче вот такая змея встретилась, кто такая?

    метра 1.5 где-то, чуть не наступили
     

    Вложения:

    • P1060236.jpg
      P1060236.jpg
      Размер файла:
      529,7 КБ
      Просмотров:
      680
    • P1060240.jpg
      P1060240.jpg
      Размер файла:
      512,7 КБ
      Просмотров:
      589
  18. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    страаашная такая....:spider:
     
  19. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Водяной уж.....
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    На даче в эти выходные перенося кучу земли, которая лежала то всего 3 недели, обнаружил в ней аж 3 кладки змеиных яиц. Порадовался, что не принято охранять гнёзда :)
     
  21. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Ого!!! сфотографировали? Хочется знать, как оно выглядит, и что это было - нора?:wow:
     
  22. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Узорчатый полоз.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Змей не перевариваю, и по этому у меня с ними все ок :) Я их не трогую - они меня. :) А причина такого количества змей в том, что все центры "серпинталогические" что ли по закрывали, заниматься отловом некому.Контролем за распространим не занимаются, по этому они уже и в городе.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 11:32 ----------

    НУ все правильно, зачем же убивать. Надо просто мило попросить убраться. Ну и не забывать про то что когда идешь босиком то все таки надо поглядывать под ноги. Перед тем как лечь спать проверь палатку, проснувшись посмотри что в берцах)
    Я на природе всегда в берцах, особенно если куда надо про топать где под ногами трава или еще чего. Хотя змея не прокусит даже кеды.
    Ну скажите спасибо что у нас нет кугуаров, да даже медведей :) Да и видов змей то раз и обчелся. В Африке веселее как-то живется -интереснее.
     
  24. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    Товарищ Дроздов, залогиньтесь!
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Сегодня сделал несколько фоток на Пичуге:
    1 и 2 фото змей (не вникал правда каких...), а вот что за муйня на 3 и 4 фото?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      478
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      712
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      706
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      830
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vasily, рыбы, мы их иглами называли. я про фото 3 и 4.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, рыба-игла, я раза три-четыре в жизни вылавливал таких. Прикольные.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на Береславском водохранилище полным полно таких было, ловили руками.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2010 23:26 ----------

    только недолго :_)) :_))
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Vasily, а такие фото, как №2 в Вашем посте не приводите больше, а то сейчас у многих разыграются первобытные инстинкты и они начнут собирать народные дружины "геноцид гадов":d

    Супротив:
     

    Вложения:

    • fish-eating.jpg
      fish-eating.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      589
  30. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Улыбнуло. В прошлом августе в 10 км от Волгограда, на даче, на Канале. Отошел пописать в кустики и походу наступил на "необитающую" в нашей местности гадюку. Пока дошел до дачи, стала появляться опухоль и синяк, пока нашел соседа, который пытался отсосать яд через ранку, но так как не получилось пришлось резать ногу опасной бритвой. Пока вызвал такси. Пока на нем добрался до травмпункта, где меня послали подальше, но правда вызвали скорую из Токсикологичекого центра. Пока она доехала, а потом меня довезла в токсикологию - прошло 4 часа с момента укуса. Врач посмотрел, покритиковал варварские методы удаления яда, однако счел их приемлемыми и отправил меня домой. Так вот спрашивается, кто же меня так пакостно укусил - неядовитый полоз?Или Уж, зубы которого неспособны проткнуть весь слой кожи человека? Или все-таки "залетная гадюка", которых я видел на канале штук 5 за день. Собственно я их там каждый год наблюдаю с самого детства, но все-таки интересно мнение "экспЕрта". ;)