1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Геи и Лесбиянки

Тема в разделе "Интим", создана пользователем алекс55555, 28.02.10.

Почему ?

Голосование закрыто 30.03.10.
  1. Такими рождаются

    11 голосов
    13,6%
  2. Такими становятся

    53 голосов
    65,4%
  3. Не знаю

    11 голосов
    13,6%
  4. Знаю, но не скажу

    6 голосов
    7,4%
  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    нее, ты не понял, через несколько лет революция и свобода в том числе и женщин насчет брака, абортов и любви) Взять ту же Инессу Арман, по сути это современница Анны Карениной, только реальный исторический персонаж, а не литературный ;) Так что..
    а насчет, как ты выразился гомосятины, так опять же вернемся к Древней Греции, где отсутствие любовника у мужчины считалось ненормальным) да и вообще термин содомия не пару веков назад был придуман, в том числе и в России..
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В тот момент эти свободы были декларированы, но общество не спешило ими воспользоваться.

    Это - случай вообще говоря далеко не распространенный. А в некоторых количествах такие люди конечно же были всегда. Я говорю не о прецендентах, а о массовом понимании мира.

    Это неправда. Да, гомосятина была в Греции развита, но Вы переборщили с ее масштабами. Иначе опять-таки, за что бы казнили Сократа?

    И термин был и явление было - с этим я не спорю. Но признания этого явления допустимым в широких массах не было.
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ага не спешило, 20-е годы 20 столетия, средний брак в СССР длился 3 месяца, это данные из книги по истории ;)

    конечно политические интриги ;)

    и к чему привело отрицание, порицание и т.д.?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, она просто не захотела жить без любви?
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы ушли от конкретного вопроса, заданного от вашего отверждения.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю, в каких книгах об истории такое пишется. Знаю, что это время было временем экспериментов с институтом брака, это могло повлиять на статистику, но не к моему утверждению. Я утверждал, что измена была позором, а не утверждал, что все браки длились долго.

    Ну впаяли бы ему шпионаж в пользу каких-нибудь персов, зачем совращение малолеток шить?
    Видимо затем, что совращение считалось более страшным преступлением, чем шпионаж.

    Говорите в данный момент читаете? Читайте внимательно.

    Тогда задайте действительно конкретный вопрос, потому что я не телепат, чтобы вопросы длиной в одно слово понимать однозначно.
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    в книгах, которые рекомендуют для изучения в ВУЗах, к сожалению автора запамятовала ибо давненько было,
    а сейчас рога носят с гордым видом?)))

    а смсл искать придуманные предлоги, когда под носом есть вполне подходящий ;)

    это я говорила, так что читайте внимательно :)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы не поняли. Не рога носят с гордым видом, а те, кто изменяют не осуждаются обществом. А иногда (говорю правда в данном случае о мужском обществе) человек со множеством внебрачных связей пользуется "уважухой".

    Если б гомосятина в те времена была в порядке вещей, то предлог был бы не подходящим.

    У меня взрыв мозга.
    Вы говорили, что в данный момент читаете "Анну Каренину". Я Вам посоветовал - читайте внимательнее и поймете, что под поезд она бросилась не потому, что не могла жить без любви.
    Так что мне читать внимательнее?
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    это писала не я :d

    неужели общества стало менее лицемерным? ;)
    брата Карениной, кстати, общество не осуждало за измену..
    предлог есть предлог, одних банят других нет, при том за одни и те же действия)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d Чувствую надо включать картинки в браузере, а то различия в никах не воспринимаются уже! Прошу извинения!

    Ну если стыдиться плохих поступков это лицемерие, а выставлять их на вид и гордиться ими это похвально, тогда да.

    Неубедительно. Вы говорили, что в те времена в Греции не иметь любовника для мужчины считалось позором. Но если бы было бы так, никто бы не стал вменять в вину Сократу то, что общество считало геройством.
     
  12. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Народ, у нас Каренина, похоже, у всех в разной редакции. Во времена Карениной измена принималась обществом нормально, а уход от мужа - нет. Изменяли тогда многие, согласно Толстому, а вот под поезд бросались единицы.
    и тогда среднестатистическая женщина, изменившая мужу, на рельсы не бросалась. А Каренина вообще дура была. Кому-то ведь потом ее кишки с путей собирать пришлось..
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не позором, а странностью)
    "В некоторых греческих обществах (как например в Спарте, Фивах или на Крите) гомосексуальные связи были институционализированы: в Спарте, например, каждому подростку просто полагалось иметь «поклонника», который отвечал за его воспитание и штрафовался за его провинности. В других обществах, и прежде всего в классических Афинах, в отношении к таким связям существовало известное противоречие. С одной стороны, ценности и эстетика любви к юношам широко принимались и практиковались; с другой же стороны, пассивная, «женская» роль в половом акте считалась позорной и недостойной свободного гражданина. В Афинах существовал закон, лишавший гражданской чести (т.е. значительной доли гражданских, прежде всего политических, прав) того, кто «отдавал свое тело в разврат». Понятно, что граница между осуждаемым «развратом» и идеализируемой «любовью» была (как впрочем и в наше время) достаточно субъективной. Её проводили по наличию корыстных мотивов; впоследствии философы выдвинули концепцию «платонической любви».

    Такой моральной проблемы не видели в отношении неграждан и тем более рабов: существовала мужская проституция и мужские публичные дома." (с) вики
    Знаешь как в США, разные штаты- разные законы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 13:42 ----------

    demzone,
    почему-то спрут литературный персонаж ставит, как образец нравов того времени, а мой пример с Инессой Арман лихо отмел :d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где??
     
  15. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Валькирия, мне так чешется предложить обоснование почему, перейдя на личности... ох, пойду отсюда подобру-поздорову...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наверное я косноязычен, но Вы оба меня не поняли.
    Я не ставлю литературный персонаж в образец. Каренина - ни при чем. Я говорю об отношении общества к "свободному" проявлению порока. И дело не в том, что изменяли многие. Изменяли - да, но развестись с мужем, найдя другого было в то время нежелательным из-за общественного мнения. Вот и все.
    К тому же я говорил, что в эти времена уже формировался "гуманистический" подход к этому вопросу. Но описанная Толстым ситуация все ще свидетельствовала, что общество еще не перестроилось окончательно. А сейчас - перестроилось.
    Так же перестроится и в отношении других пороков. Не ко всем одновременно (вспоминаем, с чего начался этот спор).

    Я просил уточнить вопрос, а не повторять его. Ну да ладно.
    Такой ответ, как например. Персия, устроит?
    Между прочим, мой ответ вполне был точным. "20 лет назад гомосятина была преступлением в СССР" вполне мажорирует утверждение, что сто лет назад гомосятина считалась преступлением.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    обе)

    дело не в обществе, а в людях, формирующих это общество, кто-то подстраивается под изменения, кого-то перезжает поезд.. это называется эволюция) Хотя все ходит по кругу..
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Демзона деффачка? Ну тады обе.

    Совершенно верно. И сейчас эти люди уже сформировали представление о допустимости педерастии, но пока еще не успели сформировать представление о нормальности поедания какашек.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ты ссылку смотрел из вики? все давным давно сформировано :)
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    :dev::rev:
     
  21. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    по собственному утверждения, оне - гермафродит.:eat:
     
  22. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    вот откуда берутся сплетни!!
    Мваха, а ты чего ко мне прилипла? часом, не лесбиянка??:wow:
    а то я гомофоб :iq:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну кто во что верит...
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Елы-палы!
    Да оставьте вы бедные секс-меньшинства в покое - они и так в меньшинстве!
    Какая разница, чем и с кем занимаются люди в своих квартирах за зашторенными окнами? Главное, чтобы все это было добровольно, не выставлялось напоказ и не нарушало УК РФ.
     
  25. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    *обрывая зубуми скотч* чо?

    не заядлая.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2010 16:23 ----------

    не все за зашторенными окнами.
    Давно уже по улицам и весям шастають.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    От жеж охальнеги! Изврощенцы проста кокие-то! :d
     
  27. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Иштар, не гри. Всех на костер.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Защитница униженных и оскорбленных? :d:d:d
    Вот и пусть себе сидят в квартирах, а то по улицам шастают))) Буквально на днях наблюдали, как два парня мило обжимались у современника, противно смотреть... Если им так хочется, пусть развлекаются дома, не вызывая отвращения у нормалых людей....
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть, я не нормальный?? мне лично пох, я вообще никаких эмоций не испытываю...
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    nosferatos, ты парень, вот те и пофик. а LLLjolja - девушка. два парня. целых ДВА парня, молодых, красивых, и... геи. такой облом :)