1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллиарды зарезанных лично Сталиным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 11.05.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    brend1999, судили не за факт ****ы, а за античеловечные преступления.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 17:00 ----------

    Насколько я помню, амеры и прочие союзники не устраивали лагерей смерти, не сжигали людей в захваченых деревнях итд.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    конечно не устраивали, японцев они просто не брали в плен, да атомными бомбами по мирным городам.

    советую почитать хотя-бы википедию, статья гуглится по "Allied war crimes during World War II".
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Zebra21,

    А МакАртур ни разу не кричал свое знаменитое "Кил джапс! Кил джапс! Кил джапс эвривэар!"...
    Вот еще один примерчик "засирания" мозгов...
     
  4. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Несколько опрометчивое заявление. Те же амеры ничуть не стесняясь уничтожили Хиросиму и Нагасаки. Это были мирные жители. Дрезден - авиация союзников. Даже у себя в стране амеры отправили в лагеря граждан США японского происхождения.
    Продолжать можно достаточно долго. Так что не стал бы я так категорично отбеливать союзников. Не были они белыми и пушистыми.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "Ни в коем случае нельзя говорить,что сталинизм возвращается в наш быт,что мы возвращаем символику,что мы собираемся использовать какие-то плакаты,еще что-то делать.Этого не будет.Это абсолютно исключено.И В ЭТОМ если хотите,НЫНЕШНЯЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИДЕОЛОГИЯ и моя оценка как президента" заявил президент "Известиям" ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ наш президент ЮРИСТ.-КОНСТИТУЦИЯ Р.Ф. статья 13 пункт 2.) "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве ГОСУДАРСТВЕННОЙ или обязательной ".
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Неокрепшие мозги крайне нуждаюцца в непогрешимом и великом вожде типа джугашвили или шикльгрубера. Притом настолько что даже и близко не хотят признавать и малейших ошибок в своих фюрерах.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Это была бомбардировка городов страны, которая находилась в состоянии ****ы с ними. Это практиковали все, просто у них были возможности больше.

    Но не расстреляли же ни одного? Не надо путать, это совсем другое.
    И что плохого в том, что генерал призывает убивать солдат враждебной армии??? Сравни с нашим "Убей" Эренбурга...

    Я ни в коем случае не обеляю союзников, но судить их на Нюрнберге было незачто. Скорее к этому месту был ближе СССР, хотя, конечно, не дотянул. Ибо - победитель.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Zebra21, Вы уже почитали про преступления союзников ?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Moonkan, про какие?
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    а на русском?
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Zebra21, а английский чем плох ?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Moonkan, тем, что я плохо его понимаю. В смысле - это я для него плох :) А рыться по словарям- влом, да и понять неправильно можно запросто.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Hу, если коротко, то союзники тоже отличались и добротой и хорошим поведением : растреливали, пытали, добивали и морили голодом военнопленных, грабили, убивали и насиловали гражданское население. Причем и американцы и канадцы и англичане и французы и русские, и их за это не судили и не вешали в Нюрнберге. А длинно и со сслылками на источники - или на английском или в гугль.
    А делать ангелов с нимбами да крылышками и гуманистов из солдат - это наивно.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Moonkan, действительно, воевали все. А ****а, увы, это не балет в белых одеждах. И все убивали, жгли, насиловали итд. Вопрос - количества и идеологии. Немцы убивали потому, что такая система морали была положена в основу строя. И именно это им ввину и ставилось, по крайней мере именно это всех и ужасало, как методично и спокойно всё проводилось - умерщвление евреев, славян, умалишённых и других "неполноценных". У нас была другая фишка, классовая, но она была не столь ужасающа. Но всё же мы были ближе к немцам в отношении трибунала. Какая же идеология умерщвления была у англичан и прочих союзников? Если только месть, но это на ****е неизбежно...
    Поэтому я и говорю, что в сравнении со всеми союзники смотрелись агнцами. Гуманными ангелами.
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Идеология ? Да никакой. Пленных японцев расстреливали и добивали потому что лень было их транспортировать. Немецких подводников пытали что-бы выбить информацию. А почему французские солдаты насиловали итальянок - так им просто сексу хотелось. Вы честно верите что нужна какая-то идеология для того что-бы что-то плохое сделать ? Люди то везде одинаковые, почитайте например тут - это по русски.
    Преступления есть преступления, или мы говорим что ****а это ****а и никого ни за что не судим, или мы делаем законы для ведения ****ы, и судим всех.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Moonkan, ты действительно не понимаешь, чем просто военные убийства отличаются от идеологических убийств?
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Видимо оправданием этих убийств? Идеологические оправдываются тем что убиваемый - враг, и военные тем-же. А убитому то все равно.
    Я не оправдываю немцев - я пытаюсь показать что ****а это плохо, страшно и на ней убивают, насилуют и грабят и на ней нет законов ни для одной из сторон.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Moonkan, кто-то спорит, что ****а хорошо?
    Я просто говорю, что одно дело со зла шмальнуть десяток пленных, другое - отправить их в лагерь смерти на работы и смерть в газовых камерах с последующим использованием их кожи и волос в народном хозяйстве. Одно дело, если француз изнасилует итальянку, представителя, как не крути, враждебной страны, другое - методичное уничтожение "низших народов". Одно дело пытать языка в попытке спасти жизни своих солдат, другое - сжигание местного населения, опять таки "неполноценного" в избах...

    Впрочем, если ты не понимаешь, что я пытаюсь безуспешно объяснить, может быть и по моей вине не понимаешь, то переливать из пустого в порожнее мне не интересно.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Zebra21,
    1. Вы оправдываете одно насилие другим.
    2. Вы оправдываете идеологическое насилие - убийство "потому что он житель вражеской страны" - та же самая идеология как и "потому что он представитель низшей рассы".
    3. Десяток пленных ? Почитайте источники, в ****е на тихом океане было нормой расстреливать пленных, а некоторые и коллекции трофеев из частей тел трупов собирали.
    4. Француз итальянку ? Около 12000 изнасилованных, в том числе и детей.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Moonkan, ещё раз - спорить бестолку. ;)
    Но всё же отвечу:
    1. Да, оправдываю. Но у немцев небыло такого оправдания, им ни евреи, ни славяне, ни цыгане ни другие рассы в целом ничего страшного не сделали, чтобы они их так...
    2. Я как раз не оправдываю насилие во славу государственной идеологии. Что-то ты меня не так понял.
    3. На фоне того, сколько истребили пленных немцы - это действительно выглядит как десяток.
    4. Ещё раз - это были в его глазах люди, которые ликвидировали независимость его страны. Такой ответ - он наиболее естественный, коль воевать не получилось, особенно после тех изнасилований. которые немцы творили во Франции. Почему ты эти цифры не приводишь? Почему не говоришь, кто же именно двинул танки первый? Слова - они и есть слова, но танки то чьи пошли первые?
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы, по моему, уже забыли с чего началась дискуссия - с вашего утверждения что союзники белые и пушистые, воевали честно, и не зверствовали. Я вам показал что они таки, да, зверствовали. Бы их начинаете оправдывать тем что зверствовали они не много, насиловали практически любя и вообще ангелочки только без нимба. Еще раз повторюсь - я не оправдываю немцев. Они зверствовали, ужасно зверствовали. Но это не оправдание для союзников. Нельзя оправдывать насилие насилием, это будет детский сад, если начать сейчас разбираться кто кого и куда в первый раз.
    Приведу доступный пример, многие маньяки имели нормальные семьи, как вы считаете это оправдано, если кроме наказания самого маньяка, еще взять и изнасиловать/убить его семью так как делал он с другими людьми?

    Да, кстати, специально, для проверки вашей реакции, забыл сказать, что итальянок насиловали не Французские французы, а Марроканские подразделения французской армии.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Moonkan, я никогда не говорил, что союзники - ангелы и воевали чисто и благородно. Прошу подтвердить своё высказывание прямой цитатой ;)
    И я не говорю, что ****а может быть чистой, воюют все грязно. Но когда к ****е ещё и присоединяется то, что творили немцы - тут совсем другой разговор.
    Какая разница? Всё равно это население враждебной страны. В понимании всех стран мира во все времена (даже сейчас) оно пользуется чуть большими правами, чем солдаты этой страны. Но одно дело....
    Впрочем, разговор пошёл по кругу....
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А это что ?
    Или для вас убийства и изнасилования это не безчеловечные преступления ? Немцев за такое судили и вешали в Нюрнберге.

    Вот это и называется насилие по признаку принадлежности к другой рассе, этносу ...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Moonkan, ты вроде не глупый, но вот такое... Где в цитате то, что амеры ангелы? То, что они не устраивали лагерей смерти и не сжигали людей в деревнях- это я и сейчас повторю.
    А если ты не различаешь понятий "население страны, воюющей с тобой" и "низшие нации" - то я пас, чур не я объяснять тебе буду, угум?
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Zebra21,
    U. S. historian James J. Weingartner attributes the very low number of Japanese in U.S. POW compounds to two important factors, a Japanese reluctance to surrender and a widespread American "conviction that the Japanese were "animals" or "subhuman'" and unworthy of the normal treatment accorded to POWs.[53] The latter reason is supported by Ferguson, who says that "Allied troops often saw the Japanese in the same way that Germans regarded Russians — as Untermenschen."[54]
    В кратце перевод абзатца :
    Низкое число пленных японцев обуславливалось тем что в американской армии японцев считали низшей рассой, животными.
    Сойдет вам за идеологию ? Одни не брали пленных другие брали и в лагеря.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Moonkan, не сойдёт. И ты сам это понимаешь.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поржал про моральное право америкосов и иных победивших наций и национальностей ) Моральное право было, потому что они победили. Победили бы немцы - было бы моральное право у них, был бы не Нюрнберг, а Льён )

    А уродов, которые убивают ни в чём не виноватых, было и будет много. У немцев по статистике около 1,5 миллионов мирных жителей было убито за время второй мировой. Не 15, конечно, но тоже неприятно
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Zebra21,
    А бомбардировка Дрездена и Хиросимы с Нагасаки не сойдет за сжигание людей заживо ?
    "... После этого американские ВВС провели ещё две бомбардировки. 2 марта 406 бомбардировщиков B-17 сбросили 940 тонн фугасных и 141 тонну зажигательных бомб. 17 апреля 580 бомбардировщиков B-17 сбросили 1554 тонн фугасных и 165 тонн зажигательных бомб[3].

    Бомбардировки осуществлялись по принятым в то время методам: сначала сбрасывались фугасные бомбы, чтобы разрушить крыши и обнажить деревянные конструкции зданий, затем — зажигательные бомбы, и снова — фугасные для затруднения работы противопожарных служб. В результате бомбардировок образовался огненный смерч, температура в котором достигала 1500 °C. ..."
    Это про Дрезден.

    Иной гость,
    О чем я и говорю. Законы ведения ****ы устанавливают победители.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сегодня президент приказал увековечить память егорки гайдара!!!Ну,если СТАЛИН преступник который расстрелял и по мнению многих либералов еще и съел полтора миллиарда миллионов человек-напрашивается вопрос -в какое время погибло больше народу в 30 или 90 годы прошлого века? З.Ы.Человек при котором столько всего сделано и построено (и многое по сей день работает) ВЫИГРАНА ВОВ- и какаИто перхоть продавшая все и вся за бочку варенья и корзину печенья. (С историей так нельзя)