1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сам это золото не покупал, но приобретали его не на рынке, а в "типа магазине". Сертификат, кстати, был.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR, наши золотники запросто покупают турецкое золото, ну разве что подешевле чем наше. золотник на пражской например.
    немного пошарил про турецкое золото:
    http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3829372/

    "турецкое золото (НЕ НА РЫНКАХ)лучше, чем российское. в наше золото добавляют медь - вот вам и оттенки красные, розовые...а в турецкое серебро. наше золото 585 пробы = 14 пробе в турции. но они такое г@вно не покупают. самое лучшее у них 22 к. Дизайн - действительно обалденный. просто надо знать - где покупать. смело торгуйтесь. раза в 2 точно цену скинут. я замужем за турком, у моего мужа дядя хозяин ювелирного салона. очень много немок, англичанок тарятся тут."

    "я работаю там в ювелирном центре!!!!!!! Российское золото самое дешевое и самое галимое! В его состав входит медь,а медь как вы наверное знаете ето очень вредний и неблагородний метал! Красное золото падает в цене, его нигде в Европе не продают! А желтое золото в его состав входит серебро, а ето благородний металл, в белое золото входит паладий! Так что ненадо пургу нести! Золото есть золото! Если кому-то ненравится там золото,так пускай молчит в тряпочку! Не фиг другим башню пудрит! А цени там разние! Изделия продают не по граммам, а за работу,т.к. изделия в основном идут ручной работы,а не штамповка как у нас! В каждом туретском центре дается сертификат гарантии качества на 5 лет! Поетому я советую покупайте лучше в Турции золото, а не у нас дома! За наше красное золото даже 1-ой копейки не дам!"

    "Да, кстати турецкое золото есть даже в Америке, и оно стоит столько же, сколько любое другое. В России стереотипы и паранойя, что турецкое золото плохое, китайские товары отстой и вообще в России все подделка. Берите себе золото в хорошем магазине и спите спокойно."

    примерно так. сколько людей столько мнений
     
  3. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    были случаи или опять бабушкины сплетни? это из разряда байки про закусывание эура на калине, когда автор этого плача так и не предоставил скан рекламации.
    значит это была приора фазы 1. в машины фазы 2 ставится бош.
    а я это скрываю? :) были бы деньги, содействовал бы audi.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Злостный офф, за всё не скажу - но несколько изделий проверяли в пробирной палате, в Ростове. Это, конечно, золото, но проба крайне низкая. А вот человек, говорящий:
    в ювелирном центре работать не может. Ибо металл этот не так называется. А вообще - пора завязывать с обсуждением презренного металла. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2010 00:45 ----------

    А вот покупателю пофиг. Он услышал
    А "фаза 1" там или "фаза 2" - ему пофиг. Подушки ему прикрутили, а тормоза - нет. А он на полном серьёзе думал, что там с АБС всё ОК... Собственно, поэтому машину и впорол.
     
  5. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    если покупатель лопух - это его проблемы, не? не надо сильно разбираться в авто, чтобы выяснить с какого времени стали абс ставить и какой год выпуска машины.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а чтож такое палладий? всю жизнь думал что металл
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Палладий
    "в сплавах используемых в ювелирном деле (например, для получения сплава золото-палладий — т. н. «белое золото»), в целом палладий даже в незначительном количестве (1 %) способен резко изменить цвет золота в серебристо-белый. Основные сплавы палладия с серебром в ювелирном деле имеют пробу 500 и 850 (наиболее технологичны и привлекательны)."
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще я, например, Arturvn лично знаю. Адекватный безо всяких натяжек человек. Не верю, что он сказки будет сочинять.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    p1ka4u, конечно, любые проблемы - это проблемы покупателя... А АвтоТАЗ всегда белый и пушистый.. Подушки прикрутил, а АБС - нет... Ещё раз напомню, что после того, как мной было сказано
    Ты ответил, что
    А теперь выясняется, что
    Покупателю - всё равно, он услышал, что АБС есть - и воспринимает это как должное. Тем более, что подушки поставили - уж куда круче.. ;) А про тормоза - забыли..
    ПаЛЛадий? Конечно, металл. А вот что такое
    не знаю. Но вряд ли металл. И работник ювелирного центр, претендующие на исключительность мнения - должен это знать (речь, разумеется, не о тебе, а о цитате, которую ты привёл).
     
  9. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    все кругом виноваты, кроме самого обосравшегося покупателя, да. а ваз, получается, виноват в том, что его лично не предупредил.
    во-вторых, если опять тот же лопух купит иномарку в самой дешевой комплектации без абс, разобьет ее и придет жаловаться на то, что его обманули, т.к. он слышал, что абс есть. но не удосужился спросить, что эта самая абс ставилась на более дорогую комплектацию.
    в-третьих, придумай уже новую шутку про ваз. одно и то же каждый раз ;)
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Долб..б это диагноз покупателя, никак не связан с маркой авто :)
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ФУууххх разбанили )))

    Итак, у меня прямой вопрос - что бы взяли - новую нексию, за (скока она там - 300 рублей?), или новый акцент - за еще больше? или новый матиз? Или все таки 5ку с нормальным движком, с нормальными функциями - как климат, электропакет и кучу других радостей? мазду давайте не будем сравнивать с нашими "20 летними ведрами" - она стоит в 3-4 раза дороже наших ведер ) но в любом случае - по скорости - мне кажется я мазду ну натяну (летом надо будет с харшем попробовать) - вчера я раскрутился на 2ой - до 110-115 - как раз отсечка, так что впринципе идет почти ровно, но на 3ей уже все равно должен уехать, по комфорту - ну бмв бизнес класс, и тем более 15-20 лет назад туда ставились отличные = кожа, пластик и качество сборки - не то что сейчас даже в новых машинах.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это всего лишь орфографическая ошибка - насчет его использования женщина права.
    палладий используется при изготовлении белого и кремового золота
    http://mexel.narod.ru/Au.html
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это не показатель.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    AlTk,
    Это не показатель чего? я говорю о том, что спрашивал харша - до скольки он раскручивается, он сказал что отсечка на 100ке. И если так подумать - то у моей на 10 км больше, следовательно на 3ей я так же разгонюсь побыстрее, а там уже и дорога окончиться )

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2010 10:19 ----------

    Правда единственное - на 1ой я максимум до 4х кручу - а то ось сносит (
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня на второй отсечка меньше 90.
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Мы на этой недели планируем поехать (завтра или в субботу) две-три машинки, потестить. Напомни что у тебя за машина, пожалуйста.
    Я взял бы акцент с 5-ти летней гарантией! Тут даже без вариантов, чем какое-то чудо с 200 тыс пробегом и не реальным ремонтом. Акцент, кстати, отличный автомобиль - сбитый, тихий, шустрый, надежный.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно верно. Ибо о подобных вещах производитель обязан предупреждать.
    Жень, тачки покупают не всегда люди высокого интеллекта и тонкой душевной организации. Но если уж пободное чудо пришло за ТАЗом - зачем его разводить? Приора, кстати, 2009 года.
    300 - слишком дохрена для е34 и слишком мало для машин посвежее... Добавить ещё 150 - и взять нормальную е38 с хорошим фаршем.
    Важна не скорость на отсечке, а время, за которое машина до этой скорости разгонится.
    Не всё так просто у ТАГаза с гарантией...
    немного офф:
    специалист (действительно специалист, а не тот, который себя таковым считает, читай - обычный продавец в ювелирном отделе) такие вещи пишет без ошибок - ибо ночью его разбуди - он тебе и процентный состав сплава наизусть оттараторит. Она ж написала "золото", а не "золато". А в палладии - ошиблась... На счёт применения для белого золота - даже нет вопросов, я и не спорил..
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не знаю кто такой ТАГАЗ, но у меня в семье есть Хундай. В АГАТе все нормально с гарантией :)
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    AlTk, хз )

    harsh, старое ведро как все тут выражаются. 525 у меня. Я буду готов ближе к лету )


    DVR, я тоже хочу 38ой, но налог .. налог... а на счет разгона до отсечки - че то блин - на счет времени я не подумал... ))) не засекал - но быстренько )
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну только чтобы удовлетворить твой интерес. я никуда не тороплюсь, как будешь готов пиши в личку. с 25-ми я ездил в разных кузовах. С этого форума, например, с redbumer, у него 525 МКПП
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    harsh, у меня чуть чуть поновее чем у редбумера )
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    cole, хорошо, прокатимся, это будет интересно.
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ооооооо, опять по дороге на карьер или ещё где???:d помню, прикольно было, только менты разогнали:(
    или на более дАльней дистанции (на трассе где-нить)?:look:
    PS, тема подошла к коллапсу (начали уже совсем другое обсуждать) и идут сплошные повторы, ИМХО.:p
    PPS, чего спорить: каждому своё (Suum cuique лат.) (с);)
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да место присмотрим, это ерунда :) я думаю будет интересно посмотреть как машины едут как с места, так и с хода. К лету есть вероятность, что я уже переобуюсь в новенькие Toyo T1R, которые лежат в гараже :) пока дожигаю бриджи.
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    размер такой: 235/45 R17?:bigeyes:
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    всего 215/45/17 :)
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    надеюсь (серьёзно) дороги сделают:)
    а то я свой 195/65R15 хотел бы на более высокий поменять:d
     
  28. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    эх....покатался бы я с вами....но мощей у меня маловато....((((
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Yki31, Я вот на самом деле тебе тоже не советую покупать 316 ((( ну понимаешь, я на 2х литрах катался - думал нормально. Вот сейчас я с 2,5 пересяду тока на 3.0Д.
    316 - слишком слабенькая. Подумай хорошенько. Тем более не очень ликвидный мотор.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2010 17:29 ----------

    cole, А на счет свадьбы - спасибо! будем ждать ) !
     
  30. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    взял уже,я просто уверен в этой тачке,знаю ее историю....ничего покатаюсь на ней,через год,может другой возьму 330-ую,вот тогда покатаюсь от души))))))

    со свадьбой заметано....главное мне сейчас работу не сменить,а то есть одно предложение,там не знаю как со временем будет,если тут буду то 100% я у тебя буду.....ну вобщем даже на другой если буду,то очень сильно буду стараться попасть......
    тебя кстати почему банили?
     
Статус темы:
Закрыта.