1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неужели такие люди бывают?....Я В ШОКЕ!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем kimi, 26.02.10.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ЮлияС,
    вы прежде чем что-то писать хоть на минутку бы задумывались.
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Zebra21,
    Вы меня утомили.
    василиса,
    Конечно,а вам лично не жалко больных детей из за "больных" родителей.Почему дети должны мучаться и умирать в муках.Потому что у нас такое общество гуманное?Потому что нам так жалко делать аборты с реально больными детьми?

    А почему не кто не видет,что твориться в мире.Даже возле вас...посмотрите по старанам.

    Сколько людей кто кого спас? кто кому просто так помог?Все на все по фиг...у нас свои проблемы и всем привет.Мы тут на форуме такие добрые...будем спасать больных уродови делать мир краше.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    еще неизвестно, кто урод
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аборты с реально больными плодами разрешены до 20 недель беременности. И они делаются. Ни одна мать будучи в сознании не родит ребенка с отсутствующими костями черепа или сиамских близнецов. Здесь всего лишь вопрос соответствующей диагностики внутриутробного развития. Иногда она делается плохо и врачи не видят дефектов. Поэтому рождаются дети с уродствами. Увы.
    Ребенка с синдромом Дауна в утробе не рассмотреть. Анализы на генетику не дают 100% результата.

    добавлено через 1 минуту
    Ирина Хакамада. Лолита.
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Zazell,
    Это хорошо,что медицина не стоит на месте.Что люди стараються бороться за здоровую нацию.Те люди не бояться взять на себя отвественность и сделать во время аборт...


    Хакамаду вспомнила,а что у Лолиты не знала.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ок, допустим, вы описали бы и выложили фото ребенка с дцп и что???? да, это БУДУЩЕЕ НАЦИИИ. и вполне возможно, ни он, ни его родители в этом не виноваты. И ПРЕДУПРЕДИТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!
    скопируйте пост, пожалуйста. Выше я видела только то, что
    и что??? это действительно реально разные люди и физически и психически.
    на личности переходите вы. Где я лично вас обзывала, строила козни?
    Я всего лишь прошу написать те диагнозы, при которых надо делать аборт - то есть при которых 100% вероятности заболевания выявленное на ранних сроках развития. и вы этих детей постоянно видите на улице?
    Как я поняла - астму, ДЦП, полиомиелит, даунят - оставляем?
    Кстати, Юлия, гидроцефалия - что вы думаете об этом заболевании?
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    missouri,
    Сколопендра,
    Zebra21,
    Дамы раз вы такие добрые,а тут один монстр возьмите в доме ребенка по больному ребенку и помогите ему?Слабо?

    На счет Сколопендры..она сразу пас...т.к. про сдачу крови дело дальше не пошло разговоров на форуме.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Я думаю об этом, но психологически не готова, потому что не могу пока гарантировать отношение к приемному ребенку такое же, как к собственным детям. И, к сожалению, на данный момент работа не позволяет мне уйти в декрет и сидеть с ребенком (семья на 15 тыс мужа не проживет). Но я искренне восхичаюсь теми, кто усыновляет.
    А если по теме - у меня у старшего ребенка гипертензионно-гидроцефальный синдром. Так что я знаю, что такое дети с проблемами. И виноваты были в этом врачи - передозировка наркоза.
    Тема по приемным деткам у нас же на форуме.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=115305
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы точно знаете?

    добавлено через 6 минут
    а вообще, это не ваше дело, что я делаю, а что не делаю. я в той теме никому ничего не обещала, если что.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ЮлияС,
    если читать внимательно, а не через слово, как вы, то из содержаний тем можно понять, что Сколопендра кровь таки сдала, а Zebra21 ребенка усыновил.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    василиса,
    да какое это имеет значение - сдала или нет? такие вещи делают не для того, чтоб потом медаль на грудь вешать. а если не делают - ну как можно кого-то за это судить? мало ли какие могут быть причины.

    некоторым не хватает элементарного воспитания, чтоб понять простые вещи. например, что детей не бросают. и то, что так возмутило ЮлияС, меня, например, порадовало - те женщины не бросили своих детей. это очень трудная жизнь, и поэтому такие женщины, их семьи заслуживают уважения, а не брезгливого "небось наркоманки или алкашки". фу, мне противно это самодовольное былдячество.
     
  12. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    василиса,
    Так почитайте внимательно.

    Я предеживаюсь такого мнения,что при медицинских показания нужно делать аборты,а не рожать больных детей и бросать в домах малютки.Если сказал один врач,что ребенок родиться больной сходи к другому...если сказали одназначно 3-5 врачей...значит так нужно сделать.




    Ясней выскажите мысль.Не понятно,что же вас так порадовало?


    А меня тут не чего не порадовало..вы жестокие люди.Раз вас радуют больные дети...увы и ах.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы и не поймете
     
  14. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Сколопендра,
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=523&page=5&highlight=%E0%E2%F2%E0%ED%E0%E7%E8%FF

    Значит в 2005 году вы давали право на смерть и к эвтаназии относитесь отлично...а тут,что кишка тонка стала?



    А зачем и почему должны мучаться и умирать больные дети?

    Что вы дамочка сами себе противоречите....

    Гм странно все это.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЮлияС,
    вы вообще в состоянии понимать то, что читаете? или пока только копировать научились?
    эмбрион вам телеграмму пришлет - убейте меня?
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Сколопендра,

    Копировать любой ***** сможет...вот только почитайте,что вы сами писали.Или забылось....столько лет то прошло.

    Значит старушек убивать можно,а аборт с больными детьми нельзя...не стыковка тут идет.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так. и это последнее, что я вам напишу, ибо бесполезно.
    во-первых, я нигде не писала, что я против абортов - это дело женщины, ее выбор и ее крест, если хотите.
    во-вторых, больные дети часто рождаются у вполне здоровых родителей, а еще инвалидность может быть получена в результате травмы. и в любом случае, заслуживают уважения родители, не бросающие своих детей, а ухаживающие за ними.
    и в-третьих, человек может решить, что ему пришла пора умереть, но он не вправе приговаривать к смерти кого-то еще. даже если этот кто-то - его ребенок.

    а ваша позиция (у меня здоровый ребенок и я такая молодец, а они все уроды) вызывает у меня отвращение. впрочем, это мое дело. нам с вами, к счастью, детей не крестить. ни здоровых, ни больных.
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Сколопендра,
    Так вы и не поняли :( ...
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    с трудом прочитала статью. очень жаль, что медицина никогда не достигнет такого уровня, чтобы определить на ранней стадии, вырастет ли из ребенка такое вот гавно как автор статьи. с таким отношением... наверное, ее мать уже ее поняла и сожалеет, что не сделала аборт в свое время.

    по поводу инвалидов. моя бывшая коллега родилась без руки. у обычных родителей, не алкоголиков. узи тогда скорее всего вообще не было. сегодня это доктор наук, которую постоянно приглашают вести лекции в различных университетах Германии.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я тоже за эвтаназию, но за ту, когда реально человеку безумно больно и он понимает, что больше 1-2 мес он не проживет. А детки с ДЦП, Дауна и прочими патологиями - они очень часто вполне социальны. У меня знакомый - паралич после травмы, сам за пределы квартиры не выходит, толком не разговаривает, но, вы не поверите - с помощью инета - он общается с большим количеством народа, зарабатывает больше многих здоровых. И он СЧАСТЛИВ!!!!!

    А вы думаете вы одна умная? а остальные все дураки? Хорошо если 0,1% деток-инвалидов именно с такой диагносцированной патологией при беременности и отказе женщины делать аборт. Большинство идут даже на искусственные роды (при диагностике патологии свыше 20 недель. А знаете как это? это рожаешь сама, часто живого ребенка.
    Случай из жизни - выставлен диагноз в 24 недели - патология легких и ЖКТ. Ребенок нежизнеспособный вследствии патологии легких - (не откроются для дыхания). Идут на искусственные роды, рожают 2-е суток!!!!!!!! ( Попробуйте Юлечка двое суток рожать ребенка и знать, что вы его не обнимите) А ребенок после родов закричал (то есть сделал первый вдох). Спасти на таком сроке уже не удалось. Женщина потом 10 лет не могла забеременеть. Остальные 99,9% деток - при узи не диагносцируется патология. Или же риск возникновения 50%. ТО есть вы можете убить абсолютно здорового человечка.

    радует, что существуют люди, у которых еще есть человечность, а вот как раз огорчает - то, что существуют сподвижники геноцида.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а бывает и так: тетко делает аборт и ставит мэна перед фактом. Типа, это ее право, и никого не трясет.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    можно я вопрос по другому поставлю?? зачем телеграммы...если на прием к вам, врачу, или инспектору ПДН, приходит неоднократно лишенная родительских прав курва, в полной сосне, это ли не повод, её сразу на аборт отправить??

    добавлено через 2 минуты
    по большему счету, сугубо мое мнение, имеет право. значит не создал мен для неё такие условия, чтобы она со спокойной совестью рожала...
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стойте-стойте..мы вроде о больных детках говорили..а не о стерилизации...кстати
    может быть абсолютно здорова генетически.

    добавлено через 2 минуты
    сейчас договоримся, что надо пришедших на аборт сразу стерилизовать...:) :)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет не стойте, может быть здорова, но что нам говорит статистика о вреде пьяного зачатия?? и употреблении алкоголя по ходу беременности?? али дождемся пока она урода родим и будем его по детдомам шпынять, после того как она в очередной раз родительских прав будет лишена, либо сама оставит.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    во первых - не факт что пьет. (опять же случай из жизни - у знакомой 4 дочек - три из них живут у бабушки и по этим 3-м лишена родительских прав. Предпоследняя дочь - живет вместе с мамой и папой. Семья не пьет.
    А уж если тех, кто по пьяни залетает хоть раз стерилизовать, то у нас население вымрет :) . А я с бокала шампанского пьянею - это считать употреблением алкоголя по ходу беременности?
    Кстати, иногда употребление таблеток от простуды на плод действует гораздо хуже, чем алкоголь.

    Вы все-таки определитесь то...от кого избавлять..от деток-инвалидов, от плодов и с какой патологией (поконкретнее - патология, процент вероятности определения на узи, сроки избавления +/-1мес), от алкашей (что с ними делать? женщинам трубы перевязывать, мужиков - кастрировать). Ой....по пьяни полез на бабу - надо отрезать вся, что по пьяни встает :)....от женщин и мужчин, лишенных родительских прав (кстати..про мужиков - с ними все ж тоже что-то делать надо..а то зациклились вы на женщинах-алкашках :)
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    кстати, да.. что опаснее для будущего ребенка - пьяная в момент зачатия яйцеклетка или пьяный сперматозоид?)))
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кароч, надоело, я про одно, вы про другое, я мозгом, в чувствами. из темы ухожу, потому как надоело из пустого в порожнее, опять-таки сама тема УГ, текст по которому она создана УГ, данная тема лишь льет воду на мельницу этого УГ...
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    такие не ходят на прием
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    надо создать тему, что сильнее - мозг или чувства :)
    я то как раз мозгами....дайте, говорю конкретику.....а вы - ах, а вот эти тоже проблемы создают...а вот этих .....и никакой конкретики..что делать с одними, вторыми и третьими и в каких конкретных случаях :)..одни эмоции "Россия вымирает, надо чистить нацию"
    Я вам даже конкретные примеры приводила - а вы не соизволили их даже прокомментировать, что стоило сделать в конкретном случае.
    Нет конкретики, логики - это эмоции.
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ЮлияС,
    ДЦП - не наследственное и не врождённое заболевание. Это происходит в родах, а сразу установить, что это произошло - не всегда врачи устанавливают! это если доступно и на пальцах объяснять.
    то же самое и с некоторыми другими заболеваниями, выше перечисленными в теме - они либо не являются врождёнными, либо факт их проявления приходтся на более поздний возраст ребёнка - от полугода до 15 летнего возраста. Поэтому к вам возник логический вопрос - что делать с такими детьми? абортировать их по медицинским показаниям невозможно, т.к. во внутриутробный период они абсолютно здоровы! умерщвлять их тогда, когда проявится проблема? как вы себе это представляете? вы бы избавились от своего собственного малыша например полугодовалого возраста, если бы например узнали, что у него ДЦП или что он ДАУН? Вы бы отдали его в детдом или на опыты, а может на органы? или вы настояли бы на эвтаназии своего ребёнка, которого вы ждали, родили, выкормили грудью и уже не представляете себя без него?

    реальная жизненная ситуация:

    моя близкая подруга в прошлом году родила ДОЛГОЖДАННОГО и ОЧЕНЬ ЖЕЛАННОГО ребёнка, других детей у неё нет. во время беремености она сдала все анализы, в т.ч. на генетику. всё чисто, всё окейно. до 6,5 мес. беременность проходила ОТЛИЧНО. затем - угроза выкидыша. она легла на сохранение. ребёнок родился недоношенным, на сроке 7 мес. его спасли, он целый месяц пролежал в "инкубаторе", кормили через зонд и т.д. Перевели из роддома сразу в больничку - добирать вес, через почти месяц - выписка домой. а в возрасте 5 мес. участковый педиатр их направляет на ген. анализ крови и там уже ставят диагноз - синдром Дауна, мозаичная форма. мозаичная форма - не наследственное заболевание! это - мутация! т.е. у матери и отца ребёнка абсолютно всё в норме, они не алкоголики и не наркоманы. Сбой в хромосомном наборе плода произошёл спонтанно, предвидеть это до зачатия невозможно. А во время беременности - это не обнаружили!

    ЮлияС, скажите - что ей делать в этом случае? если бы во время беременности анализы показали эту болезнь - она бы сделала аборт. но анализы оказались в норме! и у тысяч женщин они тоже оказываются в норме! вы бы стали пересдавать их если всё хорошо и доктор говорит вам что всё супер? и на что бы вы проверяли свой плод, какой из дефектов (а их очень много) вы бы с упорством выискивали и как бы вы определились, что именно на этот дефект нужно сто раз перепровериться? и почему на этот а не на другой?
    ей сказали что всё хорошо, дефектов нет, ребёночек развивается хорошо и всё будет супер! но случилось всё вот так...
    а вот он родился, мы за него молились чтобы выжил и никто не знал, что с ним что-то не так! и снаружи этого до сих пор не заметно, а ему уже полгодика! так что делать мамам со своими вот такими детками? усыплять их как некондиционных щенков?!
    ...она его никому ни за что не отдаст, даже если от него откажется отец... а он сейчас на вахте за тыщи вёрст и она пока не уверенна, как он будет реагировать после приезда. о том, что с ребёнком такая вот беда он узнал по телефону.

    пожалуйста, те кто ратует за "отбраковку человеков" - дайте совет, что ей делать?!

    добавлено через 4 минуты
    missouri,
    ей отказали в пересдаче анализов на генетику.можно ли их вообще пересдать, хотя бы за деньги? может это ошибка? ребёнок внешне нормальный, хотя есть отставание в росте, но ведь он родился очень маленьким... так хочется, чтобы это была ошибка!

    добавлено через 7 минут
    ...когда ребёнок родился и лежал всё первое время в камере, то все врачи говоили ей - нормальный ребёнок, хороший, здоровый....