1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неужели такие люди бывают?....Я В ШОКЕ!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем kimi, 26.02.10.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zazell,
    еще бы статистику по годам "отдачи" - уверена, в настоящее время процент был бы меньше, чем в прошлом веке. Т.к. все чаще эти детки остаются в семье. Я работала с детьми-инвалидами 5 лет...вернее устанавливала эту самую инвалидность. Да, в домах ребенка немало деток с синдромом дауна, но и в семьях их много остается.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    missouri, я думаю в процентном отношении это как раз 15%, которые в семье.
    Кстати, Дауны весьма творческие и талантливые люди. При их правильном развитии они могут вырасти в вполне социализированных личностей. Уж как минимум быть самостоятельными. Увы, не все родители могут дать соответствующее развитие и уход таким особенным детям. А уж медицинские и социальные учреждения и подавно. Я думаю, в семьях таких (да и других) детей-инвалидов оставалось бы больше, если бы родители чувствовали реальную поддержку государства. Медобслуживание, социальные помощники по дому, педагоги, массажисты, врачи. Обычные сады и школы для адаптации.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Zazell, чего захотела, у нас все со своими детьми остаются один на один. Абсолютно все. И прежде всего с родными нормальными. Вон тут надысь писали, что полагающиеся пособия не платят. А уж о социальных работниках - это отдельная пестня.
    Государство у нас в этом только требует, чего либо предоставить - выбиваешь с боем.
    Возможно, это потому, что работают у нас в этой сфере люди, с пещерным образом мышления, прекрасный образец коего продемонстрировал nosferatos.
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Нет я говорю о детях которые реально сильно больны.Которые не когда не будут здоровы.Хоть лепешкой стань.

    Синдрон Дауна может быть у совершенно здоровых людей.Вот так пошло нарушение хромасон.Многие не бросают детей,а ростят .Даже есть детки у знаменитостей,не вспомню у кого точно.

    Нет речь идет именно о тех детях оторые уже в утробе видно,что больные.Сдаються много анализов..и кровь и узи.Все на ранних стадиях определяеться.Просто мамаши ходят до последнего...и обнаруживают когда все пипец.Только роды и больные дети.

    Разве у пьющих мамаш и папаш дети здоровые?
    Вообще трудная тема мы тут не Боги...но все таки даже собаки видя что щенок не здоров умертвляет щенка.

    Пока я в 2005 году 3 раза лежа на сохранении я видела только 2 девочек которые делали аборт.О остальная огромная масса делала не русских женщин.Нацию не скажу не различаю.Честно для меня был шок.

    Кто нибудь был в доме малютки с больными детьми?Так сказать не официально.

    Когда проверки конечно они там вылежут,оденут...
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    частенько да, физически здоровые.

    ВЫ лично говорили о 2-х детках "явно с ДЦП". ДЦП - это не внутриутробноразвивающееся заболевание!!!!!! чаще всего это "приобретено" в процессе родов - неправильные роды, гипоксия, узлы пуповины, неправильно лежит малыш - все эти факторы могут вызвать ДЦП - поражение нервной системы, при которой развиваются параличи конечностей. Кроме этого под ДЦП многие понимают и полиомиелитические состояния - осложнения после прививки полиомиелита, когда у ребенка развивается парез. Это уже после рождения!!!!!! А вы о них отозвались, как об уродах произведенных алкоголиками.

    Кстати, у меня была знакомая...у нее была беременность очень сложная - медаборт в связи с замершей беременностью, перевязка труб...через 2 мес диагносцированно, что ребенок жив...решено оставить....через месяц - плохие анализы по генетике, предложен медаборт...а еще через 2 недели выясняется, что неправильно был поставлен диагноз (я не сильна в генетике, да и было это уже лет 5 назад). И ребенок в итоге родился здоровеньким.
    Вы знаете, сколько таких ошибок делается? ни врач, ни техника не могут со 100% уверенностью сказать, что все ок, или наоборот, что все катастрофично плохо. И замершая беременность оказывается нормальной, и диагностика генетики - не факт, что ребенок реально болен.
    Я была в доме ребенка официально в составе комиссии, но заходила в группы, в которых не было наших деток для осмотра. Вроде было не все так плохо....но!!!! никакая медсестра не даст ребенку всего того, что может дать нормальная, занимающаяся с ним мама.
    Прочитайте Услышать голос твой, Кэтрин Морис. про семью с ребенком-аутистом (в принципе аутизм многие тоже рассматривают как последствия алкоголизма, что не имеет под собой никакой основы) - как там мама занималась с малышом, чтоб вывести его из такого состояния. Учитывая специфику моей работы с инвалидами, я ко многому привыкла, но эта книжка поразила до глубины души.
    Это как раз такой случай, как описано выше "г...но выносить и по собесам бегать" и заниматься, заниматься своим ребенком.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а если б еще дуракам запретили писать в интернете, какая бы жизнь тогда настала, ляпота...

    добавлено через 3 минуты
    не все люди с.ки
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    суперрр..лучше и не скажешь!
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Сколопендра,
    :) Мило...
     
  9. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Последнее редактирование: 01.03.10
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку :_))
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395

    соглашусь с Кофтой. Была на практике в доме ребенка, в том числе и в группе, где детишки с ДЦП и другими серьезными заболеваниями. Сказать, что это ужас, нет, не ужас, это мрак просто! Нам элементарно на руки запрещали брать детишек, говорили, что мы их за 1,5 месяца разбалуем, а кто потом их носить будет,укачивать? Никто!
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    caramel, ну, речь то тут не об этом. На относительно здоровых новорожденных у нас в области даже очередь существует.
    Речь о том, что если у тебя зародился иной ребёнок - убей его, если в процессе родов он получил ДЦП или был инфицирован - убей его, если в 5-10 лет у него проявилось одно из генетических заболеваний - убей его!
    Вот к чему призывают два товарища, которые гордятся своей независимой т.з. и хвалят за это друг друга.
    А там, где всех людей воспринимают как людей уже давно не существует такой дикости, как у нас, там и специальные минутки обнимания введены в ДР, и они гораздо ближе к излечению этих болезней, за которые нас призывают убивать своих детей убогие людишки тут...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну кто кого хвалит это вопрос.
    где я писал про убить??
    а еще там гомосексуалисты вступают в законный брак, только вот как-то все равно родственники стараются подальше от убогих держаться, Человек дождя помним, что там первопричиной общения братцев стало??

    добавлено через 7 минут
    Здесь вообще всё просто так, кроме денег... (с) Брат-2.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    Zebra21,
    я поняла, что не об этом, Юля С чуть раньше интересовалась домами ребенка, отсюда и моя писанина.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Больше тут и говорить то неочем. Ты считаешь, что мотивы у Гитлера были верными. А значит - убивать не вполне нормальных с твоей т.з. детей - это гуд.

    добавлено через 4 минуты
    Система ДР у нас просто ужасна. С ними сначала никто не занимается, а потом удивляются, что к 5-7 годам вырастают люди с асоциальным поведением. Эту систему нужно менять в корне. Нужно взять кое что от Макаренко, кое что от Европы, послушать людей, которые реально заинтересованы в том, чтобы сирот было меньше, а сироты были лучше. Чтобы не поступала львиная доля на криминальный рынок потом... Хотя, это уже тема отдельного разговора.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дю...как мы узко мыслим, а ширее не пробывали?? как вам такая идея, что путем абортирования плодов Гитлер обеспечил последующим поколениям нормальных детей?? да и укажите все-таки, где мои прямые призывы убивать рожденных детей?? именно убивать.

    добавлено через 4 минуты
    единственный способ решения проблемы здоровых/относительно здоровых сирот/ это обязательная госслужба по контракту в течение какого-либо срока взамен бесплатного обучения в любом вузе по любой специальности. именно по тому не было проблем с набором в кадровую армию в СССР, потому как было 2 категории лиц рвавшихся туда: сироты после ****ы и дети колхозников. для них кадровая армия была раем.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Как можно по другому воспринять слова, что идея расовой чистоты Гитлера была нормальна и её одобряют? Как не расширяй кругозор, а это получается, что ты согласен со следующим:
    1 - с абортом, если в зачатии участвовала некондиционная (не одобренная кем либо) пара.
    2 - тогда современных методов УЗИ небыло, поэтому какой ребёнок получится видели только постфактум. И ненужных, т.е. не одобренных кем либо, просто убивали.

    А по поводу армии СССР не надо трындеть, ты её не знаешь. Может сразу после ****ы туда и рвались, но уже в 70-е и 80-е пытались косить по всякому.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня 2 деда на работе, отличный примеры: один из сирот, другой с нижнего тагила рванулся как возраст подошел потому что иначе бы в 40 лет с легкими бы попрощался в горячем цеху. про жизнь колхозников в ссср рассказать, или просто суворова прочитаете как он в армию попал??
    таки всё только узи определяется?? почитайте про евгенику, и какой вклад данный раздел науки внес в развитие генетики.
    ps я не говорю, что одобряю данные методы, но констатирую факт их действенности. а многие поступки приходится совершать в жизни идя на сделку с совестью ради достижения результата.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    nosferatos,
    ты в своем уме? ты тех сирот видел???я еще понимаю,если ребенок по несчастью уже в более сознательном возрасте попал в дет дом, у него хоть какие то зачатки здоровья имеются возможно, но те детишки, которые с рождения в доме ребенка, а потом проходят круги ада в последующих детских домах здоровьем по твоему светятся? Ты знаешь, что некоторые из них в 4-5 лет не ходят и даже не разговаривают? Что в средней группе мало кто из них самостоятельно кушает, что такое отставание в развитии на несколько лет надо рассказывать?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    pps в 70-80 уже итак кадровых офицеров хватало кстати, на должности шли уже династийно, а династии эти и появились из сирот ****ы.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вас это волнует?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Не надо путать два вида сирот - тех, которые в начале жизни имели семью, не важно какую, и тех, которые её были лишены сразу. Это настолько разные люди, что словами это трудно рассказать. Да и не тебе мне бы хотелось это рассказывать, у тебя же "чистота расы".
    Всё же правы те, кто тебя обвинил в дурошлёпстве. Ибо это не от большого ума такие взгляды...
    Всё, удачи тебе и не дай тебе бог нездоровых детей.
     
  23. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Zebra21,
    Не надо тут строить не пойми чего..не надо утрировать.

    Вам не про сирот говорят,а про реально сильно больных детей.Которые НЕ КОГДА НЕ БУДУТ здоровы...вы слышите не когда!
    Почему они должны мучаться..потому что мы такие добрые и даем всем жить..потому,что мы вот такое общество.

    Я согласна,что Гитлер монстр...но и Сталин у нас не ангел.Сколько у нас в ****у погибло...вот то и оно.

    Лучше бы реально эти деньги пошли на здоровое поколение...для детей сирот нормальные условия сделать,что бы им было интересно не колоться,и наркомать...а стать нормальным человеком общества.

    добавлено через 2 минуты
    Zebra21,

    Речь не детях сиротах...а больных детях изначально.Которые не когда не будут здоровы.

    Не надо тут разводить людей на не понятные мысли.

    Чем лично вам дети сироты не угодили?
    Сколопендра,
    Меня в Вас не чего не волнует....просто не дано лишними словами кидаться.И выбирайте выражение.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ЮлияС,
    назовите заболевание, при котором 100% можно диагностировать больного ребенка.
    от ДЦп вы уже открестились? а то именно по их поводу вы так "красиво" прошлись на первой странице
    :spider: это то вы где вычитали? что ему детки-сироты не угодили?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вот, рамсня начинается.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЮлияС, вы делаете мне смешно, не останавливайтесь:)
    лишние слова... вы прелесть

    добавлено через 1 минуту
    а русский язык надо учить, да
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    nosferatos,
    Да это тут у них против меня давно ****а идет и все в пустую...

    missouri,
    Выше читайте пост.


    На первой странице я описывала детей..как они выгледили.Может и ошиблась в диагнозе...Надо было фото для вас выложить...чтобы посмотрели на будущее нации.


    мы начали про больных детей,а перешли на личности...получаеться бабская склока.Не люблю склоки...обзывалки,строение кознь...поключение других участников (пойди в эту тему и скажи ей гадость)....
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    да нунах... не чувствую необходимости рвать на себе тельняшку и доказывать, что "я не такая".

    добавлено через 1 минуту
    да, именно так Вы и сделали.
     
  29. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Если боишься - не говори, если сказал - не бойся.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Именно это я и пытался объяснить, если ты не заметила.
    Хосподи, а Сталин то тут причём? Вы и nosferatos высказались за методы, проводимые в жизнь херром Гитлером. Так извольте и собирать за это причитающееся, а не переводить стрелки на посторонних...
    ??? Тупишку пила?