1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ура!!!!!!!!!! История продолжается!!!!!!!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гадский Поттер, 25.06.03.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Return-Path: <[email protected]>
    Received: from compuserve.com (pool-151-201-10-51.pitt.east.verizon.net [151.201.10.51])
    by mail.xxxxxxxxxx.ru (Postfix) with SMTP id xxxxxxxxxxx
    for <[email protected]>; Wed, 25 Jun 2003 09:34:38 +0400 (MSD)
    Date: Wed, 25 Jun 2003 04:32:29 +0000
    From: Центр Разговорного Английского <[email protected]>
    Subject: 105-5186 Москва Россия / Приглашение –Англий ский Разгово рный с препода вателями из С
    Ш А "9M8r0tPMOTzLF" "xxxxxx"
    To: xxxxxx <[email protected]>
    References: <[email protected]>
    In-Reply-To: <[email protected]>
    Message-ID: <[email protected]>
    Reply-To: Центр Американского Английского <[email protected]>
    Sender: Роман <[email protected]>
    MIME-Version: 1.0
    Content-Type: text/plain; charset=Windows-1251
    Content-Transfer-Encoding: 8bit
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    В очередной раз звонил им, требовал, чтобы прислали преподователей в Волгоград, на что ответили, что это невозможно. Я спросил, а чего мне они тогда письма шлют, в 25 раз записали мой адрес, пообещав, что это больше не повториться. Фигушки - каждый день диспетчером писем в Бате отлавливаю те же письма.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну а провайдеру нельзя позвонить чтобы их фильтровать?
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гадский Поттер

    ГЫ-ГЫ-ГЫ(3 раза)...
    Центр Американского Английского...

    вы просто не представляете себе МАСШТАБЫ этого явления...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zombie
    По какому критерию? Отправитель вс время разный, заголовок тоже, содержимое также отличается, через серваки разные ходит.

    Вопрос к Poops : Antispam отбивает "Центр Американского Английского" ?
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    всё что угодно отбивает. Просто ставишь фильтр на соответствующие данные и всё.
     
  7. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Они это делают в течении длительного времени, невзирая на все протесты электронной общественности.
    ВЫВОД: Это выгодно.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гадский Поттер
    Так вот в чем вопрос - на какие? Каждый раз все разное.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    flex
    не совсем так... у народа сложилось мнение, что основная цель - найти новые способы и определить эффективность различных способов обращений к аудитории
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    В поле subj ставишь "Англ"
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гадский Поттер
    Не прокатит, бывает и на английском приходит и вообще без темы, и как RE:
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А никто и не говорит что это универсальное средство
     
  13. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    otello
    Ага :) аудитория удаляет их после 3-х волшебных слов ;) и как можно определить эффективность? По скорости удаления? ;)
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Одно время москвичи ставили модем на дозвон по телефонам этого центра и уходили на работу - т.е. пиплы в этом спамовом центре общались в основном с модемами. Это остановило их деятельность примерно на месяц - а сейчас опять поперло... Ничего их не берет...
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    На все сто процентов. Потому что они шлют с "левых" адресов. Соответственно, они не могут прочитать уедомление, которое им присылает WinAntiSPAM
     
  16. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Записки менеджера ALC*
    * ALC - American Language Center, центр американского английского
    1 июня
    С трудом набрали одну группу. Из двух человек. Поделили с Петровной пополам, мне по старшинству досталась большая половина - мужик размером с трех таких как я. Учим артикли. Петровна гоняет чаи со студенткой МГИМО, ставит произношение "th" по её собственному методу, "на мокрое горло". До зарплаты три дня.
    2 июня
    Мой мужик выучил артикль "a". Теперь азговаривает как абхазец - "э-э дверь", "э-э стол". Как будет на мове "дверь" еще не запомнил. Из-за стены иногда раздается шипение дуэтом - у Петровны звук "th" получается явно звонче. Зарплата послезавтра, хочется есть.
    3 июня
    Зарплата завтра.
    4 июня
    Зарплата сегодня. Вечером. После восьми. После девяти. В десять с четвертью. В половину. В десять сорок точно. Кузьмич божится. Петровна берет его грудью и шипящим "shchvoloch". Её студентка сбежала, не вынеся. Мой мужик сбежал, вынеся дверь. Название её так и не выучил.
    5 июня
    Кузьмич клятвенно обещал принять меры. Денег на рекламу нет. Ксерокс сломался, пишем листовки от руки, по ночам с Петровной вдвоем их расклеиваем, метя повыше.
    6 июня
    Петровна на больничном, вывихнула плечо. Говорит, лезла на столб с объявлением. За день был один звонок, какой-то мальчик спросил Кузьмича. Позвала, Кузьмич после разговора повеселел. Сказал, что грядут перемены.
    7 июня
    Воскресенье. Перемены явно грядут. Продала с утра связанную кофточку, купила китайской лапши, съела на месте.
    8 июня
    Пришел мальчик, махал руками, рисовал перспективы. Денег не просил. Говорил слово интернет по-русски и с маленькой буквы. Еще что-то про почту и тушенку.
    Возможно про тушенку мне уже привиделось.
     
  17. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кстати, никому не приходило письмо от "[email protected]", с темой "Привет! Это мои фотки с отпуска! Что думаешь? 01 160.45 евро/меhсяц bpc", в котором был такой текст:
    picture Hello Dmitriy.fox! How are you? how feeling? 2
    dKIWqUI, TGmaK!
    Далле прикреплённый гиф, а потом:
    With best regards, Dmitriy.fox, HizbVx! TuI
    --- HWA
    Гиф мне очень понравился, сразу видна фантазия тех, кто это составлял, любыми путями пытаются обойти всякие фильтры и проги защиты от спама.
     

    Вложения:

    • readmsg.gif
      readmsg.gif
      Размер файла:
      3,9 КБ
      Просмотров:
      583
  18. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Fox Точно такое же письмо и мне приходило.
    И еще много таких, с вложенными картинками.
     
  19. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    Мне только одно... Может, из-за фильтра. Но мне идея сама понравилась... Вложить картинку с текстом :)
     
  20. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Fox
    Это уни умеют. И по-видимому давно.:mad:
     
  21. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1

    Именно поэтому метод фильтрации спама, основанный на фильтрах, на статистическом анализе примененных в тексте слов не эффективна. Хоть алгоритмы Байеса привлекай, хоть кол на голове теши :)
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Poops
    Хоть алгоритмы Байеса привлекай, хоть кол на голове теши. Пора разработчикам задуматься о создании новых программ-фильтров, основанных например на отсеивании писем, содержащих вложения и картинки определенных параметров. Тогда хоть полегче станет жить.
     
  23. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    Это каих-же параметров, интересно? И как в таком случае вообще фотки по почте посылать прикажешь???
     
  24. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Это он, наверно, предлагает в программы фильтры модули OCR встраивать :D
     
  25. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Fox
    Например по размеру, CRC изображение (и любой файл) можно идентифицировать абсолютно точно. А цент рассылает большинству одинаковые изображения из немногочисленного ассортимента. Все просто.
    Это просто идея.
     
  26. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    :D Начнут от руки писать!
     
  27. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Voyager
    Просто идея, как обойти твою идею :) Достаточно один пиксель в картинке изменить. Случайным образом. Все равно спам рассылается на автомате, так что...
     
  28. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Poops А еще у меня есть идеи, как обойти твою предложенную идею... И т. д. и т. п. Чего тут спорить? Делать надо. :D
     
  29. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Voyager
    А здесь не спор. Просто принцип менять надо. В системах фильтров спаммер всегда на шаг будет впереди фильтрующего
     
  30. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Может я какой-то особенный, или обделили меня, но я еще ни разу не получал письмо от центра Англицкого....:bawling: