1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Интересно обсудить. :) Но мое мнение, что Кэмерон очень неплохо все придумал и продумал. Обычно в фильмах подобного плана косяков на порядок больше.

    Ну-ну. Зачем такие громкие заявления? ;) Даже если не вдаваться в подробности - разумные персонажи из эпизодов 4-6. Там есть основные герои - люди и немного гуманоидов (Чуи и ему подобные). Остальные же разумные существа - чистой воды бредятина, не объяснимая ничем кроме фантазий Джорджа Лукаса. Любой ученый скажет, что те фантасмагорические твари, которыми Лукас населил инопланетные кабаки и "малины", просто не могли быть разумными. Ну и далее по списку. :)
    ЗЫ: не говорю, что "ЗВ" - это плохая сага. Наоборот, считаю, что это довольно зрелищнае и интересная фантастика. Но по количеству косяков, имхо, "ЗВ" - один из лидеров. :)
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Согласен на все 100. После Района, когда вышел из кинотеатра, было состояние "как обухом огрели". После Аватара таких "остаточных явлений" не наблюдалось. И, кстати, именно поэтому Район остаётся для меня в году уходящем фильмом намба ван. Как бы ни был хорош Аватар, "послевкусия" он у меня не оставил.
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ребята, почему там папортники зеленые??? ведь судя по всему, на Пандоре нет кислорода или он есть в ничтожно малых количествах.
    Было ощущение, что снимали в тропиках, все так похоже на земную флору. И неприятно корябнуло, что пандорцы, или как их там, испытывают и выражают совершенно человеческие эмоции, а ведь это другая планета, другая цивилизация....
    Все-таки не может человек шагнуть за пределы своего разума и представить, что-то внеземное, не поддающееся идентификации.
     
    Последнее редактирование: 28.12.09
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я думаю, многие шагали )) особенно писатели-фантасты. но кино - это масс-продукт. и главное - чтобы тупой американский обыватель сказал "ух ты, как пи*дато!" а не "чё за х*уйня?"...
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    a-res,
    я тоже об этом подумала. сделали так, чтобы все схавали...
    Ну а в общем красиво, сказочно, можно сказать.


    Ну, а чтобы понять, что земляне засранцы, не обязательно смотреть Аватар, посмотрите, что остается после зрителей в кинозале.

    добавлено через 3 минуты
    Еще умилило, как в конце фильма оставшихся в живых отправляют на Землю, видимо для того, чтобы они вернулись с подкреплением, чтобы разбомбить нах.ен эту гре..ную Пандору.
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Кто сказал, что нет кислорода?! От того что пипл там задыхался - это не значит, что нет кислорода, а значит что присутствуют в воздушной смеси такие газы, с которыми человеческий организм справиться не может. А что касательно вида растрений и животных Пандоры - почитайте интервью с Кэмероном, статьи о том как снимался фильм и разрабатывался подробный план мира Пандоры. Вы на эти простые вопросы вполне найдете там объяснение. Скажу только что над этим работала почти год масса ученых консультантов.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    MISHAMBO!,
    исходила из того, что раз у гуманоидов кожа другого цвета, значит и растения точно не д.б. зелеными.
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Наверно было бы лучше,чтобы они поубивали всех к е***ням, насадили черепа на палки и по феншую украсили ими пепелище базы? Тогда бы точно земляне пустили зеленые (т.к. на Земле очень много кислорода) сопли и полезли бы брататься к хвостатым-полосатым братьям.
    То что они отпустили персонал базы (а это я понимаю процентов 90 всего человеческого населения Пандоры) - единственный способ не доводить до большего конфликта. Судя по всему беспредел творили управляющий базы и вояка. А они полюбому превысили свои должностные полномочия.
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    MISHAMBO!,
    ну, да конечно! и персонал базы с администрацией с пустыми руками полетели домой, чтобы повиниться перед вышестоящим руководством, что они неккоректно вели себя с аборигенами, а те оказались разумны и поэтому разрабатывать месторождения не представляеться возможным.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.293
    1.999
    земные животные ведь не одним цветом "зимой и летом" ?
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Фак! Я всегда знал, что негры - это пришельцы! ОЛОЛО!!! Блондинко на форуме!
    Как это они с вами не посоветовались?! Вбухали хреналион космобаксов в проект "Аватар", котрый нужен жеж был для чего-то. Вместо того, чтобы как тут такие же реалисты советовали сразу разбомбить планету с орбиты в сиську и капать себе спокойно.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    MISHAMBO!,
    ой, ну давайте теперь здесь человеческую пигментацию разберем!
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Не, ну вы же где-то набрались таких клевых познаний в биологии! Очень интересно же посмотреть что вы еще сказанете)))))
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    MISHAMBO!,
    в школе
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Сочувствую. Советую еще раз заглянуть в учебник ботаники. Или хотяб в тред "Растения и животные" там Вам расскажут много нового о расцветке земных растений. А вот как это вяжется с пигментацией человеческих рас, мне бы хотелось услышать от Вас.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Я кидал ссылку о том, как снималось кино. Так вот за прообраз пандоры был взят водный мир нашей планеты - океан, так сказать. Т.к. в нем возможно все буйство красок и оттенков. В результате чего жители и некоторые животные смогли получить синюю кожу :)
    Вот только одного так и не объяснили мне - от куда на летающих горах вода и водопады????
     
  17. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ну, что происходит в это время на Земле - вообще не особо понятно. Да и заделов для сиквела нужно оставить побольше.
    Ну фантастику с "негуманоидными" расами режиссер уже снимал и не раз. Будем считать, что все расы создал Творец, а эволюция лишь несколько изменила их облик. Культура, правда очень похожа на жителей всяких племен на Земле... Можно было бы чего и придумать интересненького на эту тему. По видимому не хотел человек ничего усложнять. Взять того же "Властелина Колец" - если не читать книгу, думаю, нифига не поймешь ничего. И все равно, даже убрав из фильма по возможности все "мелочи" фильм вышел скучным и занудым имхо. А здесь все смотрится на одном дыхании, не нагружает мозг :). Развлекательное кино.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    если окружающая среда (а это скорее всего состав воздуха) повлияла на пигментацию кожи, что привело к резкому отличию от цвета кожи землян, соответственно эта же причина д.б. повлиять на цвет растений.
    Пы.Сы. цвет кожи у млекопитающихся св.бежевый.
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Дада! И волосы у млекопитающих исключительно блонд!:hah:

    ПыСы К примеру БЕЛЫЙ медведь имеет кожу бурой и черной пегментацией...
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/view_info/ok/#trivia
    Дле тупых блонд еще раз повторю - ненадо путать фотосинтез и млекопитающих.
     
    Последнее редактирование: 28.12.09
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    MISHAMBO!,
    речь не про волосы, а именно про кожу.
    Цвет кожи у человека определяется, в основном, коричневым пигментом меланин. у кого его мало, она светлая, у кого больше, темнее. а так у всех она одинаковая.
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Точно! А негры - это хладнокровные яйцекладущие.
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    MISHAMBO!,
    да ты расист?

    Человеческая кожа сама по себе, без какого-нибудь вещества, молочно-белая. Но к этому добавляется оттенок желтого из-за наличия желтого пигмента в коже. Другой цветовой компонент кожи черный, связанный с наличием крошечных гранул меланина. Это вещество по цвету коричневое, но в большом количестве оно кажется черным. Другой оттенок вносится в кожу красным цветом крови, циркулирующей по ее крошечным сосудам. Цвет кожи каждого человека зависит от соотношения, в котором эти четыре цвета — белый, желтый, черный и красный — сочетаются. Все цвета кожи человеческой расы могут быть получены различными комбинациями этих цветовых компонентов, которые есть у всех нас.
     
    Последнее редактирование: 28.12.09
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    ЙА?! В каком это месте?
    Это вы мамзель, противоречите сами себе:
    Ходят упорные слухи, что негры (меня так в школе учили, что в Африке живут негы (с)) - млекопитающие.
    Если следовать вашей логике, то либо они нифига не мнекопитающие, либо глубоко в душе бледно-бежевые:pig: , просто в солярии уснули :spider:
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    MISHAMBO!,
    читай выше
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну представьте, что у на'ви вместо меланина пегментация определяется наличиев в эпидермисе тирьямпапанина какого-нить. Ну это так, к слову.
    Как вы связываете фотосинтез, хлорофил и цвет кожи?
    Я уж не говорю, о том, что от синего цвета Кэмерон специально отказался в пользу зеленого ради ДОСТОВЕРНОСТИ!
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    MISHAMBO!,
    хлорофил и меланин, уж если быть точным

    добавлено через 8 минут
    в фильме показали совсем уж наши, земное папортники. даже не удосужились их чуть-чуть преобразовать во что-то инопланетное.
    Если эволюция на Пандоре пошла другим путем, приведшим к изменению цвета кожи у аборигенов, то насколько велика вероятность того, что на этой планете будуть расти идентичные земным растения.
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да хоть хлороформ и мелафон.
    Раз вашество не смутили к примеру дополнительные органы чувств и наличие 3-ей сигнальной системы у на'ви, было бы забавно послушать ваши "экспертные заключения". Очень жаль, что Кэмерон не взял вас в команду своих консультантов. Вы бы точно уберегли его от таких явных детский промахов. Делал-делал чувак 12 лет фильм, 250 лямов баксов вложил, а с вами посоветоваться забыл. Какая непростительная ошибка :hah:
     
  28. Panasonic

    Panasonic Гость


    Если это будет фильм от Кэмерона вопрос о том идти или не идти стоять не будет в любом случае ) Например нави могут развиться до межпланетных перелетов и поработить Землю )

    Не ) самый эффективный вариант - просто сесть на орлов и тупо долететь до Ородруина )

    Смысл? Если около дерева выгодней - ракеты не наводятся
     
    Последнее редактирование модератором: 28.12.09
  29. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а я опять собрался смотреть Аватар - только теперь в 3Д
    какую 3Д технологию из тех которые есть в городе рекомендуете?
    слышал что Super D даже лучше ИМАКСа но это все в Москве
    а у нас какие есть?


    [OFF]
    все в твоих руках - организуй себе гуаноспайса по инету и получишь желанный эффект типа "удар по голове лопатой"
    причем все легально и менты в моче не найдут )
    [/OFF]
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А у нас везде один и тот же Digital 3D. Смареть в Синемапарке именно этот фильм и именно в 3D не советую. Как уже писали - темнят очки. Можете попробывать в 5-ти звездах (хотя там тоже своих косяков хватает), или в Диаманте.