1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Катастрофа Невского Экспресса

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alkir, 28.11.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Cranium,

    дискавери насмотрелся?
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    В Дагестане прямо перед пассажирским поездом "Тюмень-Баку" подорвано железнодорожное полотно – правоохранительные органы Дагестана

    По словам собеседника агентства, "состав не сошел с рельсов, при этом локомотив протащил вагоны еще около 150 метров по уже поврежденному полотну".
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    StaSa,
    ни грамма не удивлен тем что началась именно серия тер.актов.именно на волне страха и беспорядков пришел к власти путин.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    http://reytar.livejournal.com/56664.html?
    ИМХО самый достоверный и правильный вариант описан! Особенно в свете самой последней в посте фотографии. Которую официльно нигде не показывают. Так что... опять будут замалчивать!

    добавлено через 3 минуты
    Вообще не смотрю телевизор. Об этом "терракте" только щас узнал :)
    А что? Ты о том, что люди опоздали на поезд? Дык регулярно есть опоздавшие. Думаю 10 человек опоздало, остальных может и правда ищут :)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас два сотрудника были на этом поезде, один не пострадал, второй выписался из больницы.
    Жалко пострадавших, погибших и их родственников, знакомых :(
     
  6. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Вчера в Итоговых Новостях показывали видео-съёмку места подрыва. Смотрится несколько иначе, чем на фото. Отчётливо наблюдается, всё же, приличная воронка. Мне кажется, что сошлось вместе несколько факторов, - и взрыв, и выброс. В этом случае, особо большого заряда не требуется. Так, по крайней мере, меня проконсультировали друзья из "войскдядиваси". Подчеркнув, что взрывник хорошо подготовлен, - как по части МПД, так и по части РЖД.
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Великий в кавычках эксперт, который с ошибками пишет в своем "жернале". Нашли кому верить.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну да, сейчас закричат о кровавом Пу и его железной пяте... А где нибудь в Лондоне опять снимут фильм, как ФСБ взрывает поезда...
    Если бы это было так, то весь состав бы улетел, а не 3 вагона.
     
  9. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Не думаю, - тут много факторов сошлось. Для одиночки результат - вполне. Если это вообще уместно обсуждать.
     
  10. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    когда поезд сошёл, наши проводники звонить стали каким то своим знакомым проводникам. Так по этим слухам говорят они и правда это был взрыв. Ехал на другом поезде. по другим путям пустили. вместо 8 часов ехали 19.
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Как бывший или действующий железнодорожник, он не обязан писать без ошибок, но может реально иметь колоссальный опыт в таких вопросах :)
     
  12. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Да я - в курсе. Хотелось бы услышать мнение других форумчан.
     
  13. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Колоссальный опыт в каких вопросах? В подрывных?
    Как специалист (а тем более, советской школы) - он ОБЯЗАН писать грамотно. Его выводы и заключения - так же не выдерживают критики по некоторым моментам.

    не поддавайтесь на дешевый пиар.
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Benvolio, это более убедительно чем тормозные подрывники, который пытались подорвать паровоз, но проспали, и подорвали последний вагон. Да и то так, чтобы воронка была минимальна.
     
  15. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Cranium,
    А Вы знаете лично подрывников? И что именно они пытались взорвать? Что Вам там кажется в этой самопиар-статье убедительным? Притянутые за уши факты да домыслы? Да постоянное желание всех русских искать заговор во всем да беспочвенно все сваливать на безалаберность?
     
  16. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    А мне кажется, что поставленная перед подрывником задача практически выполнена. Погибли самые крупные чиновники из этого поезда:
    "В катастрофе "Неского эспресса" погибли глава Росрезерва Борис Евстратиков, заместитель начальника управления науки и образования Росрыболовства Людмила Мухина, глава компании "Российские автомобильные дороги", бывший сенатор Санкт-Петербурга Сергей Тарасов. Погибшие ехали в двух последних вагонах поезда, которые после схода с рельсов сорвались с насыпи.".
     
  17. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    ну вот же фото... какая критика?
     

    Вложения:

  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    С чего это? Мсье - специалист по верхнему строению пути?
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Пару фоток с другово форума (где есть это же обсуждение).

    Подрыв ЖД в Африки.
    http://beta.thehindu.com/multimedia/dynamic/00006/railway_tracks_6647f.jpg
    http://sinhale.files.wordpress.com/2008/06/dehiwala-blast.jpg
    http://www.defence.lk/img/20080604_05.jpg

    Это тем, кто считает что при подрыве должна быть яма в 10-ть метров глубиной и релсы веером во все стороны.

    добавлено через 27 секунд
    Фотки можно сравнить с фоткой чуть выше.
     
  20. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Да это понятно, что характер повреждения одинаковый. Единственное сомнение, - в 7-ми килограммах.
     
  21. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    А какая у меня должна быть критика? Я себя специалистом по заговорам не мню, в отличие от некоторых.


    Прочтите внимательно - разберетесь. Просто слепо не следуйте мнению "специалиста".
     
  22. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А я слепо не следую. ЖД - одно из моих увлечений, правда, так и не превратившееся в профессию. Но я в теме, поэтому противоречий не вижу.

    Более того, вот в Дагестане подорвали путь, и по новостям тут же (!!!) показывают кабину ВЛа, посеченную осколками ВУ. Где фотографии 9-го вагона (или какого там по счету, под которым якобы произошел взрыв) "НЭ" с аналогичными повреждениями днища/тележек вагона?
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Хорошо, что не следуете. Тогда перечитайте еще раз его опус и найдете там пару нестыковок.

    Что касается взрыва в Дагестане, то лично мне обстоятельства взрыва неизвестны. Единственное, о чем я читал, что машинист успел вовремя затормозить, что означает, взрыв произошел ПЕРЕД поездом, а не ПОД каким-либо из вагонов. Отсюда, вероятно, и "посеченная осколками кабина"
     
  24. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Не вероятно, а однозначно. Так где посеченные вагоны "НЭ"?
     
  25. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Однозначно может ответить только следствие :)

    Если верить новостям, НЭ подорван ПОД поездом... Что посеченное Вы хотите видеть? Днище вагонов?
    Поскольку жертв при попытке подрыва поезда в Дагестане, слава Богу, нет, его вам показали сразу. Здесь же, т.к. есть жертвы, материалы следствия в интересах оного могут и не раскрываться.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А тем временем нашли какую то куртку с письмами зэка... Напоминает паспорт террориста на развалинах ВТЦ. Это то к чему? Показать, что ещё могём?
     
  27. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Да!

    Покореженные вагоны, значит, показывать можно, а вот пострадавшее днище нельзя? Ы? Где логика? Между тем, эти самые следы шрапнели однозначно показали бы на терракт, без вариантов.

    добавлено через 9 минут
    Вдогонку, воронку от "взрыва" в интересах следствия показали, а вот вагон - низзя! Железная логика!
     
  28. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    DJ Vasya,
    Вы рассуждаете как тинэйджер.

    Вам все это (вагоны) издалека показали, равно как воронку.
     
  29. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Benvolio, аргументы закончились? Начался переход на личности?

    Ух-ты! *протирая глаза* Воронку да издалека?
     

    Вложения:

    • voronka1.jpg
      voronka1.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      248
    • rels400.gif
      rels400.gif
      Размер файла:
      101,3 КБ
      Просмотров:
      249
  30. bass

    bass Новичок

    22
    0
    теракт по-любому