1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снять квартиру в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем arcadio, 19.10.09.

  1. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Назрела необходимость снять квартиру в Москве. Как это лучше сделать?
    В последнее время много наслышан о фактах мошенничества. Хотелось бы избежать неприятностей и лишних переплат посредникам.
    Поделитесь опытом!
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    гы-гы. в москве можно зайти в магазин на котором будет написано "официальный", "супермегалегальный", "без посредников". и это будут посредники с нереальной накруткой, а вы об этом даже и знать не будете. там бабло на воздухе делают.
    смотрите только частные объявления, никаких фирм, хотя и частники все уже куплены. точнее фирмы выдают себя за частников. все схвачено. а на таких как мы делают бабло.
    или ищите знакомых. хотя и знакомые тоже не дремлют, цену ломят то.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Снял квартиру через ИНКОМ, живу (тьфу-тьфу) третий год. Я и жена официально зарегестрированы в этой квартире, я стою на воинском учете в военкомате по месту проживания. Тех денег что заплатил агенту - совершенно не жаль. Вывод - дело случая... как повезет.
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    desd,
    а сколько заплатили агенту?
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584


    стандартно... две месячных стоимости хозяевам (оплата первого месяца и залог) и одна месячная стоимость агенту. правда это было почти три года назад.
     
  7. User132

    User132 Новичок

    25
    0
    Снимал через domania.ru. Комиссия 50%, и в отличии от того же Инкома, рожавшего целую неделю и перезванивавшего по сто раз, заселили в первый же день. Про cian.ru тоже много хорошего слышал.
     
  8. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0



    совет один - никаких предоплат. оплата услуг только по факту вселения.
    вниматеьно смотрите документы на собственность. не рекомендую подписывать договор по представленным копиям документов.

    перед подписанием договора на оказание услуг не лишним будет позвонить в агентство и уточнить работает ли такой сотрудник.
    ну и на всякий случай, ознакомьтесь с базой черных риэлторов. интернет кишит такими сообщениями.

    минимум бдительности и все будет ок.
    даже если квартира пнравилась, а один из вышеперечисленных пунктов вас насторожил, лучше шлите нах такого риэлтора.
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Прикольно:d
     
  10. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0


    что вас так развеселило? :)
     
  11. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    На всех сайтах есть кидалы, у риэлторов свои ключи к сайтам, фильтрующие этих самых кидал по какому-то неведомому принципу. По собственному опыту могу сказать, что и это не спасает. Нужно ездить, смотреть все самим. Сначала искать лучше с риэлтором.:writer: Захотят развести - разведут, тут дело случая. :p
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    по опыту знаю что без риэлторов хозяева загибают цену в тридорого и ждут пока кто-нибудь да не соблазнится. а если нужен надежный риэлтор можно поспрашивать знакомых или сторожил форума.
    и ни за что не соблазняйтесь на очень выгодное предложения - кидалово, москвичи на редкость жадные и циничные, за какой-нибудь рубль матери глотку готовы перегрызть

    а циан ресурс для посредников, собственника там почти невозможно найти
     
  13. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    сейчас похоже вообще трудно что-то стоящее найти,не сезон.Услугами "Городское агенство недвижимости" случайно не кто не пользовался?
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    не слышал. пользуйся инкомом, проверенная компания и цены, в отличии от миэля, у них нормальные. для меня эта тема тоже актуальна, но мне не срочно и ищу без посредников в области, боюсь что придется обращаться к риэлтору
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Цены у них одинаковые, один месяц агенту.
    В общем я бы рекомендовал пользоваться или приличными агенствами те же Миель, Инком, или самому искать через Циан. Там конечно тоже с посредниками (не надейтесь найти иначе, разве что у знакомых), но выбор большой и предложения реальные.

    А в общем не в агенстве дело, а в том как сам выбирать будешь.