1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДЕВЯТКА. Воспитание личности или моральное подавление?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Smile))), 20.09.09.

  1. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Очень интересно Ваше мнение и отношение к 9 школе-3 гимназии.
    Ничего не имею против неё, но чувства вызывает противоречивые.........
    Или только у меня такое впечатление сложилось?;)
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Хорошая школа, дают сильные знания. Правда требуют много, но куда без этого. А если говорить про моральное подавление, так оно в любой школе присутствует.
    P.S. А Вам зачем?
     
  3. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Как и написала, просто интересно мнения людей, которые учились в этой школе. Я застала времена Милешиной, столько напышенности, пафоса, культа личности, царившего в стенах альмаматора еще поискать...особенно нравился образ дядюшки Ленина, встречавшего учеников на входе! А за знания да, спасибо! На первом курсе в институте ни одного учебника по вышке не открыла. И это в техническом вузе!
     
  4. ну кому дядюшка, а кому и мумия.
    По теме. 9 всю жизнь для нас, питомцев 8 школы была мажорятником. И в КВН мы их били в своё время, и на олимпиадах.
     
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Это было раньше. А сейчас они бьют.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Smile))),
    Алина, если это ты, то хорош. ничего не изменить.
     
  7. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    У девятки с восьмой школой всегда дух соперничества был. Мне так кажется.
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Smile))),
    был, есть и будет. Впрочем, как и с первой гимназией.
     
  9. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    И с первой тоже. Помню, когда еще училась, был конкурс среди школ. И в зависимости от того, какая школа займет какое место, распределялись номера новоиспеченных гимназий. Вот тогда 1-я гимназия заняла 1-ое место и стала так именоваться. А 9-я школа, соответственно 3-е место. А обида (если можно так выразиться), стало быть, осталась.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    С этого места можно поподробнее? Я пришел в гимназию №1, когда она перестала именоваться 135-й школой, хотя по старинке ее продолжали так еще некоторое время называть. Ни про какой конкурс не слышал.
     
  11. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Большего не скажу, это всё, что осталось в памяти. Я сама училась в классе 4 или 5, когда 9 школу переименовали в гимназию. И из детских воспоминаний остались только эти. А как в первой было учиться?
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Smile))), после спартановской школы два года старших классов в гимназии показались сказкой, хотя свои приколы тоже были.
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Первая гимназия некоторое время была единственной в городе и именовалась Городская гимназия, позже ей был присвоен номер 1. Номера присваиваются по мере того, как учреждение передаёт документы для получения нового статуса. Кто раньше - того и номер меньше.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Refreshing, точно, вспомнил, в 1993 году именно так и писалось в объявлении о наборе учеников - Городская гимназия. А потом пошли цифры.
     
  15. Эхх, врремена были!! Эмоционально всё острее переживалось, щас какой-то нездоровый пофигизм.
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Отнюдь. С полусоткой.;) В городе были две школы смежного профиля.
    По сабжу: 9-ка понтовый бренд. Не более. Для тех, кто из грязи в князи.:)
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Стрелок, не, языковых спецшкол было не две, больше, просто девятка и полусотка считались самыми понтявыми.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Bukvoed, я не знал, что больше...9-ка носила название "им. Ленина", потому Илич там и зажигал у входа. А у старого здания полусотки стояли Зоя и Пашка чекист-гармонист. Потом Пашке отвинтили голову и снесли, а затем, и девушку спровадили. Кому мешала?:coolz:
     
  19. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Но конкурс точно был, нам про него учителя рассказывали.

    добавлено через 3 минуты
    Чуть более - знания всё-таки хорошие дают, тут не поспоришь. А в целом да - "бредовый понт".

    добавлено через 4 минуты
    Интересно, а куда дядю Ленина рапортовали??? :d
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Возможно, "конкурс" как раз и заключался в том, кто документы быстрее подаст.




    Что сделали? :wow:
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ХЗ...Интересно, а стоит ли ещё "Бравый Гвардеец" в бывшем одноименном Храме Волшебного Фонаря?;)
     
  22. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Вы так думаете?
    По-моему, знания дают на высоком уровне.
     
  23. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Возможно. кто их знает, что за конкурс. Но думаю, дело было не в скорости.

    добавлено через 4 минуты
    Разобрали на разноцветные стеклянные кусочки и вынесли в неизвестном направлении - так устраивает? :look:
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не знаю, как сейчас, но раньше общий уровень был ничем не лучше, чем в любой нормальной школе, разве что с языками было получше, но это сам бог велел, ибо специализация. А вот понтов было значительно больше. Сужу так потому, что учился и был знаком с кучей выпускников полусотки и девятки: кто-то действительно поражал знаниями, а кто-то, наоборот, убивал безграмотностью.

    добавлено через 2 минуты


    Теперь понятно. А тот глагол, что вы употребили выше, имеет другое значение.
     
  25. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Так во всех школах.
    Говорят, что сейчас 9-ка входит в число лучших школ по России. Правда?
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Кто говорит? Я ничего не слышал - не слежу за рейтингом школ.
     
  27. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    несколько лет назад забрала дитя оттуда.
    детки начинают взрослеть и начинаются разговоры: - а у меня папа олигарх, а у меня мама бизнеследи, а я в таком доме живу, а у меня трусы от армани и т.д. а моему дитю нечего было сказать, и стал бедный мой ребенок в себе замыкаться (хотя всегда дитё было умненькое и общительное всегда). слава богу вовремя свалили, теперь растет нормальный ребенок, знающий себе цену и товарищам, а не шмоткам и хатам.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бабулька, раньше детки-девятки начинали с куклы Барби и её аксессуаров. Попробуй не заимей!:d
     
  29. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Bukvoed,
    по местному телевидению.
    Бабулька,
    так таки такое и в других школах имеется.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    По МТВ, что ли? Там и не такое скажут.



    Такое, да не такое. Сравни понты детей олигархов (пусть и в кавычках) и детей, у которых просто есть какая-то понтявая вещица, а родители у них обыкновенные люди.