1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cо слезами отдам в добрые руки донского сфинкса

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем valkovaya, 17.08.09.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    прикиньте,это животное вас ночью разбудит.от страха можно кони двинуть.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    CHa0ticZ, если ты знаешь, что у тебя лысая кошка живет, чего бояться?
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    ниче не двинешь, они очень ласковые, умные и наощупь как замшевые
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Не люблю замшу
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    не нравица-не ешь ;)
    держал на руках лысика хоть раз?
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    кто убил:wow:
    главное чтоб не лысая замшевая девушка)
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    caramel,
    ага.. на выставке - буеее.. пративно :crazy:
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    ну и тьфу на вас еще раз!:d
    если бы не мой котище, я бы с удовольствием в свои добрые ручищи взяла этого красавца!
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Весь монитор изнутри ужо заплевала:frustrate
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вот такой кошак выигрывал на какой то выставке.весной вроде была.потом я этого кошака пощупал.**** ощущения.
     
  11. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    ну раз так противно. так .что ты заходишь в эту тему.

    тебе будет противно и собственного новорожденого ребёнка в руках держать..он ведь тоже голый.

    мой монитор и подумай..О сучности бытия.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    а ты не обижай моих любимых голопопиков!:iq:

    добавлено через 2 минуты
    CHa0ticZ,
    пощупать- это ниче не значит, на руки возьми, прижми к себе-тогда поймешь, чем и как он от мохнатой кошки отличается;)
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ща ты ему насоветуешь, погоди, пусть сначала женится:d

    да, caramel, перестань плеваться, облизывай его лучше)))

    CHa0ticZ, у тя то есть домашний зверек какой-нибудь?
     
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    вообще-то тема о пристройстве шикарного кота дончака. видно что добрых рук в волгограде мало.:eyes:
     
  15. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    LAN54, странный вы однако, тут собственно мнение не навязывают никому. Не нра - я уже говорила, что не тратьте нервы что зря:) идите в тему про пушистых - там оставите свои слюньки:) а вот тут не стоит плеваться....

    тама не про " я так сильно люблю сфинксов" хотя много людей я вижу разделяем моё мнение на счёт этих кошек, а про то что животное дОлжно любить и поэтому отдаю его, и ищу хорошего человека.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    valkovaya, мне кажеца,многие боятся первого поста - там так серьезно описаны требования к хозяевам))) Может, написать, чего он и сколько ест и во скока это обходится, есть ли для него какой тулупчик на зиму,всякие особенности. Можно ли на дачу брать или им нельзя на солнце и все такое. А то такие кошаки мало у кого были.

    добавлено через 2 минуты
    по нашим зимам на него еще и носки надо надевать,по-моему
     
  17. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    О.,
    сфинксы это порода которая привязывает тебя, к себе, на всегда!!
    кто не держал сфинкса в доме ЭТОГО не знает!!! Это магические кошки,смотрящие тебе прямо в глаза и не отводящие взгляда. Очень тонко чувствуют ваше настроение ,закидывают вашу ладонь себе на голову, чтоб вы погладили их. Коты очень любят массаж спины бодаться выражая таким образам любовь и преданность.Послушны, не обидчивые, не метят, имеют устойчивую психику, не выпускают когти при играх.
    Не привередливы(но тут зависит от хозяев)чем кормят.Едят практически всё .есть гурмАны. Взрослые коты едят намного меньше , чем те же котята. Взрослого кота держать выгоднее,чем выращивать подростка.

    о тепле. Да!, сфинксы любят тепло, и не валяются на полу как пушистые собратья, им бы чего помягче да по ближе к хозяину.на худой конец сойдёт и хозяйское колено;) можно соорудить домик или купить в зоомагазине, что б котику не поддувало. сфинксам не нравится сквозняк.,вот к примеру сейчас похолодала, старший мой кот (папа Тутанхомона) попросил чтоб его одели, и в его апортаментах, прикрыли форточку, младший же подрастающий котик ,ничего не просил.спал как обычно на своём месте ...
    правда под утро пришёл:hah: ко мне, прижался к боку, и получил свою порцию тепла.
    в межсезонье надеваю на них вязаную кофточку, и то не всегда, если отопление затягивается включаю обогреватель ОЧЕНЬ его любят,прямо обожают!!! на ноги ничего надевать не надо,сфинксы не такие "дураки"
    чтоб шлёпать лапами по ледяному полу.;) они по ковру пойдут.

    добавлено через 20 минут


    и на последок ,лично Я не отдаю котят тем людям.которым жить не на что самим, не работающим со стеснёнными жилищными условиями.
    и лично моё-я не отдаю мамочкам которые имееют годовалых детей, мне жалко моих котиков.

    добавлено через 22 минуты
    извините за дубляж-опера глюкнула.а я ещё не всё сказала.;)
     
    Последнее редактирование: 22.08.09
  18. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    сехмет, пасибо большое, у вас как всегда информация исчерпывающая.
    А бояться первого поста - ну тут всё просто - как сехмет сказала, хозяева должны быть и правда не стеснены в средствах, иначе зачем ...? Котики дорогие и ухаживаться должны соответственно:)
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    опять двацпять...в посте сехмет нет никаких сверхестественных требований. Обычный кот, в общем-то, только лысый. И требования обычные. Обогреватели все коты любят.
     
  20. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    требование одно -чтоб люили и лилеяли.;) :)
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    и что бы гадостью всякой не кормили, а кормили правильной едой, наверно об этом и спрашивали-что именно ест кот? не все же понимают, что картошка и борщ-это НЕ еда для любимого животного!отсюда и затратность на содержание, правильно? ;)
     
  22. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    caramel-более,чем правильно.:yes:
    если дончака не кормить ..то это уже будет "бухенвальд на выезде"
    кости и кожа, еда должна быть колорийна и удобоваримая, чтоб "изжоги" небыло:d

    котята просто обжорки:) ,а вот взрослые коты едят меньше(про кастратов не знаю-не держала)
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    caramel, нуи это тоже. Кот взрослый, наверное, привык какому-то корму. Или к мясу. Или к рыбе. Да хз,что еще. У меня кошка не привередливая была, все ела. Колбасный сыр почему-то любила до одури. Корм никакой старались не давать, мяско, яйцы,молоко,хлеб еще любила.

    добавлено через 4 минуты
    а я по телеку как-то слышала, что из-за отсуствия шерсти они больше едят, чтобы теплле было. Там кота показывали смешного - лысый и с висящим брюхом)))
     
  24. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    ;)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    как говорит моя мама,завести дома животное - это все равно,что родить ребенка, :d
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    Ваша мама - наш человек! :d
    кошка конечно не ребёнок, но забот и ответственности требует тоже очень много.
     
  27. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    О.,
    тем кто звонит я рассказываю что кот любит и объясняю про уход... не вижу смысла тут растекаться подробно, зачем? тот кому это интересно спрашивает :) Если вам что то интересно - спрашиваете я с удовольствием расскажу.

    добавлено через 1 минуту
    ну да ...да... согласна, но это всё же больше к котятам относится, мой кот уже выращен, сехмет даже говорит что неплохо, хотя я не профессионал.
     
  28. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    ну вот, если кому интересно:) Коша нашел новую хозяйку и уже переехал к ней. Надеюсь что всё будет замечательно :d
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Я рада за вас. отпишитесь как он там привыкает?
    и вообще взрослые кошки быстро привыкают?
     
  30. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    вообще взрослые привыкают хуже:) гораздо:)... но у нас животное такое человеколюбивое, и привыкшее к новым людям постоянно, потому что гости толпами ходят, и все тискали его, что уже вечером первого дня оно мурчало, сидело на коленях, поело в свое удовольствие курочки т.п.
    Спал он первой ночью уже с новыми хозяевами, так что проблем не было. Вообще.
    Единственно пописал он на половичок, я дала рекомендации - половик убрали поставили горшок туда - сейчас без проблем.
    Хозяйка любит животных - это видно. Нянькает его как ребенка - он просто счастлив ИМХО.