1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем paralax, 04.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0


    дааа, одновременно в двух конторах работает :)
     
  2. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    не смешно

    кстати кто-нить знает куда делся ЧДК?
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    мой первый комп был там куплен ))
    Но я поражен, что пропали они сравнительно недавно. С их отношением к клиентам я отмерил бы им пару лет, не больше.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Переехали они на соседнюю улицу, хз название сменили или нет.
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Можно подумать у вас продажи как в прошлом году сейчас. Всем уныло, не только мелким фирмам.
    А выживут имхо тока сетевые ларьки оформленные в стиле салонов сотовой связи. Безграмотные продавцы, бездарный сервис, красивые полные витрины - залог успеха. Нужно уметь общатся на языке покупателя.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это кто?
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Не буду говорить дабы не очернять их репутацию и не рекламить это позорище города.
     
  8. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    очень сомнительно
    кстати дайм закрылся на тракторном рынке в "Привозе", хотя неделю назад еще работал

    добавлено через 2 минуты
    ну намекни хотя бы использовав эзопов язык...
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Оч странно однако
    Да чё тут намекать, такого типа у нас только одна сеть ларьков.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ничего странного... вы видели кто там работал? :d

    а на счет сети ларьков - интересно :)
     
  11. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    про странную сеть ларьков информацию в студию!!! :d
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я сначало на дайм подумала....но смутила фраза про красивые полные витрины :)..про их сервис не вкурсе...
    формоза - вроде сервис неплохой, да и продавцы тоже...
    а больше сети у нас я как то и не знаю...
    санрайз вроде "сетью" ларьков не был...
    интрига....:shuffle:
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Кстати формозе большой респект, обожаю там затариватся. Всё что нужно всегда почемуто нахожу только там. Нелюблю ждать и заказывать.
    Конеш видел! Удивительные люди, и комп тебе продадут, и сами соберут, и сами отремонтируют, и принтора самсунг расхвалят, и кроме висты "всё плохое" скажут. И это всё один продавец. Для инженеров, кладовщиков, грузчиков и уборщицы - просто не осталось места. Каждый продавец на все руки мастер.
    Мне нравятся их витрины и оформление, есть на что поглядеть, правда купить нечего. Кстати угадала:d
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    впечатляюще...надо зайти хоть посмотреть :)
     
  15. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    кстати у дайма 6 магазинов осталось

    добавлено через 1 минуту
    а было вроде 12...

    добавлено через 3 минуты
    кстати у них во всех магазинах разные цены ;)
    разные хозяева?
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0



    у них и в одном магазине разные цены бывают... по телефону одни, на сайте другие, на витрине третьи, а продают по четвертым :d
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Совершенно верно, зависит от района и степени образованности среднего покупателя.:writer:
    Вроде как один =\
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    надо взять за основу ценообразовнаия, если будем открывать филиалы :hah: :hah:
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    интересно, какими тогда должны быть цены в красноармейском районе??? :)
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    NETR,
    что за идиотский список?
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Продаже выше, чем в прошлом году. В рублевом эквиваленте, правда, в долларах чуть-чуть пониже, самую малость. Самое главное, что рост пошел, никогда еще май лучше апреля не был, а в этом году пошло вверх. Ну и начало июня весьма позитивное.
     
  22. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    щас квартал и полугодие закончатся, в середине июля уйдут все в отпуск вот тогда и поговорим о тенденциях

    формоза щас имхо самая крутая, главное чтобы успех не вскружил голову, а то получится как с даймом
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Мелькнула новость о готовящемся банкротстве "Санрайза"... Кто знает правда или нет...?

    Мой личный опыт так сложился, что о большинстве фирм, с кем я сотрудничал могу сказать только негатив, как в итоге меня кидали на деньги (отказ в гарантийном ремонте, незаконный отказ в обмене из-за неисправности и так далее) - но говорить не буду, так как сами себя сожрут с таким подходом...
    Из хороших компаний (мой опыт - может у кого и не сложилось) - "Санрайз". Подход нормальный - ибо мне не требуется лизать зад языком - я сам заказал, магазин привез и дешево... Я сам знаю что мне надо. И это мне подходит.. По поводу гарантии - обращался в их СЦ - все нормально меняли. Нет ну проверяли конечно при мне, а когда своими глазами видели, что неисправность - без споров решали вопрос.
    И еще "Арданта" - подход тот же самый что и в санрайзе - большой каталог и выбирай что тебе нужно. Гарантийных случаев не было.
    А вообще в тему сервисных центров и гарантийных случаев - покупали бы нормальные брэнды и не экономили в пределах разумного - и мороки бы не было, а то на уровне Палитов наберут, а потом за **** хватаются. Мои гарантийные случаи были именно такими - по неопытности и из желания сэкономить несколько раз брал брэнды "задешево" вот и поплатился.
    Вот все мои мысли, ругайте, кто против. :) :p
     
  24. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    ткни ссылкой где ее можно прочитать?
    промолчу ;)
    ага, знал бы ты еще с какого места они берут этот товар
    если мороки не было - значит повезло
    и не в палитах дело, нормальные фирмы на них год гарантии дают
    а на асус 3 года

    кстати еще раз про дайм - на видюхи там гарантия полгода, на винты полгода, вместо положенных трех или пяти, как написано на упаковке
    в санрайзе примерно тоже самое
    в арданте не брал - бог уберег, от одного вида офиса, сотрудников и лежащих на полках товаров стало страшно
    особенно прикололо что на сборку компа им требуется неделя ;)))
    такого нигде больше не встречал:(
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    народ немного подсократили, но вроде о банкротстве не слышали.
    тенденции смотрят по сравнению с прошлым годом. Или вы думаете в июле прошлого года люди в отпуска не уходили?
    Кстати, действительно поразительно, но май оказался лучше апреля...чего в принципе, не ожидали. Ощущение, что народ попривык к кризису и решил, что все равно конца не дождешься - надо все-таки жить :)

    добавлено через 2 минуты
    раньше, до работы в санрайзе, работала с ними как оптовик. у меня тоже проблем по гарантии НИКОГДА не было.

    так сначало, наверное, привести надо :)
     
  26. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    ну да, как будто в волгограде негде больше железо взять, если срочно надо :iq:

    добавлено через 3 минуты
    я не спорю, просто сравнивать 2008 и 2009 года бессмысленно, людьми движут разные причины и ситуация совершенно другая
    в апреле люди налоги платили и к дачному сезону готовились, а к маю наскребли денег и понесли в магазины ;)
     
  27. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Волгоград: красноармейский, кировский, ворошиловский (р-крестьянская), центральный (ленина 5), ворошиловский (елецкая), центральный (невская), спартановка, ТЗР, краснооктябрьский.
    Волжский: профсоюзов, ТЦ Заря.

    закрыты: елецкая, невская, ТЦ Заря, профсоюзов. про другие спросил, вроде все открыты

    добавлено через 2 минуты
    в дайме/висте народу посокращали немерено просто, естественно отыгрались на менеджерах. потом им сократили зарплату чуть ли не вдвое, и естественно все сели на попу, так что не удивляйтесь упавшему качеству обслуживания.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а кк же клик?? где литрон то???
     
  29. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    paralax,
    по поводу Арданты, товар берут, где и все :)
    с Саня-777, согласен по поводу брендов...
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Естесно самыми дешовыми! У вас и выбор большой, формоз штуки 3, да и вообще есть цивилизованная торговля. Чот неприпомню ниодного красноармейца который покупал бы комплектуху за пределами района.

    добавлено через 2 минуты
    Да никак, и вспомни когда ты последний раз видел тут Литрона и ещё чтобы он что-то писал?
     
Статус темы:
Закрыта.