1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Солия, 21.05.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нажала какую-то комбинацию клавиш правой рукой (там где шифт, контрл и пр, с правой стороны клавиатуры).
    В результате внизу экрана не отображается панель.
    А вверху - отображается только если на нее курсор навести.
    Помогите все обратно вернуть!
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Левой кнопкой мыши на панели щелкни - Убираем галочку с "Закрепить .." - наводимся на панель и мышкой ее передвигаем вниз
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Галочку убрала. А вот мышкой панель вниз не двигается. Только отображается, когда туда курсор навожу.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Солия,
    это все из-за отсутствия стиральной машинки. :)

    Панель нужно вытянуть кверху, из-за низа экрана :writer:
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Привыкни к такому режиму (панель задач сверху и автоубирающаяся) - и ты поймёшь, как это удобно.

    У меня свыше трёх лет так установлено - на ноуте, на двух компах дома, на студийном компе.
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    наводишь на панель. зажимаешь правую кнопку мыши, медленно ведешь к боковой стеночке и вдоль нее не спеша вниз
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да как ее вытянуть, а?

    И нечего прикалываться, не могу я так работать. Everwesss, не удобно мне совсем, ну ни капельки.

    ПОМОГИТЕ подробно, а то я такая подробная дама (с), неподробно не понимаю.
     
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    ну тада мастер нужен.
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    В свободном месте панели, т.е. где нет ни кнопок, ни разделителей, прямо на пустом месте хватаешь левой клавишей мыши и тащишь по периметру экрана. Отпускаешь, когда курсор будет у нижнего края экрана. Не забудь после этого Закрепить.
    P.S.: ну и тупое же название темы.
     
  10. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Подробно по заяфке:

    Во первых первое правило для дальнейших действий: Щелкаем мышью или нажимаем и не отпускаем именно на том месте где у вас появляется на панели вкладки всех запущенных программ таких как "ворд", "пэинт", "мой компьютер" и т.п..
    Именно на этом пустом пространстве (где ещё пока нету вкладочек "ворд", "пэинт", "мой компьютер" и т.п.) щелкаем правоу кнопкой мыши и убираем галочку с пункта "Закрепить панель задач". Потом повторяем щелчок правой кнопкой мыши на том же месте и заходим в пункт "свойства", в открывшемся окне ищем пункт "Автоматически скрывать панель задачь" - убираем галочку и вуаля - она уже не скрывается.
    остается дело за малым - перетащить её вниз...
    Для этого опять на том же месте панели нажимаем левой кнопкой мышки на ней (там где должны находится вкладки "ворд", "пэинт", "мой компьютер" и т.п.). Нажимаем не скраю ни ещё гдето а именно по середине того "замечательного" места, и не отпуская левой кнопки мыши ведем курсор мыши вниз. При этом у вас должна отобразится рамка на экране сначала сбоку, потом внизу (как доведету туда курсор мыши). И как только рамка оказалась внизу отпускаем кнопку - панель на месте. Если с первого раза не получается - не беда, пробуйте ещё несколько раз.
    И теперь щелчок правой кнопкой мыши по "замечательному" месту панели - и ставим галочку на пункте "Закрепить панель задач".
    И наконец если все получается - пишете на форуме что все гуд и типа спасибо.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :bawling: Не получается ни-че-го!
    Не делает мой комп то, что должен, то что вы написали.(
    Все, терплю недели 2 и везу в сервис чтобы ЮСБ проверить и настройки заодно сделать.
    Всем спасибо.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Солия,
    блин, ну ты даешь, в эту проблему влипают обязательно все особы женского пола недавно получившие доступ к компу.. я думала таких уже нет :d
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Валькирия, какой недавно! Я с компом общаюсь уже лет 10 как минимум. Но чем больше общаюсь, тем меньше понимаю. Такая тенденция в последние года 3 у меня наблюдается.
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Смех смехом, а у меня в глубокой юности тоже было... Винду переустанавливал из-за этого. В Ворде не хотело печатать. На каждое нажатие клавиши только курсор передвигался. Оказалось, какой то гад цвет шрифта белым сделал...:d
     
  15. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Солия,
    напиши подробно что не получается, где из вышеприведенного алгоритма возникает загвоздка

    добавлено через 2 минуты
    Prof +1, я када на первый комп заработал (все лето отпахал), тоже столкнулся с проблемой панели, за 3,5 часа удалось опустить её вбок, затем за полчаса вкурил как опускал и опустил вниз, но затем изменял размер с огромного (высокая получилась) ещё минут 40. Так я познавал виндовс...
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ivanoff, да ладно, спасибо, пока потерплю, все равно придется в сервис вести комп. У меня же загвоздок много)
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Уррраааа!!! (тьфу, чтоб...)
    Не знаю, почему, но сейчас у меня панель не скрывается) Ничего не делала, до сервисного центра так и не доехала, и настройки не трогала. Вот. :kos:
     
  18. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Видимо ты каким то не понятным образом, нажала на панель с верху и сама этого не понимая перетащила её в низ;)