1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Вот еще пример - дом принят ГК, цена квартиры 2700, метраж - 112 метров, стоимость метра 24 000 руб, район - как наш Советский.
    [​IMG]
    Сцылка - http://dom63.ru/sale/details.html?id=55147
    Короче землякам совет - не слушать "знатоков" и не торопиться с приобретением жилья. Цены на первичку у нас упадут даже ниже 20 000 за метр. Про хрущевки я вообще молчу.
     

    Вложения:

    • home1.GIF
      home1.GIF
      Размер файла:
      13,2 КБ
      Просмотров:
      618
  2. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Ну вот вам еще - 20 000 за метр http://dom63.ru/sale/details.html?id=47472
    Дом новый, построен. Расположение примерно как наш поселок М. Горького, ну или Садовая в Советском.
     
    Последнее редактирование: 15.04.09
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    HTC,
    А что, себестоимость каким-то непостижимым образом формируется уровнем жизни? :spider:

    добавлено через 3 минуты
    Вот как раз такие "аналитеги" меня больше всего и умиляют. Тему вообще всю просмотрели, или так?:writer:
    А в хрущевках между прочим традиционно в Волгограде довольно высокая цена 1 м2;) Метраж, знаете ли...
    Так вы собственно откуда?
     
  4. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Для адекватных людей связь вполне очевидна.
    сейчас в Самаре живу, но сам из Волгограда. Профиль править лень.
    И как я должен на это реагировать? Вы какой-то авторитет в данной области и я должен немедленно провалиться сквозь землю от стыда из-за того, что мои слова вас умиляют? Раскройте карты - представьтесь.
     
  5. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14




    А если посмотреть на другой аспект, в ближайшем будушем, по моему мнению, способный не дать опуститься ценам до такого уровня - материнский капитал. На сегодняшний день его сумма составляет порядка 300 т.р. Если его будут индексировать теми же темпами, в 2010 году, когда распорядиться им получит право множество семей, его сумма будет составлять около 350 т.р. При цене кв.м. 20 т.р. сумма материнского капитала составит половину стоимости однокомнатной квартиры. Как вы думаете, на сколько возрастет спрос?
     
    Последнее редактирование: 16.04.09
  6. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    "Если" всегда мешается.
    Спрос на что? 35 кв.м. - это хрущ. Даже у ЖБИ однушки 40-45 кв.м. К тому же материнский капитал дается за 2-го ребенка. Прекрасная перспектива жить вчетвером в 18-ти метровой комнате :d
     
  7. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Стадия строительства: возведение
    Срочно! Торг! Застройщик "Гагаринец". Сдача 2-2010г.:d :d
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Прекрасная для семьи у которой вообще собственного жилья нет. Или для семьи, которой есть где жить, но некуда больше потратить капитал ;)
     
  9. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    О, да, материнский капитал, конечно же, кроме как на халупу потратить не на что, ага.
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Да нет никакой связи. Жилье никогда не будет общедоступным. Себестоимость от уровня жизни не зависит. Докажете обратное - сделаете прорыв.:)
    Как хотите, так и реагируйте. А как Вы думаете? Именно поэтому представляться не буду. А вам советую обратиться к здравому смыслу.
     
  11. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Дом уже полностью построен, сейчас вставляют окна :d :d
     
  12. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    О, да, отдать в накопительную часть пенсии, ага :haha:
     
  13. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Жилье было, есть и будет оставаться общедоступным, просто каждому свое. У кого-то максимум возможностей - комната в подселении на Водстрое, а кто-то строит себе дворцы на Тулака.
    ОК. А всех остальных умиляют такие "аналитеги", как вы :d
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Альтернатива не лучше убитому неликвиду.
     
  15. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    В прошлом году жилье было доступно лишь инвесторам. 90% чистых продаж - это они самые. Сейчас цены конечно снизились, но и доходы у населения упали, у многих ниже плинтуса. Так что комната в подселении на нижнем тракторном по прежнему малодоступна для работяги с тракторного... Конечно какой нить топ-менеджер или гаишник, зарабатывающий полтиник в месяц запросто может себе накопить на такое счастье за пару-тройку лет недоедания, но вот только запросы у них побольше чем клетушка на окраине :)
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    За всех говорить не надо. Говорите за себя.
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Боюсь, что связь есть... И связь не с общедоступностью, а с доходами тех, кто может позволить себе покупать квартиры. Если у людей нет денег, кроме как на жратву, покупать квартиры смогут только производители этой жратвы и посредники, которые доставляют её до магазинов. Думаете, что эти люди смогут повлиять на рынок недвижимости? Их слишком мало для этого. Нужно чтобы покупателями выступали и представители других отраслей промышленности и услуг. Это грубо говоря... "Цепочка связи" понятна?
     
  18. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0



    вот именно поэтому и будет дальнейшее снижение цен и никак по другому. Не будет снижения цен-будут банкротства застройщиков и опять же снижение цен. Законы экономики - они необратимы даже для такого тупорылого бизнеса от недвижимости, какой есть в России.
     
  19. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Да ладно, вас все равно всерьез никто не воспринимает. Ни одного факта от вас я не нашел. Все только пространные и ничем не подкрепленные нормативные суждения. Взять хотя бы это:
    Вобщем расслабьтесь, от вашего желания высоких цен на жилье все равно ничего не изменится.
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну посмотрите определение себестоимости, ну посмотрите же!

    добавлено через 47 секунд
    :hah: А Вот вас на форуме все воспринимают, ну прям серьезней некуда. олигарх???
    а я не напрягаюсь:hah:

    добавлено через 2 минуты
    HTC,
    Вы наверное на форуме для того, чтоб всерьез восприняли?

    добавлено через 22 минуты
    Колючий,
    Вы говорите о платежеспособном спросе, а это - другое. Но даже он прямо не влияет на себестоимость. На рынок - да, но никак не на себестоимость.
     
    Последнее редактирование: 16.04.09
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Что-то у меня шарики за ролики заехали :crazy:, думал об одном (о ценообразовании), а говорил про с/с. Конечно, с/с зависит от затрат. И вот тут возникает очень интересный вопрос. В период расцвета строительства, многие компании очень сильно раздували свой штат, делали большие траты, которые в принципе можно было и не делать, что в свою очередь отражалось на себестоимости. Так что себестоимость тоже "вещь" не постоянная, тем более в нашей стране...

    Конкретный пример на своей микроскопической организации. До 2004 года я мог арендовать помещения за 30-35 тыс в месяц. Но потом у меня произошли определенные события, и сейчас я трачу на тоже самое, только чуть дальше от центра, уже 15....
     
  22. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    мне-то это зачем? Свою точку зрения я подкрепил фактами и указал ссылки на первоисточники, поэтому в данном случае мой авторитет не имеет значения. У вас же нет ни того, ни другого.
    на форуме я для общения, а в данной конкретной ветке я совершенно искренне и бескорыстно пытаюсь помочь людям, собирающимся покупать жилье, критически относиться к тому потоку лжи и дезинформации, который проплачивают строительные магнаты с целью сохранения своих сверхприбылей. Еще раз повторяю - нет никаких препятствий к тому, чтобы цены на новые квартиры эконом-класса упали ниже 20 000 рублей, а вторичного - еще ниже. Пройдет немного времени и в отсутствии покупателей строители прогнутся до этих цен.

    добавлено через 14 минут
    Вы либо издеваетесь, делая такие утверждения, либо ваши умственные способности действительно слишком низки, чтобы уловить столь очевидную зависимость: в регионах с более высоким уровнем жизни пропорционально более высокий уровень зарплатных требований у всех работников. Грубо говоря, в Москве минимальная зарплата каменщика (примерно) 40 000 рублей в месяц, тогда как в Волгограде каменщики готовы работать за 20 000 рублей. Не нужно быть гением, чтобы догадаться, что фонд оплаты труда является одной из составляющих себестоимости всех товаров и услуг, в том числе, жилья.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ХТЦ,
    ага, а почему бы сразу до 5000 за метр цену не девольвировать? А? Вы живёте в мире своих фантазий, спуститесь на землю.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я бы сказал что это вы живете в мире своих фантазий.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОК, возьмём германию и волгоград: зарплата каменсчика 1800-2300 евро, а цена двухкомнатной в дортмунде и ближайших городах (до зимы 2008-го) равна была однокомнатной на дар-горе.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Что это нам может сказать о будущем направлении цен??
    Я х.з. к чему этот аргумент был, но шо касается фантазий, несмотря на специфические представления об экономических инструментах, я практически не сомневаюсь в том, что HTC прав относительно будущего цен в своих несколько фанатичных заявлениях. :)
    Себестоимость чего бы то ни было (тем более прошлая) не может служить никаким ограничителем. Для простого примера - можно посмотреть почем продавались Тойоты 2008 года выпуска в России в начале этого года. Да и до сих пор половина производителей имеют акции аля вспомним курс доллара (евро) с лета 2008-го.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,

    для тех кто в танке: НТС утверждает, что чем дороже труд строителей, тем жильё дороже, я опровергаю ето. Теперь понятно? ;)
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Что то вы сударь запутались... Берем однушку в кировском в Волгограде, продаем ее по цене лета 2008, покупаем двушку в Дортмунде, в Германии. При этом средняя ЗП в РФ около 500 евро, в германии около 2000 (статистика поможет уточнить мои "около"). Так вот, почему такие цены, справедли вы ли они, что является фантазией 60 000 евро за однушку в кировском (***** еще те) или 60 000 за двушку в Германии, рядом со столицей?
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Таперича понял. Ну с тем что стоимость труда строителей и цена на жилье связаны ну очень длинной нитью - не спорю.
     
  30. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    В Волгограде 500-1000 евро
    Это юмор (Винокур-Петросян) или я чего то не понял и сие есть сарказм?