1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На 500р в неделю

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 23.03.09.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ептель - прямо таки анализ...
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    на одного
    не гости еще сидели бухали, я так заглянула))) а то что потратила, дык подарками окупилось)))
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а они искали? хотели это изменить? думаю, нет.вот и весь ответ про "везение".
    [OFF]тема навеяла воспоминания, когда 10 лет назад я будучи учителем сидела в декретном отпуске по уходу за мелочью, а мужу на два месяца задержали зп... он ходил и стонал, как хорошо было в эсесесере, когда зп не задерживали, а продукты стоили фиксированную цену... то, что дома банка борща (не знаю, есть щас такой консерв или нет, но его то мы и кушали), его не сильно волновало. он пошел по ночам самолеты разгружать? неа... даже и не собирался. ну не платят и ладно, когда-нибудь заплатят, может доживем.... а я по ночам с монтировкой в дверце и большой булавкой в козырьке над водительским сиденьем, занималась извозом... тогда сильно службы такси не были развиты и за ночь 6-8 человек подвезешь....[/OFF]
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ничего себе... Снимаю шляпу...)

    К слову - консерва такая счас еще есть). И картошка сухая в банках 10 литровых жестяных - тоже.
     
  5. фуух, я думал, ты семейство кормишь за 500/неделю.
     
  6. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Круто!



    Ага а можно экономить на лесе, земле и мраморе!
    И хоронить людей без гробов, вертикально и только наполовину закапывать в землю!:d
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я же говорю не о больших доходах, а о достойной жизни. не обязательно иметь свой бизнес, чтоб содержать семью. ты говоришь - врачи, офицеры... не знаю, кто как, но мои знакомые врачи очень даже нормально живут, потому что они хорошие врачи, да и есть пара-тройка знакомых офицеров - тоже не бедствуют, уж не знаю, как это у них выходит, может, если у человека действительно призвание, он способен на своем месте хорошо заработать
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО - брехни. Даж на рынке мясо идет от 200 руб за кг. Одна покупка фруктов у меня меньше чем в 500 руб. не обходится. Так что или вы едите как дюймовочки, или одно из двух.
     
  9. сколько ж Вы жрёте? :wow:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не на всех работах можно хорошо заработать...сегодня слышал обрывок беседы двух товарищей, что мусор из мусоропровода в ящики возят...жаловались другу другу на жизнь...мои знакомые бывшие офицеры уже больше не офицеры исключительно по причине недостойной оплаты труда и весьма туманных перспектив по поводу жилья. А врачи честно зарабатываю достаточно только в частных клиниках, как можно получать достойную з.п. честно в районной пликлинике - не представляю. В основном, все советы "не сидеть на месте" подразумевают смену деятельности на более доходную, только вот кто будет дворы подметать и в дет.садах полы мыть? Таджики?
    :eek: чего ж такого покупаете? Для меня "покупка фруктов" обычно означает кило бананов за 50 рублей.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кроме бананов есть еще много чего:)
    и ты думаешь, это у них призвание такое - мусор грузить? неа, это они просто ничего больше не умеют
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    деньги и жрать. 2 неиссекаемые темы.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    старик,
    деньги это и есть жрать
    еще секс
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а я думал сейчас начнется песня, что не не умеют, а не хотят уметь...;)
    есть такая теория в диетологии, что кушать надо только то, что растёт в твоей местности - заморские яства только вред организму принесут...:znaik: Это я к тому, что покупаем только бабаны, остальное - с дачи.
     
  15. я дико извиняюсь, а где находится Ваша местность? ну там долготу, ширину укажите...
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я вот легко представляю. Насчет районных поликлиник - не знаю. Но практически во всех больницах есть платные услуги. Да и частные клиники - тоже вариант. Не понимаю почему их нужно из рассмотрения исключать.
    Ну или таджики, или как раз те, кто не особо шевелится.
    Мандарины - 130 руб/кг. Виноград 130-200 руб/кг. Груши - 100 руб/кг. Яблоки - 90 руб/кг. Помидоры - 130 руб/кг. Зелень, грейпфруты и проч. ботва даже не помню почем. Все одновременно конечно не покупается. Но в общем закупка на 3-х человек - 3-4 кг фруктов + плюс по мелочи зелень, овощи обходится примерно в 500 руб. За 2-3 дня все это дело съедается. Так что когда на двух молодых парней говорится что в холодильнике всегда есть фрукты и тратят они на всю еду с мясом и фруктами 500 руб. в неделю - это вызывает сомнения. Типа по яблочку в день чтоли едят??
    И это я еще не писал про черешню которая по 200-400 руб за кило идет в МСК.
    ЗЫ: Закупается все в ларьках возле метро - ИМХО там самые разумные цены и свежие фрукты/овощи в МСК.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    230-270р/кг
    Курица по 90
    Рыба - не помню, не оч часто берем

    Апельсины с бананами тож не дорого стоят. Летом яблоки, груши. Не знаю, чего там на 500р можно купить и сколько потом это жрать.

    А по поводу дюймовочек, во мне 90 кг, в товарище поменьше, но тож далеко не дюймовочка :)
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Готов поставить 3 к 1 что авторы этой теории сами ей не следует, и 5 к 1 что нет никакой доказательной базы под этой теорией.:d
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    60 в окее....
    39 - там же+карусель

    добавлено через 34 секунды
    Mix,
    ой, не заметила, что это Москва:shuffle:
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Во-во. Я не спорю, что можно жить на 5 тыр. в месяц. Я сомневаюсь что это будет разнообразное и полноценное питание.

    добавлено через 42 секунды
    missouri,
    Дык волгоградские цены я сам знаю. Тока их тута нет. :)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не, ну пару яблок или пару бананов в день из фруктов достаточно для меня. Я ж не девушка, чтобы тоннами их потреблять.

    Виноград и груши зимой пластмассовые какие-то как и помидоры. А вот квашеная капустка - это да.

    добавлено через 2 минуты
    Дело не в том, что мы пытаемся уложиться в какую-то сумму. Этого как раз нет. Просто покупаем все что необходимо и как-то подсчитали сколько выходит в деньгах.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    речь то в основном о том, можно ли жить....скорее всего это питание будет в основном углеводное - хлеб, картошка, макароны...Но жить то можно...Естественно, мыло прийдется покупать за 3 рубля...шампунь яичный за 15 (или сколько он там стоит...не думаю, что особо дорого), шмотки будут как раньше, передаваться от ребенка - ребенку...
    Вот только как на квартплате съэкономить...хотя если отключить комп, стиралку, посудомойку, микроволновку...зажечь свечи...(у нас недавно свет отключали - так на все время хватило - и с детками погулять, и квартиру убрать и спать легли рано :) )
    Вопрос в другом - мы привыкли жить так, как живем...и вернуться в те времена, когда килограмм колбасы в месяц - было великим благом, а стирка в ванной - нормальным проведением выходного дня - никто не хочет.
     
  23. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Тема-да,тогда пишем письма:я просто о том,что я то не стараюсь жить на 500 в неделю-зачем?!Жизнь одна,надо жить полной жизнью и радоваться тому,что есть.Ну ради интереса можно попробовать.

    добавлено через 5 минут
    Груши-69руб/кг.Яблоки-29 руб/кг. Помидоры-80руб/кг.

    добавлено через 8 минут
    Суть от этого не меняется,цены слишком завышенные.

    добавлено через 14 минут
    Покупать возле метро или в метро-это все равно,что брать минералку не в супермаркетах,а на вокзале в плане цены,так что приходится выбирать либо комфорт,либо низкую цену.Насчет свежести-много мест,где свежие овощи и фрукты,"у метро" не панацея.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сельдь,
    Эти же ларьки есть и не у метро и в ту же цену. Так что сумлеваюсь, что за близость к метро там какая-то большая наценка.
    ЗЫ: покупать фрукты в Пятерке и иже с нею - не предлагать.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Юра как всегда порадовал.
     
  26. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Эти же ларьки есть и на рынках,но все равно дешевле,а за комфорт всегда есть наценка,цены то Вы пишите высокие! Тема об экономии,можно и в "Азбуку вкуса" зайти и купить там яблоки по 130рублей-тут речь не о том,как найти самые дорогие фрукты,пусть и далеко от метро.ЗЫ. В конкретно "пятерочке"-да, ассортимент невелик.что подразумеваете с "иже с ней"-дискаунтеры/магазины шаговой доступности/супермаркеты эконом-класса или вообще все супермаркеты,может,вы приверженец вымирающей розницы?
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Да че не видишь, он только что с пальмы слез!:d

    добавлено через 2 минуты
    Там не фрукты, там - гнильё!:spider:
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Именно.
     
  29. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    а мы в ашане за умеренную цену на неделю затариваемся.
    :shuffle:
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лапки,
    хватает 500р на неделю?