1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    добавлено через 2 минуты

    :writer: Кабель по дому проброшен, но оборудование пока еще не сдано в эксплуатацию:shuffle:

    добавлено через 4 минуты

    технически это одно и то же
     
  2. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Я на 8 Воздушной 37, подключился в ноябре.
     
  3. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    Списки берутся из одного места, они аналогичные.

    https://lk.beeline.ru/requestStepOne.do
    http://home.corbina.net/connect/
     
  4. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    И скока вы его сдавать в эксплуатацию думаите? (дней? месяцев? или Лет?) просто на март мне ложить на анекс денежку или уже с вами буду работать?
     
  5. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    это не мы сдаем - нам никак сдать не могут)))
     
  6. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0
    Розмарин,
    Ё - маё, когда же Советский СХИ начнут подключать???

    Походу Новосибы на передовую попадут после казахов;)
     
  7. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    dimanenator, тогда можете предоставить полный список с ВАШИМ вариантом наименований улиц.
    Просто "бульвар 30 лет Победы" у вас идет как "30-летия Победы". А это немножко другое.
    И поиска нет по части наименования улицы. Поиск по "Победы" или "лет" не дает НИКАКОГО результата. Выдает ТОЛЬКО при поиске по полному наименованию в вашем варианте. Но никак по другому.

    Извиняйте. Они разные. И поиск на сайте Корбины - работает нормально. А на сайте Билайна - криво.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не пугай, мы тут все считаем корбинку качественно новым провайдером, а из одного места нам и так хватает!
     
  9. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    +5 :d
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    vadimius,
    вообще если правильно то называется бульвар тридцатилетия победы ;)
     
  11. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0


    Активное оборудование и ВОЛС "Корбины" и "Билайна" одно и то же, разные операторы. Соответственно ТП разных операторов несколько рассогласована:shuffle:
     
  12. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    база одна, корбиновская. По ней работает и билайн тоже.

    На http://home.corbina.net/connect/ введите 30 и получите: 30-летия Победы б-р. Собсно можно даже по одной букве искать. На билайне что-то с поиском сделали, сообщим.
     
  13. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    dimanenator, хорошо, улицу определили, нашли. Наконец, немного разобрались. Но еще вопрос:

    На сайте Корбины 56 60 60А 64 66 68 70 72 74 76 78 80 82 84 86 88

    На сайте Билайна 16 18 20 22 24 26 28 29 29А 31 33 35 36 37 40 56 6 6А 60 60А 64 66 68 70 72 74 76 78 80 82 84 86 88

    А это тогда как? Значится базы разные? Или Билайновская более полная? или Корбиновская не пополняется?
     
  14. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    На сайте корбины ул.штеменко есть а на билайне нету. ;)
     
  15. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    А это значит, что у "Билайна" более полный список возможного подключения, а у "Корбины" более точный реально возможного подключения на сегодняшний день)))
     
  16. SENERS

    SENERS Участник

    137
    0
    У кого-нибудь есть инфа по срокам/планам подключения домов
    Центр. района, ЦПКиО в частности ?
     
  17. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Билайн/Корбина Центральный район

    Я смотрю Центр Начали подключать. Мой дом как заколдованный стоит рядом с подключенными домами. Какие сроки по Пархоменко/Хиросима ?
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Еще Ткачева 20 интересует. Но вроде как сказали, что скоро...
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Какие перспективы по улице Мира?
     
  20. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Заполнил анкеты на сайте Билайна. Позвонил сегодня им по (8442) 969 611 и выяснилось ,что по моему адресу заявки нет! Вот так вот. Сделал заявку по телефону. Точно сказать о сроках не могут, но в течении 3-6 месяцев. Ну, нам не привыкать ждать. :)
     
  21. examinator

    examinator Новичок

    74
    0
    Всем привет!
    Хочу поделица опытом пользования проводного билайна.
    Спартановка ул. Гороховцев 2.
    Началось все так.
    26.01 обнаружил листовку билайна в ящике. Почесал репу, защел на сайт билайна. Почитал, сравнил, отправил заявку (с сайта). Через час позвонили на мобилу и договорились на монтаж. Поскоку возможности утром сидеть дома нет, договорился на 16-19 02.02. В 15 отзвонились монтажники узнать как попасть в подвал и куда обращаться за ключами. Я объяснил где слесарка ЖЭУ. При этом уточнил когда потребуется мое присутствие. Оказалось около 17. Ну и гут подумал я. Вспомнив про ЕКО пробежался по Спартановке (салоны связи, магазины, отделы)... карт нигде нет :( и говорят, что уже давно их не продают! Странна... Нозвонил монтажникам. Мне продиктовали № л\с и я оплатил через терминал с комиссией 35 руб.
    Вопщем приехал домой. Шнурок к квартире уже дотянули. Подключили проверили все ЗЕР гут! Пользуюсь 512 анлим за 450 + месяц халявы.
    Интернетом пользуюсь постоянно, все устраивает и скорость и качество.
    Но сегодня налетела магнитная буря. Соединение с впн постоянно рвецца. В час насчитал 11 разрывов. Интернет медленный. При соединении ошибка 691, иногда 800.
    Звонил в ТП. Дозвонился быстро. Поговорили вежливо, рассказали, что нада выключить и включить "подключение по локальной сети", а потом запустить впн. Но впн не соединяет (800) ибо на серваке висит коннект и сервер скинет его по таймауту через 30 мин :d. Крута! Лана шож мы не русские люди, подождем впн ;) . Через полчаса впн соединился, но через 5 мин отвалился снова. И еще многа раз потом. В итоге поставил на перезвонить через 1 сек. Попинговал яндекс и снова позвонил в ТП.
    Там не долго думая спросили код ошибки. 691 или что? Я сказал, что рвется впн. Дали номер заявки и переключили на ТП где сидят технари.
    Ждал минут сорок. Слушал музыку, приятную :).Дождался, вежливо поинтересовались проблемой. Популярно объяснил. Попинговали меня, попинговал и я. Потери от 10% до 60 %.В итоге варианта два. 1 косяки в проводах. 2 косячит касперский. 3. (неофициальный) работы на магистрали, канал нагружен, но не сильно, так что вряд ли впн падать будет.
    Проверили основной шлюз пингами и трасертами. Вывод потери 30%, но отчаиваться нинадо так как пакетики имеют низший приоритет и могут сбрасываться сервером. Остался касперский. Хм вырубил все службы включая скрытые и сетевые и отключил каспера. Перезагрузилсо, проверил - каспера нет. Запустил впн. Рвется собака. Вернул все обратна.
    Соединение рвется досихпор. Пока пишу мельтишит установка соединения ;). Ждем что же будет дальше.

    Писал долго, хотя было лень. Я не жалуюсь. Просто поделился информацией. Думаю проблему решит ТП в рабочем порядке. Или пройдет магнитная буря.
    Всем удачи!

    добавлено через 10 минут
    Добавлю. За последний час количество разрывов достигло 17!
    У меня одного так или как?
     
  22. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    Сожалею о проблеме, но везде есть человеческий фактор. Это очень похоже на чисто сетевые проблемы. Может кабель криво положили или еще что.

    Не корректно отвалившаяся сессия висит в базе 15 минут (у Корбины), после этого чистится. У Bee.... может доходить до 40 минут. Сегодня рано утром были плановые работы (сообщалось на stat.corbina.net) - не работала авторизация, более ничего такого не наблюдалось.
     
  23. examinator

    examinator Новичок

    74
    0
    Чудны дела твои, ГОСПОДИ!
    Все работает!
    Перед сном решил посмотреть форум. Разрывы уже достали. Выключил "подключение по локальной сети", потом включил.
    Запустил впн. Соединение установилось быстро. За час небыло ни одного разрыва. Жизнь продолжается...
     
  24. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Писал как-то тута о приколах с подключением квартиры, щас всё ок. Радует то, что пришли парни чётко по времени, даже раньше 9 утра начали копаться снаружи.
    examinator,
    Скорее всего да :)
    С 21:00 с торрентом балуюсь - всё супер, стабильно...
     
  25. ftc

    ftc Новичок

    50
    0
    Хочу еще немного порадовать жителей Кировского р-на. Несколько ранее я выкладывал здесь список доступных к подключению домов. Сегодня, я хочу его немного дополнить:

    Кирова 128
    З.Маресевой 11А
    З.Маресевой 7А
    Кирова 126
    З.Маресевой 5
    З.Маресевой 7
    63 Армии 34А
    64 Армии 32
    65 Армии 30
    66 Армии 28
    З.Маресевой 15
    66 Армии 30А
    З.Маресевой 13
    З.Маресевой 11
    З.Маресевой 9
     
  26. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Да, есть такая байда с определением "подключен ли дом". На сайте Корбины поиск идет по вхождению, а у Билайна надо полностью набрать. По крайней мере, это касается названий улиц, состоящих из более чем одного слова.
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    examinator,
    Как вариант - атаки извне. Сетевой экран нормально работает?
     
  28. NAIFF

    NAIFF Участник

    148
    4
    где вообще можно посмотреть локальные ресурсы для волгограда?!? кроме стронга с ним разобрался вроде
     
  29. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    Рекомендую смотреть на корбиновском сайте, на билайне есть расхождения и не в более актуальную сторону. Фикс ожидается но когда...
     
  30. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    щас та же проблема, что и у examinator, но мне после звонка в службу поддержки и объяснения ситуации, сначсала попросили подождать, через несколько минут сказали, что это у них какие-то там где-то там проблемы, при чем ВООБЩЕ по сети обещают утранить до 16 :upset: так что, дела чудны.... разрывает все время ((((((((((((((((((

    добавлено через 12 часов 24 минуты
    до 16 - в смысле до 16.02
    вкл/откл подключения по лок.сети ниче не дало,
    прийдется ждать :madd:
     
Статус темы:
Закрыта.