1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зловещая красота: собаки уже расплачиваются

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Меандра, 19.01.09.

  1. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Сколопендра,
    я вот думаю что в мире полно никчемушных людей (в т.ч. и я), а профессии втут не при чем
     
    Последнее редактирование: 04.02.09
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    нельзя так о себе говорить, тем более такую красноречивую неправду!
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    у меня в голове.:look: По бутикам не хожу, однако по всем остальным меня жена таскает временами, так вот на мой непрофессиональный взгляд, вся одежда закупается на одном складе, т.е. не спрос определяет предложение, а продавец определяет номенклатуру, а потребителю приходится выбирать из одного и того же...
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    «Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».
    1867 г. К.Маркс.
    Таким образом, по Марксу, гламур - это всего лишь один из инструментов строительства коммунизма. :znaik:
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, красиво мыслите! Стильно!
    Нестоличная штучка, это ладно. А вот почему я, когда читала эту статью, все время вспоминала вас? Думаю: взрослая женщина, а читает всякую гадость. Так недолго и головную боль заработать.
    Хотя эта Марго - колоритная фигура, таких "антиков" осталось очень мало. И создаваемые ими chichis ("шиши", шанелевское словцо, обозначающее ненужные излишества в декоре одежды) покупаются все хуже. Хотя пока что, как видим, с охотой))).
    Бойкая портниха напомнила о другом человеке, действительно настоящем стилисте, возмутительный имидж которого не оставлял равнодушным никого. Но уже действительно по праву.
    http://www.fg.ru/new_main/newshow/show.php?news=6530
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я и говорю, будущее за рабочим и крестьянкой! :)

    Однако, некоторые одеты со вкусом, а некоторые безвкусно.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    а кто решает со вкусом или без вкуса человек одет?
    мне кажется,можно говорить только о том что "мне нравится как он одет "или "мне не нравится как он одет"
    как определить грань вкус-не вкус?
    кто-то сможет это мне объяснить?
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Из любимых изречений от Шанель: "Если вы слышите о том, какое красивое на вас платье, вы одеты неудачно. Если вы слышите о том, какая вы красивая в этом платье - это то, что нужно".
    Грань "вкус" как раз здесь - если даже непонятно, отчего человек кажется одетым гармонично, приятно для глаз и соответственно случаю - вы видите человека "со вкусом".
    Иногда люди "со вкусом" балансируют на грани "ужасно, но что-то в этом есть". И все равно всем - людям мира моды и людям, далеким от размышлений о От Кутюр ясно - человек одет интересно, "вкусно"))), ему идет его образ, выраженный в т.ч. и через одежду.
    Кант характеризовал вкус как "чувственное определение совершенства" и видел в нем основание своей критики способности суждения.

    Понятие вкуса первоначально было моральным, и лишь впоследствии его употребление сузилось до эстетической сферы "прекрасной духовности".

    Идея человека, обладающего вкусом, появилась в XVII в., т.е. уже в индивидуалистическом обществе. Она пришла на смену очень узкому христианскому идеалу придворного и первоначально была идеалом так называемого образованного общества. "Вкус - это не только идеал, провозглашенный новым обществом, - пишет Х.Г. Гадамер, - это, в первую очередь, образующийся под знаком этого идеала "хороший вкус", то, что отныне отличает "хорошее общество". Он узнается и узаконивается теперь не по рождению и рангу, а в основном благодаря общности суждений, или вернее, благодаря тому, что вообще умеет возвыситься над ограниченностью интересов и частностью пристрастий до уровня потребности в суждении" [3].

    1 Дешан Л.М. Истина, или Достоверная система. Баку, 1930. Т. 1. С. 153.
    2 Достоевский Ф.М. Полное собрание сочинений. М., 1977. Т. XI. С. 270.
    3 Гадамер Х.Г. Истина и метод. М., 1988. С. 78.

     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ай яй яй
    На самом деле это вот отсюда (http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Ivin/_51.php):
    Ивин А.
    Философия истории
    Глава 6
    КОЛЛЕКТИВИСТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
    Вкус и мода
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    кстати, Ивин А. - очень хороший автор.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    В. И. Ленин, как и его учителя - Маркс и Энгельс, создал стройную эстетическую концепцию, составляющую одну из граней целостного марксистско-ленинского мировоззрения. "

    Овсянников Михаил Федотович "Маркс, Энгельс, Ленин об искусстве" Академия Художеств СССР, М., "Искусство", 1965

    добавлено через 9 минут
    что касается Энгельса, то вот мисс Энгельс 2008:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.09
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Народ, а может все-таки взять и процитировать первоисточник, то бишь "Критику способности суждения" и тем самым донести воззрения на эстетику самого Канта, а не интерпретацию других авторов!
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    когда-то, в нач 19в, эта дама считалась чрезвычайно модной


    Джеймс Джиллрей, Карикатура. Для моды а ля англэз типичен тюрбан с длинными страусовыми перьями. Кормящая мать одета в мягко ниспадающее вниз, неподпоясанное платье с продольными разрезами в верхней части; костюм дополняют перчатки до локтя и веер. На горничной старомодное платье и чепец (беньоз), который носили до Революции.
     

    Вложения:

    • 000365.jpg
      000365.jpg
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      619
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Меандра, можно еще пошелестеть иллюстрациями "Энциклопедии моды" и узнать, что было модно носить на причином месте мужикам в средние века. К примеру. Только при чем тут зловещая красота, за которую расплачиваются собаки? Съехала тема.
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    tauro,
    ой, блин, какая большая беда

    зловещая красота, за которую расплачиваются собаки - это в принципе не_тема
    это просто забавная статья в газете, только и всего :look:
    можно подумать, что соблюдать ход беседы и не уклоняться от темы разговора, это именно то, что нужно местным


    ЗЫ: и с голыми сисками ходили, и семья гордилась тем, что её матроны такие модные и прогрессивные женщины
     

    Вложения:

    • coquette.jpg
      coquette.jpg
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      519
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не так давно мужчины ходили преимущественно в юбках. Причем гораздо дольше, чем в брюках (или их прототипе - лосинах, которые теперь считаются атрибутом женской одежды и только завоевывают робкое место в мужском гардеробе). А брюки, которые открывали (сорри) ползадницы у девушек? Такого мода не припомнит - обнажение попы относительная новация. Конечно, гимнофилов-греков, к примеру, этим удивить было сложно, а вот их же современники-гимнофобы возмутились бы и 4000 лет назад. Хотя что безвкусного и неэстетичного в верхней части попы? Ничуть не больше, чем в груди, вываленной напоказ.
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, зачем Вы стёрли цитату из К.Маркса? Вы считаете её неуместной? Вот эта цитата:
    "Человек формирует материю также и по законам красоты."
    Совершенно неожиданно у меня возникло пару вопросов:
    а) формируют ли стилисты материю;
    б) если формируют, то по каким законам?
     
  18. SnowBlind

    SnowBlind Новичок

    59
    0
    настоящая "Дуня" - это вы, Кьяритта. Можно носить Готье, Диор и Шанель ( при этом приукрасив это все сверху "изысканными" сумочкой от Луи Виттон и тв Версаче :) ) и при этом демонстрировать полнейшее отсутствие вкуса и чувства такта.
    Так что это такое...и правильно было здесь сказано - все вопросы к ее величеству генетике. Ничего с этим не поделать.