1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь категории V.I.P.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем marinda, 17.01.09.

  1. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0


    По теме

    а нах спрашивать, если вас мое мнение не ипет

    добавлено через 1 минуту

    Вот в том то и дело, что только маленькая часть общества ее владеет. Они и випы. Все остальное дешевые понты

    добавлено через 2 минуты
    вообще тема бред
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Дорогая,
    ясен пень не для погляделок
    понятно,что для комфорта
    просто народ замирает,дорогу уступают,привычка такая у людей.Вот я и говорю- когда перестанут обращать внимание,все встанет на свои места)
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    плюс пицот:)
     
  4. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Анна Шабенина,
    каждый выбирает по себе...

    Тема: ваше отношение к людям категории ВИП (непосредственное или стороннее). Понты/реальность-не в этом суть

    Дорогая,
    вы сейчас ненавязчиво "обидели", как минимум, половину здесь присутствующих :grin:
     
  5. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    marinda, приношу извинения как min 99,9% :d
     
  6. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0
    marinda, мое отношение к тем, кто хочет дотянуться до випов и не может, а ищет себе оправдание этому. Я понимаю конечно, что не всем в жизни дано заработать на хорошую жизнь, но ничем помочь не могу
     
  7. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Те личности, подходящие в моем понимании под категорию vip, врят ли читают этот форум.
     
  8. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0
    Spy_VLG, замечательные слова. +25
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у них вип форум)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По теме - у меня есть карта из совершенно чёрного пластика и вообще без надписей. Что ещё надо?
    Ну, раз у меня есть такая карточка, и, по вашему мнению, у меня ВИП-статус - почему меня ваше мнение должно волновать? :d :d :d :d
    И какое же оно? Мне так, для праздного интереса...
    В авторазделе был такой участник, сейчас живёт уже в Европе и на форуме его минимум года 3 не видел.
     
  11. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0

    дык, может она не банковская


    ну тогда чувствуйте себя випом))


    Рожденный ползать, летать не может (С)
     
  12. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    marinda, неужели
    ??? :indif:
    Я так не думаю...
    Не отношусь никаким боком к этому статусу и не болею по этому поводу))) :secret:

    Мм... неприятно смотреть на самодовольные/самовлюблённые морды людей, считающих себя V.I.P.
    Но от этого никуда не дется. Смысл этого статуса - это показатель наличия большого количества денег не более того.

    Зы. То биш, из этого выводим, имхо:
    а) Если у тебя есть деньги - ты вип или можешь им стать.
    б) Стать им может почти любой(если не делить уровни випов).
    в) Над ставить конкретнее вопросик, т.к. все тут говорят о разных уровнях випства.
     
  13. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Erik de DEKER,
    заметьте, что вопрос изначально предполагал ответ в следующей форме:
    1 Являюсь/не являюсь
    2 ВИПов я уважаю/презираю, завидую/ненавижу, выделяю/отношусь ровно...и т.п.
    А тут подняли уже и леди Ди, и крутые тачки, и понты, и Чехова...-значит, задето за живое...:rev:
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    банальная зависть.
     
  15. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Владимир,
    а как же здоровая конкуренция?
    менталитет не позволяет?:dev:
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А вот мне думается, что изначально аббривиатура VIP применялась именно для важных (значимых) персон, как то: политики, главы федераьных ведомств и т.п.

    Когда слово ВИП докатилось до России, его стали применять в основном для обозначения состоятельных людей и их образа жизни, при этом совершенно не обращая внимание на их реальный статус (а точнее, на его отсутствие).

    добавлено через 3 минуты
    Не являюсь, и, пожалуй, не стремлюсь.
    Отношусь ровно т.к. особых неудобств от их существования не испытываю.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Михайло, верно: Очень важные ВИПы
    В последнем десятилетии прошлого века русский язык существенно пополнился словечками из лексикона капиталистических стран. Например, аббревиатурой V.I.P. Сегодня мы разберёмся с порядком её употребления в русском языке.

    Это слово из трёх букв прочно укрепилось в нашем лексиконе, и его уже вставляют куда ни попадя, в основном для придания тем или иным вещам статуса элитных. Как расшифровывается V.I.P., знают даже дети: это английское very important person – «очень важная особа». На Западе это сокращение появилось тоже не в древности; первыми его начали использовать в своей речи военные во времена второй мировой ****ы для обозначения лиц, чья жизнь представляла особую ценность. В мирное время так продолжали называть респектабельных господ, бомонд, – отсюда у слова взялся оттенок привилегированности.
    В русском языке это слово пишут либо в оригинальном виде, латиницей (V.I.P., VIP), либо кириллицей: ВИП. Последнее зафиксировано в орфографическом словаре и является склоняемым. Произносится оно так же, как пишется: [вип] (неправильно: [ви-ай-пи]). Во время антракта мы тайно пробрались в ложу для ВИПов. Кроме того, слово ВИП служит приложением, то есть употребляется для определения слов, имеющих отношение к ВИПам, и пишется с ними через дефис: ВИП-гость, ВИП-зал, ВИП-зона, ВИП-обслуживание и так далее. Допускается даже вопиюще тавтологическое ВИП-персона.

    Интересно, что в словаре Брокгауза и Ефрона тоже есть слово «вип», но только с совсем иным смыслом. В английском парламенте випом (whip – «кнут, хлыст») называли деятеля партии, который был обязан «сгонять» её членов в палату для голосования в возможно большем числе.
     
  18. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    tauro,
    пожалуйста, не вносите путаницу-про ВИП-персон все знают, интересуют ВИП-клиенты!!!
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    marinda, извините. А ВИП-персона это не потенциальный ВИП-клиент?
    Интересно, а султан Брунея, окажись он не в своей стране и без черного пластика, считался бы ВИП-клиентом?:shuffle:
     
  20. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    tauro,
    в нашем городе статус ВИП-клиент имеют не только ВИП-персоны:rev:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Насчёт этого можешь не волноваться. Самая что ни на есть банковская.
    Как правило "считающие себя ВИПами" и "являющиеся ВИПами" - эторазные люди. Вторых обычно не видно и не слышно.
    В Волгограде - нет. У него ж нет карты из чёрного пластика.... :) :) :) :)
     
  22. Анна Шабенина

    Анна Шабенина Читатель

    329
    0
    DVR, значит ты тот человек, который сидит на этом Воруме
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я в одном из первых постов написала, что наши ВИП-статусы смешны. И говорить тут не о чем. Если пьяный быдлоид с деньгами, полученными от заклада мельницы для муки в Палласовском районе, отлично сознающий, что банку долг ему не вернуть, растопыривает пальцы веером в ресторане, клубе джентльменов "Каир" (блин, и откуда в Каире джентльмены?) и т.д., и получающий горы клубных карт - ВИП-клиент, то в таком случае понятно, какой именно сегмент населения вас заинтересовал.
    DVR,
    Ну, лох по местным понятиям... Ясное дело.;)
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у нас бы считался обычным (censored):d
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, точно... Мало ли - свой остров, капиталы и в драг металле и в каменьях самоцветных - островной лошок.:d
    Вспомнились строчки из газетки (типо ВДВ, не помню сейчас уже): ВИП-сопровождение. Девушки для ВИП-клиентов. Один час - тысяча рублей.
    И что она за тыщщу делает? Семенит километровыми ногами рядом? А главное - какой на самом деле должен быть ВИП, чтобы цена в 1 т.р. за час показалась ему достойной?:hah: :shar:
     
  26. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    tauro,
    для нашего Воло, да еще и в условиях кризиса з/п в 1 тыщщу за час-это не так уж плохо!
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ты не путай выручку и ФОТ.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mix, выручка ВИП-сопровождающей и филос.обснование теории о том, кто такие ВИП-клиенты - это на самом деле...:d
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не знаю что такое ВИП, ибо в реальной жизни кроме как в самолёте или в каком нибудь гоп клубе, подобное не встречал вообще. Особенно такое любят в клубах, такая псевдоэлитность для молодняка.
    А с этой чёрной картой можно сходить в магазин? Там как правило документы ещё требуют и сверяют с картой.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    У меня папа подписывается в игрушках, типа Lines ником VIP, просто потому, что это его ФИО на аглицком...