1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпечка тортов в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 30.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    И еще одна - очень похожая на предыдущую
     

    Вложения:

  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    нашли, но ваши торты куда красивее, так как мы идею придумали сами, а фантазия все равно не блещет
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Luceros,
    ой, ну спасибо! И знаете, на самом деле, никого не хочу обидеть, но не думаю, что у вас была плохая идея. Специалист должен сам представлять что получится и в случае чего скорректировать.
    Я не специалист, и не профессионал, но в каждый торт вкладываю душу.
    Простите за нескромность:shuffle:
     
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вот в этом и разница, мы заказывали в овлжском бисквите, заочно, так сказать через ман, передали рисунок, а внутри: их праздничный или как-то так он назывался, простой бисквит с прослойкой конфитюра, на тот момент это было самое интересное, что мы нашли
     
  5. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ну вот и пошли Новогодние тортики:
     

    Вложения:

    • IMG_2732.JPG
      IMG_2732.JPG
      Размер файла:
      335 КБ
      Просмотров:
      556
    • IMG_2736.JPG
      IMG_2736.JPG
      Размер файла:
      339,2 КБ
      Просмотров:
      723
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Тортопек,
    Я тебе еще тогда в ГН сказал - неудачный:) Но это ИМХО
    Девочке наверное понравилось:p
     
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    LAN54,
    Коль, не слышала :)
    Главное, что девочке понравился :)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Подскажите, какая пропорция лимонки и соды если использовать эту смесь вместо пекарского порошка?
     
  9. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Я на глаз делала. Соды брала 3\4, а лимонки 1\4. Все нормально поднималось :)
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LAN54, может, у меня "глаз замылился" - а чем неудачный? Какой-то сказочный тортик зимний, резное все, наверно вкусный, громадина какая. Чего там внутри - какой торт? Вряд-ли он там легкий по консстенции прямо видно...
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    tauro,
    Я сам не пойму почему.. может потому что терпеть не могу розовый цвет:d Хотя я его и в живую видел:)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LAN54, так ведь торт для девочки. А мне нравится - тут Настина фантазия, это видно. Иногда заказывают много элементов и получается, если она все выполняет, как-то сумбурно - но тут уж не ее вина - она такие торты даже и не выкладывает. А этот - при его величине ажурным кажется. Это тоже ИМХО.
     
  13. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Тортопек, :wow: Красота!!! Новогодний тортик - ювелирная работа. Я бы назвала его "Замок Снежной Королевы" :)
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    tauro,
    Оль, ты как всегда права. Торт был крайне тяжелый для работы. Трюфельный.... слишком нежной косистенции, а ведь он двухъярусный!!!!


    Просто Ксюша,
    спасибо большое!!!!А ведь именно так его и назвала заказчица. :sla:


    Кто заказывал торты на 23 и 24 декабря - пожалуйста, отпишитесь в личку!!!!
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тортопек, Настя, а как делается трюфельный тортик?
    Мне розовый очень понравился, такой весь.. такой.. даже не знаю какой, но понравился :)
     
  16. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Тортопек,
    Настя, попробовала сделать наполеон по твоему рецепту- получился супер,спасибки! :rev:
    Вообще ты просто гений,талантище;)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Интересно, а кто пробовал испечь вот такой "Лимонник"? Интересует, правильны ли наши (с женой) поправки в рецепт?

    Для основы:
    1 ст. муки; около 100г масла; 1/4 ст. сахарной пудры.
    Для начинки:
    1,5 ст. сахара(решили сократить до 1 ст) ;5 яиц; 2 ст. л. лимонной цедры;
    3/4 ст. свежевыжатого лимонного сока (не меньше 3 лимонов нужно!); 0.5 ст. муки; 1 ч. л. разрыхлителя (обошлись содой с лимонкой, но решили теперьпоменьше положить).
    Основа
    Разогреть духовку до 180 С. Взбить миксером на низкой скорости муку, порезанное кусочками масло и сахарную пудру. Должно получиться такое тесто из масляных крошек — типа штрейзеля на тертом пироге. Высыпать еe в квадратную форму примерно 20 х 20 см и ровно разложить по дну (не принципиально, на мой взгляд, главное - площадь формы и то, чтобы края были лёгкие для извлечения). Выпекать до того момента, чтоб тесто схватилось, но еще не зарумянилось. Охладить.

    Начинка
    Взбить все ингредиенты и вылить поверх остывшей основы. Выпекать около 30 мин, проверяя на готовность как чизкейк — при потрясывании серединка должна немного колыхаться. Охладить сначала на столе, потом в холодильнике, прямо в форме, не вынимать. Порезать на квадраты и посыпать сверху пудрой (сыпать больше не будем - и так сладко слишком). Начинка имеет нежную кремовую консистенцию!
     
  18. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Елеста, а если сделать "шоколад на кипятке" не в мульте, а в духовке, получится? А то я пока еще думаю над приобретением мульти, а рецептик заинтересовал!
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Manyasha,
    еще как получится :) Причем и в круглой форме, потом на несколько коржей разрежете, и на противне испечь можно, если квадратный торт нужен :) Только в духовке 40-45 минут достаточно
     
  20. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Тортопек, а вы готовите "шоколад на кипятке" тоже по такому рецепту?
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    да, это один рецепт, оригинал которого на Кукинге.
    Хотелось бы добавить от себя, что самым вкусным этот тортик получается, когда используешь кокосовое масло, ну или миндальное. Если нужно более бюджетный вариант - то лучше сливочное растопленное, чем растительное - гораздо нежнее вкус получается :)
    Идеален в сочетании со всбитыми сливками и ягодами.
    Вообще тортик получается скорее не бисквитный, очень похож на брауниз. Он как бы весь влажный изнутри.
    Все кто его заказывали - просто в восторге. Попробуйте - не пожалеете. И главное - его нереально испортить :)

    добавлено через 2 минуты
    Manyasha,
    если будете печь в круглой форме - нужна форма 26 см или 28, в форме меньшего диаметра он хуже пропекается. Корж очень хоршо поднимается и легко режется на 3 части. Я пеку в мультиварке последнее время - так там и на 4 легко.
    Еще, прежде чем резать на коржи - нужно дать ему полностью остыть. У него такая консистенция- он легко разваливается в руках, поэтому будьте осторожны

    добавлено через 5 минут
    Я бы немного расшифровала.
    Готовим мучную смесь. Смешиваем 2 стакана сахара, 2 стакана муки, какао, соду и разрыхлитель.
    Всбиваем вилочкой яйца до однородного состояния. Миксер не нужен. Вливаем масло, вымешиваем, добавляем полстакана молока, потом половину мучной смеси, вымешиваем, опять полстакана молока и оставшуюся смесь. Вымешиваем и добавляем кипяток. Будет более выраженный вкус, если в кипяток добавить пару ложек растворимого кофе.
    Приятного аппетита :)
     
  22. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Кстати, его можно испечь и в виде кекса, только тогда половину нормы нужно :)
     

    Вложения:

    • P1010976.JPG
      P1010976.JPG
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      621
  23. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Тортопек,
    Спасибо большое! Попробую обязательно.
     
  24. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    МОХНАТИК,
    на здоровье! У меня наполеон любимый торт :shuffle:
    Ален, ты меня засмущала....:shuffle:

    Олег, у меня муж обожает такой пирог... Надо посмотреть свой рецепт - сравнить пропорции...

    Manyasha,
    не за что :)

    добавлено через 2 минуты
    North Caroline,
    Леночка, спасибо.
    Трюфельный тортик довольно морочистый на первый взгляд, но когда рука набивается - уже кажется ничего так ;)
    Сейчас рецепт не напишу. Могу, конечно, просто скопировать оригинальный. Но я обычно пишу еще все ньюансы и разные варианты выпечки.
    Если подождешь пару дней (я уже с ног валюсь с этими праздниками), то я выложу со всеми комментариями :)
     
  25. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0


    Очень красивый кекс на фото! Тоже люблю в такой форме печь. А глазурь шоколадная, как делаете?

    А кроме всбитых сливок, какой еще крем хорошо подойдет, если в качестве торта его делать? Сырный,например?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Тортопек, вот посмотрела ваши работы, впечатлило.
    Но больше всего беспокоит один вопрос - как вы с этой работой руки сохраняете? Ведь по 200 раз наверное, приходится мыть, пока торт сделаете. Или вы в перчатках работаете?
     
  27. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Настя, напиши, пожалуйста, рецепт какого -нибудь очень простого в приготовлении, но вкусного кекса:shuffle:
    И еще, хотела у тебя спросить,про форму для кекса с дыркой посередине, они бывают разъемные? или можно обычную такую форму, просто смазывать маслом ее?
     
  28. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Тортопек, где вы? Мы по вас соскучились! Целая очередь за ответами!
    Как то в сосновом бору ела очень вкусный медовик. Он был из толстых четырех коржей темного цвета. Видно было что пекли две пышки, а потом разрезали. По структуре и нежности были похожи больше на бисквитные, но с ярко выраженным вкусом и ароматом жженого меда. Все это оттенял обычный сметанный крем. ОООчень вкусно! Мне впервые понравился торт со сметанным кремом.
    Настя, может, у вас есть подобный рецепт медовика? Сколько я искала и пекла, все равно не получалось добиться вкуса жженого меда и темного цвета. Получались светлые, мед чувствовался, но вкус совсем другой. Добавляла и жженный сахар и мед. Все равно не то, хотя тоже вкусно. очень хочется на Рождество испечь такой тортик!!!

    добавлено через 4 минуты
    Чуча, У меня есть такая форма для кекса с тефлоновым покрытием, фирмы Тефаль. Я ее смазываю маслом. Кекс легко вынимается, я форма легко моется. Кексы получаются очень красивые, как на картинке. Особенно , если присыпать пудрой или глазировать. Покупала форму год назад. Они были не везде, пришлось объездить несколько магазинов. Были еще силиконовые, даже стеклянная, но разъемной не видела. Остановила свой выбор на этой, т к тоже переживала как вынимать готовый продукт и не пожалела.
     
  29. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Спасибо за ответ, а я хочу силиконовую, не подскажете. где их вообще покупать?
     
  30. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    в конце декабря видела в "Санта Хаусе" и "Карусели"(которая в "Европе")
     
Статус темы:
Закрыта.