1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поддержи российский автопром!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 09.12.08.

  1. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Да ни причем, просто в пердыдущих постах эту тему подняли...

    Пускай едут. Хороший трехлетний фолькс без пробега по РФ раза в полтора дороже ВАЗа. По крайней мере по цене они не конкуренты.
    Отсюда логичный вопрос - что же на деле хочет правительство поднимая пошлины - защитить родной автопром, или срубить бабла в бюджет за счет своих граждан. На дворе кризис, нефть дешевеет, резервы весной закончаться - впереди глубокая задница, нужно изыскивать другие способы пополнения бюджета, в том числе непопулярные.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ввезти запчасти раньше было 4 евро за килограмм. Т.е. около $2000 за машину, причём частями, причём её тут надо собрать и на учёт поставить, а значит нужны доки на убитый аналог, плюс работа. В общем, недешевое и очень геморойное это занятие и дешевые японки по такой схеме ввозить не было особой экономии.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    smoke.34,
    Вот это и есть главный вопрос темы...:writer:
    Иной гость,плюс транспортировка ведра с гвоздями на восток...
    Митсы, тоёты и ниссаны дёшевы на востоке, фольксы и старенькие оппели и ауди дёшевы на западе... И в этих условиях правительство убеждает население , что нужно ездить на ржавых корытах.
    Да нафих нужна Волга сайбер за 600 тысяч? Если за те же деньги можно купить пару митсубиси для всей семьи?
    Воизбежание дополнительных вопросов повторюсь --
    И напомню известную всем поговорку -- Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
    Чтобы избежать резких движений протестных движений, нужно искать с ними компромиссы... А не не заявлять -- Я, мол, супермедвепут, и сделаю, как надо... Авторитет медвепута очень пошатнулся в последние месяцы... Хотя, возможно, он и сам его пошатнул...
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да там вообще не парятся...
    Потому что купить их много желающих....
    У первых авто вообще руль был посредине,надо было так и оставить...
    Ды откуда он вообще нарисовался это Медгавноед,Путин его поставил а выборы так формальность для запада что у нас демократия.У этого медведа рожа вообще не изуродована интелектом...
     
  5. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Что-то не слышно, что бы жители ДВ резко оторвали свои ОПЫ от стульев и кинулись зазывать Хонду к себе на ПМЖ. На заводах, то работать надо....
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    вы видимо не вкуриваете о чем собственно разговор! Глава нашего государства тупо решил за 145млн человек что им надо, а что им не надо! И точка!
    зы: а в карман мой лезть не стОит. Если подымут цену на среднее авто до стоимости квартиры - вы оже будете писать, что не хватает денег - ходи пешком молча? Глупый вывод!
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ай-ай-ай, с тобой не посоветовался, как он мог принять такое решение без тебя!? Я глазам своим не верю :)
     
  8. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    разумеется. ето его работа. с 8и до 5и.

    Именно для этого мы его и выбрали.

    Да, это тот редкий случай, когда я оторвал свою задницу от дивана и под дождем пошел проголосовал за него. первый раз за всю историю выборов президентов.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ПошлиНаПляж!,
    Довольны выбором?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Неее, ещё и за те 3 млн человек, которые в результате может не потеряют работу. А значит, будут покупать. Ещё у нескольких миллионов человек. А вот несколько тысяч человек озабочены только тем, что не смогут некоторое время купить себе новую импортную коняшку по выбору, а только некоторые.
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Прогноз по новым иномаркам был - 3 млн в этом году. Если экстраполировать, то в след году было бы за 3 млн. Так что пострадают тоже миллионы тех кто не купил, тысячи тех (все тот же мелкий и средний бизнес) кто потеряет работу на дальнем востоке. Временно при деле останутся рабочие с ВАЗа и поставщики - в районе 1 млн чел. Но с существующим качеством это лишь отсрочит их проблемы на некоторое время.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Ну так пусть развивают общественный транспорт - кто мешает то ?
    А когда каждый день стоиш по часу на остановке в ожидании маршрутки (про автобус который ходит раз в пятилетку я не вспоминаю - скоро нужно будет придумать должность как в метро чтобы людей в двери утрамбовывали...) и потом тот же час едеш в ней сложившись пополам невольно задумаешся - как бы мне приобрести собтвенный транспорт...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Когда? Когда не начался кризис? ;)
    Глупый, это около 1 миллиона только рабочих, а каждый рабочий на конвейре "даёт работу" ещё 4-5 человекам в различных отраслях. Вот и считай.
    Да, перекупщиков вторсырья из Японии мне не очень жалко. Какой это к шуту малый бизнес? Что они создали?
    И ещё мне не жалко пострадавших японцев, которые за счёт "малого бизнеса" на ДВ избавлялись от подержанных тачек и расходов на их утилизацию.

    добавлено через 8 минут
    Дайте, в конце концов, ВАЗу умереть своей смертью ;) А то может его реанимобригада из Рено спасёт :)
     
  15. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0

    Во-во! Потому и куплю жене матиза, а то двоих детей развести по разным садикам, причем еще один из которых в другом районе - это слегка напрягает, когда из года в год. А еще учитывая, что до ближайшей остановке 15 минут ( если почти бегом ), а в троллейбусе утром чаще всего полняком и даже наличие ребенка не гарантия, что всегда место уступят.:frustrate Так что когда общественный транспорт будет как в том фильме с Томом Крузом, где он участвует в программе предсказывания преступлений (название забыл..), тогда пожалуй машину покупать небуду..:)
     
    Последнее редактирование: 28.12.08
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Фишка в том, что понизится покупательная способность ВСЕХ граждан. А в выигрыше окажутся только некоторые граждане (связанные с отеч автопромом).
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Поэтому торопитесь связаться с отечественным автопромом, чтобы быть в выигрыше. Связь держать через отечество.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    эхх, залез на сайт фирмы одной торгующей б/у тачками 4-5 лет подержанности из японии. Цены в среднем подняли на 15% от стоимости авто. Интересно, как будут строить ценовую политику дальше!
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ничего, сейчас наши тоже поднимутся на 10-15 % и все вернется на круги своя
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    У тебя у самого то есть авто????

    Какие там милионы 150 тыс с автоваза, и ещё тыс 400 по всей стране со всех заводов....А вот перекупщиков намного больше весь приморский край и Восточная Сибирь.На счёт вторсырья, на автовазе выпускают вторсырьё,с конвеера сразу в топку....
    Наше сраное правительство во главе с МЕдпутом,никогда не думало о народе,Поддержка автопрома на самом деле поддержка интересов кучки богатых гавноедов,бензин не дешевеет тоже интересы кучки гавноедов, Украина с газом подстроила, Миллер или Мюллер чуть не плакал жаловался Медведю,как же бабло уходит. Любые реформы в этой прогнившей стране в интерес кучки уродов а не народа.
    А вот я не хожу на выборы уже много лет потому что не дают выбора,либо Медведев либо Медведев выбираю любого...
    Как может богатеть страна в которой ничего не производят, за счёт бедного народа....
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот с сайта АвтоВАЗа: "Среднесписочная численность работников ОАО "АВТОВАЗ" в 2007 году составила 106 197 человек. Расход фонда оплаты труда в 2007году составил 20 192 млн. руб. ... Средняя заработная плата всего персонала (включая промышленно-производственную группу) составила в декабре 2007 года 15 685 руб.". По мне так дешевле платить им до скончания жизни эти 20 млрд, лишь бы на работу не ходили.
     
  22. это 5:d
    Россия потихоньку превращается в крепостное государство. Хотите купить авто? Извольте-ка отработать несколько месяцев, чтобы заплатить таможенную пошлину. Ну чем не барщина?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    С сайта авантюриста:

    Друг работает на TMMR (Тоёта Мотор Мануфактуринг Раша), начиная с ноября регулярно спрашивал его как они поживают во время кризиса. До серидины декабря говорил, что все в норме, потом сообщил, что планы на 2009 вроде как пересмотрели в худшую сторону.
    На сколько я понимаю, именно на питерский завод Тойоты сильно повлиять не должен, так как Камри за свои деньги очень привлекательная машина. Хотя время покажет.
    Один минус, они штамповать кузовные детали из российского проката не скоро начнут.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нет. Я свой потребительский выбор рационально сделаю. Сердцем не голосую
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я так понял, частица "не" тут лишняя? Ибо российский металлопрокат... Это что-то...
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да нет, не лишняя. В отличии от некоторых, человек понимает, что использование отечественного проката снижает цены, повышает требования к прокату, загружает наши заводы.
    А по тебе - лишь бы всё делалось не у нас, а тут только трубу можно обслуживать.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Угу. :kos: А модель и цвет ботинок он мне не поможет выбрать? Раз уж мы его выбрали чтобы определять наш потребительский выбор :kos:
     
  28. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Интересно - а японцы только на японских машинах исключительно ездят - поддерживают отечественного производителя?..
     
  29. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Так, хоспода и мадамсы.
    Пока не заработает отечественный автопром - сидеть "Красному" на сухарях....
    Быстренько прикупили все по жертве отечественного автопрома! :d
    А то мне на пиво не хватаетъ...:d
     
  30. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Нет уж - поменяйте работу-с!:p Свояк звонит из Москвы: бери КИА "Пиканто" годовалое, 80 тыр всего. Подрезали слекга, стесали дверцу и крыло влегкую.. Чуть косметического ремонту и будешь кататься с кондишном, электроподъемниками, подушками безопасности.
    Владельцу по каско выплатили все, а страховая компания сбывает за бесценок хорошую машину. Да еще и повод лишний раз прокатиться в столицу.:)