1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПАСПОРТ, кто "носит с собой" ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZeVS, 19.12.08.

Вы носите с собой удостоверение личности

  1. Я всегда ношу с собой паспорт (удостоверение личности)

    60,6%
  2. Беру только когда нужно, а то можно и потерять

    28,8%
  3. Не ношу совсем, если надо, лучше съезжу за ним домой

    10,6%
  1. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Дорогая,
    абонемент в бассейн с собой не забываешь?:d
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    вишневая, у ты какая (с):d всё знаешь:d
    не, аб-т в спицальной сумке. там же и шапка для парилки
    а, еще ношу пластиковые карточки. и дисконтные)))))))))
    в общем мне в мск низя там как ограбят меня так писец)))))))) останется один диплом и свидетельство о браке

    добавлено через 1 минуту
    для полноты образа:d - права НЕ ношу
     
  3. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Как-то, когда было нужно (где-то посредине лета), взял с собой паспорт, положил его в рюкзак... С тех пор так там и лежит :d Иногда пригождается... Да и всегда при себе... Иногда, прадва действительно боишься потерять...
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Не ношу. Даже когда на родном предприятии расплачиваюсь пластиком :)
    А нафиг?
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Всегда ношу с собой, даже если вышел до ветру во двор: паспорт, диплом об образовании, свидетельство о браке, метрики, справку об освобождении, почетную грамоту участника слета пионеров от 1974г., а также свежие результаты анализов крови на сифилис и СПИД.
    Мало ли, вдруг понадобится, а я не готов.
    Тема - супер! Давно ждал такую. :look:
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Если "до ветру", то лишняя бумажка никогда не помешает...

    Никогда не ношу просто так.
    Никогда не требовалось.
    Номер и серию назову на память.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ношу. Т.к. плачУ в основном пластиком, иногда требуют документ.

    Ну и к чему эта ирония? При оплате пластиком запросто могут потребовать документ. И что бедете делать? Гордо удалитесь из магазина, оставив там покупки? Или обналичивать в чужом банкомате будете? Сейчас все проценты подняли.

    Да и на проверку документов если нарваться, проще показать паспорт и идти дальше, чем доказывать, что ты не верблюд.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    паспорт, права, мед.полис, страховка, пластик, карточка метро, рабочее удостоверение...
     
  9. ЖоЖо

    ЖоЖо Новичок

    54
    1
    я вот никак не могу отучить себя носить в сумке все важные документы: паспорт, полис, пластиковые карточки, дисконты, кроме того в паспорте всегда лежат какие-то справки, договора и тд. хотя меня уже один раз ограбили: шла с подругой темной ночью по темному проулку:d . а в сумке кроме вышеперечисленного были две зачетки, студенческий, читательский и ни копейки денег:p бедный грабитель, даже жалко его
     
  10. Всегда носил паспорт в Мск. Один раз вышел в магазин за пивом (5мин от дома), да и не захватил. Иду, бутылками громыхаю, ну и конечно, с какими-то малолетними молдованами меня и приняли. Говорю, вот у меня, дом за углом, там и паспорт. Доехали до дома, проверили, паспорт и регистрацию. Думал всё будет ок, ан нет, пришлось отстёгивать за проживание не по месту рег-и. Мал был, не в курсе, что этим могут только участковые заниматься, а не ппсники.
    В общем, сейчас хожу с правами, ибо паспорт стал похож на тряпочку. Боюсь, если буду дальше носить, растворится.
     
  11. konakona

    konakona Новичок

    7
    0
    паспорт всегда в сумке.
    т. е. когда иду куда-то с сумкой, беру его с собой.
    т. е. почти всегда.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    polivinil,
    закон что дышло, слыхал такое выражение??
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ношу по праздникам.
    в ост.случаях чаще всего студенческого достаточно.
     
  14. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    CHa0ticZ,
    шо бы те спиртное продавали?
     
  15. MrKoder

    MrKoder Новичок

    40
    1


    10 лет без смены, 5 лет со старым адресом. Никто не придирался ни разу, разве только в банках не спрося, автоматически копируют и заносят старый адрес в систему и тогда отчеты идут "на деревню к дедушке".

    это внутри штата по-фигу. А из штата в другой штат на жительство, то придется там новое оформлять.
     
    Последнее редактирование: 22.12.08
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Отголоски старой темы?:d на карту без имени, у кассиров замыкание в мозгах,не понимают что делать:d и куда смотреть, иногда отставляю им телегу с продуктами, пусть разгружают:d
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    да не.я не улице и в магазинах не покупаю спиртное.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не. Мне влом бросать телегу с продуктами и тратить потом время на повторный визит в магазин. Как женщины удовольствие от хотьбы по магазинам получают, я не понимаю. На меня этот процесс тоску навевает и я стараюсь походы по магазинам минимизировать.

    Да и на проверку документов на выходе из метро, бывает, нарвешься. Проще паспорт показать и идти по своим делам, чем что-то доказывать.
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Загран в 99% случаев канает за обычный. Особенно если там много виз.

    Например, в аэропорту нашего родного мухосранска я всегда предъявляю загран без проблем, а спрашивают обычный - говорю, что оставил дома, т.к. за границу еду :) С рейса еще никто не ссаживал, и не в праве, т.к. билеты заказываю только по заграну :)

    И доверенность могут выдать любую по заграну, если предъявить при оформлении общегражданский со штампом о выдаче заграна. Так что дело не в Мск, а в некоей некомпетенции неких дам на форуме, ибо процесс выдачи доверенности - сугубо добровольный, и нотариус не вправе требовать от меня именно общегражданский паспорт. Ибо вид доверенности (т.е. для чего нужна) скорее я выбираю или соответствующие органы, а уж на какой документ она оформлена - дело десятое. Так что оформить доверенность можно хоть на студбилет или на те же водительские права - ведь смысл доверенности не в том, на что она оформлена, а в том, что она нотариально заверена, т.е. нотариус идентифицировал личность, которой доверяет датель, и подписал/удостоверил ее наличие в природе.
     
    Последнее редактирование: 26.12.08
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    отродясь паспорт не носил. только в поездки беру. из документов с собой обычно права да пластиковые карты...
     
  21. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Москва - паспорт всегда с собой
    Волгоград - валяется дома в 95% случаев
     
  22. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    В москву на днях жить переехали теперь ношу с собой в кармане.
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Нах паспорт с собой таскать :confused:
    А какое удостоверение личности? По-моему только паспорт является удостоверением личности.Может быть есчо справка,которая выдается взамен утерянного паспорта.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    паспорт является ОСНОВНЫМ, но не ЕДИНСТВЕННЫМ удостоверением личности. В законе есть описание других удостоверений подтверждающих ВАШУ личность.
     
  25. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Паспорт, полис всегда в сумочке лежит. Бывает, что забываю перекладывать, когда другую сумку беру. А права, страховка и документы на машину лежат, соответственно, в машине.
     
  26. AmsterDamka

    AmsterDamka Новичок

    15
    0
    Ответила- не ношу совсем. Пугает возможность потерять, если каждый день с собой.
     
  27. Что-то-Нечто

    Что-то-Нечто Новичок

    5
    0
    Паспорт всегда с собой. Потому что бухгалтеру без него сложно что-то в банке сделать :) А в паспорте всегда полис и пенсионное свидетельство. У такие ситуации на дорогах, дорогие товарищи, что валяться в соответствующих учреждениях бесхозным телом не хочетцо :(
     
  28. kuzzi

    kuzzi Новичок

    1
    0
    Ношу общероссийский или загран (носил бы права, но их нет), потому что нужно проходить сличение подписи при покупках по банковской карте.

    Понятно, что паспорт никто не носит с собой просто так.
    Причем ситуации его применения я бы разделил на "милицейские" и "немилицейские".

    Применять именно паспорт или другой документ, удостоверяющий личность следует из ФЗ, постановлений Правительства, приказов министерств или ведомственных инструкций и правил и т.п. Читаем, думаем. Поскольку паспорт - основной документ, удостоверяющий личность - то с ним никаких проблем нигде.

    Что считать документом, удостоверяющим личность, тоже вопрос. Нет четкого перечня, но это не значит, что это ваша проблема. Насколько я понимаю документ удостоверяет личность, если при его выдаче личность была идентифицирована и нет оснований сомневаться в этом. Таким образом имеем в плюсе все документы с фотографией, подписью и печатью, выданные государственными органами (права, загранпаспорт, военник) и организациями (студбилет, служебное удостоверение). Необходимо помнить, что у некоторых документов ограниченый срок действия.

    Есть мнения, что удостоверять свою личность сотруднику милиции лучше как раз НЕ паспортом (хотя и ответственности за отъем других документов не предусмотрено).
    Мотивация такая - милиционер хочет денег - будет искать доказательств недействительности паспорта, посторонние отметки и сведения (п.6 Положения о паспорте, скользкая формулировка) или срок действия (п.7 Положения о паспорте) - якобы на основании этого изымать документ и разводить риторику вокруг ст. 19.15 КоАП "проживание по недействительному удостоверению личности".
    Другая мотивация - милиционер хочет денег - будет искать отметки о регистрации по месту жительства или месту пребывания - якобы на основании этого изымать документ и разводить риторику вокруг той же ст. 19.15 КоАП "проживание без регистрации по месту пребывания или по месту жительства".
    Последний вариант совсем незаконен и дурно пахнет. Ибо наказуемо именно "проживание" в конкретном жилом помещении (причем более 90 дней). На улице факт проживания где-то установить или опровергнуть невозможно. Таскать с собой какие-то билеты на поезд - это уже для компромиссного развития ситуации, когда вы опираетесь не на Закон, а с помощью доказательной базы пытаетесь понизить интерес к себе :)
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ношу паспорт, но вот однажды вышла не с новой красивой сумочкой, а с кошёлкой..и случилось такое: Подъезжает ко мне ППС и спрашивает:
    -Что Вы делаете одна в позднее время? (было 4 утра, я шла по ул. Ткачёва из магазина, ночью захотелось колбасы копчёной с плавленным сыром)
    -Из магазина иду :bigeyes:
    - Предъявите документики!:coolz:
    -Я.... :bigeyes:.. они дома...
    -Пройдёмте с нами! :coolz:
    -Куда?!?!? :nervous:
    -В машину, мы Вас до дому довезём - Вы покажете...
    ..пришлось предъявлять документы...
    Оказывается, я подходила по приметам на какую-то аферистку... Хорошо, что всё обошлось.. В родном красноармейске я в любое время могла выйти в "Пятёрочку" в шлёпках и майке, а в центре другие законы.. :(
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Права полностью заменяют паспорт в целях "Удостоверение личности", а права есть у 90% населения.