1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Годовасие ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Agnus, 08.11.08.

  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Через 1.5 месяца у нас событие такое:)
    Поделитесь, кто как отмечал первый день рождения?
    Хотелось бы пригласить дочкиных друзей, и устроить детский праздник. Только вот домой не могу:(
     
  2. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    на годовасие детского праздника скорее всего не получится. они же друг с другом еще не взаимодействуют толком.
    слышала про правило, что гостей на ДР должно быть "возраст именинника +1". конечно, немного утрированно, но на 1 год на мой взгляд лучше 1 - 2 человека.и то стоит учесть, что развлекаться они будут по отдельности.
    у дочки др в конце мая. мы на первый др в первый раз повели ее в горсад и там на всех каруселях накатали. была в восторге. туда же в горсад приходили наши друзья, сидели с ними лопали шашлык. из малышей был только 1 мальчик.
    на 2 годика уже 2 друзей пригласили. домой. тоже все гладко прошло.
    но т.к. у вас не сезон для горсада, то посоветую детскую комнату (лучше в пирамиде, там родителям на верхние уровни залазить разрешают, а диаманте, например - нет. т.к. дите маленькое - это важно). можно ей друга для компании пригласить. и всем вместе полазить. если ДР приходится на выходной, лучше комнату забронировать только для себя, т.к. в выходные там детей слишком много, могут не дать поиграть и покататься малышке. аренда комнаты в пирамиде - 2000 р. в час. полутора часов малышам за глаза. там же можно организовать фуршет для взрослых.
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Montana,
    спасибо!
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Agnus, откуда у дочки друзья, когда весь круг общения - мама, папа и прочие родственники? Обычно всё заканчивается пьянкой для родителей, их друзей и родственников.:look:
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    у нас завтра годик. накупили кучу шариков, надуем раскидаем по полу, ему очень нравятся шарики. ну естесно подарки: купили машинку, верхом ездить, бабушка качалку-лошадку. испечем тортик со свечкой, нарядим малыша, ну и запечатлим все события.
     
  6. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Именно так мы отмечали свой первый ДР. Нарядили комнату, надули кучу шаров. Торт со свечкой. Бабушки-дедушки пришли поздравить. А потом в горсад (мы тоже майские).
    ДР у ребенка - поэтому ему и должно быть хорошо. Смысла приглашать друзей не вижу, они все равно еще этого не понимают.

    Montana, спасибо за подсказку про детские комнаты. Нам завтра 1,5 года, хотим тоже как-то этот день для нее выделить:) А на аттракционы уже холодно.
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Есть несколько челове с которыми она сначала спала рядом, а потом вместе мир осваивала. И она их вполне знает, обнимает, трогает. Конечно игры пока никакой нет, но факт наличия сверстников приятен:) Есть еще детки постарше, с которыми гуляет.

    Ну и к тому же это моя блажь, буду потом ей показывать, как годик справляли:d
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    нам сегодня годик. как только утром проснулся начали кидать шарики воздушные на кровать. восторг дикий, потом слезли на пол, кругом шарики, заезжает сестренка на машинке, малыш к машине, не знает на что сомтреть, не то на шарики на полу, не то которые висят вокруг, не то на машину, а потом бабушка с лошадкой качалкой пришла.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Luceros, фотографируйте все и снимайте на камеру. Своих восторгов она вряд ли запомнит, а запечатленное, особенно на камеру, сохранит все эмоции на всю жизнь. Моя дочь до дыр засмотрела все свои детские кассеты со съёмками. Да и я многое вспоминаю, глядя на экран.
    Мамочки, не ленитесь снимать кино "про ребёнка"!!!
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Zazell,
    это точно. моя вообще никаких мультиков не смотрит, а про себя любимую может несколько раз подряд :)если еще монтировать с детскими песнями и вставками из мультфильмов - вообще хит!
     
  11. Мари

    Мари Новичок

    49
    0
    Дорогие форумчане!
    Подскажите, а как вы празднуете д/р более взрослым детям..Моему сыну 30 ноября 8 лет исполняется..Я может не по теме обращаюсь, но меня больше интересует, что вы готовите на стол.
    У нас с мужем спор, он говорит, что надо купить конфеты, торт, сок, сделать желе, а я думаю, может ещё и салатики приготовить....Подскажите, пожалуста.
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    естсесно все сняли, снимаем с первого дня жизни все события:d

    добавлено через 9 минут


    на 11 лет дочери мужа, сделали "хватательный" праздник, салат в тарталеткх, делали самый обычные по-моему с палочкамИ, у детей он лучше всего, потом как морепродукты и прочие деликатесы н еочень как-то. сделала маленькие тарталеточки с икрой, украсила розочкой из семки. лимончиком, маслинкой (нала любит), пиццу, шашлычки куриные на шпажках, в общем все можно было есть руками. ну и торт испекла, был как-то рецепт в лизе, сейчас не помню его, может Тортопек знает, в общем, тесто типа песочного, раскатывается, на каждую полоску кладут вишню, сворачивают в трубочку и печем, потом эти трубочки собираем горкой и промазываем кремом, при разрезе получается много колечек-бревнышек с вишней внутри, украшали чем в голову взбрело, жевательный мармелаз червячками, еще что-то расставили свечки маленькие, а по центру свечка-салют, еще очень пошла шоколадная колбаса. замечу до этого традиционные праздники с разными салатами, традиционной пюре и мясными закусками, были н еочень дети поковырялись в тарелках и всЕ, а в этот раз каждый захотел подбрежал, схватил кусок, шашлыки, пиццу всю съели. с тарталеток. кто не люит, правда, маслины с лимоном поковыривал, наша же их ест, делала еще салат, украшала в форме подсолнуха. по краям чипсы, по цетнру сетка из мейонеза. в каждую ячейку малсинка резаная. кукуруза или что вам понравится. много идей для украшения салатом, в интернете, ток поме мнение, детям лучше делать традиционный салат, без изысков. просто его необычно уркасить, главное необычный внешний вид http://gotovim-doma.ru/ кстати вчера сделала с этого сайта салат ананас и еще из бекона с яичными блинчиками, что-то не впечатлилоо :-( только внешний вид