1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли искать работу в Москве находясь в Волгограде?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 26.09.08.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Могут снизить бонусную часть.
     
  2. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    ... странно как то, но у нас на работе и з/п повышают и бонус стали давть не только отделу продаж, но и всем supporting functions. во что знаит "опиумом для народа" торговать :d
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    Это могут.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пиля,
    ето
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слышал, что что количество соискателей на различных кадровых сайтах резко выросло, а вот предложений стало меньше. На горизонте замаячил призрак безработицы.
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    такое впечатление что это банальная зависть... да еще и глупая...
    "Вот мы работали, а вот вы балбесничаете... и пр..." простите любезный но это идиотизм. 99% моих знакомых в возрасте до 30 пашут как папы карло, и свет белый видят редкими отпусками. Так что не надо лохматить бабушку :)

    добавлено через 40 секунд

    у меня снизили.. увеличив на столько же оклад. :d
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Crazy Fox,

    Хм, и у меня есть знакомые, которые пахали как папы карлы... единицы поднялись, 98% трудяг ничего существенного не добились. У каждого своя правда, не так ли?

    Да... Фирс завидует шп. :bawling:
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Это кто?
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    vbk,

    Шо физдец.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дык и у нас пока тоже. Я про вообще. Но в общем мне про это думать рано. Финансовый год только начался.
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    :d :d
    :d :d
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Фирс, плюспицот

    /// подписался на тему... мне накакать на МСК и поиски работы, но тема читаеца увлекательно :argue:

    добавлено через 4 минуты
    плюс к этому - многие мешки денег почему-то уже давно ломятся поглощать всё что смогут в регионах

    Они видимо не имеют чудодейственного
    и поэтому им в МСК уже ловить нечего с их какими-то там мильонами.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FoxtrotUniformCharlie,

    Пока тут, в Москве приезжий люд пашет, как папы карло, московский и прочий люд скупает земли в Волгограде и др. городах. Когда Москва "даст пинок" под зад 98% карлам и они вернуца домой, то у себя на родине они будут нанимаца к "москвичам". Почему москва поперла в регионы? Да потому, что сама Москва уже поделена, всё распределено, а потому чужаков не пускают. Что остается... правильно, страна большая, хапают перспективные регионы, вкладывают мало, ибо есть деньги в отличии от местных, чиновнику пох кто купит, ибо у него у самого денег нет,а ездить на Бали с семьей очень хочеца, поэтому ему пох кто, лишь бы поиметь со сделки... потом всё дорожает... и все кто приложил руку, те в шоколаде и какаве. Местные либо сосут бамбук, либо уже имеют долю, но те кто у кормушки, т.е. у власти, либо те, кто развился в 90-ые или начало 2000-ых и сросся с властью + приплачивает, но их мало. Почему? Да потому, что упустили момент + инфантильность населения. "Мне и так хорошо"... А когда спохватились, было уже поздно. Сидят и обсуждают на форуме как открываются Пятерочки, 7-ые континетны, Перекрестки, Парк-хаусы, Пирамиды-Раи и пр. А кто открывает-то? Вот именно... Связи... связи - это прежде всего власть, т.е. мэрия-префекты-силовые структуры и не на уровне лейтенантов-капитанов, и прочей шелупони, которая по сути ничего не может, ибо как только что-то, то им легко дадут пинка под зад за профнепригодность, и выгонят без пенсии... власть полковников и генералов, и не районного масштаба, а главного управления МВД, ибо в регионы тоже нужно звонить, а кто это лучше сделает как не шишка из ГУ всероссийского масштаба, которая училась в академии с главой местной МВД, прокуратуры, налоговой и т.п. Клиентура? Как же... её надо переманить, например, у бывшего работодателя, что впрочем врятли получица, ибо зачем клиенту менять шило на мыло... он привык... у него, например, скидки 15-20%, есть доверие, ибо он работает с поставщиком лет 15. Дешевле услуги будут? Схуяли? Для этого нужно создать условия лучше, чем у конкурентов, а это сделать почти невозможно, ибо у кого будет преимущество на рынке товаров-услуг, у фирмы, которая 15 лет на рынке или у новой? Очевидно... Демпинг? Нужны огромные деньги, огромная власть и много телохранителей.
    Это очень сложный механизм, много подводных течений, нюансов и прочей лабуды... Только тот, кто далек от всего этого мог предположить, что он щас возьмет и откроет бизнес в Москве... даже с тремя мильёнами зеленых или розовых денег. Пробуйте... для начала нужно найти пару мильёнов евров, чтобы попытаца начать. :flag:
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это всё скупется, как правило, на кредитные деньги. А кредиты принято отдавать:) Тем более какая то финансовая отдача от этих скупленных земель достаточно туманная. Как бы не началась обратная распродажа.
    Касательно зарплат, зарплаты вырастут в рублях, но понизится в долларах.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Mr.Q,

    Я говорю не об обывателях, которые покупают 6 соток, а о финансовых группах, которые скупают сотнями гектар и об частниках, у которых много денег и им надо куда-то их вложить. Ещё 4 года назад земля, например, в Приокском стоила 25$ за сотку, и это уже продажная, год назад та же земля стоила уже 500$... 107 гектар участок. По мере развития волгоградского региона земля там будет расти в цене, только купят её не местные, а приезжие, а потом будут продавать тем, кто больше даст, а это опять же кто? Правильно... не местные, например, лаврушники, вон они как близко...
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    тема переросла в жесткий офтоп... закрывайте
    по теме ответ один: ДА можно, большинство так и делает
     
  17. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    FIRS,
    офигенно завернул:flag:
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    А он всегда так.
    Молодец на самом-то деле. вдыхает новое веяние во многие темы
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    ты пельмени любиш?
     
  20. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    недавно с таким наивным познакомился.....мальчик хочет лизингом грузовиков заняться. Я ему "удачи" пожелал в этом деле.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,

    Не пугай меня. :gigi:
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    знаю я одного такого "мальчика".. 4 года уже пашет в Москве, вполне успешно..
    Ничего плохого не скажу
     
  23. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    не всем дано...у моего кадра пока тока на бумаге проект.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    80тыр для Москвы - это очень много что ли? (Хотя конечно от профессии все зависит).
    Я бы даже не поехал туда на такую з/п.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    На 80 ??? Что ето за зарплаты у москвичей такие маленькие?????фу-фу-фу-фу....Ни поедем в Москву..:d
    Вот мне тут вчера на углу обещали 800....:d
    Я лучше обещания буду хавать,чем трудится за какие-то 80!!;)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чьи обещания то? )
    можно и здесь за большее трудиться, зачем ездить куда то.
    И что мало это я не говорил, это выше вон писали что это очень много для Москвы ). я так не думаю
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Похоже, народ успокоился, съев очередную порцию смеси умничества, нравоучений и самовлюблённости.
    Некоторые даже похлопали.:)
    Предполагаю, успокоились до следующего включения писькометра.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    предлагаю обсудить последние "шедевры" о 80.000 :d
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, тут кроме 80 тыс. есть над чем:d Например, мысль о том, что только напряжённый труд по 25 и более часов в сутки делает людей богатыми - а через пару страниц те же челы начинают учить, что в Москве делать нечего так как всё поделено, всем надо валить в провинцию. Получается, сколько ни упахивайся в Москве - хрен чего добьёшься? И упор только на трудолюбие валиться как карточный домик.
    Или - о неважности наличия связей для бизнеса в Москве - "ведь народ с миллионами бегает и не может начать бизнес". Бегать можно и в туалет - тогда толку действительно мало, надо знать - к кому и когда прибежать. Но буквально через страницу обширные рассуждения о важности связей именно высокого уровня, а не на уровне сержантов/ппэсников. С кем чел спорил - непонятно, ведь об уровне связей никто не говорил.:)
    Ну уж про метания о покупки земли и говорить нечего - здесь всё таки в подавляющем большинстве простые обыватели с возможностями купить несколько соток земли, а не земельные магнаты, скупающие пачками гектары латифудий и плантаций. Причём их возможности прямо зависят от уровня московских зарплат, которые (хотите вы этого или нет) всё таки повыше соответсвующих волгоградских.
    Так можно долго продолжать, но уже неинтересно.
    Народ похлопал ушами, занавес опустился.
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    Факью, ты все никак не успокоишься?
    Пока ты тут соплями брыжешь, Фирсеныш на своей латифундии пузень греет :coolz: