1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобализация в рядовых кафе Волгограда или зажратость бизнеса?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 03.08.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    nosferatos, :flag2:
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    tauro,
    ну тогда еще барабан и ведро с медалями...
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    повторяю. Ты получил квартиру от государства бесплатно. То есть, любое повреждение не стоит денег. Что, можно громить?

    Однажды в Арке я уронил солонку и отколол край тарелки. Несут млин щёт за боё посуды. Йа просто вскипел -- йа хожу туда не один гот, в контору не одну тысячу баксов переносил и конкретой халдейке чаевых уже куль отсыпал. И такое свинство!

    Йа не стал скандалить, просто вычел эту сумму в двойном размере из чаевых конкретоной халдейки.:)
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, - цивилизованный способ борьбы с нахальством представителей сферы обслуживания. Никому не обидно, но всем все понятно.:d
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    ладно, хрен с ним с материальным, хотя ты малость сравниваешь не те фактоы, имхо, ну тогда как насчет документального подтверждения?? да может этот конкретный стакан я сам сюда принес...
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    вот уж не знаю поняло ли она...

    Кстати да. Косяки халдеев я всегда наказываю отсутсвием чаевых.

    Но, во первых, не все чаевые платят, во вторых, так можно наказать халдеев, менеджменту и тем более хозяевам это сигнал не доходит.

    Если бы мы платили чаевые кредитными картами как в Америке, тогда может быть:)

    добавлено через 1 минуту
    nosferatos,

    есть оычаи делового оборота -- никто не ходит со стаканами в кабак.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    если в промежутке с 04.08.2008, 15:32 - 04.08.2008, 16:05 Вам не ответили участники под ником гость , видимо они просто заняты делом а не изнывают от безделия тут :-)



    это не "Белладжио" возомнило , это вы себе в голове возомнили :-) на самом деле все , что происходит происходит у вас в голове а не в "мире"
    :-) философия однако :-) это вы возомнили из себя "нечно" вы еще зайдите в какую нибудь закусочную или пельменную и прокачайте свои понты , показывая свою "значимость":-) на те заведения которые которые бы удовлетворяли ваши капризы у вас просто нет денех ... все , что вы перечислели это "ОБЫЧНЫЕ кафешки в центре города Волгограда".
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    я тебе про ивана, ты мне про болвана...какие на *** обычаи нафиг?? мы же сейчас типа юридически теоретизируем :_))

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    поддерживаю
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кинь ссылку на меню пафосного кабака, где в менб будет и кока, и пепси
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    пафосные кабаки не выкладывают свое меню в сети...
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    nosferatos,

    йа на слово поверю -- что в неком кабаке есть и то и то.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    да вообщем-то это и не кто и не оспаривает, например "Шаурма у Алика" :_))
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    У кого сколько денег судить в инете трудно. Так же, как трудно по моему посту, описывающему только одно заведение, судить о том, куда я хожу. И что я о себе "возомнила". Ваши выводы основаны на зыбких представлениях, а других аргументов, кроме собственных выводов, у вас нет, поэтому no comment.
    в студию, Гость! Того, где Очень дорого, пожалуйста. И в Волгограде.:)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Похожэ это Летуаль из под гостя пишет:d
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger,
    Выложит цены и меню - плачу за нас двоих. Как эмансипэ.:d
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    ты пепси или коку будешь пить?:d
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger,
    Анекдот: сидит за столом на свадьбе парень и не знает, как с девушкой познакомиться. Решился: "Девушка, вам чего налить? Вот водочка, самогон, спирт с клюковкой?" Девушка: "Ну, я не знаю...:o Все такое вкусное...:d :d :d
    Вот и я прямо не знаю...;)
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сижу в Галерее.

    Здесь ь кока кола в маленьких бутылачко. Пепси нет.
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну вот тут прозвучало, что "Белладжио" не пафосный кабак. А какой? Если считать, что обычный то какой у нас пафосный? Щас ответят представители пятой колонны "Нету в Валхахраде пафосных кабаков". на это сразу отвечу что еще г-н Эйнштейн доказал, что все относительно. Для Волгограда "Беладжио", "Вельвет", "Терасса", Бар&Гриль" - это пафосные, дорогие заведения, где я вправе требовать соблюдения культуры подюачи пищи и напитков. А еще я знаете что люблю? Всем пох, а я расскажу :-) Пельменная на Порт-Саида! Вот вещь! Но туда я хожу за отменной окрошкой и пельменями. беру подносик и с упоением стою в очереди как давным давно в школьные годы, я не качаю там права и не понтуюсь, а за 3000 с человека по счету я буду понтоваться, потому что в этом нет ничего зазорного, это не дешевый понт, и это главное, западло дешевый понт, если тебе по понятиям пояснить, а понт по делу это правильная реакция. А с другой стороны посмотри тыж говоришь иногда "У него понтовая тачка". значит хорошая или "Беспонтовая мобила", значит говно телефон. ну так если я понтуюсь по делу то я понтовый, а ты нет - ты беспонтовый. Логично? В этом то и вся соль. Я буду понтоваться и мне есть чем, если пойти на принцип и мне начнут открыто хамить и вызывать мусоров или пацанов я и тем и другим смогу на внятном и понятном им языке объяснить, что коммерс просто много на себя берет, а я гражданин грамотный и не схавал. Я вас уверяю при определенной постанове мне заведение еще и поляну выкатит. Подчеркиваю при правильном. Но, обычно до этого не доходит конечно, я ж не хам, понимаю что нет колы, заказываю чо-нить другое и больше не хожу конечно, если есть намерение вечером этим попить что-то с колой. Но ведь все равно бесит. Это подмена понятий, это отсутствие вкуса, это не допустимо, если кабак хочет казаться престижным заведением. И еще, Гость, не хами дамам.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    В "Воске" есть и то и другое если не ошибаюсь.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А чебуречная на Ткачева? Я давно там не была, много лет, забегаловка крошечная, но чебуреки - просто супер! Даже не знаю, есть она сейчас?

    добавлено через 1 минуту
    Вообще-то я ни то, ни то не пью. Воду минеральную - с удовольствием.:)
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) Понты рисует только человек нуждающийся в оценке окружающих, а по сути ничего не представляющий себя.
    2) Если в кафешке посидели "на 3000 с носа" это еще не повод назвать данное кафе "пафосным, дорогим заведением" . Это стандартный общепит.


    Кстати, в "Маяке" также представлены и Пепси и Кока.
     
  23. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Не только верю, но и непосредственно этим занимаюсь. А несколько клиентов никогда не перекроют бонус. И даже больше иногда бонус за какой-либо продукт за весь год будет гораздо больше, чем годовые продажи данного продукта.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Абсолютно верно, ибо капиталовложения со стороны компании нацелены на имиджевую составляющую а никак не на вал продаж. В частности реклама табака разрешена опосредованно и исключительно в местах продаж и по сути это единственный способ донесения рекламы до конечного потребителя. Отсюда и бюджеты "субсидий".
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Это та, что на остановке рядом с радежем? От нее всегда так воняло каким то прогорклым маслом, чуть ли не машинным, на котором эти чебуреки и жарились? Вонь стояла на всю округу. Не рискну туда зайти, судя по всему очень канцерогенные чебуречки... Но это офф:)
     
  26. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Гость, прежде чем писать хотя бы разберитесмь в теме. Какие 5 тысяч? За что? От какой компании?
    По поводу Col'ы могу обозначить кучу заведений, где работают только с ней. и дело здесь не в 5 тысячах :kos:

    Во всех сетях (5-рочки, Радежи, Рамстроры, Перекресток и т.д.) есть контракты обозначенных выше компании, и дело здесь не в оборудовании. Каждая компания платит деньги за представленность своего ассортимента (хоть и не полного) в сетях города.
     
  27. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Че заказал-то, расскажи хоть. водку?
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет, повторюсь: первичный контракт (то есть главный) подразумевает размещение брендованного оборудования являющееся рекламной площадкой.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не могла бы назвать дорогим заведением "Белладжио", но пафосным - да. Причем пафос, как и во всех (почти) заведениях нашего города не подкреплен люксовым обслуживанием и качественным приготовлением еды. Вообще, пафосные заведения у нас либо жалки, либо смешны. К примеру, "ФаСоль". Просто умиляет эклектичное оформление интерьера - чувствуется, что дизайнер боролся со вкусами заказчика. Аутентичные детали соседствуют с нелепыми "ангельчиками Божиими", представленными барельефом расписным, в зальчике со столиками, под стеклом которых фортепианные клавиши на все окно - дебильный "витраж" или что - "Бокал с мартини". Те же "ляпы" в оформлении и других заведений - скажите, добрые люди, вот зачем в "Стейк-хаусе" на стене всякие коромысла, гладильные казачьи палки, и тому подобная дребедень? Я могу ответить только одно - обезъянничали в Москве, да не помнили, где видели - уместно такое в "Ядрене Матрене", а в "Стейк-хаусе" смотрится, как сказал бы Бендер, "воображением идиота". Примеров бесконечное множество, к сожалению.
     
  30. офф:
    до сих пор воняет. недавно проезжала, так решила, что у меня в машине что-то загорелось. ан-нет! Из чебуречной вонает!
    По теме: Тут уже прозвучало, на мой взгляд, правильное: это ни глобализация, ни зажратость бизнеса. Это пофигизм потребителя. "Народ хавает". Тут вам и дебилан вместо Челентано, и чинзано, вместо мартини, и Редлэйбл вместо Талискера, и "Вечерний Волгоград" вместо Абсолюта.