1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Затем, чтобы мы уповали на Господа, а не на себя


    Где сие сказано? Цитату в студию

    А где написано обратное? И причем тут Благодать? Благодать Святого Духа. Это свойство!
    А где Вы взяли свой? Я - из Библии.

    Ваша :) Имеете уши, а слышать...
     
  2. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0


    Я как-то думал, что это штатные должности, ан нет, оказывается какие-то ступени во взаимоотношениях. Забавно.



    Ну вот и ладненько, еретик – значит еретик.



    Как быстро Вы все решили, то мешает, то не мешает, какой-то Вы ветреный. А собственно кто это «мы».



    Да собственно у меня и не было публичности (какая публичность в танке), чтоб по ней ностальгировать, а вот у Вас похоже самое оно, тяга к брендам, СМИ. Спасибо за ответ по поводу Христа, стало на много понятней с кем общаюсь.

    Итак давайте по пунктам:
    Бырэйшит Хайей Сара 24 (43) «То вот, я стою у источника воды, а будет: девица, выходящая начерпать…" современный перевод на русский – как видите слово девица, а не просто какая-то молодая женщина; поскольку Вы читаете на языке оригинала, то вот в русской транскрипции, что там написано "Хине анохи ницав аль эйн хамаим ве хайя ха альма…" альма – девица и в переводе семидесяти, переведено как дева, обратного пока Вы не доказали, все Ваши доказательства слишком вольные и избирательные, получается, что в одном случае ДЕВА, а в другом МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА – чушь какая-то. Да и сам глагол Алам, означает «достичь половой зрелости», т.е стать девушкой, а не женщиной.

    Бырэйшит 1 (26) «И сказал Бог: создадим человека по образу Нашему», русская транскрипция «Вайамэр Элогим наасе адам бецальмену» прокомментируйте почему множественное число, СОЗДАДИМ по образу НАШЕМУ.

    Бырэйшит, Вайейро 18 (1) «И явился ему Господь в дубраве Мамрэй, а он сидел при входе в шатер во время зноя дневного. (2) И он возвел очи свои, и увидел: и вот, три мужа стоят возле него. И увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер, и поклонился до земли. (3) И сказал: Владыка! если я обрел благоволение в очах Твоих, не пройди мимо раба Твоего.» Ваши комментарии по поводу того, что Авраам увидев ТРЕХ мужей воскликнул ВЛАДЫКА в единственном числе.

    Невиим, Йирмейа 17 (5) Так сказал Господь: проклят тот человек, который полагается на человека и делает плоть опорой своей и чье сердце удаляется от Господа; и далее (7) Благословен человек, который полагается на Господа и чьей опорою будет Господь. Вернулись с чего когда-то пытались начать, ждать Мессию человека и быть проклятым или принять Миссию –Бога и быть благословленным.



    «лама, савахфани!», а вот чтоб мы поняли, что Христос есть - Мессия и он испытывает страдания на кресте как и человек, Вы знаете, что этот призыв «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил!» есть начальные строки псалма царя Давида, не буду все приводить из его текста, но вот несколько пожалуй: «(8) Все видящие меня насмехаются надо мной, разевают рот, качают головой. (9) Кто полагается на Господа, того избавит Он, спасет его, ибо благоволит к нему.», «(17) Ибо окружили меня псы, толпа злых обступила меня; как лев, терзают руки мои и ноги мои. (18) Пересчитать мог бы я все кости мои. Они смотрят и разглядывают меня, (19) Делят одежды мои между собой и об одежде моей бросают жребий.»
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ООО:)
    Ежели всё перечитать выбор большой, и как только Стрелка не идентифицировали, и жидомасон и неохасид и еретик от православия, и главарь оперативной группы ипр идр...
    а по мне так достаточно удачная попытка развлечься поиграв в боевого говоруна , человека с большим количеством свободного времени на работе...
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А ты знаешь, Стрелок, ты ведь прав.......но вот только правота твоя какая то практическая что ли.............

    Да, сегодня все пьют како-колу и в немерянных количествах по всему миру...

    и, практически НИКТО не пьет бабушкин домашний самодельный квас из ее же бабушкиного погреба............вкусен то, не знаком??????? а причина победы в этих питейных единоборствах – проста и заключается в том, что уже НЕТ и не осталось тех бабушек, что делают свой квас в своих погребах....


    За како -колой стоят многие деньги, профи , что ее втюривают в массы....это и есть та самая практика, что по твоему побеждает.............. но ведь по сути, это самообман

    и чей же то , получается тогда это БОГ, из тех ли, кто был ведом и открыт Ссократом и тем, кто сегодня побеждает????????

    думаю, что не победит.........
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Точнее не скажешь!
    Сократ, слово "БОГ" и слово "чей" в одной осмысленной фразе безсмысленны :)
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t, привыкайте...... сами глядите сколько нынче Богов то развелось...

    а когда при мне восклицают, мол, слава Богу, то я непременно переспрашиваю, мол, это смотря какому......
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сократ, много богов развелось, а Бог - один! "кто бог велiй, яко Бог наш?" (Пс 76:14). Так что развелось то развелось, но что мне до них? Бог все равно один! Получается, что прежде, чем переспрашивать - какому? нужно уточнять, с малой или большой буквы люди это произносят!
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Послушайте. sp_r00t....... Вы верите в своего Бога , ну там единого и неделимого – НА ЗДОРОВЬЕ

    а теперь ответьте, почему Вы запрещаете иным людям верить в своих Богов...для обзора можете представить всю Азию , Африку и даже Американский континент.......да, и что , касаемо единства Вашего Бога , то тут может быть самая тьма вариантов....... так что привыкайте. Извините...
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сократ, а мне понравился ответ на вопрос вот здесь:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сократ, вы же знаете, чем написание с большой буквы отличается от написания с малой? Степенью одушевленности. Живой Бог пишется с большой буквы. И Он - Един. Вы же с этим не спорите? Причем тут негры и китайцы с ейным истуканами? И ничего я им не запрещаю - кто я такой? И дело не в том, что к этому нужно привыкать (как будто это какое то новое явление), а в том, что многие этого не понимают. Не то что не хотят понимать, а просто не знают. Собственно для них то это и было сказано! Вы тоже на меня не обижайтесь!

    добавлено через 4 минуты
    Вообще как то странно. Права принимать "свою" теорему Пифагора и "свою" теорию относительности Вы за племенами не признаете(надеюсь), а в таком гораздо более великом вопросе становитесь щедры не в меру - "каждому свое! Привыкайте!"
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да, sp_r00t и Вы правы..........извините.......

    Спрашивается, зачем тибетским монахам понадобилось поздравлять советскую атеистическую власть с победой....

    отвечаю...........затем же, зачем потом эти самые монахзи подарили Гитлеру идею свастики



    Plus, спорить с людьми, кои в течении тысячелетий осмысливают свои фантазии, надо хотя бы иметь за своими доводами пару сотен лет, да и то мало............ поэтому я и говорю, веруете- веруйте, всем на здоровье........а вот когда наверуются., то начнут спорить чей Бог наиглавнее и единее..........и так еще пару тысяч лет..... порой , так интересно определять, что стоит за тем или иным Божеством, чьи интересы, причем реально властные и денежные, что .......на здоровье...

    каждый обманывается на столько, на сколько может, зато каждый обманывает на столько, на сколько получается.......
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    сократ,
    А без веры прожить невозможно!
    В предыдущем посту я приводил цитату, в которой даже атеисты приписываются к верущим в то, что нет того, в кого надо верить. Они нашли себе веру.
    Есть конфессии, где вера давным-давно, столетиями и тысячелетиями устоялась. Эти люди тоже нашли свою Веру.
    Конечно, можно продолжать искать веру (с маленькой буквы, может даже "верочку" или "верку" :)) Но, вряд ли кто последует за тобой. Сколько ИХ было? Аумы сенрикё, белые братства, вот, недавно и на пензенской земле обнаружился товаристч с "интересными" взглядами.
    Однако, традиционная вера является Символом Рода и Племени (по-ССОкрату нашему). И я лично не могу представить, что Наш народ примет чужую веру. Мы находимся все в её эгрегоре. Мы сами являемся и источником энергии для Веры и сами подпитываемся ею же. Зайдите в Церковь - и вы почувствуете это. Это - уже более, чем просто вера, скажем, в прогноз погоды. Это - жизнь народа. Да, наш народ никогда не отличался фанатичностью веры, но в искренности веры сомневаться не приходится.
    Впрочем, это, должно быть, относится и к иудеям, и к мусульманам. Не могу представить, что они будут восклицать "Христос воскресе!". И не надо. Они считают свою веру для себя тем же, чем мы для себя Православие. И живут этим.
    И не надо никому чужих, пусть и красиво замаскированных под себя "троянских" божков, которыми нас пытается потчевать наш ССОкрат. Они не наши. Выражаясь жаргоном: Пипл не схавает такое.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Торжество Православия! :)
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Милейший , Plus. В Вашей речи изумительная концовка....вот, вдумайтесь, а я повторю.

    *********И не надо никому чужих, пусть и красиво замаскированных под себя "троянских" божков, которыми нас пытается потчевать наш ССОкрат. Они не наши. Выражаясь жаргоном: Пипл не схавает такое.*********

    если наш пипл не схавает именно такое, что предложил в свое время ССократ, то, извините, что же он хавает сейчас???????

    во всем остальном полностью Ва поддерживаю........и про разнобожие в образе Христа, Аллаха и даже Иеговы и всех прочих............и про устоянство всех верований........

    однако, тогда как же по Вашему , мол, ////Однако, традиционная вера является Символом Рода и Племени...///........

    и эт чего такая за вера то, что символ Рода и Племени, а может еще и Времени, раз устоявшаяся......
    все ребята, я в ауте.........моя личная задача была самому себе разъяснить кое какие разнобожества, понять что в нем мое личное, а что чужое....сколько людей. Столько и мнений. я свои выводы сделал и .....не хотите – не надо.............все..

    если же на ум пришла бредовая мысль сравнивать меня и мою гипотезу с аум сенрике и прочими белыми братьями, то извините, я же не проповедаю....... я всего лишь подчеркиваю и напоминаю, что сказал Ссократ........я с ним согласен и уверен, что сколько бы верчевочка разнобожия не вилась, все одно к Ссократову понимания Бога придут....но, придут сами люди. Придут сами осознав, а не схавав очередную библейскую версию .как Вам последнее евангелие от Иуды? Документ........эт да.....исторический..........своеобразный кетчуп к божей хавке........


    вам, же мистер Plus, рекомендательно советую присмотреться к эволюции познания Бога на примере Русского народа. Если Вы есть русский Plus.

    Что – язычество? Ведь наша была Вера и при том Традиция????????

    Что иудохристианство – наша тож??????? но они взаимоуничтожаемы по ВЗ...... так что, наш народ дурень, что ли? Верил в одно, потом в другое..........так может он, народ наш верил всегда в ОДНО и тоже, только выкристаллизовывалась эта НАРОДНАЯ вера в разные времена разными , скажем так, видами поклонения и разным Богам.....ну. Теми, кто под рукой был поближе, что ли... тоже иудохристианство ведь нам занесли в наши души, об сим есть исторические документы..........еще нам пытались втюрить марксизм-ленинизм........сейчас вот втюхивают мировую демократия и глобализацию.

    А народ то не дурень, он своим живет, как правильно сказал Стрелок – подсознанием, хотя я бы назвал это надсознанием........

    поэтому все Ваши доводы про народность иудохристианства и его якобы вечность – оставьте, малым детям и неразумным взрослым, ибо я вот тут пару месяцев посвятил тому, что б показать, что дальнейшее познание народом народной веры ПРОДОЛЖАЕТСЯ............

    каждому народу по Родовому Богу............извините, я в ауте.........
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Уже приятно! :)

    Есть сомнения? 1020 лет Крещения Руси Вам мало?


    Тут уже Стрелок высказывал мысль, что мало ли кому аналогичные мысли о единобожии и любви в голову приходили - все мы человеки. А почему Вы считаете, что именно ССОкрату "копирайт" принадлежит на ЭТО?


    Да, русский.
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    может я чего пропустил, а почему такое странное правописание "ССОкрат"
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Plus, извините, но Вы меня достали...что Вам мало примера из личной жизни, когда Вы с женой пришли венчаться в храм и иудохристианский священник Вам заявил после обряда , что теперь с Вас снят первородный грех или с Вашего ребенка, извините, не помню... сами же признались, что именно это Вас покоробило...........а была бы у нас своя Русская Родовая церковь, Plus..... да, пришли бы с женой в эту церковь на венчание, да славили бы наши священнослужители Ваше мудрое решение венчаться во Роду своем , да славили бы они же Ваше чадо, как продолжателя Вашего РОДА,,,,,,,,,.... еще чего в досказку поведать???????


    про что, мало ли кому и что в голову пришло , даже относительно Бога и Божественного промысла, так это к Стрелку и обращайтесь.. это у него все его Танахи, Торы и ВЗ чем то там писаны , а Сократ был ЖИВОЙ человек и сему есть исторические свидетельства и его СЛОВАМ.........это не параллели некие Стрелковские, а реальные факты..........

    вот поэтому копирайт на ВСЕЛДЮБОВЬ принадлежит Ссократу, это вне сомненно. А все остальное, типичное пиратство, правда уже в теологическом деле............

    по поводу 1020 летия Православия на Руси, так это вообще курам на смех. Вы еще вспомните 77 лет коммунистической идеологи..........здесь вопрос не в количестве, а в качестве.........а то, что 1020 лет, так это всего лишь доказательства, что в этом самом православии было нечто НАРОДНОЕ, нку, скажем так – запашок Русского Духа, но запахом сыт не будешь...........извините....

    Борода, ССократ - это тот, что настоящий
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    не понял, а почему пишется так и что был и не настоящий Сократ...
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Возможно, я ещё не дорос до понимания сего. Но это единственное, что меня покоробило на разных обрядах.

    сократ, понимаешь, ВЕРА - это когда человек Верит. Если не верит, то это уже не вера. Ты делаешь религию под себя. Но не получится. Также, как и мир нельзя переделать под себя. А так, бывает иногда хочется - но увы. А представь, что я начну свою религию основывать, Бород@, ну со Стрелком всё ясно, он определился :) И чё получится? Это уже не религия, а эгоцентризм, причём, даже не родовой: ведь и в твоём Роду найдутся умники. Короче, разброд и шатания.

    добавлено через 33 секунды
    Опасайтесь подделок! ;)
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Бород@. Ныне, всяк человек имеет ПРАВО самообзываться... даже фамилию какую хочет поменять..поскольку мне пришлось ссылаться на некие постулаты того Ссократа, что жил и был в дальние античные времена. Тоя его условно обозначил как Ссократ.... все остальные самозванцы могут именоваться как хотят, даже женам своим могут имя поменять на Ксантиппу.....

    Plus, если Вы заметили, может быть, что я не делаю религию.......... есть процес Богопознания людьми.. не простой процесс...........идет он испокон веков , ну, наверное, тысячелетий 20.,т.е. 20 000 лет...........я исходил из того, что в сим процессе должна быть некая матриальная основа и я ее определил как Род Батюшка, что совершает геную круговерть в мире людей.........про птичку помните сказ????????? кто ее учит вить гнездышко?????? ЕЕ Род Птичий..... вот и нас Людей учит наш Род Батюшка...чему учит????? живите дружно, любите всех и вся, ибо Вы одна семья...........потом , Сократ дотямил до этой ВСЕЛЮБВИ и . все нам Завещал.........

    это что я все выдумал??????? И про птичку и про Ссократа........и про ВСЕЛЮБОВЬ....... я только всего лишь переосмысливаю ФАКТЫ, располагая их в рамках гипотезы о ПРОЦЕССЕ познания БОГА людьми, котрый длится вот уже 20 000 лет............ну, так они – люди этого Бога трудно познают, так тупо они строят свое Земное гнездышко..........я что в этом виноват в сей тупости......... это не религия, это мое видение процесса ...... и некий прогноз, на основании моих выводов...........ПРОГНОЗ.. что каждому народу по Родовому Богу надо бы..........вот и все..........

    да, относительно ВЕРЫ......верить конечно можно во что угодно...и в то, что , к примеру, 2х2 равно 5, но практичней верить в то, что равно 4..........если уж верить, то в нечто стоящее и правдивое, чем во всякую галиматью.............
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Понятно, чтобы люди не путали его и вас, вы его переименовали...
    хорший ход.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, правда Ваша!
    Не количество (а может и оно тоже), а качество важно.
    Сколько лет назад Вы пришли к необходимости создать свою Веру? Можно отвечу? - Не более чем пару-тройку десятилетий назад. Как успехи? - Тишина в зале... Таким образом, ни количества, ни, увы, качества. :( Хотя, говорят, мозговая деятельность положительно влияет на замедление процессов старческой интеллектуальной деградации организма, что весьма важно для нас, старпёров. ;) Значит, уже не зря, Сократ, ты всё это в массы двигал. И не надо говорить, что не занимался распространением своих идей. Уже несколько лет мы следим за твоими высказываниями и эволюцией взглядов. Скажу честно - интересно, почему бы и нет?

    Ну а взгляды твои - не уникальны. Ходил я и по родоверческим сайтам, и по инглиистическим. Интересные мысли, скажу, есть везде. Так почему же не примкнуть к уже существующему направлению? Да, наверное, захотелось остаться в веках основателем Новой Веры. Вот бы эту энергию, да в мирных целях!

    Сократ, пока писАл, ты тут новый пост набрал. Что касается птичек, то у них это в крови, как и у кроликов ;) А, вот, с лошадьми, слышал, уже сложнее. А у людей вообще, без рассказов старших процесс размножения невозможен. То есть чешется, а что с этим делать - не знают люди без наставников.

    добавлено через 16 минут
    Сократ, выйди в лес, ляг на полянку в тёплый солнечный денёк, послушай тех же птичек, побудь в гармонии с миром, природой - ты так полюбишь всё и вся, что никаких теориев не нать! Думаю, у ССОкрата было куда больше возможности побыть в гармонии с природой. И он не одинок. И многих такие мысли посещали, поверь! Просто ССОкрат оставил свои мысли на твёрдых носителях, а какой-нибудь его сосед по лужайке не оставил их ;)
     
    Последнее редактирование: 29.07.08
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Plus, давай посмеемся вместе относительно твоего*чешется , а что с ним делать люди не знают ..без наставников******** особено замечательно про наставников.......

    было бы чего наставлять, так само наставится, а вот про другое наставничество- это ДА, но то наставничество держится на СЛОВЕ .причем слове ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, кое зверям не надобно вообще, а нам без него не жить...........так может то СЛОВО, что было в начале было не БОГ, а было ЧЕЛОВЕК,,, ибо человеком было сказано..........


    Про все ост альное , Plus, про все эти незыблемые основательства, про церкви, религии и прочая....ПОВТОРЯЮ........плевал, плюю и плевать буду........ на основатели не гожусь, ибо грешен чрезмерно, никаких годов в моих поисках НЕТ, ибо все они практически тутаво со Стрелком и состряпаны....а эволюция есть, что есть , то есть......... так иногда приятно , Plus, дотямить в этой круговерти бытия до некой константы. И ВСЕ.........познал, понял . Делаешь выводы и прогнозы и все сходится........ Каюсь, в сим грешен, люблю помыслить .и домыслить кое что пользительное........а что касается долголетия. То может быть тож правда, но проверится сие через много лет, а что толку что если сие умствование продлевает жизнь, ведь к тому времени когда это поймешь, то она , эта самая жизнь пройдет уже.........

    вопрос стоит сейчас по другому, для меня лично, а именно про то, как послаже умереть ........ну. Как это сделать так ритуально и концептуально, что б не было жутко страшно........хотя ни к чему новому в сих поисках я не пришел..........а так же, как умирали Предки наши. в кругу семьи, родных и любимых, с чувством исполненного долга и свершения всего что мог и сделал..................и царствие , если уж царствие по смерти положено, то не небесное, а земное, тож свое родненькое, Родовое............ что б помнили, кто в меру сил вил гнездышко земное всечеловечское........ой, я кажется увлекся.......

    про язычество нынешнее и другие направления, так я там есть.......но, эти нынешние родНоверы и язычники хотят вспять все, к тому, что до христианства было вернуться........думают, что там чистота и благодать..............Они же не понимают ничего про ПРОЦЕСС познания Богов .... ну , вернутся они в теологическую девственность. и чего там ??????? потом же опять наступит христианство..........это как люди мечтают в молодость вернуться. ну, вернулся, а потом вновь состарился, где ж тут новизна........ опять все по новой тремтядлить...........Глупость посему все это есть, все эти языческие и родНоверчкие объединения..........

    я тож думал, как мне лично всему*выдуманному помочь, ну, там , ускорить что ли......... и вот что я решил.........займусь ка я Родовыми архивами. Буду людям их фото-видеоархивы преобразовывать в некие фильмы для домашнего видео, про жизнь их семьи, Рода ихнего и все такое......... потом они вынуждены будут снести эти архивные фильмы на хранение, на Родовое хранение в одно место. Так появится некое место, где будет ДУХ Русского Рода.........ну, а там, все остальное зачепляется и закрутится........... вот такой мой план, мистер Plus . как видите, никакой агитации, никаких убеждений, а чистая практика . И все во славу Русского моего родненького Рода............а зачем Вы лично живете??????? Во славу чего и какого Рода??? извините за вопрос..........

    добавлено через 13 минут
    По поводу всяческих неуважительных сочинительств про Ссократа.

    Ребята. Сравните одну вещь... возьмем иудохристанские святые книги, которые гласят о якобы любви ко всем, ну добавим сюда же Стрелковские Танах, Тору и ВЗ для полноты картины........

    Plus, это тоже материальные носители, самые настоящие....они прошли сквозь века, их охраняют, их переписывают, их толкуют. они уже практически материальны..........
    .
    а то, что Завещал Ссократ, было сказано всего ОДИН РАЗ.............и все это прошло также сквозь века. И НИКТО его завещание не распространял, не пропагандировал, не уточнял и пр.............Сквозь теже века, что и эта псевдоматериальная шатия – братия..........Это первое несравнимое сравнение.........

    по поводу других, что догадались до того же, что и ССОкрат.. допускаю, может быть и даже наверняка..........Но, Ссократ за свои домыслы был КАЗНЕН, ибо его мысли были ПУБЛИЧНЫ.........у остальных они были личны, согласитесь........Да, и еще один довод в уникальность познанного Сократом.............он за НИХ ПОШЕЛ на КАЗНЬ..на СМЕРТЬ СВОЮ.....

    Сократ – это явно был ЧЕЛОВЕК -СУДЬБА....а все остальные просто люди.........и это не значит, что они хуже или лучше, нет – все одинаковы, но .......есть в этом какая то разница.......
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    сократ, ну, до мистера мне далеко, да и ни к чему. Слово "господин" я не люблю - господинов маловато опосля Советов осталось, а товарищ - в опале нынче это слово, хотя оно мне ближе. Если хочешь, то товарищем уж лучше обзывай.
    Каждый хочет сохранить память о своих родных, не спорю. Только вот не думаю, что на века оставить фильмы можно. И есть ряд причин на то.
    Ну, мои внуки, думаю, с интересом будут смотреть обо мне. А вот, скажем, дети с соседнего дома - вряд ли... За редким исключением, может. Хотя, отвлекусь, был в командировке в Арзамасе, в одно авиа-КБ нас направили. Приехали рано. Всё закрыто. Думаем, погуляем по парку. А это и не парк оказался, а кладбище, в лесу. Ну, обычное русское кладбище, ну мордовское отчасти. Короче, кресты, оградки, холмики, фотки. Но запомнилась на всю жизнь одна фотка. Там не просто дедушка был. Дед в фуражке, как в начале века купцы ходили, сапоги в гармошку, косоворотка - красавец, да и только! А справа от него на фотке медведь, а дед его обнимает. Я в восторге от этой фотки до сих пор. Так вот, такие фильмы, точнее, про таких людей, народ и посмотрит, может. А про основную массу - нет, не будет. И будут они пылиться на полках. Носители будут деградировать. Да и форматов записи и самих носителей за этот срок столько поменяется!
    Ты бы просто уж занимался добрым делом, сохранял бы память о русском роде. Ну и не надо вот этого богоискательства. Сам говорил, что не читал ни НЗ, ни ВЗ. Почитай всё-таки. Ведь даже верующие атеисты при советской власти изучали Писание. Думаю, лишним не будет, а там, глядишь, изменишь и нынешнюю точку зрения.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Дорогой товарищ Plus. А ведь Вы не правы............Да, ВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНО, но тем кому интересно будут ВСЕГДА..........ВСЕГДА...НАВЕЧНО,,,,,,,,. Ибо у всякого человека рождаеются ДЕТИ.потом ВНУКИ. и Т.Д. Это есть РОД людской.... а что ему интересно этому РОДУ? Что бы ЖИТЬ и БЫТЬ..........

    а чем живет и бытует РОД? Памятью и только ПАМЯТЬЮ.....
    а нынче есть возможность сию память сохранить...........будет РОД жить и быть вечно , а значит и память будет вечно, ну , конечно , относительно вечности Солнца и всея Земли планеты.....

    Вот, Вы, милейший, что б отдали за то, что Завет Вашего Прадедушки , обращеный к Вам лично услышать????????? Ха, многое.............. а что бы отдали за то, что ВАШ ЗАВЕТ Вашим Правнукам и Правнучкам ПЕРЕДАТЬ?????? многое.... а я много брать не буду, по чуть – чуть , на РРЦ и ........ все.......

    а что Вы думаете есть нынешние иудейство и даже иудохристанство, как не то же самое, т.е. Родовая память иудейства всего. Все ихние там Яковы, Соломоны, Моисеи , родившие Кавелев и Авелев ....и прочая.........только вот мы их сохраняем, нам они втюрены на СОХРАНЕНИЕ, а они НЕ НАШИ.............. вот, сделаем наши, всякие там носители будем менять, а Родовые Заветы будем сохранять, как того дедушку с медведем.................Русский Род чтить в своих трудах и усилиях БУДЕМ, а не чужой...........чужие пусть сами о своих позаботятся.......

    поэтому Родовое видео- не публично, но востребовано.... я тут давеча одному такому дедушке родовой Завет смонтировал, что б в Потомках жил............слезу зашибает просмотр запросто... а дед то счастлив и благодарен.........я ему для пробы за бесплатно сделал, хотя попервах он сам не понимал , что хотел..детей и внуком много, все грызутся, завещанием всех не перемиришь, а тут прямой Дедовский НАКАЗ..........и на ВЕКА,,,,,,,, спрос сесть будет , но это не чисто коммерческое дело, хотя и коммерция тут пригодится...... потом будут супервечные хранилища таких заветов, потом и все остальное.........


    по поводу ВЗ и НЗ – ЧИТАЛ......, но читаючи, все время ощущал какой то привкус в понимаемом. НЕ МОЕ ЭТО БЫЛО............ЧУЖОЕ..Захотелось СВОЕГО и родненького.........вот и домыслил, а ВЗ, там НЗ и прочия Танхи – я ж не против, повторюсь, что .каждому народу по Родовому Богу ..и не о чем спорить ВОВЕКИ..........
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Значит Заряжающий...Тот который "Наводит" понял бы смысл этой аллегории. Хорошо! Для Вас буду писАть проще.
    Чего уж там...Люди должны помогать Друг Другу.:)
    Как и "алумим" - означает. :d В таком случае, найдите, где "бетула" означает "старуха".;) Или, Вы не обращаетесь к продавцу в гипермаркете, с тремя отпрысками "в кармане", как "девушка"? Типа: "Эй, ты там!..."?
    В этой связи, замечу, что есть некая разница в характеристике особи женского пола в ивритской транскрипции ( и не только). Если говорят "альма", то, как правило, имеется ввиду возраст объекта, а не флорационная "характеристика" - спала или не спала с дядькой. Тем паче, "альма" в Писании, сплошь и рядом используется как понятие для описания жён еврейских мужычин. Молодых, извините, жен.
    А вот "бетула"...Это - святое. Здесь уже имеет место характеристика "запретного сосуда" в состоянии "нераспечатанности".
    Где же в Ваших комментариях Торы написано "бетула"? Сиречь, Дева?;)....Мириам. Да, жружок, а как там с контекстом то? Я имею ввиду Ахаза? Победил он там кого или нет? И был ли именно ТОМУ событию, извините...ЗНАК?:d
    Из скромности своей природной дам слово...Вам. Вот почему:
    , ну и, шедевр:
    Могу ещё с десяток. Если ВАМ опять не догнало.:)
    Ай-яй-яй!;) Брате! Ну зачем ТАК банально то? Христианские спорщики уже много лет не ссылаются на этот стих, в попытках привязать Троицу к ТаНаХ...А Вы вот, опять. Скажите, любезный, а Вы вообще читаете материал полностью? Тогда, не сочтие за труд, переверните страничку и зачтите здеся стишок 19(1).
    Один (Един:) ) из ТРОИХ, вне всякого сомнения - Творец. А что это за парочка с Ним? Святый Дух с нашим Иешу? Ну и? Не грешите! Нельзя!:(
    Контекст...Вроде уже обсудили это однажды..
    Эти слова не являются выражением физических страстей. Это вполне нормально, что евангелисты взяли абзац из Давида. Они много ещё что взяли. Суть не в этом.
    Если на Кресте Сам Творец и Он до того уже открылся Народу Божьему, то какой смысл вводить людей в заблуждение относительно Себя, что то там демонстрируя. Разве что - ромеям. Как оказалось - не зря...
    Однако, если предположить, что на Кресте (спустя 300 лет) казнён Человек-Мессия, ибо у тогдашних (за 300 лет до Атрибута)христиаан-иудеев(:) ) иного понимания и быть не могло, то многое становится на свои места. Есть сын, а есть Бог-Отец, Он и сейчас нам Отец. А мы - Его сыны и дочери. А Вы? Раб?:( Кстати, согласно ТаНаХ, Мошиах-Мессия не мог ни умереть, ни воскреснуть. Зато дел у него было...Или слова и дела - одно и тоже?:)
     
    Последнее редактирование: 30.07.08
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Опять-таки, приведите место, где это сказано.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Что "это"? Тебя интересует то, что "должно было бы быть" или "чего не должно было бы быть"?:)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Стрелок,
    вспоминаю импортный фильм, где нееврею пришлось маскироваться не просто под еврея, а под раввина. Так вот, ему давали совет, как лучше сойти за своего: "Чаще отвечайте вопросом на вопрос". Так и Вы Спруту ответили ;)
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Plus, меньше кино смотрите. Там даже Жуков гениален...
    В практике раввинов движения "Хабад-Любавич" (хасидов) всё, как раз, наоборот. Они в диалоге создают виртуальную среду, побуждающую собеседника задавать вопросы, а не отвечать вопросом.. Всё проще: "ты спрашивешь, я - отвечаю". Но не навязываюсь. Спросил то ведь - ты.:) Поэтому именно Спрут больше на ребе смахивает.;)
    sp_r00t, хохма ве самеах!:)
     
Статус темы:
Закрыта.