1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Низкое качество Волгоградского мороженного

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем nezovut, 12.07.08.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zaqwsx,

    Дефицит дешевого молока, так будет лучше?;) Только все равно, если ввести пошлины на импорт, дабы поддержать отечественного производителя, молока даже дорогого не хватит (а то что оно при этом подорожает, это факт).
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Это демократия называется. Основная масса жрёт говно. Можно подумать в провинциальных магазинах на прилавках колбаса из мяса или чай из индии, сок натуральный вспомните ещё или кечуп. Их в Москве то не везде купить можно.

    Меня всегда удивляла одна вещь. Все люди грамотные все всё знают. Вот видят чай со слоником. Даже знания того, что чая индийского сейчас нет, не останавливают. Купят, откроют коробку - ну явно там не то, что при Советской власти было. Ну видно, даже не вооружённым глазом, даже в слепую на ощупь понять можно. Не растёт такое дерьмо в индии, а растёт и собирается в стране где сифилис и триппер – национальная гордость.
    Собирается людьми, которые даже при Советской власти, пили, мылили руки, стирались, писали и какали в одном арыке. Нет, откроют коробку и в чайник эту гадость сыпет…
    И кто дал вам гарантию, если в коробки явно не индийский чай, что в этой коробки нет гепатита ( реальные цифры по этому заболеванию по городу держат в тайне – пугать не хотят т.к. масштабов СПИДа хватает).

    Только это не бизнес большой, это продажность некоторых, государственных чиновников которые на нашем здоровье и национальной безопасности и на многих других вещах делают деньги. Пользуясь предоставленной продажностью демократов возможностью.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Сейчас очень многие инвесторы идут в с/х в часности в молочное животноводство. Следовательно деньги на развитие есть, технологии, оборудование есть. 3-5 лет и можно удвоить производство молока (ну минимум на 20-30% поднять). Главное внятная ценовая политика государства и переработчиков. Сейчас основная проблема сбыт молока. Его некуда девать. Переработчики работают с дешовым ДАТИРУЕМЫМ сухим молоком. и не хотят работать с натуральным (сложнее технология, нужно быстро переработать, стабилизировать чистоту и объемы поставок). Или же производителям придется объеденяться и организовывать свою переработку. Но встанет проблема сбыта продукта, т.к. обычных магазинов почти не осталось, а сетевые с мелкими производителями не хотят работать. Короче проблема глабализации выглядит так: ухудшение качества, прлезности продукции из-за процессов глаболизации в мире.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Invader, не понятно то, с чего это, опровергая мой тезис, ты, фактически, подтвердил его! :d

    А под этим подпишусь. Дифицита в том смысле, что за ним в очередь - нет, но то, что наше производство молока покрывает лишь маленький сегмент необходимого - факт. А молоко - это не тот товар, производство которого одномоментно можно поднять ...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ув. обсуждальщики, попробуйте писать слово "мороженое" с одним "н", как и положено, и будет вам щастье...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Olegat, Гы... Эстет? Или сноб?

    "Не вынесла душа поэта"... Думал, сначала, что описка... дОтируемого молока... Что такое датируемое - я даже и не знаю ;) Пошёл по неверному пути Гостя ;) Правда он всех сразу очернил, а я так, точечно...
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    И даже то, что произведено никому из переработчиков не нужно. Т.к. они работают на порошке, в цену которого заложена скидка на развал молочного производства России. И мы вынуждены пить подкрашенную белую воду и есть невкусное мороженое.
    Это результат монополизации и глобализации всего и вся.
    По поводу одномоментно поднять, да нельзя, но если Вы не в курсе некоторые инвесторы в этом направлении работают около 2 лет, так что конечно не завтра, но послезавтра можно увеличить производство до необходимого уровня, главное чтобы был спрос, а спроса нет, так как народ все съест.
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А разве можно заразится гепатитом, если обработать продукт его содержащий кипятком?
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Присоединяюсь :writer: , сухое молоко, растительные добавки и химия, окончательно подорвали доверие к ВММТ, как производителю мороженного.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Эта фрааз содержит противоречие.

    Либо Вы вынуждены есть невкусное мороженое и пить подкрашеную воду. И при этом предъявляете СПРОС на вкусное мороженое и "правильное" молоко.

    Либо спроса нет, "народ всё съест" - но в таком случае ни о какой вынужденности поедания невкусного мороженного не может быть речи...
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Согласен. Надо просто перестать покупать дерьмо - и его перестанут производить.
    Одно но: при этом должен быть определенный уровень продажи не-дерьма. А такого в продаже практически и нет :d
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Инструменты обрабатывают при температуре больше 200 градусов.
    Тока я думаю, что вирус столько не живет (без среды обитания типа биологической жидкости), сколько проживает заварка от контакта с индусом до покупки потребителем в России.
    Правда, я не дохтур и не микробиолог.

    добавлено через 3 минуты
    ЗЫ. Волгоградское мороженное люблю, но не могу есть продукт с таким количеством Е...
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зато Байкал и Тархун вроде вполне неплохой и натуральный в стеклянных бутылках выпускают, в Калаче кажется :)
     
  14. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Дона, по-моему. Отличная вещь. Когда попробывал в первый раз - ощущение, что в году 89 находишься.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да, кстати. ИМХО лучшие шипучки из всех опробованных и доступных в местных магазинах! Не сильно дешевы, но они того стоят.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    после этого ты будешь утверждать что волгоградское мороженное плохое ?:d я валяюсь :-)
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так натуральных вроде больше никаких и нет, одна химия. так что по цене сравнивать не с чем.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    более того .. эта химия у всех одна , одного производителя :-) там 14 или 17 наименований
     
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Нормальное мороженое!
    Покупаю из волгоградского только классический ванильный пломбир, без глазури.Вкусный и никаких изменений вкуса не замечено.:p
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу. А из натуральных Дону только эту знаю, и еще в Питере кажется делают, название не помню, у нас не продается вроде :(
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Е440 -пектин, Е460 - целлюлоза, Е1400 - Декстрины, крахмал, обработанный термически, Е101 - рибофлавин (витамин В2), Е 260 - уксусная кислота, Е330- лимонная кислота, свои Е имеют также и сахар, и ванилин, и ещё много чего натурального.
    Дышим мы Е948 (кислород), а в желудке, о ужас!, вообще находится Е507 (соляная кислота)!
    :d
    Прошу не обижаться, просто меня всегда удивляют заявления, типа :если есть добавки Е, то для меня продукт не существует... Надо же различать, что многие Е - просто названные для удобства вполне себе натуральные вещества, десятилетиями используещиеся в приготовлении блюд. Спору нет, конечно есть и вредные добавки, также маркируемые Е. Но если в составе мороженого указана добавка Е954, то пугаться не надо - без неё просто не создать нормального мороженого, это просто сахар ;)
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    однако если почитать состав на упаковке, то сахар называют сахаром, а крахмал крахмалом, и только всякого рода подстластители, загустители и консерванты обозначаются с помощью Е.:upset:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Кто-то называет так, а кто-то - через Е. Тут ведь нет определённой нормы, а назвать сахар сахаром, или Е - это же разница в восприятии дотошным покупателем несравненная ;)
     
  24. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Ты хоть сам понял, что сказал "словесный эквилибрист"?
     
  25. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Гость, а как по-вашему связь между Волгоградским мороженным и Калачевской газировкой для этой темы
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да-а??? Признаюсь, думала, что Е954 это сахарин.
    "Сахарин ( Е954) вызывал рак у лабораторных животных. Установлено, что он разрушает мочевой пузырь. Активно начал использоваться в Германии во время Второй мировой ****ы. Однако Сталин, не смотря на трудности с продовольствием, категорически запретил использование сахарина. Запрещен к употреблению в Канаде. В США и странах ЕС на этикетках продуктов питания, содержащих сахарин, в обязательном порядке требуется уведомление о негативных последствиях его применения."
    http://www.extra-sugar.ru/podsl/
    И так по всему посту.
    Нафих мне и ребенку это нужно? Я могу себе позволить Movenpick.

    добавлено через 2 минуты
    Zebra21,
    с интересом ознакомлюсь с Вашим мнением, тока пжл. с обоснованием и без округлений типа
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ОльгаМ., да, блин, признаю, перепутал :) Хотя, вред сахарина в мелких дозах и не доказан (на всех упаковках пишется безопасная суточная доза), но это, в конце концов неважно. Кстати, не знаю, чеготам Сталин запретил, но мои родители, выросшие во время и после ****ы, отлично помнят вкус сахарина. Как это могло быть в стране, если он был запрещён? Но не суть важно...
    Мне более интересна позиция, к примеру, по кислороду, соляной кислоте, пектину, крахмалам итд? Я имел ввиду, что страх перед "Е" не должен переходить в фобию, особенно у разумных людей, к коим я, безусловно, вас причисляю. Ну не может быть пектин, к примеру, вредным, просто исходя из того, что мы его регулярно потребляем с фруктами в огромных количествах...
     
  28. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Безвредных среди Е-шек все же меньше, потому я , к примеру, тщательно выбираю продукты с минимальным их содержанием.
     
  29. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    по Вашему производитель сознательно вместо нормального названия пишет Е?!
    Что то слишком завуалированная попытка повысить спрос на свою продукцию :d
    Обратное (когда не пишут Е..., а что то вроде "модифицированный крахмал") встречается гораздо чаще

    По теме: по моим ощущениям в сравнение с прошлым годом мороженое стало хуже.
    Правда в прошлом году я поднимал тему про волгоградское мороженое (что в нем стало появляться все больше растительных добавок).
    Получается, что 2 года подряд мороженое становится все хуже и хуже :bawling:
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Просто некоторые об этом думают в последнюю очередь. Или более честные люди.
    А мороженное в этом году ел как отвратительное, так и охренительное. Вывод - наша главная беда - несоблюдение технологии. Отсюда и гуляющее качество.