1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сейчас одеваются в России?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Незванная, 28.06.08.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    уж не знаю в этот ли раздел, но наверное это тоже о жизни :)
    вот навеяло темой "эмиграция в США"
    Как сейчас одеваются в России? вернее, как часто меняют одежду, в которой ходят на работу?
    пы.сы.не нижнее бельё! его, думаю..или надеюсь :), меняют каждый день все...???
    и ещё: есть ли официальное понятие "дресс-код" , т.е. официальная страничка об этом в "ханд-бук" для работников?
    Спасибо за ответы!
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    дресс-код есть, но не во всех фирмах. хотя вот по поводу официальной странички по этому поводу... по крайней мере в родном городе с этим не сталкивалась, может в Москве что и есть. а по поводу частно ли меняют одежду... по всякому. кто то и неделю в одном ходит (сама несколько раз видела), а кто-то и каждый день по разному. но чаще всречается что один костюм на 2-3 дня, но с разными аксессуарами или деталями костюма каждый день.
     
  3. RedBear

    RedBear Новичок

    34
    0
    Дресс - кода конечно нет. НА работу хожу в чём удобно, но конечно в разумных приделах. Допустим, в шортях и шлёпках, самому стрёмно ходить на работу будет. Хотя начальство может ничего и не скажет.:)
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Интересно какие ответы Вы хотите прочитать?....

    ... если Россия - это Москва и деревня Замухаловка. Фирма "Газпром" и ларек, торгующий пивом.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Официальное понятие "дресс-код" есть, "hand book" у работников фирм, в которых требуется ДК, отсутствует, но в разделе "поведенческие стандарты" в отделе кадров при приеме на работу согласие с правилами принимается под ропись.
    Дресс-код весьма напрягает население, поскольку не только понятие об этом расплывчатое даже у тех, кто его требует, но и приобрести одежду правильного направления и сформировать т.н. "капсулу делового гардероба" на все сезоны просто нереально. В Волгограде отсутствуют магазины хорошей деловой одежды, все приходится собирать по частям.
    А одеваются все по-разному, вообще-то. Я бы даже сказала, как в Америке - есть Детройт или Колорадская глубинка, а есть Чикаго или Лос-Анджелес... Сравнивать трудно, да и зачем?:)
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Дресс-код есть! Но некоторые его не соблюдают.
    Пятница - свободный день! Можно одеть джинцы... Хотя, некоторые и со свободным днем перебарщивают. Начинают открывать животы, спины, шортики-мортики...
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    О "Газпроме тоже было бы интересно узнать-они наверное переодеваются 3 раза в день :)
    А вообще-то я просто хотела узнать КАК ЧАСТО МЕНЯЮТ ОДЕЖДУ НА РАБОТУ, сколько раз в неделю.
    Стиль одежды приблизительно представляю даже продавца, торгующим пивом :)


    tauro, вопрос "как одеваются" я расшифровала-"КАК ЧАСТО МЕНЯЮТ ОДЕЖДУ В КОТОРОЙ ХОДЯТ НА РАБОТУ*сколько раз в неделю меняют одежду*".
    А почему "весьма напрягает население" и "приобрести одежду правильного направления и сформировать т.н. "капсулу делового гардероба" на все сезоны просто нереально"? Одеваются в России гораздо лучше, чем в США (и на этом и не на этом форуме неединожды об этом писалось), необязательно ведь одевать костюм "от кутирье", достаточно одеться скромно , но в рамках опять-же того-же дресс-кода: не в джинсах, не в мини-юбке, без вызывающего выреза на блузке ( а может и с ним, если дресс-код обязывает ;) ). "Сформировать т.н. "капсулу делового гардероба" на все сезоны" можно и из очень скромненьких вещей и с гораздо большим вкусом, чем из вещей с дорого магазина. Вы со мной согласны или я что-то не учла?
    p.s.. кстати Детроит тоже ещё та глубинка :)


    а для "свободного дня" разве не оговариваются ограничения на те-же "шортики-мортики"?

    p.s.s. ДЛЯ МОДЕРАТОРА: и всё-таки это не о красоте, а об образе ЖИЗНИ, хотя бы потому, что интересны мнения и мужчин, которые редко заглядывают в раздел "красота".
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Незванная,
    Я профессионально занимаюсь имидж-консалтингом в фирмах, которым это необходимо, по роду моей деятельности. И когда я прихожу в солидную, к примеру, страховочную компанию (работающую не с физическими лицами, а с крупными предприятиями) на тренинг по имиджу сотрудников, я вижу все "скромные варианты" одежды, которые пытаются подобрать люди. И мужчины, и женщины.
    Поэтому я и написала, что сложности с приобретением одежды есть. Я начинаю работать с аудиторией и через 10 минут все слушатели начинают нервно оглядывать себя - они понимают, что одеты "неправильно", используют неверные сочетания вещей и фактур т.д. Даже успокаивать приходится и объяснять, что это - вполне нормально, ведь они и приходят обучаться, как одеться на работу.
    А понятие "капсулы" гардероба и говорит о том, что если она есть, сотрудник меняет одежду каждый день, используя различные сочетания вещей. На то она и "капсула" - минимум вещей, максимум сочетаемости.
    p.s.
    - если вчитаться в фразу, понять, что Детройт мной включен в число американских "глубинок" можно было сразу.;)
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Уверяю вас, никто по 3 раза в день не переодевается, под дресс-кодом не подписывается. Все как обычно, но работник сам должен понимать, в какой организации он работает, и, исходя из этого, выбирать себе одежду. :writer:
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    tauro , Вы немного сами себе противоречите: "используют неверные сочетания вещей и фактур"- вот это Ваше думаю ключевое, а не "сложности с ПРИОБРЕТЕНИЕМ одежды", или под сложностью приобретения Вы подразумеваете недостаток вкуса?
    А про Детройт, я перечитала и поняла:) Невнимательно прочла первый раз и поняла, как сравнение Детройта-столицы с Колорадской глубинкой :) ИЗВИНЯЮСЬ!


    рулящая в Гаване, т.е. одежда не меняется неделю, меняются только украшения и дополнительные детали? Или к костюму меняется блузка (рубашка)?


    CRUSHER, ну у нас тоже под дресс-кодом не подписываются, ну если только человек не нарушает его систематически и, после неразового замечачания, продолжает это делать- дают подписаться, как последнее предупреждение :)
    CRUSHER, Неужели у Газпрома нет дресс-кода???????
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Незванная,
    Я не противоречу себе, я перечисляю, и то не все сложности. Пояснить подробнее? Пожалуйста. Чтобы приобрести необходимый минимум одежды для делового стиля (я имею в виду корпоративный или нестрогий деловой, не затрагивая свободный деловой и условно-деловой), нужно хотя бы получать достаточную ЗП. Клеркам в банках, к примеру, при условии соблюдения дресс-кода платят не слишком хорошо - 15000 в мес. - для приобретения нескольких рубашек, одного костюма, трех галстуков, туфель за один раз этого недостаточно. Мало того - в городе нет ни одного магазина, в котором по приемлемым ценам продавалось бы все вместе приемлемого качества. Т.е. блузка должна стоить примерно до 1000 р. (минимум), костюм из пиджака и юбки - до 5000, жакет - 2000-3000, брюки - от 1000 до 2000, и т.д. Я не включаю сюда ни обувь, ни аксессуары, ни портфель, ни папку, ни сумку. Считайте сами, хотя это все приблизительно. И судите сами - юбку можно найти в одном магазине, жакет - в другом, костюм - в третьем магазине. Все мои слушатели озабочены именно тем, ГДЕ найти, а не ЧТО найти. Времени у всех мало, люди заняты работой, шопперов, работающих по найму на человека, в отличие от Москвы, у нас нет, ходить по магазинам приходится самостоятельно. Обычно я провожу тренинги с людьми, ЗП которых более 1500-2000 $. И что я вижу? Грубейшие нарушения дресс-кода. Непреднамеренные. От недостатка информации, в основном. Причем часто эти нарушения "вопиют" именно от одежды начальника всей группы. Постепенно дело налаживается, поступает информация, но все равно все еще трудно.
    Да, насчет Газпромовского дресс-кода - я работала с отдельными людьми из этой организации. Все у них хорошо, на самом деле, люди мимикрируют друг под друга.
    А под обязательством соблюдать дресс-код просят подписаться не все отделы кадров. Но практика такая вводится. И все-же по нашему законодательству о труде не положено выгонять человека, одетого "не так". Даже если расписался. Но Россия есть Россия - придумают другую причину увольнения, но уволят, если захотят.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Незванная,
    а зачем ее каждый день менять?
    да и по поводу разнообразия никаких проблем нет. сейчас на рынке все, что хочешь купить можно.

    ПС. жаль вот только, что на работу в шортах и майке не пускают.
     
  13. Незванная,
    Вы что хотите узнать? Как часто стирают одежду или кто как одевается?
    Так я Вам так скажу: некоторые умудряются не то что, не стирать НЕДЕЛЯМИ одежду, но и не моются по несколько дней. А кто-то - каждый день новые наряды, отскрабленная кожа, ухоженные волосы и ногти...
    Вы чего хотите узнать?
    Да! и самое главное: ЗАЧЕМ Вам эти знания?
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    AlTk, озадачил меня А зачем ежедневно душ принимать? :) а впринципе, чЁ его принимать? :)

    tauro, опять немного не поняла: причем тут стоимость и дресс-код? или в России в дресс-коде оговаривают цену одежды (не дешевле $$$$) ???
    Думаю, как в США, так и в России можно купить костюм (ну и всё остальное) в дешёвом магазине и в дорогом(в России по-моему ещё существую рынки?). Конечно дешевый потребует более тщательного ухода и прослужит может меньше, но выглядеть будет не хуже, если он в надлежащем порядке.
    Я наверное немного не понимаю тогда, что в России подразумевают под "дресс-код"?
    И ещё: могли бы Вы привести примеры

    вот этих самых "грубейших нарушений"?
    и что Вы имели в виду, когда писали

    Какая информация?



    Вы имеете в виду стилистов или именно людей, которые закупают для определенного человека одежду? И неужели в Москве у каждого..ну или хотя бы каждого 3-тьего служащего есть такой человек?
    tauro, если это возможно, не могли бы Вы привести пример дресс-кода какого-нибудь офиса?


    Нестоличная штучка,как часто стирают узнать не хочу, да и не узнаешь это: можно каждый день менять одежду, а стирать её раз...в год :) Мне интересно (сразу отвечу на Ваш последний вопрос -ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!), как часто меняют одежду на работе, понимаю, что все по-разному, но в среднем, чего больше-каждый день? два раза в неделю? через день??
    А вот после поста tauro мне стало интересно, что в России понимают под дресс-кодом? неужели ещё и предписывают в каких магазинах покупать по какой цене? :(
    Вообще все, кто побывал в России говорят, что сейчас в России можно купить ВСЁ...или это не так?
    В России не была давно (очень давно), а вот в Украине пробежалась по их вещевому рынку: есть АБСОЛЮТНО ВСЁ и довольно дёшево, даже по их меркам, и как мне сказали, тот же костюм, что можно купить на рынке будет ГОРАЗДО дороже в магазине, АБСОЛЮТНО ТАКОЙ же. В России иначе?Поэтому вот ещё интересно: какие проблемы, кроме вкуса и нежелание одеваться по дресс-коду, могут быть у Россиян?
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Незванная,
    душ нужно принимать, чтобы быть чистым, а зачем одежду каждый день менять?
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7


    ну Вы же принимаете душ, чтобы быть чистым, вот и одежду надо менять на чистую:на чистое тело- чистую одежду, одежда с Вами и с Вашим телом провела целый день- тоже хочет "принять душ" или хотя-бы проветриться. Убедила? :)
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Незванная,
    нет не убедили.
    можно стирать одежду каждый день и каждый день ходить в одном и том же.

    ПС. см. сообщение Нестоличной про стирку.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    То же, что и в Америке. Но если вы давно не были в России, то на самом деле не совсем меня понимаете - все, что вы видели на рынке, такого качества, что не только "долго не прослужит", но и не отвечает другим требованиям - индивидуальным особенностям фигуры, к примеру. И то, в чем вас уверили на украинском рынке - "в магазинах то же самое, но гораздо дороже" - чистая правда, поэтому я и говорю, что купить НОРМАЛЬНЫЕ вещи - большой вопрос. А мы заинтересованы в нормальных вещах - китайским ширпотребом все давно наелись. Нам нужны хорошие лекала, разнообразный крой разных брендов и разных стран - у всех он подчеркивает или скрывает разные недостатки фигур, а фигуры, как известно, у всех требуют разных костюмов. Нам нужны не рынки (базары), а брендовые магазины в большом количестве, которые при качественной продукции могут предоставить не "зашкальные" цены.
    Что такое "дресс-код" в России? Это (на предприятиях, если угодно) фирменный стиль одежды сотрудников, который предусматривает определенный комплект вещей, принятых к ношению в том или ином месте. В офисных заведениях для дам это: костюм пиджак-юбка или -брюки, рубашка классическая, туфли на среднем каблуке с закрытым носком, чулки, отсутствие бижутерии, небольшие неброские украшения из золота или сереба с небольшими (лучше бесцветными) камнями, часы (не обязательно, но желательно). Описывать мужской дресс-код, дресс-код продавцов в магазинах или описать, что у нас понимают под понятием business traditional/ business best/ casual baseline/ executive casual/ B tie ? White tie? Уверяю, то же, что и в Америке.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    tauro, в нашем жарком климате чулочный дресс-код без хорошей системы кондиционирования малоприменим. Нужно утречком выйти из кондиционированного помещения, сесть в кондиционируемое авто и свеженькой зайти в кондиционируемый офис. Потому как, если исключить какой-либо этап, результат будет не очень-то позитивным.

    Затрудняюсь также представить массовое натягивание колготок дамской частью коллектива сутреца в ватерклозете...

    Насчет дешевых костюмов мне вспоминается чья-то фраза: "Ваш костюм выглядит, как подкладка от костюма получше."

    Вообще-то в приличных фирмах с регламентированными требованиями к одежде обычно добавляют n-ную сумму к основному окладу (или же оклад таков, что покрывает все расходы). А в неприличных, соответственно, вид сотрудников таков, как будто их уже похоронили…
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач Лена, а вот я уже не затрудняюсь. Там, где я консультирую людей, и летом женщин просят (в непреклонной форме) носить чулки в офисе).
    Оклад бывает и хорош, а что вы скажете, если перед вами сидит на консультации имиджа женщина-руководитель регионального отделения банка и говорит: "Я сейчас на совещание пойду, я же нормально одета?" А на ней вельветовый костюм, вполне деловой (по крою), только РОЗОВОГО цвета и с вышитыми по лацканам и подолу юбки гладью цветочками? Еще работать и работать с нашими людьми.:)
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Проблема одна - понт! У нового поколения главное не КАК одет, а ОТ КОГО одет. Не про всех, конечно.

    Падстолом :). Интересно, как она на эту должность попала.

    А вообще-то в точку. Иногда доходит до маразма. Типа, белые, но грязные рубашки / сорочки (не от того, что их не стирают, а от того, что климат у нас "пыльный" и жаркий, и в некоторых условиях, да еще и при определённых особенностях некоторых людей потеть и полного отсутствия кондиционера...). Опять же про банки (или другие организации, претендующие на крупные и работающие с интеллигентными людьми) - мне кажется, что здесь "форма одежда" должна быть всё-таки однообразная, но во многих таких организациях чуть ли не в микроюбках и шортах.
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    AlTk, Если одежду стирать каждый день и ,не давая ей отдохнуть-отвисеться в шкафчике, надевать её каждый день, она очень скоро потеряет свой вид, превратиться в тряпочку, а тряпоча Вам хочется носить? ну и Вашим коллегам тоже не очень приятно, когда Вы в тряпочке :)

    tauro, одежда даже в самых дорогих салонах тоже не отвечает индивидуальным особенностям фигуры, потому, что она шьётся на среднего индивидуума, только одежда, сшитая на заказ будет отвечать этим требованиям. А в магазинах, что в дорогих, что в дешевых, есть одежда разного фасона и это уже дело вкуса самого человека покупать тот крой, который скроет ваши недостатки и подчеркнет достоинства, так что один и тот же человек подберет со вкусом одежду всё-равно где- на рынке или в салоне. В салоне могут подсказать, но если человек не имеет вкуса он и одежду из салона будет носить так, что она будет выглядеть, как с дешевого рынка. Не мне приводить Вам примеры, когда одна и та же вещь "играет" на одном человеке, смотрится стильно и богато (плюс и аксессуары подобраны правильно), а на другом выглядит тряпка-тряпкой.

    tauro , вообще то сейчас как-раз модны днём НЕ золотые и НЕ серебрянные украшения, естественно для фиса не огромных размеров, гамонирующие с одеждой естественно. Уж как-то код, который Вы описали очень смахивает на одежду советских времен:(
    А та дама в розовом косюме, что цвет уж был такой карамельный? Чесно говоря, вот такие консультации сотрудников меня немного смущают: есть классный специалист, он пришел не изподворотни, дошел до своего класса проффесионализма не в пустыне же, общался и работал с людьми, ступенька за ступенькой поднимаясь до "женщина-руководитель регионального отделения банка"(с). Может лучше выписывать сотрудникам журналы, проводить показы мод и они исподволь, видя постоянно со вкусом одетых людей, нучатся этому? А то как-то немного по детсадовски выглядят эти консультации. Я даже поняла бы такие консультации в начале 90-ых (начале!), но не в середине же 2008.


    Ну вот у меня опять вопрос:( В офисах, банках нет кондиционеров? ?? Как же руководитель может требовать колкотки, костюм и т.д. в отсутствии кондиционера?
    клиенты и работники будут одеты по "коду", но с потными лицами...и всем остальным?
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Незванная,
    "... Если одежду стирать каждый день и ,не давая ей отдохнуть-отвисеться в шкафчике, надевать её каждый день, она очень скоро потеряет свой вид, превратиться в тряпочку, ..."
    просто покупайте одежду, которая не превращается в тряпочку.;)

    добавлено через 21 минуту
    "... когда одна и та же вещь "играет" на одном человеке, смотрится стильно и богато ..."
    это не Вы, случайно, продавец золота с рынка?
     
    Последнее редактирование: 05.07.08
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    ЛЮБАЯ одежда, если её носить ежедневно и так-же ежедневно стирать превращается в тряпку. Похоже, что и стирает Вам кто-то и одежду покупает тоже этот самый "кто-то", а не Вы :)



    Если та, что с двумя золотыми зубами, то я и есть она самая :d А Вы шо у миня пакупали?
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Незванная,
    а Вы чаще покупайте одежду для смены и у Вас не будет тряпок.

    ПС. и, как торговка золотом, дайте совет, какую цепочку надо покупать.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Незванная,
    Не учите меня, пожалуйста, что модно, а что нет - меня учили этому люди, ученики которых одевают команду нашего Президента. Перечислять ничего дальше не буду, т.к. вижу, что у вас есть свое мнение, а понятие "имиджмейкер" для вас довольно расплывчато. И его консультации - тоже.
    Странно, что вы не в курсе - такие консультации приняты и в Нью-Йорке, и в Бостоне, и в Чикаго - у людей деловой сферы, и (не показатеь, но факт) - в Лос-Анджелесе в НАШИ ДНИ... И стоят достаточно дорого, так же, как и командные тренинги для сотрудников фирм.
    Колористикой я занималась 7 лет и поверьте, цвет был тот еще у костюма дамы. Но если бы он был пастельным - то что, это уравновесило бы вышивку цветочками по лацканам и подолу юбки? В офисах, банках и квартирах кондиционеры есть, не волнуйтесь за Россию.

    добавлено через 13 минут
    Вы ошибаетесь. Для каждой страны характерен особенный крой - к примеру, мужские костюмы в Италии всегда приталены, в Германии же шьют, ориентируясь на бюргеров с животиками. Английский крой в корне отличается от американского. Поэтому лекала разных брендов - уже залог хорошей посадки костюма. Да, подгонка по фигуре проводится, но минимальная - чаще всего, перешивают пуговицы и укорачивают длины рукавов пиджака. Это если имиджмейкер правильно укажет марку покупаемого изделия. А в салонах-магазинах, даже очень дорогих брендов, для консультанта главное - продажа, и он не обладает знаниями имиджмейкера, которому не нужна линейка или сантиметр, чтобы понять, подойдет костюм индивидууму, или нет. С этим я тоже на практике столкнулась - достаточно состоятельный человек в нашем городе искал костюм (уехать в другую страну для него - потерять время, деньги и контроль над своим делом), стоимостью ок. 2000$. И находил - но все предлагаемые варианты сидели на нем странно - ему казалось, что он толстый. И он пришел на имидж-консультацию. Она была короткой - надо было только выяснить тип его фигуры по тестовому манекену и становилось понятно, что он не там искал. Он мерил приталенные костюмы от "Гуччи", обладая "прямоугольной" (проф.термин) фигурой - и все костюмы расходились в пуговицах при застегивании, вызывая у него ощущение, что он в них толстяк. Это краткий пример того, что не знают продавцы (или не хотят знать), и для чего нужен имиджмейкер. После консультации он купил костюм немецкой марки, прислал мне громадный букет роз и записку "Я не толстый!".;)

    добавлено через 19 минут
    Позвольте и тут вас поправить. В классическом костюме или дресс-коде все очень строго и консервативно, поэтому моды для украшений тут не существует - есть лишь "можно" или "нельзя". По поводу украшений - можно использовать золото и серебро, но украшения должны быть предельно постыми и неброскими - Тиффани или Ван-Клифф эн Эрплз хорошо справляются с этой задачей. А вот в бижутерии точно появляться нельзя.
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Red girl, a в каком городе Вы живёте?


    AlTk , очень рада, что Вы наконец-то пришли к такому выводу, а не утверждаете, как раньше






    а насчёт золота- это Вам лучше к tauro обратиться, она в этом специалист.


    Я то как-раз в курсе, только уверяю Вас консультации там проводят совсем НЕ ТАКИЕ.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Незванная,
    у вас с логикой проблемы?
    мой вывод не противоречит тому, что я говорил раньше.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Незванная,
    Консультации бывают разные - от 1 до 3 часов, американская СИСТЕМА получения информации о клиенте отличается от нашей, наша более совершенна и сжата по времени, что оценено американцами, которые уже перенимают ее на семинарах в ассоциации, где аккредитована и я, как стилист-имиджмейкер.
    Что касается того, насколько вы "в курсе", понятно даже из ваших вопросов ко мне, не только из ответов и утверждений. No comment;)

    добавлено через 2 минуты
    AlTk,
    Да, с логикой здесь проблемы. Но, думаю, из-за того, что американская логика и российская - две большие разницы, как отмечал еще Задорнов. Тут та же тенденция... (вспомнилось сообщение от Незванной про киевские рынки:d , где ее убедили, что "в магазинах то же самое, только гораздо дороже)
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    tauro , Вы правы, как говорится, относительно Вашего сообщения и сообщения AlTk- БЕЗ КОММЕНТАРИЙ! А поскольку у Вас и у AlTk с логикой, как вы оба считаете, всё впорядке- сами поймёте почему.
    Удачи Вам!