1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие в парке

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Svetta, 30.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Единственное решение -- перестрелять всех сабаг.

    В качестве исключения, разрешить держать сабаг только людям, прошедшим через разрешительную систему по нормам огнестрельного оружия, и обложить налогом.
     
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Света, простите, но Вы тоже ку-ку. Хозяева может и цивилизованные, а вот собаки нет.
    Неужели так сложно это осознать?

    Хотите проветрить пёсика, везите его нах в лес, в степь, куда угодно...

    Мне лично вообще не понятна страсть к большим псам в городских условиях. ИМХО ёпнутые люди.[/Q]



    Извините, но я не ку-ку, как вы говорите. У меня щенок фр. бульдога.На таких даже намордник с трудом можно найти.Моя соба, хоть и мелкая, всегда под контролем: либо на рулетке, либо на руках, если спускаю, то на 100 % уверена, что она никому не навредит )).

    добавлено через 2 минуты

    Ко мне на "Вы".
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Светочка! Собаку, даже француза надо приучать к культуре выгула. А выгул должен производиться на поводке. На француза можно найти намордник при желании.
    Конечно, маленькой псине о не нужен. На 100 никогда нельзя быть уверенным. Даже у французов падает забрало иногда. Вы видели челюсть взрослой собаки этой породы? Посмотрите при случае. Великолепнейший захват, ага.
    Рулетки тоже пора отменить. Раз гуляете с собакой, будьте добры за ней побегать.
    Так что там с говном?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да. Мы уже поняли как некоторые собаки "реагируют" на подзывание.
     
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    да не трудно дома убрать говно за любимой собакой,труднее её гулять вывести.;)

    Света..намордники на собак в общественном месте нужно одевать ..покажи мне правила выгула с исключением.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поддерживаю вопрос! Если не умеют культурно выгуливать своих псин, пусть гадят дома.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это удобрение :d
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Зачем тебе удобрение на итальянской туфельке?
    А после таких парковых "выгульщиков" случается.
    И не смей говорить,что ты ездишь на машине))))
     
  9. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    жизнь котика ушла за радугу.там ему будет тепло и привольно.
    госпада кинологи и начинающие собаководы придерживайтесь правил содержания собак как дома так и на улице! и всё у вас будет в шоколаде.;)
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гость,
    тогда я промолчу))
    но вообще, лично мне некомфортно гулять с ребенком по парку, когда там носятся собаки без намордника (отсутствие поводка меня не так расстраивает).
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А я только сейчас заметил двусмысленность фразы :shuffle: Прямо парк для людей, эээ... нетрадиционных :haha:
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Немного не согласна. Хозяина надо приучать!
    Я абсолютно всё знаю о своей породе.И даже клялась выше, что, если сама не буду справляться с воспитанием , прибегну к помощи инструктора .
    Эт почему это? У меня рулетка повышенной прочности, длинная , у нас в городе таких нет, поэтому заказывала в Москве.
    Если вас этот вопрос так интересует, почему бы не создать отдельную тему?

    добавлено через 2 минуты
    Только что мне поступило предложение приобрести электрошокер , что я и сделаю в ближайшее время.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    деццкий сад. вопросов больше нет.
     
  14. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Насколько я себе предстваляю, несчастный случай. Это действительно инстинкт, и если хозяин не травил специально, пытался остановить - ну что теперь? Жалко.
    Почему то никто не предлагает кирпичом бить детей и их родителей, когда дети надевают котят на железные прутья совершенно сознательно, или водителей , которые сбивают кошек и собак и проносятся мимо.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хорощая идея -- только не кирпичом, а этим самым прутом в ****, да еще и раскаленным.
     
  16. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Вы выдернули из моего текста фразы, которые сами по себе смыла не имеют для того , чтобы вынести этот вердикт ? Я не вижу смысла в вашем комментарии.Извините.:shuffle:
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    прощена моей милостью.
    но сдается мне к 40 годам это будет ещё та истеричка-активистка подъездного масштаба.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все же, почему прийдя домой я должен был кинуться искать эту тему?

    Не факт! Вы лично констатировали смерть кота? Вы же видели, что кот влез на дерево!

    Не надо так сгущать краски и переворачивать события! Хозяин не говорил, что не может управлять собакой.

    Я разве это говорил??? Еще раз повторю, что сильно сгущаете краски!

    Zazell, в том и дело, что собака бросила кошку именно с первого окрика. Весь инцидент длился несколько секунд!

    Svetta, почемы вы не пишете про то, что попытки натравливания не было и про то, что понятие "в парке" относится к месту, где люди прохожие и гуляющие с детьми не ходят?
     
  19. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Мне позже позвонила Катя и это сказала.
    Не переворачиваю ! В тот момент очень далеко в парке пробегала кошка , нас было несколько человек и хозяину было сделано замечание, чтобы он держал собаку ,на что он сам ответил , что его собака в принципе нормальная , но вот на кошек и птиц у неё бзик, не просто гоняет , а рвёт насмерть.
    Неправда ! Вы шли далеко впереди и не видели . Он окрикнул собаку, только когда понял, что я близко подбежала к собаке.

    Да, я пишу , что натравливания не было, собака бросилась сама ,хозяин не сразу среагировал.
    По этой тропинке гуляю я с дитём и собакой, вы же видели .И вы забыли семью с маленьким ребёнком , забыла как зовут , у которых тоже собака, Лайма, по- моему ?
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    стрелять нах хозяек и их жывотных собачек. Собаки все воняют, девки пропитываются этой ссаниной. Ванючки как и их петомцы. Всё меньше будет одиноких сучек у подьезда с сучками на рулетках. Заведите се пацана нормального. собака не домашнее животное. питбуль это не "красотка" или "хорошая девочка", это убийца на рулетке.
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Я дико извиняюсь, а что делала кошка в парке без намордника (зубы у нее тоже острые), без варежек (когти опасные), без памперсов (сцут где попало) и, главное, вообще без хозяина? :smokez:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Вот! Поэтом приучитесь, пожалуйста гулять с собакой на поводке, убирать за ней говно в пакетик и выкидывать в мусорку, когда научитесь, приходите пообщаемся.
    Ах, да! И приучитесь выгуливать псов на спец площадке, а не в парке.

    Про рулетки: когда псина ломанется, вы врядли упеете заблокировать разматывающийся поводок.
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    У нас в стране к счастью еще не запретили травматическое оружие. Рекомендую получить разрешение и купить, раз вы в таких местах гуляете. Не знаю как у вас, у меня бы рука не дрогнула (причем и в отношении хозяина тоже).
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А ты потом чем будешь доказывать его применение? Кошак твой? Нет. Собака на тебя кинулась? Нет! Хозяин собаки побил твоих родных? Опять нет! Максимум что можно в данном случае сделать, штрафануть хозяина добермана за выгул собаки в общественном месте без поводка и намордника. Но, как выяснилось:
    Место, в котором произошел инцидент, как таковым общественным то и не является, не гуляет там никто, и уж тем более с детьми. Какого хрена автор топика туда с детями поперлась никто не знает :)
    И вообще нафик оружие? А то так каждый псих неуравновешанный будет травму на тебя наставлять? Вот житуха начнется тогда! :)
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    парк изначально задумывался как общественное место отдыха. а не собачьи выгулы. Кстате кошка и отличается от сабак тем.что гуляет сама по себе.А собака под контролем человека-тем более породистая,которая должна пройти дрессуру и иметь устойчивую психику.
    А если хозяин знал что на птиц и кошек собака реагирует неадекватно. то грош цена тому хозяину..что имеет такую собаку и выводит в людные места ,типа, до поры до времени, или пока гром не грянет мужик не перекрестится.
    Света в каком клубе состоит сей владелиц.и кто выдал ему "права" иметь не уровновешенную псину.
     
  26. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Вот пристал! В тот день была , слава богу, без ребёнка. Место довольно людное - парк всё-таки . У нас здесь ( на Красном )больше гулять негде .Кстати, в двух метрах от места происшествия проходит дорожка , по которой часто проходят люди на дорогу ловить маршрутку.

    добавлено через 3 минуты
    Я не знаю.
    Кстати , этот хозяин сказал ( мне передали) , что он не признаёт своей вины.:frustrate
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    интересно, если бы этот доберман напал бы на моего сиамца, кому бы тогда повезло...
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вам бабушки у подъезда больше ничего не рассказали??? Блин, кино и немцы...

    Svetta, дубль три! Что нужно было сделать ПОСЛЕ произошедшего???
    Вы ответите на мой вопрос???

    ЗЫ: Сегодня там гулял, кота (трупа кота) не видел!!! Убежал однако!
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    он на дереве висит;)
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kort, не было на деревьях. Все обсмотрели... :lupa:
     
Статус темы:
Закрыта.