1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Они самые.:) На основе водорослей. Дают хороший увлажняющий эффект, но самой дома очень трудно сделать - нужно лежать расслабленно до застывания маски и потом все 20 мин. Купить альгинат можно только в профессиональных магазинах или на выставке.
     
  2. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    :writer: Мда, чет я туплю как можно было перепутать
    А где у нас можно купить в профессиональных магазинах?вот была у нас выставка Красота на Волге, вроде был там за лицом уход, там могло быть такое?И еще вопросик, а как они выглядят, т.е. в какой таре продаются?Я так понимаю, масочки эти одноразовые?И можно примеры фирм:)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чуча, на выставке однозначно были. Продаются либо в банках по полкило - килограмму или ( иногда) дозированно в пакетиках по 80-150 г. Попробуйте заехать в ЕВУ ( дом на углу Краснознаменской и Коммунистической, напротив остановки трамвая, перед ж/д мостом.) Они продают Альпику ( самые дешевые) и какие-то французские. Есть альгинат у Салонной косметики ( Премиум) - это в косметичке на Пархоменко.
     
  4. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Rena,
    спасибо большое вам!Схожу в Еву, уж очень хочется поскорее.До осени как раз допользую, если куплю сейчас.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    здравствуйте, Рена!
    не могли бы вы подсказать, у меня проблемная комбинированная кожа,
    прочитав весь форум, поняла, что просто губила свою кожу и стала востанавливать себе эпид.слой (масками и омегой-3)
    купила себе крем дневной увлажняющий из серии аптека Шеллер,
    раньше пользовалась кремами Гаринье, вот состав шеллер

    Aqua
    Pentylene glycol
    Glycine soja
    Isoamyl p-methoxycinnamate
    Buxus chinensis
    Olea europaea
    Alcohol denat
    Squalane
    Glycerin
    Hydrogenated lecithin
    Tocopheryl acetate
    Caprylic/capric
    Triglyceride
    Butyrospermum parkii
    Panthenol
    Camelia oleifera
    Algae
    Focus vesiculosus
    Sodium carboxymethyl
    Betaglucan
    Ceramide 3
    Sodium hyaluronate
    Silica
    Kaolin
    Sodium carbomer
    Tocopherol
    Ascorbyl palmitate
    Ascorbic acid
    Citric acid
    Silver chloride

    как он вам? старалась внимательно разобраться в составе, но многого не понимаю
    заранее спасибо!
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, состав богатый, хороший. Если такое количество компонентов Ваша проблемная кожа переносит, то пользуйтесь. Если появятся высыпания, то придется или отказаться, или перейти на более редкое применение.
     
  7. Инга Кор

    Инга Кор Гость

    Рена, большое спасибо! (за консультацию крема шеллер)
    я живу в Иркутске и до нас пока ещё дойдут новинки.....
    3 мес. назад родила и интуитивно не купала и не мыла сына ничем кроме как в ромашке, хотя надарили всякого...вчера посмотрела состав и ужаснулась! сплошной этот как его - лаурил сульфат.
    теперь думаю чем же его мыть потом, у него волосики с рождения до плеч,так и стоят, как у одувана... может всё-таки есть что-нибудь не такое вредное?
    и ещё вопрос, муж отказался умываться гелем для лица, а вот на мыло Dove я его уговорила, это сильно вредно? у них у всей семья генетически кожа-отличная! позавидовать можно...
     
  8. Инга Кор

    Инга Кор Гость

    Рена, а как вам состав этого шампуня:
    вода
    лаурилсульфат натрия этоксилированный ( это какой значит?)
    диэтанонламид кокосового масла
    кокамидопропилбетаин
    хлорид натрия
    поликватерниум-7
    экстракт липы
    катон CG
    лимонная кислота
    парф.композиция
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Моему неполный месяц, купаю в чистой воде иногда мою голову пенкой Наша Мама - довольно нейтральная. А уберечь ребенка от вредностей все равно не удается, так что разумная мера во всем нужна.
    Если у мужа с кожей все хорошо, то пусть умывается с мылом - у мужчин кожа менее чувствительна к повреждению.
    А в шампуне должен быть лаурил - иначе грязь, жир и прочее не смоется. Что бы защитить кожу головы и волос, пользуйтесь обязательно бальзамами после мытья.
     
  10. Инга Кор

    Инга Кор Гость

    ТАК ВЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ????
    первый?
    у меня да.
    и уже стафилококк (дисбактериоз) лечили всякими дорогими лекарствами, эффекта не было, а пошла к фитотерапевту, она дала травы пью я, ему через молоко передаётся, сразу помогло, забыли что такое с животиком мучаться. А у вас как лялька? Как вы ещё время находите в нет заходить (хотя без общения хоть такого, вообще чёкнуться можно)
    поздравляю вас!
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    [off]
    Нет, третий :sla:
    Дело привычки:secret: Инга, тема о косметике:rolleyes: Давайте о детях в другом разделе. :)
    [/off]
     
  12. Инга Кор

    Инга Кор Гость

    Хорошо
    А вот скажите пож. у нас возле Байкала есть мин.газированные источники (Аршан) - этой водичкой можно лицо мыть? Это тоже как термальная считается?
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Инга Кор, если источник естесственный, то пожалуйста, используйте вместо тоника, только сначала акуратно - состав может быть такой, что кожа даст реакцию.
     
  14. Quit-KA

    Quit-KA Новичок

    15
    0
    А минералка из бутылок?

    добавлено через 4 минуты
    Ув.Rena,подскажите, мне скоро 30 лет, а кожа у меня все еще жирная в Т-зоне,часто бывают прыщи,в основном на подбородке. Почему крема,на которых написано"для жирной и комбинированной кожи" дают обратный эффект.Т.е. сначала матируют,но ненадолго,а потом сало выделяется в 3 раза больше, чем без крема? Тоники для такой кожи вообще сразу делают лицо липким, как будто сиропом намазала?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Quit-KA, все зависит от состава. Напишите, к примеру, что входит в тоник.
     
  16. Quit-KA

    Quit-KA Новичок

    15
    0
    Да у меня их было много и все липкие. Вот состав последнего: aqua,dipropylene glycol,alcogol denat,poloxamer 184,panthenol,zinc gluconate,1,10-decanediol,10-hydroxydecanoic acid,sebacic acid,peg-40 hydrogenated castor oil,tride ceth-9, propylene glycol, parfum, phenoxyethanol, sodium benzoate, citric acid, tetrasodium edita, ci 42090, ci 47005. А ж самой страшно , чего написала
     
  17. Инга Кор

    Инга Кор Гость

    Рена, скажите, пож., и мне, у меня сосудики на коже есть немного расширенные, мне микротоками нельзя пользоваться? ( это я в архиве форума где то прочла)
    И ещё, мне муж хочет подарить приборчик для микродермобразии (Roc, в аптеке) что это такое? и можно ли мне его при моих сосудиках на лице?
    спасибо.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Quit-KA, не самый лучший тоник для проблемной кожи. Некогда расписывать, но вкратце: чем больше спирта, тем больше в тонике препаратов, которые обязаны нейтрализовать высушивающие действие - значит он будет тяжелым и липким.
    Инга Кор, дермабразия - отшелушивание эпидермиса механически - частичками абразива. При куперозе нельзя. А микротоки можно, если есть возможность не воздействовать на зону расширенных сосудов. если же сосуды по всему лицу, то не стоит увлекаться физиотерапевтическими методиками.
     
  19. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Rena,
    а на что вы посоветуете обратить внимание при закупорках на лице? Появилось недавно парочка- очень расстроилась:(
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это шо за тЭрмин?:lupa: :) Поясните, что имелось в виду. :)
     
  21. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А я недавно попробовала средство от Givenchy суживающее поры. Просто в восторге! Кожа такая гладенькая, загляденье просто!
     
  22. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    :frustrate Посетила на свою голову сегодня косметологическую лечебницу что на пархоменко - думала приличное заведение.По крайней мере снаружи и холл весь в зелени впечатлили.
    Не знаю как преренесла экзекуцию и не сбежала--а таки дождалась конца процедуры.. вот теперь с красно-синим лицом и чуть не плачу расскажу вам.(кожа у меня проблемная)

    Сначала обязательно нужно завести карточку и идти на прием к врачу--врач на вас пристально смотрит--и все --подробно! рассказывает вам и предлагает разные комплексы по уходу, повествование его длится в течение не менее 20 минут - а потом оказывается на чистку вас посылают к другому врачу- захожу в кабинет-дамочка разложив газетку на кушетке внимательно читает ее..захожу я - даже не смотря на меня--не говоря о карточке, не спрашивая вообще на что у меня аллергия - говорит-вот косынка-вот фартук надевайте-мойте руки, далее вот ватка вот лосьон протрите лицо..на этом этапе я очень удивляюсь и спрашиваю как протирать самой?--на что не получаю ответа, ну думаю может так надо..хотя именно правильное очищение как мне кажеться перед чисткой залог отсутствия воспаления после нее...и далее, возьмите маску,капает мне в ладошку массу и нанесите на все лицо - все это я естессно делаю стоя и саморучно так сказать. Потом повела меня в комнату там стоит такой агрегатус доисторический -вобщем парообразователь - и туда нужно лицо засунуть - а сверху тебя тряпочкой--повторюсь именно тряпочкой-неоднократнопользуемой накрывают (после меня села другая жертва и ей ентой же тряпочкой покрыли голову), сказала типа сиди--я за тобой приду..сижу..значит..сижу..тут ента маска наверно потекла и попала в глаз--все защипало--я естессно вылезла из ентой комуникации - и к врачу--типа в глаз попало, что делать, она заметьте==не отрываясь от газетки которая лежит на кушетке--на которой по идее должна распологаться я--говорит--ну промойте там раковина--заодно и умойтесь и идите сюда...моему молчаливому возмущению не было предела - как раз рядом умывался мальчик--тоже самостоятельно--я у него спросила тут самообслуживание всегда так--сам себе маску наносишь сам смываешь--чистку я тоже сама себе делать буду..он сказал что да--самообслуживание тут всегда, чему я очень удивилась, так как думала это я так попала..оказалось нет..
    Пришла-сказала прилечь на кушетку...и тут началось--я такой боли никогда в жизни не испытывала--на мои вопросы что вы там делаете такое -она сказала осталось чуть чуть--вобщем чистку провела быстро- -но очень не качественно, но боли я натерпелась столько что еле встала с кушетки--как же после чистки надо же умыться--опять самой--увидев в зеркале свое отражение мне стало плохо...
    Деваться было некуда экзекутироваться решила до конца--надежда была на успокаювающую маску-и массаж...массаж--похлопывающие неприятные манипуляции удовольсвтия не принесли..нанесла маску и сказала вы посидите 20 минут и потом смойте--я сначала не поняла--думала она оговорилась--как эт посидите--так нет--она вставайте вставайте--как смоете вот тоник вот ватка протрете лицо..
    вобщем еще 20 минут мне пришлось сидеть рядом с кабинетом--а в нем она убиралась--так как я оказалась последней и у них была пересменка..и онв ушла так сказать насовсем-больше я ее не видела..я выседела токо 10 минут все смыла и посмотрела что за тоник--написано было очищающий, я даже им не помазалась--побоялась...
    Взглянув со слезами на глазах на свое отражение исче раз поругала себя за то что не у шла сразу а довела лицо до такого исхода..благо такси поймать удалось сразу - на маршрутке с таким лицом поехать получить еще и психологическую травму..:frustrate

    Вобщем ужас!!!!! Прейскурант цен вполне не благотворительный-а соответсвует тому-где я раньше делала чистку.
    Дорогая Реночка жду с нетерпением когда малыш твой подрастет, на второй эксперемент сил никаких нету)) Ты единственная и неповторимая!!!
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Kinderartzt, Соболезную :( Они еще любят "за консультацию врача" денег брать. Приходишь, говоришь "врачу" твою проблему, она ее тебе же пересказывает и направляет к другому "специалисту". Я туда даааааавно ни ногой.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Kinderartzt,ты, наверное, не мазохистка. У нас парикмахер одна ходит на Пархоменко чистку делать много лет. Правда, у нее свой доктор, поэтому, видимо, все ок. Ее с синяками я никогда не видела.

    Осень не за горами :)
     
  25. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Rena,
    теперь до осени уж точно дотерплю:d

    добавлено через 3 минуты
    North Caroline,
    да да--это тоже было..я как раз таки и не поняла--почему со мной беседует минут 20 один врач--все расспрашивает подробна--аж приятно--а манипуляции делает другой--который даже про аллергию не спросил-и карточку не смотрел..
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Kinderartzt, а уйти, видя такой сервиз у тебя духу не хватило?
     
  27. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Гость их система-деньги вперед услуги заставила надеяться меня до последнего.;)
    Причем после 20 минутной беседы с первым врачем--мы уже расписали мне все на 10 пероцедур..а после общения непосредсвенно с исполнителем-и когда во время непосредсвенно манипуляции чистки она спросила когда приступим к тем 10 процедурам, признаюсь побаялась сказать, что вы видете меня последний раз--все же в то момент мое лицо было в непосредсвенной близости ее рук:d
    :shuffle: хоть после драки кулаками и не машут..но зато женщина домой ушал спокойная с уверенностью что я приду еще к ней(завтра :secret: ), а то бы высказала я все ей там--и я все-равно расстроенная и она тоже была бы..а так одним расроенным человеком меньше)..вот теперь думаю как же пердупредить, что завтра не приду ужО))
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Это общая беда отечественных женщин. Сначала Вы дали себя изуродовать и теперь публично страдаете на форуме. Не в упрек.
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Rena,
    ты тут писала про пудру с лёгкой текстурой. Приведи примеры, плз! :)
     
  30. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    А я довольна от лечебницы на Пархоменко. Правда я хожу к одному и тому же мастеру, у неё руки очень мягкие и как человек она добрая. Когда она делает массаж я просто улетаю. Ухожу после процедур позитивная и раслабленная :d . Очень обрадовалась за своего косметолога, что она заняла 2 место в конкурсе. Хожу в "косметичку" 2 раза в год, мне этого вполне хватает.
     
Статус темы:
Закрыта.