1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изготовить шестеренку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем vanyk, 11.06.08.

  1. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Может кто знает где в волгограде могут изготовить стальную шестеренку?
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Изготовить ее сможет тот у кого в распоряжении есть зуборезный станок, недешевая штука, надо сказать.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    vanyk, ну ты опиши поподробнее что за шестеренка то нужна, для часов или башенного крана? и т.д.
     
  4. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Это вал редуктора со скутера. Тот что 2 слева на фотке. надо снять шестеренку, изготовить новую и одеть обратно. разумеется все это дело надо греть. Про оборудование оно понятно только я не думаю что ктото его себе в гараж будет покупать. В волг. много заводов может у кого есть знакомые кто это может осущесвить.
     

    Вложения:

  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Проще купить запчасть...

    Сама деталь судя по фоткам не дешевая, если и кто возьмется - то за дорого. Абсолютно не уверен, что помимо "вырезания" не потребуется упрочнение поверхности одним из методов.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    vanyk, однозначно забей! Дядя Вася из цеха тебе сделает такое, что весь редуктор разлетится!

    Я понял, что чертежа с точными размерами, допусками, и прочими требованиями нет. Изготовление предполагается "по образцу" с полным обмером оного, а мерить будут уже сработавшуюся деталь...короче подход неверный в корне.

    добавлено через 1 минуту
    P.S. скут китайский?
     
  7. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    новая стоит 2200-2600 но это будет китайская и еще не факт что она будет лучше. к томуже такие вещи уже делали. во вторник если не привезут то отдадут на петровзавод. упрочнение поверхности если не путаю методом электроцементирования. Качество детали японской (скутер yamaha) оч хорошее и допуски там скорее всего есть. это не коробка F1.
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Надеюсь с Петрозаводом тебе повезет, сколько будет стоить? Электроцементирование это есть гуд! (коли не брешут)
     
  9. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Сам надеюсь. оч новую покупать не хочется. А вот скока будет стоить пока не знаю.
     
  10. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    А меня когда то учили техпроцессы для такой муйни делать . Ностальжи, извиняюсь ;).
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Меня тоже учили. А вот vanyk просто считает, что раз японская - то допуски там точно есть!!! :d :d :d

    Чтобы не считали оффтопом - рекомендую набрать в яндексе слова "допуски и посадки" и посмотреть на количество результатов, ну и сюда тоже - http://ru.wikipedia.org/wiki/Допуск