1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Железный человек

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 02.05.08.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Очередное творение от Марвел, и на этот раз достаточно удачное. Никаких соплей в стиле человека-паука, да и нравоучений по-минимуму... возвращение Роберта Дауни младшего в большой кинематограф на мой взгляд вышло удачным )
    да вообще сам фильм просто порадовал, немного напомнило робокопа, а я его ещё с детства люблю
    в общем всем кто любит комиксы - идите в кино, не пожалеете
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Комиксы не люблю, но на фильм схожу. Трейлер клёвый :)
     
  3. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Да ловкий фильм, отдыхающий.
     
  4. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Отличный фильм, посмотрел в кинотеатре с огромным удовольствием !
    Практически все порадовало, и съемки, и спецэффекты, и Роберт Дауни, и дизайн самого костюма...
    Короче, остался очень доволен.
     
  5. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Фильм понравился! Действительно получилась такая хай-тек версия робокопа. Бюджет кстати 185 млн $ так что смотреть стоит в кинотеатре.
     
  6. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    200 лимонов уже за первый уикенд...:coolz:
     
  7. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    zaxx,
    Откуда такая инфа. На imdb.com 102 млн $.
     
  8. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Официальные данные по сборам за первую неделю проката:
    в США - 102,1 млн
    в остальных странах - 96,1 млн
    всего общемировые сборы за первую неделю проката - 198.2 млн

    вопрос о съемках второй части можно считать решенным
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Тоже ходил в кинотеатр - совсем не пожалел, мне почему то понравился больше челпука, гораздо реалнее просто наверное, великолепная игра главного героя. СМОТРЕТЬ ВСЕМ! :coolz:
     
  10. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Хм... вы не в прокатных конторах работаете? Меня фильм вообще не впечатлил. Чушь какая то :) Под моим назором ведутся работы и я не могу отличить ракету (безтолковую кстати тоже какую то) от металлического жилетика на дядечку :)?? Это не авганцем надо быть, а ослом марсианским что ли...
    Летающая туша второго робота прям как ракета на твердом топливе :) Термоядерный рекатор из мусора :) тоже так хочу!
    Плюс совершенно предсказуемый сюжет. Хорошо если после 20 минут спать захотелось, а то может и раньше :)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
  12. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    народ в "Крайзис" переиграл походу
     
  13. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Блин я тоже охренел когда у человека паука паутина млин и прямо из запястий:bigeyes: думаю ну ни хрена, сколько врачом работаю, ни разу не видал такого!!! И фильм по комиксам снят, т.е. сущую правду вроде показывать должны, ан нет небылицы какие. С тех пор в кино ни ни, там все враки показывают, теперь тока новости смотрю!:)
     
  14. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    открою тебе бООООльшой секрет, там тоже враки;)
     
  15. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    я знаю! но никому больше не говори!:secret:
     
  16. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Зачем вообще с таким подходом в кино ходить ?
    Мы же идем в кинотеатр на аттракцион, а не на документальное кино.
    А вообще - ВСЕ фильмы - чушь и бред.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    жжошь! )) напомнило старую байку где после просмотра фильма "Назад в будущее-3" чувак сказал "всё конечно зашибись, но вот летающий поезд - это нереально!" ))
     
  18. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    a-res,
    ну чувак па любому прав, где это видано летающие поезда?! абсолютная нереальность. да и название какое то сомнительное у фильма, как это назад можно в будущее, тока вперед и то нельзя! это че они хотят сказать про машину время чтоль фильм, так это неправда нету таких спросите у StoroG
     
  19. Кино так себе. На раз. Нечего сверхестественного и выдающегося незаметил. Для летнего блокбастера слишком мало экшена и зрелищности. Много логических нестыковок. Дауни конечно красавчег, но одной его харизматичной натуры маловато будет. 5 из 10
     
  20. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    дети вспомним якобы не очень получившийся Бэтмэн- начало. Подвели более менее реальность даже под полеты на крыльях! А тут кучу чугуна залепили... так есть аткая хрень комулятивные заряды (правописание умерло литр назад) они миллиметров по 100-200 брони едят. А тут какая то хрень летающая. Пардон кинетическая энергия зенитки не пробив его создаст такие перегрузки что в этой консерве будет фарш из костей и балитического желе летать. Давайте завираться, но как то в полуразмуных пределах!!!
    Gelo, не знаю как ты, а я могу плюнуть весьма вязкой жидкостью. Если еще накачу - то еще более вязкой, а тут мутации - так что про паука ты слился сам ;) Выпий иаду.
    Android, кино бывает разное. Было бы мне лет 10 - может меня бы это конкретно кино и вставило. Но я так понимаю целевая аудитория у фильма другая. Так что можно было бы и подойти к фильму более осмысленно.
    Это было раз, а вот и два. После списка Шиндлера на некоторые вещи реально посмотрел по другому. Хоть и смотрел не в кинотеатре. А ведь кино, а не конохрень_дешево_сделанная_лохо_продуманная_фигня.
    Gelo, и опять ты пытаешься **** через рот вытащить! НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Аэробусы и Боинги это не то что поезда - это корабли летающие! Да и наши Ми вертолеты. Встань рядом! И поймешь что заставить летать какие то 2-4 вагона - такая фигня ;) Вспомни кино - там не целый состав летал.
    Николай Кириллович,Вот и я о том же только более эмпульсивно :)
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну ни че так, туповатый фильм :)
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А мне больше всего роботы понравились!
    Хочу себе такого! :d
    Еще миллиардер, питающийся гамбургерами это круто! :d

    добавлено через 4 минуты
    Угу, максимум че они сделают, это вот такую лапу-растяпу :)
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    дадада, особено этот - с огнетушителем )))))))))

    добавлено через 2 минуты
    чето больше на костюм из кризиса походит, кто-то наигрался в него )
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ниче-ниче, мы коды пропишем :) От ракет континентальных :d
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
  26. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    фильма нормальная, только немножко расстянула, да екшена надо было бы добавить
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    кино пронизано идиотизмом насквозь
    не помогла даже нормальная дудка
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вообще плагиат, уже был робокоп и супер чувак с пулеметом из 3ДМарка... Первый тоже летал, только не на сверхзвуке
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я, конечно, сильно извиняюсь, но куда уходил Роберт Дауни-мл.? http://www.imdb.com/name/nm0000375/

    Что касается сабжа, то "Шелезяка" - отличное жанровое кино с предсказуемо тупым сценарием, который можно рассматривать как развернутую шутку юмора или наркоманский приход (кому как нравится). Дауни смотрится молодцом, Джефф Бриджес вообще удивил. Еще бы убрать раскаяния ЖЧ по поводу аморальности продажи оружия и добавить экшна и спецэффектов - будет идеальный кинокомикс. В целом Джон Фавро приятно удивил - не зря, видимо, чувак потоптался на известных историях. :d
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да пёс его знает, я вроде где-то читал что он от наркоты пять лет лечился, наверное враки ) хотя я его примерно столько и не видел