1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизму - нет!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Heatheness, 02.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а ведь ещё Суворов призывал воевать не числом но умением... :kos:
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С праздником Светлой Пасхи всех!
    Роберту: Отвечать в теме положено только феминисткам? Запарольте вход для них и для себя - ретрограда, для которого главная книга - "Домострой". До сих пор. Несовременно. Почтите в Библии Песнь песен Соломона - и ваша душа получит то, чего в ней нет пока.
    ДЛЯ ВСЕХ. В этот день я не хотела ничего тут писать - день радости. Но в этот день умерла близкая мне женщина, подруга, психолог и просто женщина - Елсакова Елена Николаевна. Я не знаю человека, так жестко относящегося к потугам феминизма, какой была она. Всегда приходящие к ней женщины находили в ее психотерипии силы поддержать и сохранить семью - если только супруг этого тоже хотел или был готов "начать все снова". Если нет - Лена становилась на защиту женщины. И боролась вместе с ней - за детей, за жилплощадь (будь она неладна), за жизнь упавшей духом пациентки. Ей благодарны сотни женщин Волгограда, она своей работой и самоотдаче дарила только счастье и спокойствие.
    А вот о мужчинах Волгограда я бы этого не сказала - Лена многих делала несчастными - при помощи юристов, вовремя приходящих на помощь, у них отбиралось то, что добродетельные и много раз рождающие детей супруги должны были получить, да по воле мужей не получали.
    Сама хорошая мать и мудрая супруга, она прекрасно знала ценность семьи и боль обманутых женщин. Не феминистка, а просто женщина, любившая мир, семью, ребенка, мужа, людей - ее больше нет. В мае ей исполнилось бы 42 года.
     
    Последнее редактирование: 27.04.08
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welcome,

    твоя барышня читает форум? вот ты и проигибаешься под теток, надеешься что зачтется :d
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    PenisEnlarger, спасибо. Смеялсо :d
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Открывать дверь перед женщиной - это культорологический момент и не относится к коллективному безсознательному (архетипу).
    А вот убить врага и забрать его женщину (для размножения) - архетип, имхо. В подверждение этого (и в наследство от татар) сколько у нас скуластых лиц ;).
    А про Буданова, имхо, вообще классический пример. Мой опыт говорит, что большинство мужчин факту изнасилования Кугаевой перед убийством не придают вообще никакого значения: она была врагом (что не доказано), следовательно, убил (пытал и насиловал) её он правомерно. Поэтому мне до сих пор интересно, он всех, кого считал участниками бандформирования, насиловал перед их убийством?
    Почему же это? Пятеро детей Абрамовича (только от одной жены) пример обратного.
    Роберт, надоело переливать из пустово в порожнее. Двадцать страниц назад, я Вам написала, что не могу родить восемь детей, из которых выживут три. Для меня неповторимо дорог каждый ребенок. Он не стратегическая единица, понимаете? И если у меня муж аллергик и, след., и ребенок аллергик и другие дети у меня с высокой долей вероятности будут аллергиками, я не могу не думать о том, что у меня должны быть средства на лечение, качественное питание, санаторно-курортный отдых ребенка и т.п.
    Почему Вы не хотите прислушатся к тому, что Вам пишут женщины в этой теме? Речь идет не о бриллиантах, а о выживаемости всего потомства. Вот на сколько ресурсов для поддержания выживаемости хватает, на столько и размножаемся. Стремиться сохранить свое потомство - это тоже архетип.
    И специально для Залетного гостя - я лично своему ребенку делаю творог из деревенского молока. Из 6 литров у меня творого получается не больше 0,6 кг. Чтобы кормить 4-х детей, следовательно, (при условии, что они еще что-нибудь будут есть), каждый день женщина должна квасить 10 л. молока (180 руп. по Вашим расценкам, а это 1350 руп. только на творог ребенку в месяц).
     
    Последнее редактирование: 27.04.08
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    только тех у кого была 3,14зда.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    То бишь ты со мной согласен?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    в чем? что боевой офицер не был гомиком? согласен.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В том, что:
    а)
    б)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Welcome,
    Но разве можно выиграть, если армии вовсе нет? Если бы число не было так важно, зачем бы США и Европа к себе принимала миллионы иммигрантов? Все не могут стать менеджерами высшего звена и получить высшее образование. Кто-то все равно метет улицы, строит дома, дороги, ходит на сейнерах за рыбой, водит автомобили. Мы приглашаем, вынуждены это делать, так как не хватает собственных рабочих рук. А они по прежнему рожают детей больше нашего и их дети затем становятся менеджерами и получают высшее образование. И получается, что уже на всех уровнях нас постепенно сменят иммигранты, которые перестанут быть иммигрантами. И все было бы не так страшно, если они не приносили с собой свою культуру, свои ценности, свою веру. И Вам известно, к чему это приводит.

    tauro,
    Да отвечать можно кому угодно, но не понятно, что же Вы за них впрягаетесь, когда Вы - не феминистка и не разделяете их взглядов?
    Так Вы Библию почитаете? Тем более Вам жить по Домострою, особенно его духом пропитана каждая строка Ветхого Завета. Не зря же феминистки хотят переписать Библию на свой лад.

    ОльгаМ.,
    Был бы бисексуал - насиловал бы всех. Был бы гей - насиловал только мужчин. Поскольку он гетересексуал - насиловал женщину. Кого-нибудь он все равно насиловал бы. А что? Почему Вас это интересует?
    Это тоже просто обычай. Убивать врага не обязательно, можно украсть женщину, изнасиловать, предложить ей деньги, и она сама отдастся.
    И где жена Абрамовича, которая призывает к такому количеству детей? Она уже выступает по всем телеканалам? Учитывая , сколько денег у ее мужа, и что есть зависимость деторождения от их количества, то она одна должна родить сотню? Ее ять детей - это капля в море богатых, полностью обеспеченных, но совершенно бездетных женщин. Вот они и есть доказательство.
    Вы говорите об инстинктивной программе? А то - архетип, архетип. Если Вы про инстинкт, то все верно - женщина заботится о потомстве. И вот это инстинкт, если довести его до абсурда и никак не корректировать, и приводит к тому, что матери боятся родить детей, так им все время кажется, что завтра начнется ****а, что денег не хватит, ребенок заболеет, ему понадобится дорогая операция, и надо еще повременить с рождением. И рожают всего одного. За которым ходят как за младенцем лет двадцать. А иногда переносят свою материнскую любовь на мужа, относясь к нему как малому дитяте. Или покупают себе собачек и кошечек. О них заботиться и дешевле, и не занимает столько времени, сколько занимает ребенок. Инстинкт нельзя убрать, изменить, но он может жестоко подставить. Помните экперимент, когда курица, следуя своему инстинкту насиживания, садилась не на свои яйца, а пыталась сесть на яйцо страусиное? Она - дура. И не оставит своего потомства. Неужели наши женщины должны уподобляться этой глупой курице и следовать только инстинкту сохранения ребенка, тогда как ее задача заключается и в сохранениии , и в размножении, и не должна ограничиваться одним или двумя детьми? А еще говорим, что у человека есть мозги. Где они, мозги, раз мы буквально вымираем на глазах, а более мудрые "курицы" исправно выполняют свою задачу?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да Вы что? И где ему обучаются испокон веков?
    Довод про отсутствие жены Абрамовича на экранах и засилье феминисток для меня не очень убедителен, т.к. я телевизионные программы практически не смотрю.
    Под архетипами я подразумеваю (если кратко) - коллективное безсознательное. Подробнее - см. К.Г. Юнг.

    добавлено через 22 минуты
    ЗЫ.
    Потому что меня сначало удивило как поражена в правах женщина в глазах большинства мужчин. Смысл в том, что мужчины Будаева НЕ осуждают, даже РЕ отвечая на мой вопрос назвал его "боевым офицером", т.е. с известной долей уважения. Потом у меня возникло объяснение этому явлению, вот и проверяю пользуясь случаем.
    Кстати, есть кино американское ("Генеральская дочь"). О первой девочке, поступившей в Вест-Поинт, которая обогнала в учебном процессе всех мальчиков. Как Вы думаете, чем это для нее закончилось в первой же широкомасштабной учебной операции?
     
    Последнее редактирование: 27.04.08
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    А где обучаются открыванию дверей перед дамами?
    А зачем Вы мне это написали? Или Вы думаете, что я Юнга не читал? Но он, как и Фройд, и Адлер, и Карен Хорни, и Фромм - вне зоны внимания. Интересное чтиво, не спорю, но оно не научное, не проверяемое, не фальсифицируемо (Поппера читали?), так всерьез об архетипах говорить сложно. Ну, как о вере в Бога.
    Зато телевизор смотрят 90% россиянок.
    А, так Вы просто так спрашиваете, вне темы... Как видите, здесь речь не о поражении в правах женщин, а в сексуальной ориентации победителя. Над поверженными мужчинами издеваются , кстати, в гораздо большей степени. При захвате чужой территории мужин отдавали в рабство или убивали, а женщин - делали своими женами, насиловали, убивали крайне редко. Случай с Будановым не типичен в том плане, что он ее убил. Не думаю, что чеченцы из бандформирований обращались с русскими девушками как-то иначе, и так же врядли убивали, в основном - насиловали. А вот над мужчинами издевались так, что лучше бы только насиловали и пристрелили.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там вообще все очень грустно закончилось... фильм то о предательстве
    поэтому гордые, но жизнелюбивые шотландцы стали носить юбки, ага
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это СОВЕРШЕННО НЕ СТРАШНО - то что процитировано.
    Страшно - беззаконие, погромы. И одна из причин по которым они происходят - это ложь. Мы лжём когда говорим, что вот мол мы построили европейское общество, со своей продвинутой культурой, отличной от варварства и деспотизма Востока...

    В чём её продвинутость, если Вы задвигаете женщин на кухню к плите? Задвигаете насильно при том, что они вообще-то и сами не прочь туда пойти.
    Эту бы энергию да на мирные цели...
    У нас бы давно роботы "мели улицы, строили дома, дороги, ходили на сейнерах за рыбой".

    И где Вы видите на нашем телевидении пропаганду какого-то феминизма (который вырос как тут правильно заметили из борьбы за равные права)? У меня телека нет, но вот я в гостях несколько дней был и что же я увидел (кажется это был ТНТ) - пропаганду безмозглых дур, абсолютно не самостоятельных и агрессивных. Не факт что бездетных, но даже, когда так, какое это имеет отношение к феминизму, к равным правам и, самое главное, к реализации этих прав? ИМХО - никакого.

    Возвращаясь к теме влияния феминизма на наплыв мигрантов. Вы же выводите (вернее предлагаете это сделать) из сферы производства огромные ресурс - женщин работников - и получаете взамен, продавщиц, парикмахеров, поваров, официанток - мигрантов.

    И, наконец, наиглавнейшее: если ты мужик, то не важно сколько ты сейчас зарабатываешь, где Вы сейчас живёте - твоя женщина будет рожать детей, будет гладить тебе рубашки и вы будет их воспитывать (с твоей помощью) и при этом ещё и будет работать. И если ты мужик - то ты её прокормишь и детей поднимешь и заставлять её что-то делать - НЕ ПРИДЁТСЯ.
    А если не мужик - то будешь искать причины в феминизме и плохом телевидении и слышать отмазы про недостаток денег.

    И мигрантов на самом деле - не много, что в Москве, что в Париже. Процентов 10-15. Они просто больше заметны (и их образ жизни отличный от нашего это даже не главное), они просто в среднем более пассионарны, чем коренное население, чем мы с вами. Они (в среднем по палате) в большей степени мужики, чем мы.

    И вот с чем нужно работать, а не с мифическим феминизмом.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Семья и школа. В мусульманских странах, имхо, нет такого обычая.
    Затем, что под архетипами Юнг подразумевал не инстинкты.
    Речь идет о том, почему мужчина (РЕ, напр.) отвечая на вопрос об этом событии, характеризуют Буданова не как преступника, а как боевого офицера.
    Не только о предательстве. И даже в этом контексте, у отца было специфическое отношение.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Welcome, ,батенька, вы сами читаете, что пишете?
    Как вы можете судить, если его не смотрите?

    Сам факт реализации замены человека роботом не исключается, только вот куда вы денете дворников, строителей, рыбаков?

    Почтитайте внимательнее, о том и спич, что женщины не хотят добровольно рожать. Он ссылаются на недостаток денег, нехватку времени, усталость от работы. И каким бы ты мужиком ни был, она найдет причину не делать этого.
     
  17. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Хотят!!Хотят!! Неправда Ваша....Они просто много и часто думают: от кого и кому...:shuffle: :d :d
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Во-во, сначала смотрят где живет, на чем колесит по городу, какой доход, кто родители... Ведь смотрят на все это не в разрезе деторождения... печально.
     
  19. Диаблo

    Диаблo Гость

    разыскиваетса Люцифер (слуга дьявола (мой))

    Все очень просто. Тетки всегда искали себе в пару тех, кому можно доверить по возможности все, тело, детей, душу и тд.
    Сеичас им просто труднее выбрать, тело можно и не отдавать никому и не доверять, а то мало ли сломают, испортют...перодически его ублажать мужчинами... - появилась у них это возможность, ибо свободные связи все менее аморальны.
    Детеи - да трудно... трудно без хорошего мужика - но можно если хорошенько напрячся.
    Вот с душои - тут проблеммы, но они не настолько острые чтобы требовать решения здесь и сеичас, их тетки откладывают "на потом".

    Ну а мужики что... они стали в своеи массе - очень одинаковыми, по возможностям и вообще... и лиш горстка обладает выдающимися качествами, а женщины как раз привыкли искать лучшее..). Вот и сидят в ожидании этои яркои звезды, спустившеися с небосклона, или пашут и не могут позволить себе думать о звездах). И то и то - гармонии в жизнь не несет. Между тем редко какая додумается, что в этои серои массе - возможно есть чтото очень достоиное, деиствительно - хорошее. И все смотрит в сказку.
    Все это - неизбежные следствия научно-технического прогресса, который приблизил женшину по возможностям к мужчине.
    И лишил и женщин и мужчин индивидуальности... ах какое редкое это качество)... Печаль вызывают особенно женщины, с его отсутствием. Как вас много, одинаковые вы мои...
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    он прогибается перед тетками в надежде юто ему когда то дадут.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    в NASA сейчас flight operators (которые следят и управляют полётами автоматических межпланетных аппаратов типа Cassini, New Horizons) - бородатые дядьки около 50-ти. На заре их карьеры практически ничего из того с чем они сегодня работают - не было - ни ПК, ни GPS, ни радиотелескопов с диаметром антенны > 20 м. Переучились. И переучиваться им приходилось неоднократно и после 30-ти и после 40-ка. Это намёк.

    У меня вот встречный вопрос, а нахрена его смотрите Вы. И Вы что не можете найти для своей любимой более интересного занятия чем просмотр быдлоящика?
    Отмазко.

    Как раз-таки для настоящих мужчин (а не мужланов) всё будет.

    У меня на работе и вообще по жизни вокруг толпы девушек ищут себе мужей и они хотят детей... где Вы других находите?..

    добавлено через 1 минуту
    пешы йэщщо
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Не слишком ли резкий переход? От дворников и рыбаков к NASA?

    Знаете, смотрю новости, Explorer, Animal Planet, Viasat Histiry - остальное слушаю, когда сидя за компом делаю свои дела. Да и ненамерян я кому-ту чего-то запрещать. "Я не прошу свободы более, чем могу дать ее сам".
    Конкретизируйте плиииииииз?
    те раньше было и для слюнтяя, и для мужика, и для мужлана. А теперь для избранного... каких выбирают, читайте в соседней теме.
    пардон, дов****вались?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    говорят. что хотят. А не рожают, и не рожают, приводя себе в оправдание всё вышеперечисленное - отсутствие одного, второго, третьего...
    не важно, смотрит ли телевизор форучанин Люцифер или Велкам - важно, что смотрят его подавляющее большиснвто женщин в детородном возрасте. И проникаются идеями.
    дык дело не в наличии техники и в сближении возможностей, дело в изменение менталитета. Казалось бы, имеешь стиральную и посудомоечеую машину - должно быть больше возможностей для воспитания, т.е. теперь можно родить не троих, а пятерых, ан нет - чем больше свободного времени, тем меньше детей.
    То же касаемо денег - простая логика подсказывает, что с ростом доходов растить детей должно быть легче - ан опять нет - карьера в первую очередь съедает время на общение с детьми, которое уже никак не купишь и не заменишь роботом или гастарбайтером.
    Так что, разруха у нас по-прежнему в головах. :(
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    PenisEnlarger,
    (ой, мля, смолчать, да не могу теперь ужо...) Тема - ху@ня полная, если сначала и пытались чота ответить умное или вроде того, то сейчас читать, на самом деле, просто смешно. Что мужчины, что женщины, некоторые меня вообще поражают. Кстати, первые тут выражаются мягче, а Ж (некоторые) вызывают недоумение своими неадекватными реакциями. Но, юмористы стране нужны, потому давайте, разведите тему "ни о чём" до 30 страниц и пошлите Петросяну, а ещё лучше Задорнову.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В тему цитатка из книжки Трейси Кокс "Новая Библия секса":

    "Женщины, никогда не бывшие замужем, чаще всего самые интеллегентные и высокообразованные, и добираются до высших ступеней карьеры. Среди убежденных холостяков ситуация обратная".

    И ссылочка на материал, который точно должен заинтересовать наших милых дам: http://novchronic.ru/1257.htm

    Welcome,
    Я не задвигаю. С чего Вы взяли? Смотрите сами - мужчины, сколько бы они не хотели отлынивать от своих обязанностей - защита рубежей страны от агрессоров и прочая, свобода их выбора жизненного пути ограничена этим критерием - делай все, что хочешь, но защиту и благосостояние обеспечь! Вот я все это написал, и разве из этих слов следует, что я "задвигаю" мужчин в армию? Жизнь задвинет и без меня. Это примерно тоже самое, что я напишу про неизбежность захода Солнца, а Вы будете упрекать меня в том, что я "задвигаю" Солнце за горизонт :)

    Так и с женщинами. Они свободны в своем выборе до тех пор, пока обеспечивают минимальный уровень рождаемости. Вы же не будете спорить, что нет абсолютной свободы? Что я и Вы не можете делать все, что хотите. Что есть обязанности, и если Вы их не выполните, то нанесете ущерб другим и нарушите их свободу. Если мужчина не возьмет в руки оружие, то он нанесет непоправимый ущерб женщинам и детям, а если женщины не будут рожать детей в нужном количестве, некому будет держать оружие.

    Найдите способ, чтобы без "задвигания" женщин на кухню, каждая дама детородного возраста могла воспитать троих детей (не перекладывая, естественно, своих обязанностей на мужа), и проблема будет решена малой кровью. Ну, так есть предложения?
    Именно. Они не зарабатывают больше нас, они не умнее нас, они почти ничем от нас не отличаются. Кроме культуры. В которой их женщины РОЖАЮТ. Это единственное принципиальное отличие между ними и нами - их женщины на "кухне".
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт, они рожают больше, потому что для них, сейчас, это способ выжить. Когда их общество разовьется, они получат пенсии и пр. социальные блага, необходимость рожать в таком кол-ве исчезнет.
    А какую кровь прольет мужчина, если начнет готовить и пылесосить на равне с дамой (в свободное, естественно от работы время)?

    И ответьте пожалуйста
    кто будет работать (в магазинах, банках, поликлиниках, парикмахерских и т.п.), если большинство женщин сядут дома лет на двадцать?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мировая история говорит об обратном - высокоразвитые цивилизации уничтожались более многочисленными, но и более голодными варварами. Так что еще вопрос, сохранят ли пенсионное обеспечение племена афроазиатов на землях Европы.:upset:
    т.е. Вы ставите в прямую зависимость помощь в быту на рождение детей? Типа "если ты будешь мыть посуду - я рожу еще одного ребенка"? женоподобных мужчин вокруг много, но от них всё равно рожают мало, ибо "не мужик", "не способен обеспечить" и далее по списку...
    а кто работает на среднем западе США? РЕ же приводит пример - наверняка и мед.обслуживание в американской глубинке присутсвует, и нестриженными там не ходят...
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    уборка по дому не делает мужчину женоподобным.
    да, это часто имеет значение, ибо не все могут позволить нанаять домработницу или няньку в помощь молодой маме
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    + к этому, у женщины сохраняется возможность работать, следовательно, в семье есть еще доход и возможность обеспечивать большее кол-во детей.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Ну, у нас давно уже появилась потребность рожать, чтобы выживать. Потребности рожать много нет(и не надо), но есть потребность рожать троих на женщину. Что мы этого не делаем?
    Женщины. Эти профессии не требуют большого напряжения сил и длительного очного обучения. Общество предоставляет женщинам детсады и школы. Бумажки переложила за письменным столом, и домой, к детям. Женщины всегда работали, в любое историческое время. Ухаживали со скотом, пололи грядки, ткали, пряли, в лес за грибами-ягодами ходили. И никогда женщина не сидела сиднем дома. Почему же сейчас мы должны принудить женщин засесть в четыре стены? Когда я пишу о "кухне", то это вовсе не означает, что она действительно должна крутиться на кухне. Да там сейчас и делать особо нечего - комбайны, горячая вода, посудомоечные машины, а такая тяжелая работа, как стирка, вообще ушла в небытие - стиральная машина в каждом доме. Ни огорода, ни скотины, трудовая домашняя деятельность женщины снизилась в разы, и хотя ей сейчас кажется, что она устает, то в сранении с тем, КАК работали наши бабушки и прабабушки, это сплошной курорт. Не надо ныть, дамы. Ах, посуду тяжело помыть, ах, полы трудно протереть... Позагибались бы вы в поле с утра до зари... А мужская работа, кстати, так и осталась тяжелой и требующей напряжения всех сил. Да, на работе появились механизмы, но увеличилась выработка, и пахать приходится также. А посуды и полов больше не стало!
    Ознакомьтесь предварительно с особенностями физиологии мужчины - они не СМОГУТ быть наравне с женщинами в их сфере деятельности. От "женской" работы он будет уставать даже сильнее, чем от своей, "мужской". Не физически, а психологически.
     
Статус темы:
Закрыта.