1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассеиватель для вспышки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Shanov, 09.12.07.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вопрос на засыпку: это у вас все сразу работает? Имхо, в полной темноте, вам эта приблуда не понадобится. ТО же самое если у вас вспышка с возможностью управления другими (+ есть сами другие вспышки).
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    В полной темноте я юзаю фонарик :) для фокусировки - самое то, и пыха не разряжается и денег стоит китайский фонарь на светодиодах - 50 рэ..:p
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Какие ваши доказательства? (с) Красная жара
    Нет такого

    Достойная альтернатива дошираку

    добавлено через 8 минут
    dr.ZmeY, в кинозале панорамы потолок вполне низкий и вроде бы (точно не помню) белый. Тебе это не помогло. Откуда столько синевы?
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А смысл? Если правильно понимаю, что никоновский i-TTL - аналог нашего E-TTL (в никонах ваще не разбираюсь), то он получает инфу собсно TTL - через линзу (от проца камеры). Что, имхо, более декватно отражает действительность (т.е. он получает информацию освещенности именно того, что попадает в кадр, с учетом зума и диафрагмы). Нафиг на пыхе датчик освещенности??
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Присоединяюсь! Хотел бы такую функцию, но ее нету..
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А не знаю. Но вот за тот месяц, что я ходил с SB-28 на Canon EOS 300D (пока у сигмы меняли лампу), вспышка ни разу не пересветила сцену (и недосветов тоже не было, точный импульс), достаточно было выставить в ней ISO и дыру объектива
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Никоновские пыхи насколько я знаю дают один пых при TTL, а у Canon 2
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    При TTL все дают один пых, это как бы пленочный режим. А новомодные E-TTL, i-TTL, че-там-есть-TTL - все с предвспыхом
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, не красные же морды лепить... Может у тебя с монитором что?
    Не совсем низкие, и ребристые, хотя не знаю как этот советский стиль назвать... Потолок лет 30 назад был белым :)
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    стиль гранж....
    по-моему, пересветил на фото... нет ?


    //про стиль гранж я, ествественно, пошутил
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    !

    Ааа. не знал, думал все Canon'ы дают пару пыхов.
    Дядя Федор прав, у меня на монике тоже в синеву ушел цвет.
    Вот тут примерно то, что должно быть:
     

    Вложения:

  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Насчет того, что должно быть может СЛИШКОМ ГРОМКО сказал, сорри, вкусы ж у всех разные. дело вкуса и хозяйское соб-но. вот
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нет, ну почему же, вот мой вариант корректировки, очень близок к твоему
     

    Вложения:

    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      140,5 КБ
      Просмотров:
      404
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Shanov, спасибо... Значит у меня мон подсел... Ща достану табличку, подправлю...
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Дядя Федор,
    полагаю тут вопрос где "правильный" не встает ввиду разных мест печати :)

    добавлено через 1 минуту
    нзч. :)
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Дядя Федор,
    На ваших вариантах я вижу весьма оранжевые лица... Блин... :(
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Shanov, ?
    Разница практически лишь в том, что я не подтянул гистограмму к черной точке
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Он явно совершенно не думал!
    Об этом свидетельствует хотя бы горизонтальное расположение, что гораздо менее эффективно...
    Объяснять почему нужно? :о)
    Вот так, см. фото, горазо эффективнее и практически не отличается от эффекта который даёт крутофирменная баночка за 50 баксов :о))
    Вторая фотка - вид без крышки, это не для съёмки, лишь показать как это устроенно ;о)

    Это совсем другой вариант, третья фотка, альтернатива "бумажному флажку", только чуть более эффективная ;о)
     

    Вложения:

    • _9558.jpg
      _9558.jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      233
    • _9545.jpg
      _9545.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      310
    • _9552.jpg
      _9552.jpg
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      354
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    все пральна в сравнении ты и буш видеть наши фоты оранжевыми, а если посмотреть на это с другой стороны...
    Хотя еще обрати внимание на печать, возможно на печати в той лабе где ты печатаешь цвет выходит пральный, хотя сомнительная мысль..

    добавлено через 3 минуты
    nibumbum,
    Прикольно выглядит вертикальный вариант!
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Последний раз печатал в Деалюксе, но печатал фотки месячной давности... Это что-то за неделю, полторы у меня с моником приключилось... Возможно после установки нового тв-тюнера, хотя не знаю как его драйвер мог на это повлиять...

    Ёпс... Нашёл, эта сволоч мне свой профиль по дефолту прописала :) Теперь всё в порядке... Внатуре синие :)
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, забавно :о) А я вижу все фотки без какого либо криминала. Ну чуть более холодные у Змея, ну чуть более тёплые у Рустама и немного лишку в желтину в светах у Дяди Фёдора... Но все эти отличия в пределах вкусовых ощущений/различий ИМХО. ИМХО не о чём тут спорить ;о)
    Завтра ещё на калиброваном мониторе гляну, мож что ещё напишу :о))
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    nibumbum,
    Не, Жень, я сам люблю более тёплые оттенки, и кому-то может и нравится более холодные тона, возможно они более реалистично иногда смотрятся, но мне приятнее когда цвета теплее...

    добавлено через 49 секунд
    Ты мне, кстати, свой номер так и не скинул... :frustrate
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Выше смотри
    Автоматика вспышки работает вообще без какой либо связи с аппаратом (только синхронизация). Мощность имульса регулируется самой вспышкой в зависимости от установленной диафрагмы (выставляется на вспышке вручную).
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну блин!!! Вечером аж перепроверю и мануал перепишу...
     
  25. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Да, сорри, посмотрел на калиброванном мониторе, действительно, синие они :о)
    У Рустама и Дядь Фёдора значительно точнее и приятнее ;о)


    Угу, ИМХО ничуть не менее круто, чем баночка ;о)
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В мануале не нашел ничего про основную. Только: "Для выполнения фокусировки в условиях низкой освещенности... генерирует вспомогательный луч". (Излучатель которого тоже закрывается в той конструкции). По всей видимости зависит от аппарата. Но:
    Вспышка 420-я на 30-ке дополнительные серии делает. Это сам перепроверил.
    Вспышка 580-я на 350-м - то же делает. Специально общался с загсовским "братом". Даже его это угнетает. Начинает "трещать" не только в темноте. Вынужден блокировать контакты.

    За остальные комбенации не отвечаю.

    PS: Как только появится время нарисую свою конструкцию. Студийный свет конечно не заменяет, но лучше чем "флажек" и цветные потолки не мешают.
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Какие серии? При нажатии на тушке кнопки проверки глубины резкости? Так это пилотным светом зовется, в фокусировке участия не принимает.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    При предварительном нажатии кнопки спуска затвора перед фокусировкой (или во время того) основная лампа вспышки выдает пачку коротких, пониженной мощьности, вспышек. Количество в серии зависит от освещенности. В полной темноте, при фокусировке на не контрастном объекте, может выдаваться несколько пачек импульсов.
     
  29. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    nibumbum.,
    Спасибо за идею, приладил такой отражатель к своему компакту, раньше у меня была проблема при использовании встроенной вспышки в макро - тень от объектива...теперь этой проблемы нету!
     
  30. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Правда я использовал 2 лотка от доширака, сложенные буквой "Г"(предполагается использованием сего рассеивателя в макро) , вот пример, здесь только ресайз...Черное пятно - это тень объектива, то есть из-за конструкции фотика я не смог бы получить нормальное изображение с такого расстояния. Так же удалось, с помощью рассеивателя, отражения с бликующей поверхности...Что для меня очень важно, при съемке всяких жучков...
     

    Вложения: