1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проточный водонагреватель

Тема в разделе "Технический", создана пользователем SVO82, 03.05.07.

  1. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Установил на 3,5 кВт, тянул проводку, ставил автомат сам. Душ вполне комфортно можно принять, в целом доволен :)
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    накопительный все же лучше... 1,5 кВт, а комфорта гораздо больше...
    для тех, кто еще собирается сделать выбор, советую выбрать накопительный...
    P.S. испробовал и то и другое...
     
  3. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Если бы выбор стоял между накопительным и никаким, я бы выбрал никакой, ибо из за 1 месяца в году нах он мне не сдался. + когда в первую очередь в расчет берется занимаемое место, а не количество кВт, проточния, я думаю идеальный вариант.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    - А где ж вы моетесь?
    - Да на речке!
    - А зимой?
    - Да что там той зимы-то - полгода всего...
    :d
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У меня медь 3х2,5 от щитка до розетки какой проточник я могу подключить? Марка и сколько Квт (нужен только душ и подключение к существующему душу, ибо не могу долбить сверлить дополнительный отвод для водогрея).
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    samvg,

    на такой провод 25 ампер можно нагрузить, то есть 5,5 кВт.
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Только провод не прямой от щитка до розетки, а паралельно еще розетки включены. Поэтому включая водогрей, не забудьте отключить остальных потребителей:delo:
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    alexsh,
    ну это если достаточно мощные потребители. у меня на 25а автомате вместе с 5 квт водогреем еще свет+4 компа +всякие мелочи. не выбивает.
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    sema,
    это не показатель, все зависит от автомата. Кста, может автомат хреновенький поэтому и не выбивает.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    alexsh,
    если включить чайник выбъет очень даже хорошо
     
  11. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    По-моему проточный здесь только и поможет. Шланг от существующего душа подводится на нагреватель, и когда надо - перелючаешь кран на него - есть горячая вода. Если смеситель импортный (шланг для душа полдюймовый) то к атморам точно подходит без всяких переделок. Остается только повесить нагреватель над смесителем (там кстати, есть ограничения по высоте, кажется). Марка-модель - исходя из финансовых соображений. Могу Атморы порекомендовать, модели Кайзер (вроде с производства снят) и Делюкс (кажется) на 5-5.5 КВт
     
  12. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    К полярисам тоже подходит
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    На медь 3*2,5 макс постоянная нагрузка 7,8 кВт(220 В)
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Всем спасибо купили установили опробовали Атмор 5кВт нас устроило даже на режиме 3,5. Провод понял подойдет, хотя внутри разведен 3*4 и в рекомендациях по установке тоже 3*4, но у меня розетка прямая на него и др. потребителей нет, соединил через клемник. Ждем запланированного отключения :d .
     
  15. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Тоже поставил проточник Atmor New на 5кВт.
    Отлично работает, хватает вполне режима 3кВт.
     
  16. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Joni,
    Подскажите, пожалуйста, поподробнее - как подключали? Требуется ли что-то замороченное монтировать? Тоже планирую купить, думаю вот - кто же будет устанавливать ((
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    При таких вопросах лучше доверить подключение знающей организации.
    Ибо ответить точно на ваш вопрос можно только тогда, когда будет известно - какая электропроводка в вашей квартире...
     
  18. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    граф Глюкалоff,
    Недавно как раз провели от щитка пару новых розеток на кухню и в ванную - говорят что максимум 5кВт и выдержат. вот и вопрос - в этом водонагревателе есть плавное повышение этих кВт или только фиксированне режимы 2/3/5? может тогда купит какой нибудь 2/3,5/5,5 и 5,5 не использовать? только вот 3,5 потеплее чем на 3 явственней будет? да и как бы по запарке 5,5 не включить с последствиями...
    И еще вопрос - водопровод как чаще всего в такой обогреватель подключать?
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    INeko,
    обычно 2 спирали - 2 и 3.5 квт - соответственно включаются либо по одной, либо сразу обе. если проводка на 5 квт, то и 5.5 выдержит без проблем, тем более у вас водогрей не круглыми сутками будет работать.
    Схема подключения зависит от количества точек разбора.
    Если нужен только душ в ванной, то удобнее всего насадку с душа снять, этот шланг завести в водогрей, а к выходу водогрея уже его родную насадку подключить. т.о. когда есть горячая вода, все аккуратно можно демонтировать.
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Никогда не видел плавное повышение мощности проточника. Наверно потому, что это непросто. :)


    Если электрику делал специалист - то на вводе должны стоять автоматы. Как раз на случай "запарки" :)
     
  21. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    sema,
    А если в этом atmor есть и душ и кран - все равно достаточно шланг от душа подключить?
    граф Глюкалоff,
    Да, автомат какой-то есть. только вот не запомнила на сколько )
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    INeko,
    естественно. можно отдельный отвод от трубы сделать и кран поставить на входе. только это менее удобно.
     
  23. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    INeko, мне даже и сказать уже нечего :)
     
  24. Zim-Zam

    Zim-Zam Новичок

    36
    0
    Срочный вопрос!)
    А кто вообще занимается установкой/ремонтом проточных водонагревателей?
    Могут ли с этим помочь в магазине, где нагреветель приобретается?
    В частности в М.Видео?
     
  25. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Zim-Zam, звони в М-Видео.
    Хотя если руки растут от куда надо, то и самому все посилам!