1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение смесителя

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем PenisEnlarger, 15.06.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Смесители к воде подключаются двумя способами: либо из них выходят шланги в оплетке, заканчивающиеся накидной гайкой с резьбой (распространенный вариант), такие шланги есть на каждом базаре

    либо

    выходят две трубки диаметром 10 мм, которые надо согнуть, обрезать и приправить в специальный кран с цанговым зажимом.

    Со стороны собственно смесителя интерфейс одинаковый -- резьба М10.

    Так вот, кто нибудь знает где трубки продаются отдельно, дабы заменить ими штатно поставляемые шланги?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Медь по-моему.

    Раньше именно трубки шли в комплект с совдеповскими смесителями. А где сейчас купить не знаю.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    совдеповские подключались к стальным трубам 1/2" напрямую, никаких трубог не было.

    А буржуйские двух типов есть. С трубками -- стильнее. Если они видны, а у меня именно так
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и ищи там, где буржуинские смесители продаются.

    Не. Ну не совсем доисторические.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    PenisEnlarger, на Красном на базаре с месяц назад видел у одного колдыря. Но это действительно медные (окислившиеся от времени) совдеповские...
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    WindMan,

    мне никелированные нужны, что бы стильно было...

    добавлено через 1 минуту
    все советские подключались именно так.

    А буржуйские с трубками подключаются к специальным кранегам, которые торчат из стенки. Ничего подобного в совке не было.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все... понял про какие трубки... Попробуй поспрашивать в магазинах, где сантехникой торгуют, у них могут быть дефектные/бракованные смесители, а от них трубки могут продать отдельно. Я так отдельно корпус смесителя (без всего) купил.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    Не стал заморачиваться с трубками, хотя все смесители идут с трубками... ставили гибкие итальянские шланги... спрятали их, ибо так практичнее при замене или ещё чего.
     
    Последнее редактирование: 15.06.07
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FIRS,

    а что сложного то? а вот прятать как раз некуда, шкапчег не предусмотрен. Кроме того, трубки можно в размер обрезать, а шланги длинные, если петли мотать, то некрасиво.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    В общем-то, да, но шлаги разные бывают... у меня в комплекте со смесителем помимо трубок шли и шланги... см. 30-40 (не измерял), которые можно было бы пристроить без петель, но мне нужны были именно шланги, и подлиннее. Поставили по 50 см.

    Мне можно спрятать... и в "детской" ванной та же фигня.
     

    Вложения:

    • 16052007260.jpg
      16052007260.jpg
      Размер файла:
      167,3 КБ
      Просмотров:
      203
    • 21032007208.jpg
      21032007208.jpg
      Размер файла:
      115,6 КБ
      Просмотров:
      466
    • 21052007264.jpg
      21052007264.jpg
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      483
    Последнее редактирование: 15.06.07
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а у меня наоборот кранеги высоко стоят, делал с расчетом на трубки, и смеситель заказал пафосный, думал у него то точно будут трубки, а приехал сол шлангами
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот кстати и сам смеситель (попонтуюсь по случаю)
     

    Вложения:

    • 1599-img.jpg
      1599-img.jpg
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      643
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    Ага... видел такой... модерн. У сына в ванной аля такой, но я у него всё сделал в стиле модерн, а вот вся остальная квартира в классике, поэтому и стоят краны стилизованные под ретро.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а на кухню вот присмотрел
     

    Вложения:

    • BLANCO36.jpg
      BLANCO36.jpg
      Размер файла:
      1,2 КБ
      Просмотров:
      343
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    Ага, главное чтобы с высоким изливом был.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у него еще наконечнег вынимается что бы можно было струю направить куда надо (млять, вот бы с залупой так управляться:d )

    таким образом под ним куча шлангоф но он в шкафу стоит и мне пофиг.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    Ну, да... чтобы ещё и расширялась когда надо. :gigi:
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    PenisEnlarger,
    Мне в хотабыче рекомендовали обратиться в теплоимпорт по поводу трубок, это тот который на симбирской.
     
  19. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    гы, у меня такойже только из гранита :)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какой-то по Фрейду... Я вся ванная как выглядит? Давай фотку.

    FIRS, какая кухня!!! Просто ах! :sla:
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нету еще ее в реале. Сделаю, покажу
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    где там кухня?:eek: :upset: вроде разговор про ванные шел...
    FIRS,кстати, на второй фотке посередине чего за сооружение?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Отдельно врядли найдете. В смесителе под цанги трубки неотделимы.
    Цанговый смеситель надежнее но при монтаже сложнее , со шлангами проще но ненадежно.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да ну? трубки вворачиваются точно так же как шланги. У меня два их, у одного трубки у другого шланги, интерфейс со смесителем одинаковый
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как раз кухня и есть! Винтажный стиль, патина... А сооружение посередине - варочная панель и скрытая вытяжка.
     
  26. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0

    насколько мне известно сейчас с отворачивающимися трубками неделают ---> значица ненайти тебе их :)

    покрайней мере наши заводы :)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    насчет вытяжки еще могу поверить, но варочная панель...кнопки, кнопки где?:upset: В шкафчиках или ящичках?:look:
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Siniy_pokemon,

    млять, что делают наши заводы, в таком деле меня воопще нииппет! у меня один смеситель от Grohe, другой Bandini, один с трубками, другой со шлангами, интерфейс абсолютно одинаковый! то есть резьба М10.

    Мало того, трубки вещь суть одноразовая и могут быть повреждены при установке. Не выбрасывать же смеситель на фих из-за этого!

    Задницей чувствую что должны где то водиться spare part. Тем более что шланги с таким интерфейсом на каждом базаре есть.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    У Гроха как раз не отделяются трубки. По крайней мере у меня не получалось, боялся сломать.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,
    Ну, Zazell правильно всё сказала... а варочная работает от прикосновения пальцев, сенсоры... "кнопок" управления не видно, ибо они просто "нарисованы" на самой панели... Такой же принцип управления и у всего остального... духовой шкаф, СВЧ, посудомойка... у вытяжки своё управление, но его не видно... Вытяжка Куперсбуш, как впрочем и вся техника на кухне этой фирмы. Варочная 90 см. http://www.tn220.ru/catalog/builtin/kuppersbusch/panels/item-1869.htm

    Там про краны пошел разговор, а у меня только эта фотка есть, где кран видно.
     
    Последнее редактирование: 19.06.07