1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу соседа по квартире

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Crazy Fox, 18.05.07.

  1. kometka

    kometka Новичок

    9
    0


    лучше бы уходящий, далеко и надолго:fol:
     
  2. Dennis

    Dennis Новичок

    2
    0
    спокойный сосед земляк



    планирую снимать комнату по зел ветке,
    спокойный сосед земляк
    от 30 лет будет хорошей новостью,
    лучше "краснорармеец"
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    kometka,
    Ну, правильно... придет... отыбет и уйдет... хата пополам. :gigi:
     
  4. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Короткие сроки 3-6 месяцев не интересуют... от 6-ти и более месяцев будет более интересно... 19-ть однушка дорого... тем более на 3 месяца... за 20-23 можно неплохую двушку снять 1-3 станций от кольца...
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    aleks728,
    что то подобных вариантов мне не подворачивалось. да и однушка там не простая, а с кухней около 20 метров.
     
  6. Гость

    Гость Гость

     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    сильный ход честно говоря
     
  8. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    :hah: :pig:

    Crazy Fox, ну как у Вас дела? пока ещё у родственников? и пока ещё есть желание снять с кем-то кв? а то все замолчали, что-то, хотя желающие вроде и были или вы уже подыскали вариант?
    п.с.:интересуюсь..проста..
     
  9. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Для тех кто не просто интересуется... В августе-сентябре будет ЖОСТЧЕ с вариантами и соответственно с ценами... 2-шку кто нить рассматривает?
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    aleks728,
    я рассматриваю... вопрос в цене и местоположении
     
  11. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    aleks728, так я интересуюсь для возобновления темы)) а то что-то поутихли все..
    и в начале вроде как собирался скооперироваться, но в данный момент апстаятельства изменились...)
     
  12. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Слушайте, а объясните мне, плиз, нахуа ехать в Мск и жить коммуной с незнакомыми людьми? По-моему, если не в состоянии найти работу с зарплатой, которая покроет расходы на съем отдельного жилья, так фигли ехать-то? Что за гастрабайтерство такое?
     
  13. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    так пишите все сюда кому куда ближе и кто скока готов платить за комнату или койкаместо)) (ну если два парня в одной комнате)

    я посмотрел квартиры и за последнюю неделю понял, что не очень-то укладываюсь, так как все, что меньше 14 000р. (а были и по 11) - такое го..но, что я задерживал дыхание и, честно говоря, не выдерживал в кв больше минуты. т.к. дольше уже не могу не дышать....)))
    так что вывод - ищу комнату, и поприличней, фейс-контроль и дресс-код очень строгий...)) и ехать на белорусскую.
    но сроки поджимают, так что сегодня поеду смотреть уже, патом напишу, что и как))):d

    добавлено через 15 минут
    Суфлехим Такацц, бывают ситуации, когда чиловек не намеренно едет, а так складываются апстаятильства, что он оказывается в мск... а вы предлагаете на улице?на вокзале? или ехать туда, где никто не ждет или кому-то вообще некуда ехать??
    потому-то и не понимаете, что у вас (конечно я не уверен,но) все гладко было и вы через такое не проходили. а всех жизнь по-разному... :boxer: :sumo:
     
  14. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Это когда менты что ли его в родном городе ищут или чел скрывается?

    "Кто из нас летит в Ленинград?" (с)

    Зачем ехать туда, где никто не ждет и нет нормальной работы, на которой платят нормальную зарплату? Если же вообще некуда ехать - нахуа вообще ехать-то?!
     
  15. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    так вот Вы и апъясните зачем задавть такие вапросы, типа зачем жить здесь если не хватает денег на жилье? решили понтануться своей высокой з/п? судя по всему - Вам и не понять многообразия жизненных ситуаций, позиций, проблем и более многообразного многообразия способов их решения...:p
     
  16. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    А разве это не логичный вопрос?

    С чего ты это взял? Я просто считаю, что доля квартплаты не должна превышать 30% в совокупном доходе, вот и все. Но для каждого этот процент разный. Потому и спрашиваю - зачем здесь жить, если прокормить себя не можешь?

    Да, не понимаю.
    Потому и задаю вопрос - а что, собственно, за ситуация такая, когда надо рвать когти и жить коммуной?

    У меня лично позиция такая - в Мск стоит ехать тогда, когда достиг потолка - и в плане карьеры, и в плане з/п - в Воло. Тогда по крайней мере этот шаг имеет смысл. ИМХО.
    Хочу понять другие ТЗ.
     
  17. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Суфлехим Такацц, ва-первых: на ты с вами ещё никто не переходил, а с такой культурой мне интересно где вы работаете....:upset:
    ва-втарых: другие точки зрения панимайте в других разделах (по психологии, например, ну или в другой теме) эта тема - по поиску соседей по кв.
    ва-третих: на Ваш "лагичный" (не в тему) вапрос имеется множество ответов...
    ваапщето я считаю не логичным заходить в тему, где люди для экономии ищут соседей, которые в мск не первый день, и гаварить: а чё вы тут ваапще делаете, если з/п такая маленькая, я вот такая крутая, достигла потолка в Воло, а вы то там чиге не остались достигать. а рванули сюда??
    отвичаю:
    захотели и рванули
    хотим и ищем адекватных людей для экономии средств
    а вот у кого какие апстаятельства-это в другой теме пож-ста..

    :d
    и не поймете...
    в этом-то все и дело.....это ваша позиция и точка зрения и понимаете Вы только её (в связи с узкостью гругозора и мышления (не в обиду будет сказано)), а какую-либо другую - не понять...
    кароч, разговор глухого с немым...
     
  18. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Для того, чтобы понять позицию другого, для начала необходимо ее выслушать. Вот я и прошу объяснить другую позицию, но ответа не вижу (вижу только обвинения меня в понтах, узости кругозора и мышления - в общем, что угодно, только не ответ на вопрос).
    Где я работаю - темы не касается. Что касается обращения на "ты" - это нормальный стиль общения в интернете, сетевая культура это вполне допускает.
    Ну так дайте хотя бы один :smoke:
     
  19. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    читайте внимательно первый пост
     
  20. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Какой именно?
    Там разве есть ответы на мой вопрос?
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Суфлехим Такацц,
    не ломаешь глаза, когда его читаешь? вот и ответ на все твои вопросы.:smoke:
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    это же целое поколение людей, живущих на съемных квартирах, и не имеющих шанса приобрести собственное жилье... :spy:
     
  23. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    вам может и пережевать исчо?
    никто не едет, давно уже все приехали...(один из ваших нелогичных вопросов) неужели не понятно, мы и так уже здесь и не сидим и не думаем ехать или нет.
    Факт: мы здесь живем, работаем и ищем жилье по-дешевле(и точка) пачиму подешевле? да патаму, что такая з/п у нас пока, а пачиму мы здесь живем и терпим такую з/п - патаму, что она не такая уж и маленькая, но не такая уж и большая, что бы отдавать большую её часть за кв. и потому что мы хотим так жить сами, нравится нам. а пачиму земля круглая?
    и этот смысл вам не понять...
    это вы называете данное мероприятие комунной, а для нас это способ пожить первое время с адекватными и приятными в общении людьми.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Оль, ну ты тоже особо не выделывайся. Сама давно на собственную квартиру заработала?
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Гость,
    какие понты, если у меня нет квартиры в Мск? :tease:

    мне не совсем понятно, на что люди, снимающие комнату/квартиру с соседом в Мск, рассчитывают через пару лет? 5? 15? Какие шансы у них купить собственное жилье?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    не про МСК речь.
    Может, они и правильно рассчитывают, если можешь своим комфортом поступиться и жить в комнате, есть возможность откладывать больше, чем любитель комфорта процентов на 50. При условии одинаковости зарплат разумеется. Так что, у жителя коммуны в 2 раза больше шансов приобрести свое жилье за определенный отрезок времени. Такая вот математика.
     
  27. шансы есть: скопить денег и прикупить комуналку в Воло...
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а в лондоне знакомые поляки жили в парке в картонных коробках, тоже экономили. Кстати, при этом они утром работали в кофе-хаусах, в обед - продавали куриц, ночью в барах. Вот такая экономия)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Квартиру купили?
     
  30. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Оль, а ты уже купила за свои деньги квартиру в Воло?

    добавлено через 2 минуты
    И этот отрезок времени равен паре-тройке сотен лет, т.к., если человек не в состоянии оплачивать съемную квартиру, он не в состоянии будет оплачивать и ипотечный кредит - суммы-то примерно равнозначные. А уж про "скопить" в условиях постоянного роста цен на недвижимость - вообще речь не идет.
    Все те волгоградцы, которые приобрели тут жилье или строятся в кредит, делают это в первую очередь за счет проданных в Воло квартир.

    добавлено через 3 минуты
    Ну да, действительно... Нашла, с кем разговаривать - человек не в состоянии пару предложений грамотно написать... Грустно...