1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня пошел в церковь...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем фотографф, 31.12.06.

  1. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Стрелок, Вы специально делаете вид, что не понимаете или Вы профессиональный провокатор? Я Вам четко написал слова ап. Павла по поводу обрезания, что там не понятного? По этому поводу в 52 г. по Р. Х. был собран Собор, на котором решили не налагать на новообращенных данный обряд. Председателем данного Собора был св. ап. Иаков, против данного обряда говорил св. ап. Петр. Как Вам должно быть известно апостолы получили право говорить от имени Господа после сошествия Святого Духа на них, их слова – слова Господа. Если Вы не признаете слов Апостолов, значит, Вы не верите, что на них сошел Святой Дух, как это предсказал Христос перед Вознесением, следовательно, Вы не верите словам Спасителя. Надеюсь на счет Вас я не прав!
    По поводу младенца Христа, Вы видели икону Спас Нерукотворный? Там Христос младенец? На счет Иоанна Предтече «Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;» от Матфея. Крещение, в покаяние, для подготовки проповедей Христа. А Символ Веры про который Вы упоминаете – это упорядоченные основы в которые верят христиане, был принят на Первом и Втором Вселенских Соборах.
    А вообще, коли Вы такой любознательный, сходите к священнику и поговорите с ним, а то мы миряне всякого можем наговорить.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не прав. ТОЛЬКО ИМ и верю. А Иешуа ТАКОГО и не мог сказать! Ответьте на простой вопрос: был ли Он христианином? И какая Вера была в Палестине в 52 году и во Что верил св.Иаков, кроме того, что дано было Ему по рождению. По какому праву, наш уважаемый святой, начал вносить изменения в Тору - единственное Учение, которому поклонялся Спаситель и ради соблюдения которго Он пошёл на Крест? И которая была дана Им Всем Господом?! Ребе Иешуа-то занимался вполне конкретной миссией и не раз говорил ЛИЧНО своим Ученикам, что Они предадут его... И много ещё чего...
    Вы не объяснили происхождение термина "крещу" и "креститель" применительно к тому периоду, когда эта процедура описывается.
    О каком Кресте и Крещении идёт речь, когда Спаситель принимал Очистительную Микву в Иордане? При чём ТУТ "крест"? И ещё - "Спас Нерукотворный" - это чудесное проявление Его Лика на полотенце
    (во время Последнего Кресного Пути). Какое это имеет отношение
    к моему вопросу?
    Я спрашиваю вторично, "Почему на иконах Спасителя изображают Младенцем на коленях у Мериам, а рядом стоит Иоанн Предтеча в Образе Старца, хотя Он и Иешуа - ровесники?!":)
    Ходим, не беспокойтесь! И в приватных дискуссиях много что открывается...;)
    Вот и Вы, ответьте. Танки же грязи не боятся!:d
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Стрелок, все-таки Вы провокатор, а я не богослов, но: наверняка Вам известно, что Писание было переведено на русский с греческого, так вот, в греческом переводе, слово крещение, о котором идет речь, звучит как – баптиздо, а слово крест – стаурос, если я не ошибаюсь с написанием, так что в современном понимании, надо искать и понимать смысл, а не цепляться к написанию, про фарисеев слышали наверно. О смысле крещения, которое делал Иоанн Предтече, я уже писал – это покаяние и подготовка всех к приходу Христа, а вообще обряд омовения в Иудее существовал на ряду с обрезанием и жертвоприношением и что? По поводу младенца Христа и Иоанна, уточните о какой именно иконе Вы говорите.
    И так, отступление, пишите плз. свое видение, а не ищите ошибок или не точностей в словах других, потому как своими вопросами, я вижу Вы хотите поймать собеседников в «ловушку», тыкнуть лицом так сказать в грязь, но это так, пожелание.
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Уточню, не проблема.
    Проблема не в этом. Он (обряд), существует в Иудее, да и не только в ней и по сей день. Вопрос в другом - зачем что-то надо было менять и, тем более, переназывать. Мы все проходим через Купель при Обращении.
    Чей это обряд? На Песах яйца лупим крашеные и хлеба печём? Чей это обряд? То-то! Я к тому, что у Иешуа и Апостолов эта обрядовость имела конкретный смысл и менять её никто из Них не собирался. Да и прав таких не было. Их это вполне устраивало. Мало того, Спас как раз и боролся за чистоту Веры древней...А, простите, что изменилось? И зачем? Кому эти изменения были так нужны? Уж во всяком случае - не Иешуа. И какие мы христиане после этого? Кто Нам дал право менять и осквернять то, во что свято верил Наш Учитель? Самое интересное, что совсем рядом с нами живут Те, кто Веру свою (и Иисусову) соблюдает и хранит бережно, и с любовью. Тоже провокация? Ловушка? Кстати, мы ж люди современные, зачем греческия язык-то использовать. Можно и с оригинала - он доступен. И вся терминология сохранена...Или Вы считаете, что Спас проповедовал на чукотском?
    Да, как там насчёт Иешуа-христианина? Чё не отвечаем-то?:)

    добавлено через 1 час 2 минуты
    http://www.jcrelations.net/ru/index.php?id=2641
    Раздел "Официальные документы" Православные.
     
  5. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    СТРЕЛОК: "Xодим, не беспокойтесь! И в приватных дискуссиях много что открывается..."

    Я понял, сектант...
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Прекрасно. Что предпринимаем? Настроение портите людям на форуме - это мы уже поняли. А подейственнее что-то сделали?
    Были, потому что Иисус пришел не нарушить закон, но исполнить. А сейчас закона обрезания нет в церкви Христовой. Не признаЁте Христа, не признаЁте Его Церкви.
    Ничего подобного. Старцем Креститель не мог быть, его обезглавили во время, когда Иисус проповедовал, а разница у них была в 6 месяцев от роду. Христа изображают молодым мужчиной - Спас Нерукотворный. Вы на главный вопрос ответьте: КТО ВАМ СКАЗАЛ ЭТО ВСЕ?

    Про Христа Спаситель говорил, что Он будет крестить Духом Святым и огнем, а не символом распятия, значит - крещение это обряд духовного посвящения и не является синонимом деревянного креста.
    Был ли Христос верующим во Христа распятого? Конечно, Он о своем распятии знал до начала времени.
    Я такой иконы не видела. Покажите.
    А что меняли-переназывали?
    Красное яйцо - это от Марии Магалины. Кулич - праздничный хлеб.
    А что изменилось?
    Самое интересное - это то, как они называются.
    Оригинал-то доступен, только смыслы складывались исторически, так что лихой перевод может оказаться и ложным.
     
  7. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    Вообщем-то конечно стоит спросить у Стрелка, какие это он посещает приватные беседы... Вы случайно не масон...
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :)
    По стилю похоже на "вечно вчерашних"...Храним партбилет под подушкой? И взносы уплочены?:d
    Мы, вроде не меня здесь "разбираем" или больше сказать нечего?;)
    Рози, дорогая, я ответил на вопрос Вашими же словами.:) Достаточно?
    Если Вы ещё назовЁте Закон, который Иешуа пришёл исполнить, буду Вам очень признателен.
    Как же Её (Церковь Иешуа) признаешь, если Храм разрушен? Одна стена и осталась...:) Не говоря уж о Святая Святых, куда Он, как раввин, был допущен.
    Рози! Мама дорогая, я не процедуре речь веду, а о том, почему применён термин "крещение" к тому периоду, когда кресте ещё речь не шла. Откуда он попал в титул и уста св.Иоанна?;)
    Рози, к Мериам из Магдалы красное яйцо попало не впервые. Этому символу, к тому времени, было уже ой сколько лет и веков. И он имеет вполне конкретное толкование - это символ возрождения Иудеи как государства (Израиля, если хотите), а кулич имеет своё историческое название (вот ещё одна замена) - Халы, то, что иудеи употребляют, в частности, в Шаббат(кстати, Иешуа Субботу соблюдал, а Вы?), а так же сюда катят и опресноки, сиречь Маца, которую едят на Песах, сиречь Пасху.
    К корням, Рози, к корням!:writer:
    Как и наш Иешуа. У них всё без изменений.
    Вот и я о том же. Вернёмся к Оригиналу и сами переведём или попросим
    кого-то из соплеменников Спасителя нашего.:shuffle:
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Стрелок, давайте уже доставайте свой камень из-за пазухи, а то Вы скоро притчами начнете говорить и не поймем мы, убогие, о чем речь. Давайте называть все своими именами, хотите сказать о том, что считаете Христа евреем так и пишите, упоминаете закон, ну называйте его Торой, что Вы это из людей тяните? Все и так понимают к чему Вы клоните. Только вот пара цитат и наверно закончим об этом:

    «И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.» - это о евреях.

    «Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
    Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро» - это о субботе.

    «Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона» - это о Торе.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не только евреем, но и иудеем! И не только я, но все Мы (и Вы, надеюсь;) )- его исповедники. А?
    Пастыри, Наши благочестивые - они-то не боятся ничего называть своими именами, чё эт у Вас язычок -то прилип, брате и сестры?
    Про кровь мы с Рози уже выяснили. Иудеи и Вера Их - весьма неагрессивные эпостаси, вот на Них Распятие и произвело такое впечатление, что страдают до сих пор. А христиане-таки ни одной капли людской кровушки не пролили во Имя... Да-а, птенчики просто!:d
    Не хотите Шаббат? Ну, так уберите Его из Заповедей! Слабо?
    Не хотите Закон, но Веру в оправдание Дел своих? Ну, так, идите далее в своих начинаниях - отрекитесь и от Библии, тем паче, Она на три четверти из перевранной Торы состоит!;)
     
    Последнее редактирование: 29.03.07
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    А вы сделали что-нибудь? Может, по выходным санитаром где работаем по велению души и сердца?

    Что касается меня - я не могу разрушать церкви - это безнравственно... Не в моей власти убрать священников из города (как они сделали с игровыми залами - не подумайте, я не игроман и даже там ни рау не был - но у людей должне быть ВЫБОР).... Но я могу открыто выражать свою гражданскую позицию и, аргументируя, доносить её до других... А уже выводы каждый может делать сам - либо неправ я, либо моя позиция близка человеку... Ни за то, ни за другое я осуждать никого не имею право....

    P.S. Наглядный пример верующих у меня постоянно перед глазами - несчастные люди, зависящие морально от церкви, вызывающие недоумение у окружающих людей своей жизненной позицией и доказывающие факты громким голосом и с фанатичным блеском в глазах.... Чисто по человеческим мне их жаль, было бы в моей власти - выпороть, заставить разгружать вагоны вручую с цементом пару месяцев (либо другой низкоквалифицированный тяжёлый физический труд) - как рукой бы сняло.. Подобной фигнёй люди занимаются от нечего делать - ненапрягающая работа, живут с мамой и папой и т.п., рядом такой же религиозный фанатик...

    И ещё -есть у меня знакомый, проживает в г.Москва... Тоже верующий.. Работы у него - я когда спать ложусь, он только справку с участка строительства получает (около 0-30)... Весь остальной день он работает... Будете смеяться - но жизненная позиция его примерно такая же, как у меня - на Бога надейся, а сам не плошай.... Трудится человек почти 20 часов в сутки, уже 7-й год так... Не то что в Церковь не ходит - семью месяцами не видит.... Хотя верит... Икон, насколько знаю - ни в машине ,ни в кабинете не держит - это явный признак слабости в бизнес-среде....
     
  12. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    Стрелок: Мы, вроде не меня здесь "разбираем" или больше сказать нечего?

    Я ВАС не разбираю, просто хочу знать, с последователем какого вероучения имею честь?
    Вам я ответил, А ВЫ почему-то скромно молчите… А может Вы не можете себя идентифицировать? Я понимаю при таких «познаниях» это очень сложно… Так вы сектант или масон?

    DVR: Наглядный пример верующих у меня постоянно перед глазами - несчастные люди, зависящие морально от церкви, вызывающие недоумение у окружающих людей своей жизненной позицией и доказывающие факты громким голосом и с фанатичным блеском в глазах....

    И это говорит образованный человек… Юрист если не ошибаюсь…
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вы сектанкт-стилист? Я лично не роственна совку, а Вам везде тень отца народов мерещится, так же как и DVRу посягательства на него.
    Обрезание, кажется апостолы упразднили. Если Вы обрезаны - это Ваше личное дело. Какие претензии к РПЦ? Вас осуждают?
    Церковь - это не здание, а собрание верующих вл Христе.
    Песах переводится как переход, исход евреев и Египта. После Воскресения слово переход получило новый смысл - перехода от смерти к жизни. И не надо сравнивать опресноки и кулич, думайте головой: пресное тесто и дрожжевое, две большие разницы для тех же евреев. К каким корням Вы призываете? У меня сокурсница-филолог была, она рассказывала, что филология - это серьезная наука, и она доказывает, что "да" и "нет" произошли от одного корня. И что это меняет, скажите? Да ничего. Про яйцо - оно окрасилось кровавым цветом, когда Мария передала его римскому императору со словами "Христолс воскрес". По Вашим источниковедческим методам сиволом должна быть не то курица, не то яйцо, и так до бесконечности.
    Я что-то пропустила?
    Ну, Бога ни не убивали.
    6 дней делай, седьмой - Богу. У православных это воскресный день. Церковное воскресенье начяинается примерно в 6 вечера в субботу и заканчивается в воскресенье. Какие проблемы?
    Вот дальше и читать не хочу. Бухтели-бухтели. Спросила Вас: понятно, мол, за что Вы боретесь, так кроме виртуальных выплесков как порядочный человек что сделали-то? А в ответ: а Вы что сделали. Не сделали - прикусите язык и не флудите, вот. Имеете право написать директору школы, и он не пустит вонючих мужиков в рясах к Вашему чаду, по ФЗ. Или и это надо за Вас сделать? Вы и в поисковике не тырнули ни разу, чем интересовались, и в воскресную школу не приходили, про которую выуживали инфу. Треп**.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Вы очень сильно ошибаетесь.... :) :) :) Я по образованию и направлеию деятельности - вовсе не юрист... :) :) Это ваши домыслы, причём совершенно неверные... Про фанатичный блеск в глазах - и т.п. - это мой личный опыт наблюдений... Что-то счастливые в семейном (финансовом, карьерном и т.п.) плане люди в церковь в очередь не выстраиваются.... за редким исключением...

    Мне, во-первых, не мерещиться, во вторых, никаких прямых посягательств на меня я е вижу.... А вот открытое нарушение ФЗ - вижу...

    Вы читать умеете?! Следующий абзац читали?

    У меня ребёнок в школу ещё не ходит, только в садик.... И когда им решили типа культпохода в церковь замутить - я открыто был против, и не я один, некоторые меня поддержали... И в случае прихода представителей ЛЮБЫХ конфессий в садик - я доходчиво объяснил, что будет в случае нарушения соответствующих законов....

    Не стоит переходить на личности, это, во-первых, запрещено правилами форума, во-вторых - анонимностьне подразумевает безнаказанность.. Тем более, упоминая моего ребёнка.. Мой на порядок чище вас...

    Круто! :) Вы читаете логи моей прокси, куда я хожу и что ищу? А как у вас это получается? :) А что такое "тырнули"? Не надо говорить о том, чего вы не знаете...

    Вам предоставить письменный отчёт о посещении?

    А вот за этого я бы с удовольствием повесил бан.....
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ну, одним обвинением меньше. А что-то было про то, что Вам навязывают и нервируют.
    Читала, там ничего. А то, что Вы отстояли свой садик - ну и мир Вам. В чем еще проблемы, какие претензии?
    Вполне возможно. Тон такой, что я опять переступила... А я всего лишь написала, что вам надо заступаться за ребенка самому.
    Ну, если Вы нашли ответы и не отреагировали, тем хуже. Убеждаюсь, что не стоит мне продолжать с Вами переписываться, если контраргументы никак не влияют на течение Ваших мыслей.
    Признаться.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Навязывают... Но "навязывать" и "посягательство " -не одно и то же...

    К кому? не лезьте в садики и школы, не лезьте в чужую жизнь - и всё будет ОК....

    И не только за своего, если что....

    Признаюсь.: именно туда не ходил - всё же со временем напряг.. Постеил другое "образовательное" учреждение, имел долгую и пространную беседу.. Позиция пока без изменений... Потому как на логически правильно построенные вопросы ответов нет...

    Вам привезти список вопросов, на которые вы так не дали вразумительных ответов? И которые дают основание называть вас так же, как и вы называете других?
     
  17. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    DVR : У меня ребёнок в школу ещё не ходит, только в садик.... И когда им решили типа культпохода в церковь замутить - я открыто был против, и не я один, некоторые меня поддержали... И в случае прихода представителей ЛЮБЫХ конфессий в садик - я доходчиво объяснил, что будет в случае нарушения соответствующих законов....

    Очень жаль ВАС, а ещё больше жаль вашего ребёнка, (девочка или мальчик?), так как он будет отлучён от возможности принять Бога в раннем детстве. И самое страшное, что может быть ВЫ когда нибудь это поймёте, но будет ПОЗДНО. Дай ВАМ Бог мудрости и вразумления...
    Моей дочери ещё нет 2-ух лет. Она с удовольствием ходит в церковь и причём находясь там она терпеливо стоит службу. Мы с супругой регулярно её причащаем (дети до 7 лет не исповедуются). Это не мешает ей цитировать "Муху цекотуху" наизусть, и вообщем-то быть ребёнком не ординарного склада ума... Прошу прощение за хвалебность. Но конечно же это не значит, что она вырастет и будет тем человеком кем хотели бы видеть её родители, на всё воля БОЖИЯ. А вот как отец я должен её воспитать так, как воспитывали наши предки - Богобоязненными. И не такие уж они были дураки, как Вы пытаетесь нам представить... Достаточно съездить в Европу и понять к чему катится мир без Бога...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Я несказанно рад тому, что Бога она, при желании, познает не потому, что этого захотели родители, а потому, что сама почувствует необходимость этого... А прививать с 2-х лет - это нонсенс.. Тем более, заставлять 2-х летнего ребёнка стоять всю службу... Хотя - это ваше право, ребёнок вас отблагодарит за это... Не обязательно словами..

    В тему: в Волжском есть типа школа, с православным уклоном... Детишки там вроде как учаться... В общем, сколько не подчёркивает руковдство этой школы, что "это сугубо светское учреждение", но день там начинается с молитвы, а на уроках физики учат соотношение науки и Закона Божьего.. Бред..... И ещё там фраза была интересная - ушёл там один ученк в обычную школу, пришлось вернуться - не выдержала душа "высокого полёта" жестокости обычной школы.. .:( А жить они как собираются в обычном мире? Вот и выходят "овощи неприспособленные" к существованию вне стен церкви, неспособные чётко действовать в критически ситуациях а только "на всё воля Божья".... :( :(

    Высшую математику уже изучает? :) :)
    Богобоязнь - это человек должен понять сам, не надо заталкивать это в него насильно.... По поводу предков - ну так можно отказаться от электричества, телевидения и транспорта - и жить как наши предки...

    И? Социальная ситуация там получше нашей....

    P.S. написание слов ЗАГЛАВНЫМИ буквами означает в Интернет что вы говорите громко.... Поэтому хватит кричать, если есть желание акцентировать - выделяйте жирным... :)
     
  19. Ёкарный кашкалдак, ну и нафлудили ж вы тут.
    Так до чего дошли, куда веровать гламурнее всего?
    А то я ещё не определился, пока верую в носки, одежду и обувь.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правльно делаешь.... :) Веру на ноги не наденешь и зимой в ней от холода не укутаешься....
     
  21. А ещё я верую во стамеску. Я знаю, что если стамеску загнать человеку промеж глаз, физиологические процессы в нём угаснут.
    Никто не знает, что такое стамеска?

    А ещё все люди веруют в сотовый телефон. Но сколь не объясняй про тайм-слоты, про кодирование GSM, про временнУю мультиплексию, люди этого не желают слушать и обзывают придурком. Они просто веруют в сотовый телефон, в полифонию молятся в него и очень опечаливаются, если телефон у них отбирают или он умирает.
     
  22. я знаю, кому её загнать
     
  23. Нестоличная штучка, Пузырь? :spy:
     
  24. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    Бабруйский диверсант: А ещё я верую во стамеску.

    DVR: Правльно делаешь....

    Ну, как ВАМ хорошо вдвоём....
     
  25. Vladislavra75, ахтунг?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Вспомнил об опыте воспитания племянника, дочери и сейчас - ещё одного племянника..... В 1.5 года дети говорят весьма плохо, а свораный запас - около 50 слов, у многих даже меньше (это всё же из возрастной психологии, если мне не верите).... Весь словарный запас вашей дочери состоит из "Мухи цекотухи"? :)

    Не понял, и первая мысль такая же - ахтунг? У меня есть дочь, жена, а кто ещё нужен?
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Неа! Это Вы со своим имп.Константином нафлудили в 4-м веке, а теперь пытаетесь ссылаться на на "свидетелей". Псевдокульт...Причём тут Иешуа...
    Ага, Они радёмые. Потому так плохо и кончились. Двурушничество Господом не приветствуется, вот Он Их за это и татушки!:(
    Рози, я имел ввиду Церковь(и как "собрание верующих" в Господа), едино в Которую верил Иешуа из Назарета и за чистоту едино которой боролся. А Вы в Его Веру не верите?;)
    Я рад, что Вы интересуетесь подлинным происхождением атрибутов Веры.
    Я понимаю разницу между Хамецем и Мацой. Просто основа Песаха - хлеб. Этот образ в Пасхе и закрепился. Не будем с Вами слишком порицать наших Братьев и Сестёр, за то, что они, в очередной раз, что-то не так поняли...Не судите их строго.
    Оставим Мериам в покое...Константин был очень весёлым человеком, раз сделал из Неё - наследницы древней ЦАРСКОЙ КРОВИ подзаборную шлюху, а Вы рады это повторять на каждом углу. Кто знает, какой смысл вкладывала Она, царевна, законная супруга Иешуа, мать Его детей, имевшего тоже царские корни, протягивая оккупанту символ иудейской государственности? Возлюбите Их, Рози, "всем сердцем, всей Душой, всем существом своим...":) И Они Вас простят. Я уверен! И спасут...
    Да, и кто же дал право и кому, менять смысл Песаха, одного из любимых праздников Срасителя?;)
    Не знаю...Если только пароль у Вас кто-то не слямзил...Стр.13 Темы, посты 316-317...Вроде всё обсудили на ентот счёт...:(
    Ну, дорогая, как можно убить Бога, ежели Он сам того не захочет?:)
    Убить-то можно либо Его Посланника (Мессию), либо того из людей,
    кто эту Миссию себе присвоил. Вроде грамотная...:) Тогда при чём тут иудеи? Подстава получается!
    Во-во, весьма характерный пример античного словоблудия. А у Иешуа или хотя бы, у Каиафы, на то разрешение спросили? Вольные толкователи иудаизма, понимаш...:writer:
    Коль хотите новую ересь создать, создавайте, но при чём тогда Иешуа?
    Иудей правоверный. Тора. Обрезанные Апостолы... Вон - Константин Весёлый, Никола из Бари. К ним. И вперёд!:)

    добавлено через 1 час 51 минуту
    "Муха-цОкотуха". Не читали сами? Дочура эдак взяла и сразу
    прочитала?;)
     
  28. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    DVR:
    Вспомнил об опыте воспитания племянника, дочери и сейчас - ещё одного племянника..... В 1.5 года дети говорят весьма плохо, а свораный запас - около 50 слов, у многих даже меньше (это всё же из возрастной психологии, если мне не верите)...

    К сожалению, должен сказать ВАМ, что ВЫ опять здесь неправы. Факт упрямая вещь, а ссылаться на опыт воспитания племянников и дочери, говорить о словарном запасе в 50 слов у всех детей этого возраста это вообще не правильно, по крайней мере не научно...
    Вообще у меня такое впечатление, что ВЫ берётесь за всё, Вы везде на преднем крае...

    СТРЕЛКУ: Так Вы масон или сектант?
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ага, вот Вы где! А я-то, Вас во Флейме выискиваю! Привет, ишо раз, Братец!
    Я ж ответил Рози: "Неа!" Хотите отдельно? Пожа-аста: "Неа!":d
    А Вы хоть разок видели Тех или Других? Да?! Как интересно! А где, позвольте поинтересоваться - лично присутствовали на заседании ложи Вольных Каменщиков или засматриваетесь душераздирающим фильмом "Тучи над Борском"?:d
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    пожалуйста, приведите, если хотите, я не хочу