1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоигры для фотолюбителей

Тема в разделе "Фото", создана пользователем GLebedev, 11.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Есть такое предложение к тем, кому интересны вопросы построения композиции.

    В дополнение к галлереям на форуме предлагаю проводить мини-конкурсы с той-же тематикой. Например темой конкурса может служить определённый архетиктурный элемент или ситуация.

    Из своего опыта могу сказать что как-то гуляя по городу со знакомыми решили сделат по фотографии одного и того-же светофора. Получилось три разных работы с разной композционной идеей.

    Человек, чья работа будет признана лучшей - выбирает следующее задание.

    Всё это можно было бы организовать в рамках клуба.

    Если есть другие заинтересованные лица - пешите свои мысли и варианты задач. Если нас наберётся хотя-бы 3-4 человека - попробуем :)
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я за! Попробовать не сложно!!!
     
  3. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    GLebedev, не уверен, что все всегда смогут участвовать, но думаю пропуски могут допускаться. Идея интересная, я поддерживаю.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    GLebedev,
    С удовольствием бы поучаствовал.
     
  5. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Например в этой теме описывается объект и точка его съемки, а потом смотрим фотки и голосуем.
    :upset: Так чтоли?
     
  6. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    смей горыныч!, почти - точку съёмки предлагаю какраз оставить на выбор фотографа. Учавствуешь?

    добавлено через 1 час 45 минут
    После обеда будет первая задача.

    Поступило ещё предложение делать фотографии на тему, заданную другим художественным произведением. Как вам такой вариант?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Давайте уж сначал объект... Только что бы он был доступен и добраться до него было бы не сложно из любого конца города ;)
     
  8. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Pashtet, Тогда в центре.

    А чтобы было совсем просто, то начнём с фонарей в парке около набережной. Там есть такие чёрные фонари, сделанные под старину. Как будет возможность - сделаю фотку какие именно.

    Время съёмки, ракурс, техника исполнения не имеет значения. Точнее это определяется автором.

    В кадре должен присутствовать фонарь или его часть. Фонарь должен быть основой композиции или важной частью идеи/сюжета (т.е. заменишь фонарь на обычный столб и сюжет уже развалится).

    Я думаю стоит по мере появления работ выкладывать их и обсуждать. К концу недели определимся у кого что получилось. Если у кого-то будут идеи в виде рисованных эскизов - размещайте пожалуйства пары - набросок - результат.

    И ещё - может стоит завести отдельную ветку форума?
     
  9. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    зачем же фото в рамки чужого произведения загонять, пусть лучше каждый свое создает..
     
  10. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    GLebedev,
    Ну не знаю тот ли это фонарь
     

    Вложения:

    • IMG_1423 -.jpg
      IMG_1423 -.jpg
      Размер файла:
      199,6 КБ
      Просмотров:
      813
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    смей горыныч!, это уже зачетная работа, или просто показан предмет творческих потуг?
     
  12. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Он! Тоже сегодня ходил пристреливаться, но не успел сбросить с флешки. Понял что их всего там четыре и они белые а не чёрные.

    После работы пойду отстреливать "зачётную работу" :)

    Вообще полазил вокруг них и пока не нашёл интересного ракурса. Там у одного из фонарей есть столб покосившийся, другой сам покосился. На против одного из них есть ель зелёная. Они стоят по краям аллеи. Но как это собрать в картинку мыслей не особенно. Кто что может предложить?
     
  13. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    GLebedev,
    Косой не очень смотрится. Есть и такой кадр.

    А вот вечером, когда они загорятся, будет живописное поле для съемки.

    Murya,
    Да вот, искал черный фонарь. Можно считать за эталон.:vcrazy:
     
  14. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    смей горыныч!, сам вечером собирался на охоту, но все знакомые кто мог бы быть моделью, разбежались....
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ужасный фонарь...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Но тут пришел порудчик и все опошлил ;)
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    Был я там вчера вечерком - горят только три лампочки и лишь на ОДНОМ из всех фонарей!
    Никакой живописности - вечером нечего ловить :о(
     
  18. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    nibumbum, не так давно было нормально. Шёл с качалки - наблюдал... Хм... Всё против нас!
     
  19. Hun1Ahpu

    Hun1Ahpu Новичок

    53
    0
    давайте только без паники :) трудности стимулируют творческий процесс.
     
  20. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    пс Надо веб камеру поставить и понаблюдать как снимается фонарь.:vcrazy:
    Можно повеселиться вдоволь
     
  21. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    смей горыныч!, ага. Сёдня после кина или завтра после тренировки у меня будет второй заход на фонари :)
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Во-первых, поручик, а во-вторых... По-моему, опошлили аллею те, кто прицепил эти фонари к этим столбам. Безвкусная разностилица, имхо. Неужели она мне одной глаз режет?
     
  23. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, нет, не тебе одной :) У меня вообще наверное адаптивное зрение, поэтому мне они запомнились красивыми чёрными стильными фонарями, хотя на самом деле белые и совсем не такие, какими я их запомнил ;-)
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну че? Где творческие изыски?
     

    Вложения:

    • fonar.jpg
      fonar.jpg
      Размер файла:
      222,6 КБ
      Просмотров:
      761
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Меня умиляет в этих фонарях то, что они танцуют... :)
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ищем массовку, готовую прогуливаться средь бела дня по аллее в одёжах, составленных из частей разных эпох и стилей. Типо мужик в шотландке и смокинге с галтуком-бабочкой, барышня в футболке и фанатском шарфе поверх вечернего платья и с макияжем уличной шлюхи, прочие не менее живописные варианты совмещения стилей... Не хотите поучаствовать в съёмке в качестве моих добровольных моделей, господа?.. :kos:
     
  27. Hun1Ahpu

    Hun1Ahpu Новичок

    53
    0
    вот сегодня ночью попробовали. если фонарь не горит это не значит, что его нельзя фотографировать;)
     

    Вложения:

  28. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, одежда поставляется? тогда за!
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Думаешь, у меня дома какая-нить ленфильмовская костюмерная заначена? :haha:
     
  30. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Hun1Ahpu, Хехе, сразу узнал автора. Фотка отличная, аж руки опускаются домучивать своё. Но надо, ибо сезон.
     
Статус темы:
Закрыта.