1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятник Александру Невскому возле НЭТа

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bukvoed, 06.02.07.

Как вы относитесь к грядущей установке памятника Александру Невскому возле НЭТа?

  1. Положительно

    32 голосов
    35,2%
  2. Отрицательно

    29 голосов
    31,9%
  3. Время покажет

    19 голосов
    20,9%
  4. Все равно

    15 голосов
    16,5%
  5. Другое

    4 голосов
    4,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Zebra21,

    Не в тему, конечно, но
    http://www.redstar.ru/2003/04/01_04/1_05.html
    Там про к-во войск, а вообще каждый найдет в истории то, что хочет. С моей точки зрения те, кто разрушает памятники советской истории (а центр Волгограда таким является) такие же негодяи, как и те кто взрывал церкви. А чем прикрываться - мировой революцией или верой зависит от конъюткуры и ничего личного.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вам понравился собственно-памятник Невскому, не вдаваясь в территориальные претензии?
     
  3. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Стрелок,

    Как это не вдаваясь? Памятник посреди проезжей части смотрится просто по-дурацки. Вон там рядом прошлый мэр писающего мальчика поставил, ну и пусть стоит, лично у меня никаких эмоций, так дешевый пиар. Но на площади Павших борцов - это совсем другое дело.
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    На Александровской, да, да, именно... Это сосвсем другое дело.
    Причем тут борцы? Кого и за что они в 20-е победили и пали? Кто-то в очередной раз не разберёт и подумает, что речь идет о сеансах французской борьбы в Цирке Никитиных...
    А скажем "Александровская" - и всё и все сразу на своих местах!
     
  5. Nitka

    Nitka Новичок

    9
    0
    по-моему Невский - копия скульптора, по крайней мере - лицом. Новости смотрела.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Интересно, надоть сравнить. А раньше каноническим Невским актер Черкасов был. Низложили, что ль?
     
  7. kos

    kos Участник

    308
    0
    Сейчас проходил мимо, опять начали леса возводить. Стройка продолжается)))
     
  8. Nitka

    Nitka Новичок

    9
    0


    Конечно, президент ведь уехал.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Мне - нет. По крайней мере на этом месте, на фоне драмтеатра и его скульптур, он смотрится несколько нелепо.

    Кстати, это Площадь Парадов ;) Площадь Павших борцов ближе к волге ;)
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Это площадь Парадов,бывшая Александровская.Площадь Павших борцов дальше,там,где ЦУМ.
    А вообще,кто недоволен,может быть,нужно было вот такой памятник вместо А.Невского поставить?!А что,маленький,неприметный,никому мещаться не будет,даже собачки на него по-маленькому ходить могут!:umn:
     

    Вложения:

  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ну вот и возвели скульптуру. проехал мимо - увидел это "чудо"

    я, конечно. извиняюсь, но мне чудится рука Церетеллы.

    быстренько решили, быстренько соорудили постаментик, оперативно воздвигли шкульптуру. теперь нам с ней жить.

    ехал дальше и думал - как же его в народе обзовут..
    моя версия - "говнодемон", из-за специфического, характерного цвета материала. :gigi:
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Стрелок,

    Це ти Завулонище или хак там тибе кличут?

    P.S. Трактор в поле дыр дыр дыр, мы за мир, мы за мир.:)
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вряд ли это Завулон,он всё-таки не такой набожный фашистский "патриот"!:d
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну вы блн даете, нашли кого с кем спутать.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Эт тошно, вряд ли! Для вас все антикоммунисты - фашисты? Трактористы вы Наши...Старый приём, могли бы чё-либо и поновей. Позвоните Махмудке Гарееву в "Звёздочку", мож вин чё подскажет! Лампасы и дачку с тачкой отрабатывать надоть. Эх, в 45-й бы вас всех, да и на одну скамеечку с Герингом. А чем вам фашисты-то не угодили? Вы ж с ними - одна банда! Но при чём тут памятник Невскому?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А ещё он мне жутко напомнил стоящего в Пензе первопоселенца, только без лошади ;)
    Стрелок, а зачем, кстати, его опять укутывают?
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не хочу врать, но есть информация, что не все покрытия еще нанесены, слоев - несколько. 24 февраля, в 14-00 освящение монумента.
     
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну-ну-ну,поосторожнее с выражениями!Я АНТИфашистка.:d

    добавлено через 2 минуты
    Кстати,как Вам всем моя маленькая альтернативочка памятнику А.Невскому?Хорош?:d
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Стрелок, а зачем открывали? Путину показать? Так он, наверняка, просто усмехнулся от провинциальной безвкусицы...
    Всё ж как неистребимо в русском человеке чинопочитание.Ради этого на всё пойдут....:(
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не, думаю одно с другим не связано. Памятник по планам и готовят к 24-му. Ну а то, что открыли... Наверное все-таки так поэстетичнее, В.В. не каждый месяц приезжает. Событие, всё-таки. От Верховной власти и сейчас многое зависит. Это реалии, как с этим поспоришь...Хватит уж нашему региону в политических нигилистах числиться. Кому от этого легче? Я не против.

    добавлено через 1 минуту
    Молодец! Мне понравилось! Соотвествует стилю эпохи позднего язычества - раннего Православия!
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    практике этой полгода уже, наверное, почитай в др темах. Наличие памятника ну никак на движение не повлияет, поверь. Развязка полезна и нужна, и давно уже есть и с этим уже давно согласились все "противники" !
    правда???

    добавлено через 2 минуты
    а как это он его так развернул?

    добавлено через 11 минут
    Djordano Bruno,
    ну это если особоодаренный. Все давно уже прекрасно знают, как по площади нужно ездить.
    Стрелок,
    вроде такой одаренный историк...
    Гаситель уже есть, и он тоже памятник. Кстати, военный, для патриотов...
    поверх снега???

    добавлено через 16 минут
    Maxsimus,
    самое прикольное, если кто обратил внимание, месяца 2 назад какой-то умник снес знак (как раз тот, тоторый должен быть лицом на 1 фотографии - я сам видел обломки, потом их убрали). Так вот его и теперь нет...
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нет не фашисты, ******** скорее. Бесит такое отношение к своей же истории. Конечно гораздо проще кричать коммунисты (почему не уйти от этого термина и не называть конкретные фамилии?) мудаки, чем помогать ветеранам.

    Ярый антикоммунист и его лакейская сущность... Путин приехал, всем кланяться...
     
  23. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Бредятина, Александр Невский с пикой :frustrate ужасть :(
     
  24. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    по делу. памятник никто не открывал. работы велись в нормальном режиме. то, что вы его видели без рабочих еще не значит, что он уже закончен. в настоящий момент ведутся работы по укладыванию гранитной плитки. президент тут не при чем - перед ним никто не выеживался.
    кстати, постамент делался в китае потому, что только там можно купить действительно качественный гранит за хорошие деньги и с минимумом проблем.
    памятник мне все же нравится. поддерживаю мнение, что в городе очень мало "городской скульптуры". помню мне в саратове очень понравился какой-то "читающий памятник".
    по поводу сквера - регулярно в нем отдыхаю - милейшее место. регулярные рейды милиции и минимум асоциальных типов.
    по поводу храмов и что, мол, их мало - сейчас ведется строительство крупнейшего храма в волгограде - святаго иоанна кронштадтского в краснооктябрьском районе. как раз на пустом месте.
    и вообще куда грустнее вырубка цпкио и других "зеленых" мест в коммерческих целях, чем небольшая вырубка - в духовных.
     
  25. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Странный памятник. Сама по себе скульптура, на мой взгляд, имеет небольшую эстетическую ценность. Нарушение гармонии (а с этим у нас в архитектуре всегда проблемы были) на площади на лицо.
    Если говорить о смысле установки памятника, то мне сие опять же не совсем понятно. Еще один "человек с мечом"...
    а что вы понимаете под "городской скульптурой"?
     
  26. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Стрёмный памятник и не на том месте, хуже в городе нет.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нужно запретить в принципе вырубать какие бы то ни было парки, их не так и много у нас. Всё вырубим, опять в степи будем жить? И цели тут совсем непричём :o Речь не идёт об отдельных деревьях, но в парках строительство надо просто запретить.
     
  28. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    скульпутуру прямо не связанную с историей города. да, был у нас невский проездом. но согласитесь, это не одно и то же, что памятник жукову.
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ну почитай весь топик, найдешь, что не только в этом...
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Стрелок. А причем тут Г.К.Жуков? Прошу, мин хэрц, только факты, но не лозунги!:coolz: