1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Межкомнатные двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 12.09.05.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    samvg,
    Как это нет добора, когда у меня он есть и прекрасно стоит? добор по краю обрабатывается полукруглой же рееечкой, напиленной из наличника.
    Рук у того, просто нет, кто вам про это сказал.
    Залетный гость,
    ну там, где не кухня. Там две фотки - одна явно кухня (можно определить по барной стойке), а вторая, методом исключения - спальня :d.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    василиса, чё-то это больше похоже на корридор, да и доборников я там не увидел...Наверное, хорошо сдеклали...:)
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Залетный гость,
    это дверь в спальню. надо сфоткать под другим углом.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вот. Но сколько они у меня крови попили (установщики) и воплей типа, почему в этой стране все через ж....
     

    Вложения:

  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    насмотрелась тут ваших дверей и тож себе захотела..
    подскажите, плиз, где продают двери Софья? и на сколько примерно вытянет дверь с широким стеклом?
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Сказали в магазине Двери в дом на Космонавтов, это была одна из причин отказа от этих дверей, хотя жена все уши проела фьюзинг, фьюзинг. Честно не понял как к полукруглой поверхности приставили полукруглую реечку из наличника, но на фотках супер.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    василиса, спасибо, понятно, красиво. :look:
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в фирме Рона, офис на пр. Ленина, между КЫТом и Манго.

    Цены можешь посмотреть на сайте, я выше ссылку приводил.

    Кстати, цена не зависит от типа:)
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0


    12 тыс. руб. со всеми прибамбасами: наличниками, ручками...

    Но красивые, страсть!
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    PenisEnlarger,Аська,
    спасиб :)
     
  11. Гостьььь

    Гостьььь Гость

    Люди, а никто не подскажет, где в городе можно купить-заказать двери из цельного массива дерева?
    Проехал по магазинам - есть либо ламинированные (фу, кака! :)), либо цельнодеревянные, но шпонированные. В чем смысл этого шпона?
    С ценами тоже интересная ситуация - шпонированная дверь стОит одинаково вне зависимости от её ширины (60, 70, 80 см)
    Двери нужны стандартные.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гостьььь,
    Маг. Стройград, на первом этаже - Элитная столярка. Цена двери начинается от 30 т. р.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    смысл шпона в том, что массив - это обычно сосна, т.е. древесина дешевая. а шпон изготавливается из ценных пород дерева, таким образом получаем относительную дешевизну при дорогом внешнем виде.
    видел на стройрынке ан Тулака, склад не помню, но посередине того здания, где большой магазин сантехники. Цены - от 5 до 8 тыр за дверь. Правда качество - вопрос, заказывать не стали. :look:
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Гостьььь,
    был такой частный предприниматель, по-моему, ПБОЮЛ Меркулов, раньше постоянно был на строительных выставках. Цех был в Волжском. Но есть ли он сейчас, не в курсе. В конце марта будет выставка, может, там кто будет...
     
  15. Гостьььь

    Гостьььь Гость

    2 Залетный гость
    Сосна, конечно, древесина дешевая. У меня вот входная из неё сделана без всяких шпонов + покрыта морилкой-лаком, очень хорошо смотрится, ни одного сучка.
    Видел в продаже также шпонированные сосной двери...
    А на Тулака совсем плохие двери?
    А выбор есть?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Менял все межкомнатные двери у себя и у родителей. Купил на оптовой базе на Тулака самые простые грутованые пустотелые двери. Вместе с коробами и наличниками уложился в 1150 за шт. Установка 600 руб. за дверь. Красил сам краской "Белинка Топ Лазурь" №16 под лиственницу. (200 руб. банка, 2 банки на 5 дверей с учётом двух слоёв). Двери лёгкие, звукоизоляция не хуже элитных дверей. Друзья и знакомые очень удивляются, когда им сообщаю, что это не натуральное дерево. Теперь рекомендую всем.

    P.S У меня двери эксплуатируются два года, а у родителей чуть больше года.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    выбор то есть, смотреть только надо...:) те, что я рассказывал - сами красят и лачат, но на вопрос, отчего планка узкая, квалифицированно ответить не смогли. Есть готовые - покупай - ставь, но есть один момент - могут быть кривые, хоть и на фабрике сделанные - расхождения несколько милиметров в краях - сразу не видно, видно при установке...
    что-то как-то слишком бюджетно...:upset: от влажности их не перекосит со временем?:upset:
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Одна дверь немного раздалась в ширину, но только потому, что ставил зимой и не красил до весны. И эта дверь была в ванную комнату. Сырость, однако... Весной сама пришла в норму и не перекосилась. После покраски больше не расширялась. Все остальные двери прекрасно функционируют.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    "Марийские двери" сосна нешпонированная http://mardveri.t-k.ru/products.shtml цены разные от ширины двери.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Есть у кого-нить опыт постановки дверей от фирмы "Двери в дом", что на Рабоче-крестьянской, 59? (это напртив памятника Североморцам).
    Вот поставил я двери от этой фирмы руками их работников --недоволен. Или мне одному так не повезло?
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Редкий Гость,
    у меня есть. Я тоже недовольна. Много нервов потрепали....А я эту контору, вроде как в "черный список товаров и услуг" писала.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    И мне тоже уже успели чуть-чуть. В-первых, обнаружился скрытий брак, во-вторых, само качество установки --ужас просто, не ожидал, что за деньги хватит совести и глупости так некачественно делать. В третьих --жуткая логистика (её полное отсутствие, плохое управление складскими запасами), сплошные недоразумения по доставке (сначала привезли не то, затем-- огромная просрочка по доставке).

    василиса,
    и что Вы предприняли? Я так понял, нынче у Вас двери от другой фирмы? Вы отделались от этих "Дверей в дом" и заказали в другой фирме?

    Я намерен расторгнуть с ними договор купли-продажи, вернуть свои деньги назад, вернуть им их товар, после чего попытать удачи поставить двери в другой фирме.

    Да я бы и то лучше их поставил сам, пусть дольше, но -- аккуратнее. Я, хотя-бы, дружу с линейкой, уровнем, дрелью и глазомер и здравыйсмысл у меня в порядке. И инструкции заводские читать умею. И отец у меня --инженер. ВОт будет нам наука, как чужих шабашников в дом звать и свои руки недооценивать.
    То, как они нам устанавливали, заставило нас удивляться и чертыхаться.

    добавлено через 6 минут
    василиса,
    скажите, плиз, реально ли расторгнуть с ними договор следующим образом:
    1. Делаю опись дефектов изделия и качества установки.
    2. Ознакамливаю их бригадира с этим списком, прошу расписаться в ознакомлении.
    3. Пишу заявление на имя руководителя их фирмы с просьбой расторгнуть договор, список дефектов прилагаю.

    Никакие переделки мне уже не нужны их руками, тем более двери нужны на всю квартиру одинаковые, а на проемы высотой 2м 60см у них нет решений с фрамугами, а менеджеры меня сначала уверяли, что делают они фрамуги. Но это до того, как я отдал деньги и поставил первые двери.

    Нужна ли независимая комиссия из Комитета по защите прав потребителей? Как это всё происходит, если с комиссией (сроки, оплата и т.д.)

    Хочу вернуть свои деньги, а убытки пусть несут сами в силу того, что:
    1. Их "местера" плохо устанавливают, просто нелепое качество, это видеть надо.
    2. Их менеджеры до оплаты утверждают, что будет иметь место один набор характеристик, а после оплаты и утановки по факту всё совсем иначе.
    3. С доставками неразбериха.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нет от этой (Ульяновские). Заставила все-таки сделать нормально. Каждый раз, когда звонила угрожала судом....Долго орала. В итоге доделывал мне все бригадир монтажников. Сами двери без брака, правда тоже "двойную" дверь возили раза 4...половинки по цвету не совпадали.
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    василиса,
    а вот там, где у Вас туалет, ванная, кухня -- проемы высокие? (У меня там проемы аж до самого потолка, типичная 9-этажка панельная). Что Вы делали в этих проемах, если они у Вас высокие? Фрамуги над дверями ставили, или заделывали гипсокартоном, или как-то еще?

    добавлено через 10 минут
    василиса,
    а как в Ваших дверях закреплены коробки?
    1. Шляпки анкеров закрыты заглушками под цвет шпона? (У меня --нет, причем шляпки анкеров провалены в массив дерева на разную глубину!)
    2. Заделывали ли они Ваши двери пеной в зазорах между стеной и коробкой? (У нас --да, но это такая фигня! Кому нужна эта пена -- от неё только вонь клеем, наверное, еще и вредная. Да и грош цена, думаю, всяким креплениям, если без пены плохо держаться будет, как утверждает их бригадир).
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Редкий Гость,
    проем высокий только на кухне. Делали (фрамугу, наверное) со стеклом. Получилось достаточно красиво, никто пока не понял, что это в понятие "дверь" изначально не входило.
    Ванну, туалет, спальни - доделывали проем до коробки (гипсокартоном), но это я ошиблась на 10 см, а так сделали бы сразу (у нас новостройка)
    Анкеров нет. Они сами не советовали ставить, сказали будет уродство. Посоветовались с родственником-строителем и коробки поставили на пену. Он сказал, что пена до 150 кг. держит, а уж двери наши и подавно выдержит. Пока не рухнули...муж для эксперимента на двери "повисел".
    Бригадир Леша (флегматичный такой)?
     
  26. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Облазив весь город, сравнивая цены, качество дверей и модельный с цветовым рядом, мне необходимы были двери определенного цвета и дизайна, пришел к выводу, что то, что продают в нашем гоорде, в большинстве своем редкостный отстой, рассчитанный на широкую публику со стадными рефлексами. Практически отчаявшись найти то, что мне надо, исходя из критериев – дизайн двери, ее цвет, качество двери (дерево, а не ДВП укрепленное брусками), совершенно случайно нашел двери Московского Завода Деревоизделий «ЗИЛ», которые подошли мне по всем критериям, что мне казалось просто нереальным. Конечно, и с этими дверьми, конкретнее с теми, кто ими торгует, не без косяков. Но в списке дилеров завода нашел тех, кто работает давно на рынке города, связался, урегулировал все вопросы, и, в итоге эти шикарные двери заказаны.

    P.S. Двери этого завода считаются вторыми в России по качеству "деревянности", весу, и соответственно из этого следствие - их техническо-эксплутационные характеристики.
     
  27. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Вадим,
    А где на Козловской или Еременко? И большой там ассортимент?
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вадим,
    где это?!?!?!?! Скажи адрес магазина, можно хотя-бы в приват, плиз.
     
  29. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Вот их сайт: Межкомнатные двери - ЗИЛ, там есть каталог с моделями, цвета фактически все, только не все дилеры в Волгограде возят все модельные ряды, и цвета. Посмотреть их можно на оптово-строительном рынке Тулака, но продавцы там очень мутные, этим они мне и не понравились, пришлось найти другой вариант получения этих дверей. :) Если у кого есть коны в Москве. и способы доставить двери сюда, то вообще не будет проблем, при заводе есть магазин с тем, что вам сюда даже никто и не привезет. :) На цены из прайса можете не смотреть, они будут дороже, но не намного.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нет, бригадир представился Андреем.

    Я так понял, эти же мастера и делали? Интересно... Меня вот их менеджеры заверили, что фрамуги их мастера делают. Однако мами мастера, включая упомянутого бригадира Андрея, утверждают, что не делают никаких фрамуг, и послали меня с этим вопросом на... опт-стр.рынок на тулака за гипсокартоном и приобретением навыков гипсокартонщика. Вот так-то вот.

    PS. Я имею дело с магазином на Рабоче-Крестьянской, 59, где памятник Североморцам.
    василиса, а Вы в каком их магазине купили двери?

    Может быть, у них там несколько бригад и бригадиров..?