1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказной софт для "сетки из 20ти компов" (С) РЕ

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Пересмешник, 12.12.06.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Фига се. Можешь для тупых выложить сюда предпосылки и логические рассуждения приведшие к такому выводу?
    Зачем нужен сервер приложений сраной конторе с сеткой на 20 компов? Я понимаю, что модняво, но все же.

    добавлено через 5 минут
    А что? Универсальный тонкий клиент это процесс?
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Статья 3. Законодательство Российской Федерации о бухгалтерском учете
    Законодательство Российской Федерации о бухгалтерском учете состоит из настоящего Федерального закона, устанавливающего единые правовые и методологические основы организации и ведения бухгалтерского учета в Российской Федерации, других федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации.
    Основными целями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете являются: обеспечение единообразного ведения учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, осуществляемых организациями; составление и представление сопоставимой и достоверной информации об имущественном положении организаций и их доходах и расходах, необходимой пользователям бухгалтерской отчетности.
    "
    Статья 4. Сфера действия настоящего Федерального закона
    1. Настоящий Федеральный закон распространяется на все организации, находящиеся на территории Российской Федерации, а также на филиалы и представительства иностранных организаций, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
    2. Граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством Российской Федерации.


    Уже хотя бы затем, что бы легко автоматизировать процесс бухучета связанного с бизнес-процессами. Я повторю специально: не имеет смысла заказывать разработку софта для бухгалтерии, но имеет смысл полноценно управлять бизнес-процессами... Выше Caps написал длиное сообщение об эволюции, там тоже есть кусок ответа на этот вопрос.

    там речь шла о примерах продуктов. читай внимательней.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    1. повторю вопрос еще раз: какой бизнес-процесс автоматизирует IE?
    2. зачем Вы привели ссылки на нормативные документы?
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Процесс журналирования посещенных ресурсов


    См. сообщение #31
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не вижу связи.
    Не понял какое отношение все эти статьи имеют к тому что бухучет одинаков на всех предприятиях?
    ЗЫ: При цитировании нормативных документов принято указывать вид, номер документа, дату принятия и орган выпустивший документ.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel, итак по Вашим словам на предприятии есть бизнес-процесс журналирования посещенных ресурсов.
    тогда, журналирование ресурсов - это устойчивая, целенаправленная совокупность взаимосвязанных видов деятельности (последовательность работ), которая по определенной технологии преобразует входы в выходы, представляющие ценность для потребителя.

    мне кажется, ерунда какая-то получается с Вашим примером.

    ПС. Вы опять не ответили зачем привели выдержки из нормативных документов. попробую пояснить - любой вид деятельности строго регулируется нормативными документами и един для всех на всех предприятиях.
     
  7. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Или ерунда с Вашим определением. Из пальца оно...

    Я тоже могу на дурака косить... Но мне выспаривать у вас совсем ничего не нужно, так что если есть конструктивные замечания, можно обсудить, а иначе спор лучше совсем не начинать



    и что это изменит в контексте темы? :)
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    "... Или ерунда с Вашим определением. Из пальца оно... "
    не вопрос, можете высказать замечания. вот адрес:

    ISO Central Secretariat:
    International Organization for Standardization (ISO)
    1, rue de Varembй, Case postale 56
    CH-1211 Geneva 20, Switzerland
    Telephone +41 22 749 01 11; Fax +41 22 733 34 30

    Web-сайт:
    http://www.iso.org
     
  9. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    AlTk,
    Уверены что имеете право воспроизводить этот адрес в данном контексте?

    Кстати в оригинале
    "The standard recognizes that the word "product" applies to services, processed material, hardware and software intended for, or required by, your customer. " - сравните со своим
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    "... Уверены что имеете право воспроизводить этот адрес в данном контексте? ..."
    не понял вопроса.

    " ... Кстати в оригинале ..."
    это вы определение чего привели?
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    HorstWessel, скажите честно: Вы вообще не любите определений?
     
  12. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Vasya Da_Gama,
    Я кашу, бл...ь, с армии не люблю, честно

    ну есть там копирайты всякие и т.д., не уверен что можно сылаться на этот адрес тут. хотя не буду прям точно утверждать.

    ну так читайте. вот еще вам еще половинка про "входы и выходы" :)

    ""Management system" refers to the organization's structure for managing its processes - or activities - that transform inputs of resources into a product or service which meet the organization's objectives, such as satisfying the customer's quality requirements, complying to regulations, or meeting environmental objectives. "
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    этот адрес в открытом доступе.

    "... ну так читайте. ..."
    "... ""Management system" refers ..."
    а это определение чего?
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ну я про закос на дурака уже говорил. А о чем вы говорили я в оригинале не нашел, показывайте сами
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    а вы где смотрите-то?
     
  16. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    ISO 9000 and ISO 14000 - in brief
    ISO 9000:2000 - Selection and use
    ISO 9001:2000 auditing kit
    ISO 9000:2000 series guidance modules
    ISO 9000:2005 Quality management systems -- Fundamentals and vocabulary
    ISO 9001:2000 Quality management systems -- Requirements
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    HorstWessel, попытайте счастья в родном отечестве:

    Государственный стандарт РФ ГОСТ Р ИСО 9000-2001
    "Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь"
    (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ
    от 15 августа 2001 г. N 332-ст)
     
  18. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А зачем?