1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows VISTA

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Alexs, 26.07.05.

  1. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    colorprint
    да ну.... с такими ориентировачными требованиями к железу... сомневаюсь что таблетки к моменту выхода форточек на столько прибавят в производительности 2,5 Ггц проц и 512 оперативы....
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    думаю, что виста без тормозов пойдет на 3 пне с 256 оперативки...
    а вот новая ФС... ну не нужен такой тормоз...
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    что, поставили уже WinFS? Ну и как? :) а то у меня руки все не доходят скачать...
    PS тормозит - может код не оптимизирован еще.... альфа-версии лонгхорна тоже тормозили и глючили, а бетка уже лучше

    colorprint добавил [date]1126019208[/date]:

    да ну, 1ГГц вполне хватит..... Разумеется, 3D-интерфейс не везде пойдет... а с остальным проблем не вижу. Интересно только какая цена будет, и будут ли скидки для владельцев Windows XP Tablet PC 2005 (хотя это вряд ли...)

    colorprint добавил [date]1126019298[/date]:
    ну и не забываем, что таблетки бывают разные... в том числе ноуты-трансформеры (как у меня например ;) )
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    не поставил и не буду...:) у мну до сих пор фат32 =) ибо защищаться не от кого: на комп не пролезут =)
    но ставить глючную(ибо бета) и тормозную ФС... нет уж =)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а с чего тогда решили что она тормозная? :D
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тока что пощупал висту и офис 2007
    афигеть
    дайте два

    кароче:
    2.66/1Гб/6600 128мб - тармозит
    поюзал мне понравилось так все красиво и классно
    в офисе 2007 удобств больше - выделяешь текст правой кнопкой контекстное меню - там, например, добавили измнения парметров шрифта/выравнивания

    тока тармозит, мне винда рейтинг поставила 3 (моему компу) плохо это или хорошо - хз
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Правильно: "Hasta la vista".

    А вообще-то, клиент должен созреть. Да и новые винды избавиться от детских болезней. Рано ещё ставить.
     
  9. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Народ у кого есть Vista RC1 (5600)?
     
  10. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
    Я читал что эта операционка требует большой оперативной памяти, иначе тормозит круто
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Поставил, побаловался. Красивая, но кушает много. Бесконечные подтверждения любого действия утомляют - отключил нафиг. Удивляет тормознутость при работе с файлами - даже такие простые вещи как удаление выполняются непростительно долго. Настройки запрятаны еще глубже, через год половина интернета будет забита faq аля "настройка и оптимизация висты". Смотрелка картинок осталось тупой, но теперь она тормознутей раза в два. Гаджеты на рабстоле - красиво, но бестолково. Порадовало наличие медиа-центра, доступного ранее только в MCE.

    Посмотрим, что будет в окончательном релизе.
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    =)) итак понятно что куча глюков и косяков!

    если серьезно то как и winXP в свое время ставить этот продукт разумно ставить только с прошествием больше года тестов полноценными юзерами и выходом неминуемого service pack! ну по крайней мере серьезные пользователи не будут связываться с этой ОС пока не будет уверенности в стабильной работе последней
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Не асилил,Так как ей тогда пользоваться?
    Хотя,учитывая
    мне оно и не надо,мне сейчас в два раза более слабого хватает вполне
     
  14. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
  15. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    dzhinglbens, бетаверсии доступны для скачивания.
     
  16. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
    У меня оперативной памяти 256мб, общий объём NTFS 8,80гб. Если поставлю, то будет тормоз полный изза маленькой оперативки?
     
  17. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    Ты минимальные требования видел
     
  18. ГостьNext

    ГостьNext Гость


    Видел в инете отчеты людей, которые на ентом чуде (вИсте) поработали. Радуйтесь, народ: для комфортной работы нужен четвертый пень и от полутора гигов оперативки.
    Плюс к тому кроме мощности компа - для ускорения работы будет предусмотрено помещение файлов, к которым часто обращается операционка на специальную флэш-память, встраиваемую в материнку. Естессно, будут выпущены специальные материнские платы с такой флэш-памятью.
    И конечно же двух- и разрабатываемые сейчас многоядерные процессоры еще добавят резвости мелкомягкому монстру.
    Морально готовьтесь покупать новые компы.
    Добрый дядя Билли позаботился, чтобы денежки в ваших карманах не задерживались, а плавно перетекали в компутерные фирмы.:)
     
  19. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    У меня есть, на ней тусую.
    Селерон у меня 2,4, правда памяти 1гиг, нормально пашет
     
  20. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Народ, кто может RC2 на болванку кинуть?
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    где взять ноут для установки Vista?? не покупать же второй комп ради этого)))... мне просто нереально ставить на основной комп)) а то на коференции мелкософта раздали диски с вистой (rc1).. .охота заюзать! никто не хочет выставить на тест свою машину?))) шутка! а вообще приятное впечатление от интерфейса... такое, правда от этого загрузка видеокарты нереально возросли... как будто все время играешь в трехмерную игрушку с высокой детализацией.
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ralf,
    Поставь Virtual PC, если конфигурация позволяет.
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Ralf,
    :) дай хоть RC1
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    vitalic,
    могу нарезать - пеши в превад!;)

    добавлено через 10 минут
    на wmvare всегда можно поставить, только у меня 512 оперативки, думаю для висты, тем более виртуально этого не хватит, но обяз-но попробую)) руки не дойдут
     
  25. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    знакомому дали тож. диск левый оказался, что-то там с покрытием :( негодяи
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у меня диск хороший)) + выйграл подписку на it pro годовую - в общем хорошее мероприятие)))
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уже RC2 давно вышла, и вообще скоро релиз будет :)

    добавлено через 2 минуты
    какая новая?? WinFS не будет в Висте... все та же NTFS

    добавлено через 5 минут
    почему? юзал XP почти с самого ее выхода, а Win2003 вообще начиная с RC1. никаких проблем. и выпуск сервис-паков абсолютно ничего не меняет в этом плане, тем более что туда кроме текущих патчей обычно ничего нового не входит.
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    знаем. но мелкософт фарцует устаревшими версиями

    по поводу вин хп, то вначале мне она не понравилась... глючила как-то... может это было связано с неразвитым железом, в том смысле что при 128 метров в оперативки не очень комфортно работать в хп, а на тот момент такой объем оперативки был достаточным и даже считалось хорошим.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    !!! HELP PLEASE !!!
    Мужики есть у кого Виста мож нарежете а я подъеду по Dial-up-у не охота качать
    Если у кого есть напишите [email protected]
     
  30. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Vista такая гадость, я не понял чего там хорошего. Total Commander *** запустишь, тормозит караул. Тыканье по подтверждениям по 100 раз в минуту оч. утомляет. А оформление: ну красивое, что могу сказать. Но того же можно добиться и на XP, поставив какой-нить альтернативный эксплорер или прогу типа StyleXP. Подожду альфы, может что измениться.