1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гриппуем, етить мать его...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Завулон, 14.03.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Короче: в городе грипп. Обыкновенный. Арбидол, как можно больше пить жидкости (ложка мёда не стакан тёплой, не горячей!!!, воды), молоко с мёдом и тд. Постельный режим.
    Удачи нам всем.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну вот дождались наконец. За окном март в разгаре.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Грипп уже прошел. Он любит мороз. А остальные вирусы - неустойчивую погоду. Сама сейчас болею.
     
  4. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Закаляться надо и здоровья будет больше. Порфирий Иванов вон как закалялся... между прочим это последователи его учения о закалке ходят голые (и почему-то заросшие и грязные, чего сам Порфирий себе не позволял) зимой и летом по центру Волгограда
     
  5. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Я тоже сижу с температурой, голова болит, знобит, вобщем, кочмар :(
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да кто-б спорил... Только не надо сравнивать имунную систему здорового мужика (это не пиар), 10-летнего пацана и 70-летнего старика. :smokin:
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Перенесла легко: два дня горло поболело. И все. Что делала? Сок двух лимонов с водой- суточная доза витамина C.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Esther,
    Это был явно не грипп....
     
  9. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Действенно: 1 стакан тёплого кипяченого молока + 1 кубик (1смХ1смХ1см) масла сливочного + 1 чайная ложка мёда. Пить маленькими глоточками не торопясь (размышляя обренности всего сущего :) ) 3-4 раза в день. Всё это, конечно, ужасное БЕ, но помогает отлично.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а какже съесть лимон целиком? :smoke:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    CHa0ticZ, лучше малину наяривай. Не так противно, и витаминов там тоже хватает
     
  12. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Балею 3ий день хрено пью таблетки горстями блин достало :bawling:
    Колдрекс непомогает =(
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Melifaro,
    Все эти колдрексы-молгрексы "лечат" только следствие, а не причину..

    burunduk,
    А как (за счёт чего?) оно от гриппа помогает?

    PS:
    Да, а вы вкурсе, что вирусы и бактерии - тоже живые и с радостью поедают все те витамины, что вы им подбрасываете "для лечения" ?
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    А вот какой рецепт подкинули мне(года четыре назад, благо больше пользоваться не приходилось). Ток эт все заранее надо, перед холодами значить.
    В 3х литровую банку 10 яиц домашних со скорлупой(млин, а как теперь, а?птичкин грипп же...), переложить 10 порезанными лимонами. На 10 дней в холодильник.Потом (а скорлупа уже мягкая тогда) отжать эту кашку через марлю, туда меду(полкило что ли, не помню) и 0,5 коньячку. и еще 10 дней-стоять.Усе, готово к употреблению. Рекомендовали маленькими дозами до еды, после еды....
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    "Птичий грипп" не передаётся через яйца, да и не у всех дома несушки водятся :shuffle:

    Адская смесь судя по всему получается в результате....
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    точно..и я того же мнения...
    да..и малина с чайком пойдет...
     
  17. Доктор

    Доктор Гость

    При гриппе первым делом Арбидол 4 раза в день (каждые 6 часов) по 2 капсулы и симптоматические средства только когда температура выше 38,5. Плюс витамин С в большом количестве.
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    и никаких там яиц со скорлупой!
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    В таком варианте и мед лишний....а вот лимончики и коньяк-милое дело....но это уже не от гриппа. от тоски...
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Точно?Если через помет передается, как минимум через загрязнения скорлупы!она ж микропористая, адсорбирует все...
    так что просто коньяк с лимоном.
    Да, еще глинтвейн....грог...
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Доктор,
    Какие, например?

    Черная злобная зверюга,
    А вот через скорлупу - возможно......

    Хм. От гриппа? Где взять? :liplick:
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Доктор, а как же Аспирин?? На фсегда советовали...
     
  23. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Чтобы повысить иммунитет можно поколоть Циклоферон.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Колдрекс отлично снимает симптоматику: на день, не более. Но он не лечит болезнь.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это отлично помогает при простуде, но грипп - вирусное заболевание. И потом: я в детстве столько это БЕ выпил что дал себе клятву никогда этой гадостью ребёнка не поить. :smokin:
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да с уколами у меня никаких проблем: я колю на зависть опытным медсёстрам - у меня "лёгкая рука". Но опять же: дал ребёнку слово что уколы - это ласт лайн дефенсе. :haha:
     
  27. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Baggein,
    Завулон,
    не знаю, за счёт чего, однако ж помогает и при гриппе - в горле ничто не царапает
     
  28. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    я про взрослых..когда организм уже безнадежно измучен нарзаном :d
     
  29. Pecatum

    Pecatum Гость


    А простуда, типа, бактериальное заболевание ))) или она от глистов появляется???
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Pecatum,
    А что, есть такое заболевание - простуда? :lupa: А я думала, что бывают лишь вирусная и бактериальная инфекции :kos: