1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а причём тут тема?
    Слуги народа то КТО? в Вашей ссылке.
     
  2. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    Сегодня, 20 апреля, депутат Волгоградской областной думы и заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков поздравил на страницах социальной сети с днем рождения лидера волгоградских коммунистов Алевтину Апарину, которой не стало еще в декабре 2013 года.

    Как сообщает В1.ru в поздравлении от имени Алексея Волоцкова было написано: «Алевтина, поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья, жизненного оптимизма, реализации идей и задуманных планов, семейного благополучия и личного счастья!»

    Размещенное поздравление немедленно вызвало шквал возмущенных комментариев пользователей соцсетей, так как депутат Государственной думы и бессменный лидер волгоградских коммунистов Алевтина Апарина скончалась 29 декабря 2013 года. Спустя какое-то время поздравление было удалено.

    Сам Алексей Волоцков объяснил **.ru появление поздравления ошибкой одной из практиканток и принес извинения.

    «Размещением адресных писем и в самом деле занималась одна из практиканток, – подтвердил В1.ru Алексей Волоцков. – В силу юного возраста девушка, которой поручили ответственное задание, оказалась не в курсе общественно-политической жизни региона. Я постарался максимально оперативно исправить это недоразумение. Я приношу извинения всем, чьи чувства были задеты этим инцидентом. Впредь буду внимательнее».
    с вэ.1. интересно. эти епутаты. сами что нибудь делают? кроме получания бабла? и каким макаром. они себе практиканток выбирают?
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Что нажили слуги народа? «АиФ» изучил декларации чиновников за 2015 год.
    http://www.aif.ru/money/mymoney/cht...if_izuchil_deklaracii_chinovnikov_za_2015_god
    И все это нажито "непосильным" трудом.
    http://static1.repo.aif.ru/1/47/593583/a1661075a40e825a13ed0f8a2bf83af2.jpg
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    goodvin,
    Это вы всё завидуйте. Надо просто работать лучше (c) modcomp
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    нуууу... в части слов про "работать лучше" - это чистя правда, нам всем не мешало бы получше работать...

    а вот про "непосильный труд" от Гудвина, то тут поле непаханое для карательных органов... но органы как-то не так карают:(
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    зачем нести бред? Что за выдранные фразы из контекста? Во-первых, я всегда за неотвратимость наказания. Если нарушил закон, то должен неотвратимо быть наказан ... Во-вторых, я говорил и опять повторюсь, какое дело от того, что вы себе и своим собеседникам испортите настроение, вызовите чувство ненависти, лишний раз запостите негатив???
    Бедность — это не состояние финансов, это образ жизни. Равно как и богатство — это не размер счетов в банке, это образ мыслей. Приведу шесть привычек обусловливающие бедность(нравственную и материальную...).
    Привычка первая: к жалобам
    Нельзя заработать честным путем. Начальники все жулики. Мне никогда не заработать денег. У меня ничего не получится. Меня никто не любит. Все это — установки несчастного человека, к тому же — глубоко бедного. Не секрет — все, о чем мы говорим вслух, имеет тенденцию сбываться. Так что поменьше жалоб — побольше позитива!
    Привычка вторая: к экономии
    Есть вещи, на которых нельзя экономить. В золотом списке: образование (свое и детей), детское питание, общесемейное здоровье. Не стоит гнаться за распродажами и скидками, экономить на том, что вам, собственно, не очень-то нужно, отказывать себе в маленьких радостях во имя неопределенного светлого будущего. Оно у человека, зацикленного на подсчете каждой копеечки, может и не наступить.
    Привычка третья: к быстрым результатам
    Бедному человеку хочется все и сразу. Он не готов ждать, работать много и почти задаром во имя будущих финансовых побед, терпеть, концентрироваться, рисковать и стараться, он постоянно рассчитывает на чью-то помощь и щедрость. Если результата не видно в течение недели — бедный человек никнет и тускнеет. Бывает — навсегда.
    Привычка четвертая: к убийству времени
    Бедные люди с завидным постоянством тратят время попусту: они его тянут и убивают, не находят и не видят, не контролируют и не владеют временем — оно владеет ими. А если уж ты становишься игрушкой времени — богатства тебе, скорее всего, не видать.
    Привычка пятая: к нелюбимой работе
    Нет ничего хуже, чем работать на нелюбимой работе. Ни один богатый человек не заработал свои сотни тысяч и миллионы, занимаясь тем, что ему не по нраву. Невозможно быть лучшим там, где тебе не нравится. И никакие жадные начальники тут ни при чем.
    Привычка шестая: к зависти
    Черная неблагодарная зависть — это не просто привычка, приводящая к бедности. Это привычка, разрушающая и разъедающая изнутри. Завистник не то, что богатым — он и здоровым-то не будет никогда. Ну а в остальном — никто и ничто не мешает любому из нас зарабатывать столько, сколько нам необходимо. Главное — определиться с потребностями.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    modcomp, Уважаемый, Вы когда копипастите материалы не забывайте давать ссылку а то нехорошо как то получается, чужие мысли за свои выдаете.:coolz:
    http://futurum-x.net/publ/mir_fanta...privychki_kotorye_vedut_k_bednosti/36-1-0-174
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    modcomp, мдя....... я всегда считал тебя одним из самых адекватных форумчан и на 200% тебя поддерживаю.
    Но этот твой пост, мягко говоря, неудачный.
    Очень сильно неудачный.

    Полагаю, что он попал сюда по ошибке.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я так не думаю. Согласна почти со всем. Лично мой поворот от нищеты к достатку начал происходить тогда, когда я стала думать не о том, как сэкономить, а о том, как больше заработать.
    Redrik такое ощущение, что ты просто не знаком близко с бедными людьми. Не скажу, что 100%, но подавляющее большинство просто не в состоянии приложить хотя бы тот ум, который им отмерила природа, чтобы сделать свою жизнь лучше. И если даже им выдавать пособия как в Швеции, они всё равно будут влачить убогое существование.
    Сейчас речь должна вестись только о нормальной пенсии(не менеее 15т) и нормальных пособиях инвалидам и многодетным. Остальные -сами!
    В качестве иллюстрации. Есть у меня близкая подруга. 40-летняя очень красивая женщина. И вот она торчала в Дубовке на мизерной зарплате в жалких бытовых условиях ровно до того момента, пока предприятие не сдохло полностью. И только тогда она уехала в Москву, где благополучно вышла замуж и легко нашла работу. Условия проживания и достаток улучшились на порядок. Стала ли она ощущать счастливее себя от этого? Боюсь, что нет.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ютта, мадам! Вы не ответили мне на предмет наличия у Вас личного автотранспорта.
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Redrik, хочешь личным водителем наняться?
    А у тебя хорошая машина?
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Конечно есть, Дубовка это место компактного проживания автомобилистов - миллионэров.:d
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не хочется грубить пожилому человеку, но Вы, сударь, крайне недалекий человек, потому и живёте бедно. Пенсию хоть заработали?
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    И я Вас уважаю.:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 14:56 ----------

    Какая там пенсия, слезы, я промышляю ловлей бродячих собак. Мясо корейцам в кафешки ну а шкуры на шапки. Кстати у вас там нет на примете знакомого песика, пожирней, желательно рыжего цвета?
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Опасная у Вас профессия. В прошлом году одного такого собаколова чуть не убили. А жаль...
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Что поделаеш , конкуренция. Так вы не ответили насчет рыжего песика, можно сучку.
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Redrik, мне просто любопытно, какой ты сделаешь далеко идущий вывод в отсутствие у меня машины.
    Вводные.
    Права есть. Между прочим с категорией "С".))Средства на покупку тоже. Страшно не люблю водить. В Дубовке мимо меня идут маршрутки каждые 5-8 минут. Такси недорого и комфортно. Не нужны лишние хлопоты с машиной.
    И????

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 15:05 ----------

    Вы, дедушка, не поняли. Хозяева чуть не убили. Думаю, если коснется моих собак, то убью не задумываясь. Вам всё ясно?
    Предлагаю на этом остановиться, пока обоих не забанили.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ютта,

    15 тыров это НОРМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ?

    По мне так нормальная пенсия это не менее 80% от твоей ОФИЦИАЛЬНОЙ средней ЗП с минимальным порогом не менее 60% от средней ЗП по региону проживания

    ТОгда и работник ОБЯЗАН БУДЕТ говорить своему работодателю, что ему серая ЗП не нужна, нужна белая и начнет, наконец, думать не о своей "пенсионерке -матери", которой какое-то там Государство чего-то там не додало, а о том, что это он сам ЛИЧНО виноват в том, что его мать СЕЙЧАС, а он сам через 30 лет, имеют пенсию, какую имеют...

    А работодателя обязать выплачивать дополнительные взносы в ПФ, если у него в конторе люди получают ЗП ниже средней по региону

    Это так, мысли в слух по механизму пенсионному, требуют доработки, но логика такая

    ЗЫ: ну и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием должна быть уголовная ответственность за коррупционные схемы со средствами ПФ:frustrate
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "А ты азартен, Парамоша"(с)"Бег".:d
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ага, начальники же у нас все такие внушаемые и пугливые на предмет потерять работника, а работники все незаменимые и легко в случае чего найдут себе новую работу, особенно после нескольких увольнений. Прям блин ты в какой то сказке живешь..
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ютта, увы. походу у Вас нет личного автотранспорта.
    Понять почему у Вас в Дубовке, начиная с февраля этого года нет возможности застраховаться по ОСАГО, скорее всего, Вам недоступно. Вы мыслите глобальнее. Масштабнее! и такая мелочь, как страховка, без которой каждый мент будет опускать Вас на пятихатку - это не Ваш уровень.

    Но у меня есть идея.
    В 16-30, недалеко от Вашей Дубовки есть останки Сталинградского тракторного завода. Всего лишь полчаса на маршрутке.
    Про останки - не напрягайтесь. там "люди не хотели работать и вообще они были гавно" - потому завод и развалился.
    Власть неприделах.
    Но есть и хорошая новость. Я все еще про автомобиль.
    В останках этого предприятия, имени Дзержинского, находится офис страховой компании Росгосстрах.
    Она обязана ПО ЗАКОНУ (!!!) заключать договоры по ОСАГО. Опять таки, по закону. И БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
    Но этого не делает. Точнее делает. Но в объеме 4-5 человек в день.
    А очередь. Под двести. И растет.

    Использовать автомобиль без полиса ОСАГО - запрещено. Плюс 500 рублей штрафа ежедневно.
    А договоры по ОСАГО не заключаются.
    Ну или заключаются, но с дополнительным, навязанными услугами.
    Если бы у Вас была хоть какая-то машина. то Ваш полис стоил бы в районе 1500-3000 рублей.
    Но Вам откажут. Но если Вы согласитесь на оплату 9-12 тысяч - то одобрят. Тоесть в 4-6 раз дороже.
    В Волгоградской области около 600 тысяч автомобилистов. умножаем на (9000-1500) * 600 000 = 4500 миллионов рублей. Или 4.5 миллиарда завышенных НЕЗАКОННЫХ НО СОВЕРШЕННО ОТКРЫТЫХ ПОБОРОВ. О которых знает власть и правоохранители.
    Шучу. не 4.5 реально поборы около ДВУХ миллиардов. Но поборов. Незаконных. Два миллиарда - это мелочь.

    Эта ситуация длится уже третий год.

    Надзирающие органы - центральный банк России, прокуратура, антимонопольная служба, правительство. Они, мягко говоря, в курсе. Уже много лет.
    Президент тоже в курсе. Судя по сегодняшнему Яндексу. (до прямой линии делал вид, что не в курсах, теперь даже делать вид не может)

    Но я отвлекся.
    Я предлагаю Вам следующее - я заеду за Вами в Вашу Дубовку, куда скажете, и отвезу к тому месту, где эта очередь пересчитывается. Каждый день. По номерам. Двести человек. И не дай бог опоздать - выкинут из очереди.
    Каждый день эта очередь уменьшаясь на 4-5 человек из пары сотен.
    И перед пересчетом, Вы сможете выступить перед этими замечательны людьми с лекцией, как хорошо жить в России.
    На этом немного сохранившемся заводе.
    Вы расскажите этим несведующим о своем счастье людям, что в России есть законы и они соблюдаются.
    Что каждый имеет право и никто это право у него отнять не может. Даже девочка из Росгосстраха.
    Попутно можете рассказать этим лохообразам о проблемах вна Украине. Они тутже оценят сравнение.

    Если Все пройдет удачно и Вы будете доброжелательно приняты, я обязуюсь, специально для Вас кинуть кличь по ВФ и попытаться собрать денег для Вашей поездки на остров Шикотан, где Вы сможете те же самые речи толкнуть перед рабочим рыбокомбината. Которых просто поставили в состояние рабов. (я Вам найду по России еще косой десяток подобных мест Вы что думаете, что только Шикотан славится рабовладением ????? :hah::hah::hah:)
    Тезисно Ваше выступление может выглядеть так - "рабовладельческий строй закончился полтора века назад". "Крепостное право в России отменено полтора столетия назад". "Милиция, прокуратура и суды защитят вас"
    "Царь не даст своих подданных в обиду" "Барин приедет - барин рассудит"

    Если же денег соберется немного, то я нижайше падаю к Вам в ноги съезить в станицу Кущевскую Краснодарского края, которая с интересом выслушает Вас о правоохранительных органах России и о судебной власти России.
    Я слышал, что они немного в курсе. Кроме семьи фермера Сервера Аметова.

    Ну как ? Поедите на пересчет в Росгосстрах ?
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я написала, что это минимум. Если человек пришёл к пенсии со своим жильём, некоторыми накоплениями, то , поверьте, просто на жизнь этого достаточно. У пожилых людей совсем другие траты. То, что есть сейчас-8.5 , конечно, убожество.
    А остальное....ну всё правильно вы пишите. Добивайтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 15:19 ----------

    Вот и по этой причине тоже у меня нет и не будет личной машины. Дочитывать пост не стала. Не интересно.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    КошатNick,

    Тогда не нойте про нищенскую пенсию и ждите манны небесной от "слуг народа"
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Redrik, Браво! Аплодирую стоя!
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Redrik, ты нашёл поклонника, поздравляю!
    Почему тебя так бесит, что я довольна своей жизнью? Поработай с психологом, потому-что это не есть норма.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :(:(:(:(
     
  28. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тебя забыли спросить.
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Зависть - плохое чувство"(с):d
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У пожилых людей другие траты из-за нищенских пенсий. Разве не должно входить в траты пенсионеров путешествия пару раз в год хотя бы? На Байкал там, в Карелию, в Крым, в исторические места Гейропы? Очень даже должны. Разве не должны пенсионеры ходить раз в недельку в кафе или ресторан поболтать с пожилыми друзьями? Очень даже должны.